Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
Это простите, кривая моих размышлений (да под винишко) предположила и пропустила через Энигму! Если с первого раза не зашло, то значит предположение не верно! :))))))  
Добрый денёк.
Ну, по поводу вывода милых Бабиньонов из леса - это мы завсегда.  ?^
А пока, перед незаслуженным Отпузгом, заключительный героико-приключеньческий, доклад о последней из магикан.
14-я, последняя 152-ка. Была в паре с 13-й, с которой перекрашивалась 2 раза. Потом в истерических припадках одного маделиста эта пара была разобрана на составляющие. Далее была попытка АККУРАТНО их собрать. 13-я процедуру прошла, 14-я - нет. Затем была попытка закатать её в брезент. Закатал. Но, при 27-м осмотре полученного результата пуська была забракована и послана в ... утиль. При отмывании в растворителе до маделиста наконец-то дошло, что бока у щита орудия не квадратные, а прямоугольные (и он их неправильно ставил на нижней станине)...
Последняя, клянусь своей красотой, сборка этой ... 152-й твари!  :^(  :^(  :^(

Ну, и в ...Отпузг!  

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
222.jpg (83.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
223.jpg (77.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
221.jpg (86.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Ура-аааа!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра. МОЛОДЕЦ! Красивое 152 мм орудие со щитом получилось. Можно и ЗАСЛУЖЕННО ОТДОХНУТЬ!!
Буду ждать продолжения "сказочки" А пока -всех благ и ПОЛНОЦЕННОГО ОТПУСКА!!!
С Уважением- Саша.
Хорошо тебе отдохнуть Юр! Я тоже скоро пойду туда же! :)))))))
Но мне кажется, что у тебя, что у меня будут небольшие ломки…. :))))
Пользователь добавил изображение
show_file.php.jpeg (83.29 КБ)
Саня, а ты что же прохлаждаешься? Мы все заждались твоего Кузнецова! :)))
Спасибо, я, увы, не надолго.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, здоровья!
Отдыхай, дорогой.
Юра!

По возвращению из отпуска надо будет довести модель до ума....

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это вместо Петра Великого?
Добрый вечер.
В Отпузге вертолетий для Авроры не нашёл, пусть пока так поплавает. Если што - летающий батискафий оформим на корме. А вот где ракеты брать?

Как Константин я не только не могу, но даже и не помышляю о таких скоростях. Поэтому у меня тут вялотекущая, тихонькая, серенькая Сказочка про белосерого бычка.
Но кое-шо я всё-таки смурмулил - погадил чутка, водрузил оставшийся крупный малфлот на блоки, установил 3 аэропушки, сделал ялики и т. д.
Но самое главное - я впендюрил фок. Именно впендюрил, потому что мачта смещена влево при взгляде с носа относительно оси передней надстройки. А относительно оси дымовых труб она стоит на их оси. Получается, что верхняя часть передней надстройки смещена относительно труб. Правда это совсем не видно. При монтаже я ориентировался на дымтрубы, так как смещение мачты относительно их центральной оси будет, естественно, заметнее.  

Ну и фото примерки грота с соответственным результатом на последнем снимке. Твою мать, понадеялся на заклёпку, куда, я извиняюсь, вставлять древо мачты, а она мне выдала такой перекос, тварюха... Придётся опять брать надфилёк (раскалить бы его на огне, да в ...) и надфилёвничать с остервенением.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
232.jpg (87.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
231.jpg (103.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
230.jpg (119.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
229.jpg (126.07 КБ)
Рисунок
227.jpg (483.08 КБ)
Рисунок
226.jpg (520.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
225.jpg (99.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
224.jpg (106.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
228.jpg (114.11 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А я себе уже не раз говорил, не спеши, возьми одну шлюпку и пиляй месяц, а то на тебя никаких материалов не хватит, но оно как-то само быстро получается.
Изменено: КОС1904 - 08.08.2023 22:01:25
Кривые вырезы и щели в рубке,так и должно быть?
Константин, в том-то и дело, что быстро получается. Вот у меня быстро не получается. А тем более само собой. Ага, шишь.
Валерий, вопрос, как я понял, по поводу конфигурации смотровых щелей. На 1905-й год (первый рисунок) они выглядели по-другому. К I-ой Мировой вид был такой (последнее фото).
Тут есть интересный вопрос по другой теме. Как Спецы относятся к Аристову и его книге о Потёмыче? Да, понятно, 50-е годы, но тем не менее. Там есть реальные размеры надстроек и всякой мелочи, что очень ценно. Есть мысли.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
233.jpg (82.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
234.jpg (43.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
235.jpg (64.49 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, ты уже из отпуска смотрю вернулся? :)))  
Да вроде приползли обратно...

А я смотрю - Принц у тебя краны получил крутые, знатный выходит парахед.
Не то, что моя, зелёненькая, будто с наикрутейшего бодуна встамши.  (((

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Скажешь тоже! :))))) Сравнил…
Цитата
Не то, что моя,
Юра привет! Зайди в Эстецкую, там вдохновения, черпани!  ?^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер.
Не, Миш, мне в эстетскую надолго нельзя - шибко сильно отвлекаюсь, потом забываю свои ориентиры и названия (имя, пол, вес, рост и т.д.)... crezy
А пока многого не забыл - ещё один кусочек Заморочков в Стройке.
Леера в данном травлении. И буртик или нижнее утолщение у них.
Сейчас я понимаю, что этот буртик может быть сделан для палубы, которую эти леера должны обрамлять. Но это сделать не так просто. Единственный вариант - это к наклеенной дербалубе с боков пристраивать уже покрашенные леера.

Получается, что прутки по контуру палубы я клеил зря.
Ну и вот такое непотребство (где стрелка) теперь надо как-то облагораживать - зализывать в прямом смысле. Так оставлять, конечно, нельзя. Опять зверский РабНадОш.
На современной Авроре высокий буртик наблюдается только у орудий.
С уважением, Юрий.
Рисунок
236.jpg (151.18 КБ)
Рисунок
241.jpg (218.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
240.jpg (98.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
239.jpg (109.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
238.jpg (95.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
237.jpg (134.22 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Класс! Это же, какое зрение надо иметь, чтобы такую мелочевку ,клеить? Мне даже с лупой-лампой,пока не привыкнуть.
Алексей, оно, конечно, спасибо, но это всё не совсем мелочёвка, так, фигня. Главное определить место куда ткнуть клей и место, куда ткнуть деталюху с этим клеем.
Мелочёвка - это когда на маховичок (прожектора, пушки), диаметром 1,5 мм лепится "рукояточка" длиной 0,5 мм, потому, что ты, урод рукожопный, сломал её, когда гнул травление. Пипычь!  [:](

Или когда вспоминаешь про эти долбанные шлюпачные рули, рукоятки которых ты опять забыл покрасить, а они уже приклеены. И ты, жопорукотворный урод, начинаешь, с высунутым языком, пытаться подкрасить эти паутиночки, не запачкав банки. Жездь!  [:](

Ну, и так далее...

Помогает, кстати, футура, на которую можно посадить предварительно деталюху, а потом уже кое-где схватить клеем.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
жопорукотворный
Сильно! :D  
Юра, я прям зачитался! И пополнил свой словарный запас… :)))))))
Цитата
жопорукотворный

Пользователь добавил изображение

Нет!!!!!!!!!!

К Юрию это определение никоим образом не может относиться!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Когда у тебя пинцед делает опять "здынь!" и карапузик-деталюха улетает ко всем... фигам, ты с силой запуская этот инструмент в пол, слышишь из себя такое, что не встретишь ни в одном словаре мира. Только успевай записывать...
Только Маделизд может так несерьёзно относиться к таким моментам сборки, как нос корабля. Понятно, всяких бяк в Стройке тут уже повылезало, но тем не менее. Надо было думать.

Итак. ПВА-шка, он же "остеклитель" не подошёл - заливает всё, вроде хорошо, но обработку над собой никакую не терпит (ну, это и так было понятно), а лечь идеально, как стекло по всей поверхности он не может. Сдёрнут и выкинут.
Старая проверенная жидкошпакля. Её, по крайней мере, можно шлифовать. Только что эта вся Безобразия была залита футурой для виравнивания.
Где-то ниже пояса и слева, ближе к спине, возникает основной вопрос - а как это всё потом красить? В идеале - кистью, но маляр из меня ещё тот.

Хорошо ещё, что носовой герб пока не примурмулил - вот была бы ещё одна неприятность.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
242.jpg (96 КБ)
Пользователь добавил изображение
243.jpg (109.96 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я такие места аккуратненько цианопановым клеем заливаю, а затем 500 слегка смоченной в воде вывожу. А с покраской кистью думаю будет видно разницу, как то нужно аэрографом задувать. Сейчас,  таким образом нос на Севастополе подправил, только еще на клей содой немного присыпал, т.к. слой около миллиметра. Очень понравился такой метод, шлифуется нормально, а держит зубами не оторвать.  
Константин, а можно поподробнее? Какая сода? Куда сода? Зачем?
я так понимаю это нужно для того, чтобы щелей небыли между корпусом и леерами?
и это нужно везде делать? И до грунтовки?
извиняюсь за такое количество вопросов, но мне что то подобное тоже предстоит скоро….я надеюсь…..если мой кораблик в стену не уплывёт….
Тут такой вопрос, а смысл тогда клеем с содой замазывать? Tа же жидкая шпаклёвка. И шлифовать можно. Правда минус шпакли в том, что всё равно на неё сажать не будешь, клей нужен.
А вот по поводу аэра - да, согласен, это, похоже, мне светит мой нелюбимый анальный секс. Спору нет - кисточкой можно всё изпортить. А как это всё закрывать?  unk()

А с другой стороны - если ранее здесь на трубы делал шапочки, то почему на нос не сделать какой-нибудь нажопничек?...
Олег, для лееров можно попробовать ПВА-шку - заливаешь внизу и потом кисточком подкрашиваешь, где надо.

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, а "стеклить" корпусные иллюминаторы,планируется? Чувствую, когда начну "Аризону" творить, придётся Вас на кофе зазывать. Для консультаций)))
Эхехе…, ещё и иллюминаторы стеклить….я в панике….
это обязательный процесс или допускаются отверстия?  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат