Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Цитата
Дмитрий Третьяков пишет:
Красное дерево, так-то)). Фактура вспышкой выделилась, в реальности нет такого контраста. А с расшивкой - да, поленился. Ничего, компенсируем такелажем;)
У меня розовая груша. Отдельное, огромное спасибо Дмитрию, выше отписавшемуся!!).
Человек на другом форуме, Так же делал из нее и покрыл ее морилкой. С начала стройки я хотел обойтись без красителей, только маслом. Но похоже придется ей воспользоваться, цвета дуба мне не удастся добиться одним маслом.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

А просто зрителю, хоть голландца ,хоть англичанина покажи - по другим критериям все воспринимать будут.

Согласен, это как в магазине смотришь на 2 включенных телевизора и выбираешь какой взять, а дома сравнит не с чем и твой телевизор самый лучший.  
Сергей, прям в точку))
Цитата
Павел пишет:
У меня розовая груша.
Скюзьмуа, поправляю, не розовая а светлая груша.
Немного вырисовывается мой уголок.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (115.1 КБ)
Цитата
Павел пишет:
Юра, можешь пояснить что не так, по твоему, с четвертями? Или тебя смущает толщина стенки порта?

Не знаю, смотри картинку. На самом деле, меня тоже глаз обманывал из-за разности в размерах. Четверти тут не при чем.
Даже если есть смещение у оригинала относительно бархоута, соотношение сторон порта и расстояние до ахтерштевня - различаются.

Порты старался выровнять про ширине нижнего косяка и совместить по линии бархорута. На схеме совмещения ширина не совпадает - это я не правильно схему поверх отобразил.

В общем, кажется, у Васы порт - выше по высоте  unk() И, возможно, немного смещен вниз относительно бархоута, что бы петли под крышку встали, а так же чуть дальше от ахтерштевня... Но, по фото такое тяжело проверять, лучше взять чертеж, сделать бумажную марку с него и прям к транцу в твоем масштабе приложить.
Рисунок
Pasha-Vasa.jpg (179.47 КБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 23.12.2015 18:49:32
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Заморачиваться не стал. Думаю миллиметру важнее аккуратность)).
Начал обшивку... И практически добил свою мастерскую. Сидеть правда не на чем))
Пользователь добавил изображение
image.jpg (120.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (123.28 КБ)
Цитата
Павел пишет:
Начал обшивку... И практически добил свою мастерскую. Сидеть правда не на чем))
Супер!
Мастерская гуд, особенно обои понравились.С Наступающим!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Спасибо!!! Всех с наступающим!!! Всем добра!!!
Цитата
Павел пишет:
Заморачиваться не стал. Думаю миллиметру важнее аккуратность)).

Ну и правильно. А то так можно всю жизнь их выискивать, а жизнь - проходит, время бесценно, и столько еще кораблей не построено - жуть просто!  crezy
Цитата

Начал обшивку... И практически добил свою мастерскую. Сидеть правда не на чем))

У меня в мастерской вот таких два "стула":
Мое Рекаро с Toyota Levin, взято за просто так на разборке, водружено на остатки офисного кресла. Регулируется по спинке и по высоте, удобно для спины до одурения - можно сутками работать.
И не моё, для гостей, но сейчас на нем живет 100 кг дурного железа  :}{   В смысли - дури в этом железе много слишком.   crezy Но у него есть и другой недостаток - там внутри какой-то гвоздик не такой живет unk()

С наступающим новым-пре-новым годом!
Изменено: Юрий Сорокин - 30.12.2015 19:15:15
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, фото забыл добавить?))
Ой, блин.. а ведь даже подготовил!
Рисунок
recaro.jpg (212.49 КБ)
Рисунок
guest.jpg (220.04 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сразу желание возникает порыться в чужих закромах))
Особенно когда столько вкусного...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Павел пишет:
Сразу желание возникает порыться в чужих закромах))

Можешь нарыть вот такое:
Пользователь добавил изображение
мать давно хочет от этого недокресла избавится (ножек или основы, как у офисного стула - нет, а верх - очень даже: кожа-рожа-вседела, под широкую директорскую сипну)  crezy  --)
Так что, если вдруг, возникнет желание - велкам. Придумаешь из чего "ножки" сделать и вперед.
Но ни отправить, ни привезти, к сожалению, не смогу; у меня практически постельный режим, на данный момент - восстанавливаюсь после операции  unk() Зато уже месяц - с корабликами вожусь  \8/

...ох, посмотрел с какого ты города.  (bay) Тут только отправка, самовывозом не выйдет  unk()

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Особенно когда столько вкусного...

Самое  "вкусное" в тех углах, которых нет на фото.
Тут - просто рабочий беспорядок и подручные инструменты, а вот с другой стороны - как раз сКлад (всякого хлама, в наших глазах - даже полезного и интересного)  crezy  %%

Всех с Наступающим Новым Годом!
Изменено: Юрий Сорокин - 31.12.2015 15:53:16
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, мне такого монстра не воткнуть в свой уголок))). Это может на фото места много, а на самом деле все впритык. Спасибо конечно за предложение!!!
Ну и всех моделистов ( особенно судо и дерево) поздравляю с Новым Годом!!! Всем здоровья, счастья, как можно больше красивых моделей на ваших столах!!! Всем добра!!!
Юра, тебе скорейшего выздоровления дополнительно))
Цитата
Павел пишет:
Это может на фото места много, а на самом деле все впритык

тогда Крутящийся Пианинный Табуретк - офигительная вещь. Хочу себе к верстаку раздобыть-поставить  :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Павел пишет:
Ну и всех моделистов ( особенно судо и дерево) поздравляю с Новым Годом!!! Всем здоровья, счастья, как можно больше красивых моделей на ваших столах!!! Всем добра!!!

--)   {{{]   {{{]   ###   (bay)   drink
А у меня так  :D  Разварачиваюсь, только когда супруга на работе  :oops
Рисунок
IMG_5404.JPG (215.07 КБ)
Даа. Что только не приходится преодолевать, чтоб заниматься любимым делом)))
Всех с Рождеством Христовым!!!
Цитата
Павел пишет:
Всех с Рождеством Христовым!!!

###  drink  :D  {{{]  {{{]
Паша уголок... Как скромно... Это целый УГОЛИЩЕ!!! Слюни до пола. С женой тоже говорили когда в кв переедем пол балкона МОИ и точка! Еще дверь поставлю и на ключ закрывать буду и буду там ванять бурить сверлить и точить  8(-)  8D  /%/
То же все про балкон думаю, а как же господин мороз???
Слишком уж пилить, сверлить, вонять не получится. Все слышно будет).
Саму стену под окнами утеплил, бросил теплый пол. Заменили стеклопакеты( хотя надо было полностью окна менять с рамами) от застройщика по всей квартире окна убогие. Сверху у соседей теплый пол. Не Ташкент конечно, но нормально.

И это с учетом что живу я сейчас в Сургуте. Средняя температура -30.
Изменено: Павел - 12.01.2016 07:11:40
30 это круто. У нас тоже не Сочи. Но из 12 месяцев думаю можно будет спокойно работать 8-9.
Дим, я и сейчас нормально работаю. Ножки в тепле, голова в холоде))) шутка
Добрый день, Павел!
Просмотрел всю Вашу ветку, работа нормально продвигается.
Мучаю такую же "Ваську", если есть желание обменяться информацмей, то заглядывайте на огонёк.
Кирилл Шабанов заглянул и исчез.
http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-15
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Привет ребята,
я не исчез....только сегодня до дому добрался...наконец то - отпуск!!! :)))
Скоро(через недельку,а то и раньше) и до "строек" доберусь... надеюсь более регулярно общаться будем! :))) galleon - великая сила ! :)))
Цитата
VladSF пишет:
Добрый день, Павел!

Просмотрел всю Вашу ветку, работа нормально продвигается.

Мучаю такую же "Ваську", если есть желание обменяться информацмей, то заглядывайте на огонёк.

Кирилл Шабанов заглянул и исчез.

http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-15
приветствую Владимир. Я заглядываю на вашу стройку с самого начала. С Михаилом переписываемся по мылу. Времени совсем мало на стройку. Потихоньку обшиваю...

Кирилл привет! Поздравляю с отпуском. Добивай уже свой галеон)), ты ставишь рекорды по времени изготовления)))
Пользователь добавил изображение
image.jpg (89.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (101.77 КБ)
Привет Паш,
Хорошо обшивка идет, аккуратно все смотрится!  8D
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат