Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
вот кстати полезные запчасти от Five Star
Иногда они могут попасться на алике
Рисунок
Да и найти тебе надо Трумпетеровский набор Su-27K 06215

Да-да, не Су-33 (как в РФ он обозначен после принятия на вооружение) а именно Су-27К, как ранее был известен во время испытаний.

И первый же поиск на Алике по артикулу выдает нужные нам самолетики
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Trumpeter+06215&g=y&page=1&search...
Изменено: Андрей Кузнецов - 04.10.2023 08:07:24
Цитата
Андрей Кузнецов
Андрей, ну вот! НУ ВО-от! Уже что-то "проясняется в моей башке!"
СПАСИБО! 8D
"Бум делать ,бум!!" И по " МиГ" ам ,я надеюсь ,так-же понятливо объясните?
P.S. Извиняюсь за назойливость - но нет-ли в ваших "хранилищах" фото Левого борта "Кузнецова" с хорошим разрешением, А то у меня МНОГИЕ фото этого борта от" 60 до 150 Кбт". а на таком "какчестве" мало что видно! Если есть ! Не в коем случае не хочу "переложить " свою работу по поиску хороших фото прототипа на кого-либо . Просто" в порядке шевства" над стройкой.
Саша.
Цитата
Андрей Кузнецов....И первый же поиск на Алике по артикулу выдает нужные нам самолетики
Спасибо за ссылку- буду искать.!  Хотя НЕ разу ещё с "Али Экспресс"не работал!. Ну, да "не боги горшки обжигают!" Пробовать рано или поздно придется, Главное- ЗНАТЬ ГДе Искать!
Саша.
Теперь про МиГи-29

На ТАВКР Кузнецов в конце 1980-х проходили испытания двух прототипов МиГ-29К ("Изделие 9-31") с бортовыми номерами 311 и 312. Самолет в серию не пошел (вместо него приняли на вооружение Су-27К/Су-33), зато стал всем известен как корабельный МиГ. Собственно именно этот самолет находится в наборе к Кузнецову от Трубача. Ключевой момент - смотрим на размер кабины.

Пользователь добавил изображение

Спустя 10 лет к теме корабельного МиГа вернулись, когда продали индусам Горшкова и перестраивали его в легкий авианосец. Су-33 на палубу таких габаритов уже не мог взлетать/садиться, поэтому снова вернулись к теме МиГ-29К. Но за 10 лет накопилось много изменений - в частности сильно поменялось БРЭО (бортовое радио-электронное оборудование). Уровень автоматизации и номенклатура вооружения сильно выросли.
Поэтому новый МиГ-29К получил заводское наименование "Изделие 9-41". Планер самолетов МиГ-29 довольно компактный, и размещать новые и дополнительные блоки радиоэлектронного оборудования было тупо негде, кроме как за пилотом и расширять в габаритах пространство в гаргроте между топливным баком и кабиной.
Пользователь добавил изображение

Самолет получил другую увеличенную кабину.
Она унифицирована со спаркой (учебно-тренировочной двухместной версией) "Изделие 9-47".
У одноместного МиГ-29К 9-41 на месте второго пилота расположено БРЭО для вооружения, а у двухместного МиГ-29К 9-47 там располагается пилот-инструктор (учебному самолету БРЭО для применения вооружения уже не так сильно нужно).

Снова МиГ-29К 9-31
Пользователь добавил изображение

И МиГ-29К 9-41
Пользователь добавил изображение

МиГ-29К 9-31
Пользователь добавил изображение

И МиГ-29К 9-41
Пользователь добавил изображение

Еще из явных отличий: у 9-31 длинный "ласт" между соплами. а у 9-41 - короткий (над тормозным гаком)


В общем, если ты делаешь Кузю на 2016 год, то у тебя на палубе должны быть МиГи только версии "9-41"
И только в цвете баклажан
Пользователь добавил изображение


Фотоподборка по МиГ-29К 9-31, как дает Трумпетер:
https://russianplanes.net/f!b26!t117!a!c!d!l42!g!m!s0!u512!r!k!v!h!i!p1!reg!ser!y!q!w!e!n
https://www.airliners.net/search?keywords=mig-29k+9-31&sortBy=dateAccepted&sortOrder...  тут фотки смотреть только до 2006 года, так как после 2006 авторы стали путать где МиГ-29К 9-31, а где МиГ-29К 9-41

фотоподборка по МиГ-29К 9-41, которые надо сделать для авиагруппы Кузи
https://russianplanes.net/f!b26!t117!a!c!d!l42!g!m!s0!u513!r!k1!v!h!i!p4!reg!ser!y!q!w!e!n  тут в подборке только тестовые и опытные машины (показ боевых строевых машин в настоящее время на сайте запрещен)
https://www.airliners.net/search?keywords=mig-29k+9-41&sortBy=dateAccepted&sortOrder...
Цитата
Vxodnoi
Цитата
P.S. Извиняюсь за назойливость - но нет-ли в ваших "хранилищах" фото Левого борта "Кузнецова" с хорошим разрешением, А то у меня МНОГИЕ фото этого борта от" 60 до 150 Кбт". а на таком "какчестве" мало что видно! Если есть ! Не в коем случае не хочу "переложить " свою работу по поиску хороших фото прототипа на кого-либо . Просто" в порядке шевства" над стройкой.

Я уже далеко убрал все свои фотки Кузи по годам.
Сам я Кузю строить не стану. Это бессмысленное для меня занятие.
Цитата
Vxodnoi
Класс!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Vxodnoi
вот типа таких фото подойдёт?  
Рисунок
7.jpg (12.57 МБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч... вот типа таких фото подойдёт  
Гудзоныч,СПАСИБО! \$/
А ещё такой "размерчик" есть? Пусть любого вида - Левый ,Правый борт, нос ,корма? СГОДИТСЯ !! На таких фото можно и многое увидеть что ранее мог не заметить!
С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Цитата
Vxodnoi
нуууу..... Есть..... И вот такие есть...  
Рисунок
n n.png (655.11 КБ)
Рисунок
Саня, ну ты куда пропал? :)))) Как у тебя дела? Истомил! :))))))))
Цитата
Олег Черкасов
Олег, здравствуй!
Да тут я, ту-ут! Наблюдаю за тем как другие строят!
У себя пока особо хвалиться нечем! Одно делаю, другое ломаю. Как говорится - " Шей да пори- не будет скучной поры!"
Вот "бульб разворотил"-
Рисунок Рисунок
Как говорит Андрей Кузнецов - уж больно он на "мальчика" похож с таким "бульбом" от "Трубача". Да и моя первая попытка переделать эту "мальчиковую принадлежность" как-то не удалась-
Рисунок
Тогда мне ПРАВИЛЬНО  указали на данную "хрено-блудию". Но.. на первых порах я вроде-бы даже и не согласился. Ведь сколько времени я тогда с ним провозился исправляя вариант от "трубача"! 8(-)  [:](
Но вот  постояла модель у меня "перед глазами" продолжительное время. и ..НАДОЕЛО!  Смотреть на этот "пенис" вместо "бульба"- :o  )T( Вот и "отхера-чил"
. Буду переделывать. Вылеплю пока в качестве макета "бульб" из пластилина, если того места что отпилил хватит для придания бульбу правильной формы- то тогда уже буду делать из чего-то "твердого" НОВЫЙ бульб.
Из нового начал лишь работу с деталями С13 и С16.
Рисунок
Как и везде у "Трубача" на деталях с лицевой стороны полно  следов от толкателей (зато тыльная сторона на что приклеивать- гладенькая!) Да и  ВЫСОТУ "продольных силовых связей" надо уменьшать!
Вот пока справился лишь с зачисткой следов толкателей.да уменьшил высоту "продольных силовых связей-
Рисунок Рисунок
И теперь ещё в каждую "ячейку" надо будет"по "парочке штучег вложить" связей этих самых "силовых элементов" из проволоки Д=0.35мм. Таких-же как я делал на "острове" и других деталях имитируя "Продольный силовой элемент".
Ну и когда начинаешь считать сколько их( "проволочек этих ) надо сделать и вклеить на свои места- то понимаешь, что возможно тебя после этого увезут "в дурку"()() . А куда деваться, делать их все-равно придется для полного "слияния"образа! А то получится на одних участках эти элементы ЕСТЬ, а тут вдруг не будет!
Потом уже их дорабатывать будет трудно - так что НЕСПЕША -как нибудь осилю.
Тут главное -"напитаться желанием" -сделать! Да и иногда - "получить пинка"-тоже не помешает!"-ленится стал на сообщения- скоро и "букварь" забуду.
С Уважением- Саня.
Так Саня, лениться заканчивай! Ты какой пример подаёшь начинающим и интересующимся? Ммм? :)))))))))))
Тут пол Каропки за тобой следит, включая меня! :))))
Жги Бро! :)))))
Цитата
И теперь ещё в каждую "ячейку" надо будет"по "парочке штучег вложить" связей этих самых "силовых элементов" из проволоки Д=0.35мм.
А при каком ракурсе эти элементы будут видны?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Алексей Александрович , детали С13 и С16 -это спонсон Левого борта полетной палубы и "свисает" за сам борт он довольно прилично. Так что процентов 70-80, эти элементы ,если смотреть "от воды" (снизу модели) БУДЕТ ВИДНО .
К сожалению ,фото прототипа именно с ракурса "от воды" на данные элементы по Левому борту практически нет.Но догадаться что "Трубач" сделал данные детали убого-упрощенно и НЕВЕРНО можно сравнив "Силовые элементы" по фото прототипа с Правого борта. А именно, как на фото "острова", лифтовых площадок и спонсонов возле них,а так-же  спонсонов в кормовой части для ЗРАК "Кортик" и АК 630 ,с ракурса "от воды"Ниже некоторые фото прототипа где хорошо заметен "Набор силового элемента на перечисленных мною участках-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок
А вот то что можно "углядеть" именно по Левому борту.-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Пользователь добавил изображение
Ну и ещё есть  кое-какие фото с "Силовыми элементами набора"
Так что делаю и на деталях из коробки этот самый "злополучный "силовой набор" Радует одно- основную работу по изготовлению на бОльшей части я уже сделал,  осталось "совсем чуть чуть" и с "силовыми элементами" будет закончено!
С Уважением- Александр.
Переделал формы ГАК "Полином" Так как первый вариант его переделки озвученный на стр.7 (пост 181-184)  как верно тогда заметили Кирилл Шабанов и Андрей Кузнецов мало что поменял в самом облике модели. Так -как "бульб"  что от "Трумпетер" ,что мой первоначальный вариант-это СОВСЕМ НЕ ТО что желалось- бы увидеть . И поэтому предлагаю ВТОРОЙ вариант переделки данного элемента.-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Прототип.-
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 кратко о самой работе-  
вначале опилил лишнее у бульба-
Рисунок
Затем заполнил эту пустоту "Холодной сваркой" Помня свои мучения с подобной химией при работе с изменением форм днища в районе киля  поменял "холодную сварку для пластика" на Холодную сварку Универсальную"-
Рисунок Рисунок
Хочу сказать что данная "Холодная сварка" очень ЛЕГКО ПОДДАЕТСЯ ОБРАБОТКЕ после своей полимеризации. И опиливается просто "на Ура!"
И может применяться в моделизме.
После 24 -часов "вставания" Холодной сварки"- опилил излишки и придал форму  "бульба" пилочками для ногтей. Зашпаклевал  все неровности и теми же пилочками "отполировал поверхность и места сопряжений.
С Уважением- Александр.
Силовой набор спонсона полетной палубы Левого борта.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Надеюсь, что с "силовым набором "наконец-то покончено!Вроде везде где его будет видно я его сделал. {dans} . И "кошмарики" перестанут мне сниться! На данной модели и без "силового набора " есть где поработать! [:]( . Начал переделывать  сопряжение трамплина с форштевнем. Трумпетер "пролетел" здесь с длиной  вылета трамплина над форштевнем.  (думаю , сегодня завершить переделку и выложить фото самого процесса и решения задачи по переделке очередного "косяка")
С Уважением-Александр.  
Саня, я охренел пока смотрел силовой набор, а уж чтобы сделать его, мне даже водка похоже не поможет....  :o
Нынешний бульб самый прекрасный среди всех ранее представленных!  :)
Мне кажется, по окончании стройки, эту сказку надо будет запаковать и отправить в Трумпетер, мне кажется они сами в ахере будут от своей модели!  :D  
Цитата
Олег Черкасов
Олег ,здравствуй! Я тебе "по секрету и скромно скажу". На данный "силовой набор потребовалось 200 см(2 метра) проволоки Д= 0, 35 мм ?^ А так как я использую проволоку с трансформаторных катушек, то её надо предварительно отжечь от лака , потом "прокатать на блюминге", чтобы получить ровные прямые отрезки,потом уже эти отрезки разрезать на детали "силового набора."Работа однообразная, нудная(нужная) и " скушная". Морда лица" при этом занятии примерно вот такая-  cry1
Я уже думал -"ну ф-ф-се-е!" Оказывается- НЕТ! Надо ещё "наборчик" "зафигачить" в нишах что по Левому борту. Но там "силовой набор" ,по бОльшей Части,надо делать из полоски пластика.
Насчет "бульба"- теперь "Кузнецов" принял - "правильную осанку", :D  теперь у него вместо "мошонки", ПОЯВИЛСЯ -НОС!.
С Уважением- Саня
"P.S.- Вот что значит -модель простояла "в отстое"примерно год, зато теперь она с правильным "бульбом" Ну а если-бы я её к этому времени уже сделал-бы- ! "УЖОС!!" [*](  
И "напоследок"так-как на Алтае уже полночь,завершил работу по переделке формы форштевня в месте сопряжения его с окончанием трамплина. (.)(.)
Трумпетер и "носовую часть" немножко "запорол".-
Рисунок
Трамплин и его сопряжение в носовой части у него очень коротко.
Переделал это сопряжение ,как всегда полагаясь лишь на фото прототипа-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Вот так сейчас выглядит сопряжение трамплина и носовой части форштевня на строящейся мною модели.-
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
И "алгоритм действий" для тех кто так-же строит или собирается строить модель " Кузнецова"
Первым делом отрезал носовую часть трамплина от основной "полЁтки"-примерно14-15 мм-
Рисунок
Далее в верхней части форштевня приклеил пластиковый пруток Д =5,0 мм. с прорезанными внем при помощи мини-стамески прямоугольными глухими отверстиями
(таковые есть на прототипе)-
Рисунок
После чего к этому прутку приклеил полоски полистирола которые служат для уменьшения щелей для последующего шпаклевания даннного сопряжения -нос-трамплин.-
РисунокРисунок Рисунок
и палуба-трамплин-
Рисунок - Данную "вставку" специально делаю подлинней -чтобы удобнее было загибать кромки по форме овала Левого и Правого бортов.Потом её загибаю и клею на "секундный клей места загибов. если клеить на модельный клей для пластика -то "замучаешься" держать пока он высохнет
И теперь приклеиваю отрезок трамплина свое место-
Рисунок
ДЛя того чтобы удержать расстояние и наклон трамплина временно соединяю их двумя полосками полистирола с временной фиксацией на сверх-текучий клей( он не так сильно "подьедает"пластик
И последнее наношу шпаклевку и вывожу форму сопряжения форштевня и трамплина-
Рисунок Рисунок
Теперь трамплин остается на своем месте а часть палубы и трамплина я пока не склеиваю друг с другом по той причине что ещё надо "разобраться" с наличием на своих местах в Левом и правом борте иллюминаторов . Да и наверняка ещё что-то с верхней частью полетной палубы возможно придется делать (шахты "Гранита" - возможно, но НЕ точно) Так что пусть пока полежит в сторонке- приклеить её -это уже "пара пустяков".
С Уважением- Александр.
Ничего себе Сань…. Это ты на сколько получается удлинил? На 1см?
Цитата
Олег Черкасов-     ..... Это ты на сколько получается удлинил? На 1см?
Олег. Ответ кроется в добавлении прутка в носовой части(под стыковку кромки трамплина с носом корабля) . Раз пруток был равен толщине 5,0 мм , то и вставка для палубы составила  эти самые 5,0 мм + 0,2 мм = 5,2 мм .  Ноль два миллиметра это толщина скрайбера которым отделялся трамплин от основной палубы, а значит и толщину реза он делает 0,2 мм (так называемые потери материала при резке).
С Уважением- Саня.
Начал работу по изготовлению Авиа-ангара. К сожалению "Трумпетер" вообще исключил вариант сборки модели с таковым. И в наборе нет НЕ ОДНОЙ детали для данного "девайса". Зато в наборе есть две детали для днища корабля для варианта сборки модели по ватерлинию. пластик там хороший,толстый, аж целых 3,0 мм!.
Не пропадать-же такому добру! crezy Вот с него-то ,отрезав лишнее, и склеив половинки между собой ,сделал основание палубы.
Рисунок Рисунок Рисунок
А из отрезков  сделал проставки для выравнивания палубы по нужной высоте , как раз под комингсы (пороги) дверных проемов авиа-ангара. (высота проставок у меня получилась 14,5 мм)Проставки приклеил к пластику стяжек корпуса, и на них уложил палубу пока без приклейки её к этим проставкам. Так как теперь на палубу надо сделать переборки ангара. Да и с самой палубой надо ещё совершить "ряд ритуальных действий" . А именно- сделать "рифленку" напротив дверных проемов ,сделать "ПОВОРОТНЫЕ КРУГИ " и "проложить продольные трассы рельс" Ну в общем как и что видно на фото прототипа.
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Рисунок
На переборках "позаморачиваться" с различными трассами труб и эл. кабелей , всякими там "ящиками- щитами-рундуками" Ну и конечно не забыть про оконные прямоугольные проемы , разные площадочки и вертикальные трапы на них, леера тоже не забыть!
Потом расставить туда "с десяток штучег" авиации, не забыть про "шишигу" и кран на пневмо-ходу.
  Про катер тоже не забыть-
Рисунок
Ну и накрыть всё это дело подволоком с расположением на нем тоже разных труб, эл кабелей ,про Силовой набор" не забыть! -куда-же без него!
Ну и все это - БЕЗ фанатизма и перфекционизма!!! Все равно-же ,за расставленными авиа-аппаратами по большей части не видно будет. Но ,,, "сусликов" надо порадовать! Это их норка- тут есть место где им размножаться.!!
А пока , если серьезно, у меня есть на первое время один вопрос- из чего сделать "противоскользячку - рифленку" напротив дверей ангара. Делать ее из отрезков проволоки -хороший вариант- НО НУДНЫЙ. Может быть есть что-то похожее в готовом фототравлении? Кто знает - прошу "ткнуть носом" где приобрести и где купить что-то похожее?
Рисунок
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 18.01.2024 07:28:31
Сань, в некоторых сигаретных пачках, была фольга с  тиснением.Не совсем то, но может быть и сгодится.Там есть разные варианты. Надо поискать. Брал их для имитации полов кабины самолётов.
Рисунок
IMG_2.jpg (717.67 КБ)
Изменено: Алексей - 18.01.2024 11:29:09
Цитата
Цитата
Лёша Спасибо! Но этот вариант мною уже "проштудирован", почти полвека курю! :oops  Есть вариант на киповой пластиковой ленте- нанесены "ромбы". Но для моего "Кузнецова" и они не подойдут- больно велики. Можно расплести сетку для фильтров(латунную, или медную) но у меня под рукой с подходящей ячейкой нет. Есть очень мелкая ячейка_ я ей рустерные решетки имитирую.
Так что -выход у меня (я так думаю) пока только один - "замутить " эту противоскользячку" отрезками проволоки Д= 0,15 мм, Но это такая морока- [:]( !!
С Уважением- Саша.
P.S. -Лёша. как дела с "Аризоной"? Говорил -же тебе тогда - открывай "сказку"! #$# .  
Да все ждут Лёшину сказку с Аризоной! :)))
Даёшь "Аризону"!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Жду купленные от Ветеран Моделс орудия калибра 127 мм. Прожектора, уже приехали.Сегодня пришли  бортовые Кингфишеры 3D.Попробую на другой модели (самолёт в 1/72) с мелким травлением, поработать.Если глаза не подведут (Знаю, правильная лупа с подсветкой-куплена), то открою сказку. Честное пионерское!)))
Решил вопрос по изготовлению "противоскользячки" на палубе и поворотных кругах авиа-ангара.
Мой первоначальный замысел с изготовлением её из отрезков  Д= 0,15 мм потерпел  фиаско.!  Из-за малых расстояний между проволочками при приклейке пруточков вся поверхность буквально была "заляпана"излишками цианакрилатного клея. При зашлифовывании этих излишков ,с чистотой поверхности ничего "путного" у меня не получилось.Поэтому данную технологию пришлось забраковать.
Решил воспроизвести "противоскользячку" при помощи "внутренней расшивки" Которую сделал при помощи мини- стамески. И Вот что у меня получилось-
Рисунок Рисунок
и примерка на модели "для посмотреть" как-же это будет выглядеть-
Рисунок Рисунок Рисунок
Результатом проделанной работы остался вполне удовлетворен ,так что продолжу "ковырять"палубу ангара и районе носового лифта.
С Уважением- Александр
Изменено: Vxodnoi - 22.01.2024 07:30:20
Ё-моё… Сань, напоминает Циммерит на немецких танках, а я что то не сообразил….вот блин….. технология циммерита простая: на поверхность наносится шпаклёвка модельная, а дальше такой узорчик накатывался специальным валиком, а если валика нет, то тогда чуть подольше, шпательком или деревяшкой, плоским концом, заточенным в нужный размер…. Когда высыхает всё, то выглядит примерно также! :))))))))))
я в шоке, как такое можно было стамеской сделать, на сколько терпения то хватает у Тебя! :)))))))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат