Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Японский Бог! :)))))……А я то думал, что это плод моих фантазий ……
вот это бурбулятор! :))))
Цитата
Старая настольная лампа и лупа с озона х8))

У меня две таких же, только с бестеневой кольцевой подсветкой.

А прожектор - это ЧТО-ТО!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уууууурррррааааааааа!!!!!!!!! Наконец то я их закончил!
Пом-помы готовы, плюс приобретено нервное истощение за несколько дней и нервный тик правого глаза….
Я даже не думал, не гадал, что эта конструкция для меня окажется такой сложной…..
Убираю их в коробочку для ожидания покраски…глаза б мои их не видели!
Теперь вот думаю, что дальше? Трубы? Мостики? Матёрые судостроители, посоветуйте пожалуйста…..полагаюсь на Ваш опыт….

P.S. Пойду выпью…
Рисунок
IMG_1130.jpeg (1.44 МБ)
Рисунок
IMG_1129.jpeg (1.52 МБ)
Рисунок
IMG_1127.jpeg (2.18 МБ)
Рисунок
IMG_1128.jpeg (2.12 МБ)
Какие занятные орудия. На волынки похожи))) Классно получилось, мне нравиться!

Мне кажется начинать надо с нижних ярусов/палуб надстройки и идти вверх. Как я понял они островные и почти не связаны между собой. Корабель, это модульная сборка)) Кстати, я щас поглядел "картинки"... а чего ты не захотел в камуфляже его строить? Он кажется на конец 41-го уже разноцветный))
Спасибо Дим! Мой выбор пал на период, когда Прынц, схватился, считай наедине, с Бисмарком и Евгеном и вообщем то достойно вышел из этого сражения и это при 1 работающей башне ГК по сути…. В общем то почётный боевой опыт, который он гордо преобрёл. В то время он был однотонный…(Май 1941)
Да и с пятнистой ливреей шедевров хватает более чем! Буду серым утёнком… :)))))))
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.JPG (112.72 КБ)
Согласен, что исторический момент, период и соответствие это круто)) Но пятнистый выглядит интереснее (.)(.)  

ИМХО!!!
Изменено: Дмитрий Ревякин - 26.06.2023 23:08:47
Кстати, Во какая штука мне пришла! Хвастаюсь! Светит как прожектор, сильно увеличивает! И главное, теплоту света можно регулировать и его яркость! Ну чудо бурбулятор! :))))))))))) Похвастался вообщем. :)))))))?
Рисунок
IMG_1132.jpeg (2.71 МБ)
Рисунок
IMG_1133.jpeg (2.62 МБ)
Рисунок
IMG_1134.jpeg (2.65 МБ)
Рисунок
IMG_1131.jpeg (3.19 МБ)
Дим, ну так то да, пятнистый интереснее….я мучительно и долго думал, но всё-таки решил построить то, что мало кто строит….:))))))) Вообщем выпендрёж сплошной…. :))))))) Но руки до сих пор чешутся на пятнистый камуфляж…. :)))))
Ссылку, в студию!))) Или ты в живом магазине брал?
У меня на очереди Gambir Bay лежит. Вот где оторвусь на камуфляже)))
Смотри, что есть на AliExpress! Гибкая Настольная лампа с зажимом и 8x увеличительным стеклом, распашной кронштейн с регулируемой яркостью, светодиоды, настольная лампа с 3 цветными режимами за 1 413,00 ₽ - уже со скидкой -39%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=0A1BZn9
На Гамбире тебе Вискарь явно потребуется в процессе! :))))
https://i-modelist.ru/goods/instr/2807/74224.html

вот тут я заполучил набор стамесок)

Через месяц расскажешь ощущения от лампы. Классная вещь или так себе))
Пока нравится до визгу! И пришла за 4 дня! :))))
Спасибо Дим за ссылку! :))
А помы с помами хороши.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо Юр… :))))))
Цитата
Буду серым утёнком…
Олег, в таком случае вот ещё на заметку, вдруг пригодится, тут Принс и пара фото других кораблей, где общие элементы в более удачном ракурсе:
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Ещё...
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение
....
Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Рисунок Рисунок  Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Игорь, как всегда, сердечная благодарность! Осталось только решить, чем продолжить…. :))))))
Интересно, что это такое?  
Пользователь добавил изображение
IMG_1138.jpeg (46.63 КБ)
Цитата
Смотри, что есть на AliExpress! Гибкая Настольная лампа с зажимом и 8x увеличительным стеклом, распашной кронштейн с регулируемой яркостью, светодиоды, настольная лампа с 3 цветными режимами за 1 413,00 ₽ - уже со скидкой -39%
При выборе подобной лампы нужно обязательно обратить внимание на длину обоих колен.

Они есть совершенно различной длины.

Чтобы подобрать конкретно для своего рабочего места, нужно чётко просчитать как вся эта конструкция будет работать в смонтированном виде (складываться и раскладываться) на конкретном для её установке предназначенном рабочем месте.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вообщем, выслушав эфир и его тишину, не знаю почему, но я решил взяться за трубы…. :))))) Не спрашивайте….. :))))
Пока только осилил одну, ну да ладно… нанёс клёпку, поработал с травлом, рассверлил иллюминаторы, постарался сделать бровки….вообщем, выставляю полуфабрикат на Ваш суд. Надо ещё добавить рымы для тросов и типа можно браться за следующую трубу…. :)))))))))
Рисунок
IMG_1140.jpeg (2.01 МБ)
Рисунок
IMG_1142.jpeg (2.01 МБ)
Рисунок
IMG_1141.jpeg (2.07 МБ)
Рисунок
IMG_1143.jpeg (2.05 МБ)
Олег, привет.
От и не лень было столько раз тыкать в бедную трубу - ей же больно! Но получилось интересно, есть такой способ. Только над мостиком клёпы в одном месте гульнули, пикничок что ли замутили? Ты им виговор объяви. Там за светофорами не так видно будет.

А гриль знатный, без вопросов. Каждый раз жалко такую красоту - да в чёрный цвет...

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, спасибо! Ну это пока полуфабрикат! Поэтому, как ты и сказал, сделаю им выговор и заскраблю к едрене-фене! :)))))
Цитата
Интересно, что это такое?
Пробковые поплавки (Flota Nets они же Flotanets). Cредство спасения для нескольких тонущих людей.
На POW большей частью хранились вместе со спасательными надувными плотиками.

Рисунок Рисунок
Игорь, спасибо! Я реально даже не догадался бы, если честно…. :)))
Ребята, у меня следующий вопрос….
Что это за лебёдки на трубе и где, и самое главное как они крепятся внизу? Мне бы понять как это воспроизвести на модели….  
Рисунок
IMG_1145.jpeg (218.7 КБ)
Я с такими верёвками столкнулся (в смысле решил сделать) на Дреде, потом на Нельсоне. Использовал вверху масенькие заклёпочки, а внизу обкусанные тамиевские леерные стойки.
Та ещё возня.
С уважением, Юрий.  
Пользователь добавил изображение
Трубка.jpg (71.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат