Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Ну чтож…прокопался неделю со всякой мелочёвкой, а особенно с подъёмными кранами, много что пришлось доработать по фотографиям и всё-равно вынужден был признать, что на 100% идентичности гарантировать не приходится…Прошу быть ко мне снисходительными…. Начиная с отсутствующих лебёдок, заканчивая всякими балками, блоками и т.д…
Рисунок
IMG_1298.jpeg (2.78 МБ)
Рисунок
IMG_1297.jpeg (2.78 МБ)
Рисунок
IMG_1310.jpeg (2.36 МБ)
Рисунок
IMG_1306.jpeg (2.18 МБ)
Рисунок
IMG_1309.jpeg (2.53 МБ)
Рисунок
IMG_1303.jpeg (2.58 МБ)
Рисунок
IMG_1307.jpeg (2.64 МБ)
Рисунок
IMG_1308.jpeg (2.5 МБ)
Рисунок
IMG_1305.jpeg (2.66 МБ)
Рисунок
IMG_1304.jpeg (2.65 МБ)
Прожекторы…
Рисунок
IMG_1311.jpeg (2.15 МБ)
И, простите меня, чтоб уже с ума не сойти, решил сделать сухую примерку….
Рисунок
IMG_1313.jpeg (2.44 МБ)
Рисунок
IMG_1314.jpeg (2.28 МБ)
Рисунок
IMG_1315.jpeg (2.26 МБ)
Рисунок
IMG_1312.jpeg (2.64 МБ)
Честно говоря, уже ни сил, ни нервов, ни материалов, ни советов не хватает…стиснув зубы уже жду, что наступит раньше: Или я построю этого ГАДА, Или я свихнусь… :)))
Вообщем надо в отпуск! Развеятся или построить пару самолётиков…. Вообщем….с понедельника всё-таки в отпуск….
Цитата
Олег Черкасов
Получается классно! Я вот, в предверии постройки аналогичного парохода, как раз оттачиваю мастерство на самолётах))) Так что, смысл на время сменить море на небо-есть)))
Цитата
Алексей
Лёш, у Тамии, в этом наборе, как оказалось, за что не возьмись, надо либо переделывать, либо дорабатывать! Сразу запасись прутками, полистироловыми листами, проволкой….у меня их пипец расход большой….
И это ещё я с размерами не перемерялся….
Изменено: Олег Черкасов - 26.07.2023 13:03:44
А по «отдыху», мне подарили FW-190 A6 от Border, в 1:35 масштабе….вот руки чешутся….Хотя зная себя потону в желании сделать везде проводку….и т.д.
капец короче….удержаться на изкоробочнике очень трудно…
Цитата
Олег Черкасов
Уже закуплено. И смоляные пом-помы лежат. И плоты )))) Но, надо вспомнить как инструмент и аэрограф в руках держать.Пауза была в двадцать лет.
Смоляные пом-помы? От Бункера что ли? :))))
А вот плоты уже закупать не буду, как есть, тамиевские использую до конца!
Ну вот Катера себе ещё зимой прикупил…надо будет их сравнить с действительностью….

У меня тоже был 20-летний промежуток….ну ничего, учусь заново! :)))
Да, от Бункера.Очень хорошо отлиты. А вот насчёт катеров и шлюпок-интересно. Не покупал, но думал.
Доберусь до них и сфоткаю!
Олег привет! Хорошо выглядит. Мне вообще нравятся такие ажурные конструкции как краны и прочие катапульты)) И еще мне кажется, ты зря не высверлил прожекторы. То есть вообще странно сделал... Собрал ты их, а как будешь выкрашивать отражатели под крестовиной? они ж не будут однотонно серыми, вместе со стеклом... В общем сборка и доработка детализации впечатляют, но покраска вызывает у меня вопросы и недоумение...  
Дим, критику принимаю! По прожекторам умышленно решил не высверливать (раньше всегда сверлил и вставлял стёкла, но получалось не очень! Сейчас решил попробовать фольгу и футуру, после покраски!
не знаю…получится ли или нет…посмотрим!
Лёша, как обещал, сфоткал катера. Вот только может знатоки скажут, соответствуют они действительности или нет…похоже???
Рисунок
IMG_1514.jpeg (2.26 МБ)
Рисунок
IMG_1515.jpeg (2.29 МБ)
Рисунок
IMG_1510.jpeg (2.21 МБ)
Рисунок
IMG_1512.jpeg (2.34 МБ)
Рисунок
IMG_1509.jpeg (2.34 МБ)
Рисунок
IMG_1508.jpeg (2.33 МБ)
Рисунок
IMG_1511.jpeg (2.25 МБ)
Рисунок
IMG_1507.jpeg (2.23 МБ)
Рисунок
IMG_1513.jpeg (2.25 МБ)
Теперь о стройке! Очень много было сделано мелочёвки…такое ощущение, что чем больше делаешь, тем больше надо сделать ещё…. :))))))
Из крупного: мачты, также пришлось немного доработать…, надстройки для СК.
Рисунок
IMG_1496.jpeg (2.22 МБ)
Рисунок
IMG_1499.jpeg (1.96 МБ)
Рисунок
IMG_1498.jpeg (1.95 МБ)
Рисунок
IMG_1497.jpeg (2.08 МБ)
Рисунок
IMG_1494.jpeg (2.63 МБ)
Рисунок
IMG_1495.jpeg (2.12 МБ)
Рисунок
IMG_1500.jpeg (2.11 МБ)
Рисунок
IMG_1506.jpeg (2.72 МБ)
Рисунок
IMG_1505.jpeg (2.9 МБ)
Ну и чуть-чуть решил приукрасить штатный Супермарин Валрус…Из остатков лееров сделал переплёт кабины…не судите строго и не бейте, надеюсь получилось сносно…
Понтос к самолёту отнёсся странно: дал стойки и расчалки для крыльев одной деталью, стойки для движка и пропеллер…., но ни следа на кабину, шасси…. А Тамиевская болванка - просто болванка…естественно, я так не могу… :)))) Всё из-за Вас…приучаете к педантизму… :)))
И, если кто знает, прошу помочь с информацией по гидроплану: на одном из фото кружками обвёл места, видимо пулемётных турелей…что с ними делать надо? Высверлить отверстия, якобы открытые….Или они накрывались чем то?
И второй вопрос, как был окрашен самолёт на момент мая 1941 года? Я насколько вижу по фото, то пятен камуфляжа ещё не было….
Рисунок
IMG_1501.jpeg (1.81 МБ)
Рисунок
IMG_1502.jpeg (1.78 МБ)
Рисунок
IMG_1503.jpeg (1.86 МБ)
Рисунок
IMG_1504.jpeg (489.35 КБ)
Завтра начну всё грунтовать! Пора уже со сборочной мёртвой точки сдвинуться…. :)))))
Можно и высверлить, а можно и нет)
Пользователь добавил изображение
walrus-16.jpg (74.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
walrus-9.jpg (104.77 КБ)
Я пытался у себя там даже пулемёт изобразить. Льюис, вроде, должен быть. Правда, на минимум 3-х фото Принца никакого пулемёта не видно. Так что сделать просто крышки и всё.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, и что-то рыбок на катерах не видно, однако непорядок...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Мне кажется не надо самолёт сверлить. Если сверлить, то нужно что то ставить, а просто отверстия-будет жаба.

Фонарь прикольно получился! Я бы наверно не решился из леерных палочек собирать))
Загрунтовал свои поделки и к великой радости не нашёл ни одного косяка и наплыва….то ли мне так хочется думать, то ли я вроде всё сделал правильно! Просохнет и айда красить! Но тут вспомнил, я забыл сделать воздуховоды к барбету башни Б…..твою ж эскадру….
Насчёт соответствия катеров,ничего не скажу. А вот переплёт на фонаре самолёта-классный! И согласен с Юрием:сверлить под турель ничего не надо.
Лёш, ну это я тебе качество исполнения катеров показал, так как мы с тобой об этом говорили….
А вот знатоки на мою тему видимо не заходят, чтобы помочь советом…. Надо в теме написать слово ПАРУС! :)))))))))
Я не знаток, поэтому вот, ежели правильно понял.
С уважением, Юрий.
Рисунок
Прынц.jpg (133.21 КБ)
Рисунок
Прынц 1.jpg (130.2 КБ)
Рисунок
Прынц 2.jpg (135.23 КБ)
Рисунок
Прынц 3.jpg (211.58 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, это поздние плав.средства! До модернизации они были другими! :)
Юра, народная примета: если видишь на чертеже раскладку досок палубной обшивки "через один", беги, даже не приглядываясь!  
Олег, в помощь
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение
Спасибо Ребят! Эхеее-хеее…. Боюсь, что эти лодки все более поздние тачанки….:))))))))
Ну чтож, работа неспешно продолжается…крашу по-тихому всё, что насобирал…
ну и как мне не хотелось, пришлось заняться «грибками» на палубе…и, к моему удивлению, процесс оказался весьма творческим и увлекательным! Результат мне тоже понравился!
Рисунок
IMG_1566.jpeg (3.01 МБ)
Рисунок
IMG_1565.jpeg (3.18 МБ)
Рисунок
IMG_1568.jpeg (2.96 МБ)
Рисунок
IMG_1571.jpeg (2.91 МБ)
Рисунок
IMG_1569.jpeg (2.97 МБ)
Рисунок
IMG_1570.jpeg (2.87 МБ)
Рисунок
IMG_1567.jpeg (3.1 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат