Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
толи ..ПЕЛИКАН..-..толи ЗОЛОТАЯ ЛАНЬ.., Постройка галеона Ф.Дрейка
Как вариант , про что ты уже и упоминал выше - достроить этот корпус, а рангоут и такелаж - по чертежам Евгения сделать... к ним я ничего не могу ни прибавить -ни убавить, меня лично они полностью устраивают...наверное потому что в некоторой степени принимал участие, а скорее внимательно следил, в обсуждении такелажа и рангоута ГХ когда этой темой Евгений занимался...
Привет Кирилл ! Сколько людей - столько мнений ! Можно сменить  тему - например - ..Пиратский корабль 16-17 веков....и все прокатит ! Прокатит для кого ? На Новых чертежах угол киля и ахтерштевня больше . Почему ! Для чего  ?  Понравилась цитата..
Рисунок
DSC00218.JPG (1.42 МБ)
....опять накосячил  с редакцией ...
Рисунок
DSC00218.JPG (170.61 КБ)
...и Рецензия Кости FORTRES тоже должна - быть принята во внимание !
Всем привет ! Потихонечку продвигается стройка Голден Хинд....Сейчас готовлю нагели для гвоздевания корпуса....
Рисунок
DSC00221.JPG (150.77 КБ)
Рисунок
DSC00220.JPG (171.14 КБ)
Рисунок
DSC00219.JPG (198.93 КБ)
Приветствую!
Я, конечно, далек от построения моделей из древа, но обшивка бортов, начиная с уровня пушечных портов выглядит неряшливо.
....расходилась обшива после длительных переходов . ..
Приветствую!
Ни в коем разе не придираюсь и не затеваю полемику. Но, например, повидавшая жизнь реплика подобных щелей не имеет.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Александр приветствую ! Еще не вечер ! Еще вся стройка впереди !
Приветствую, Евгений!

Как коллега из лагеря пластика желаю коллеге деревяшечнику построить удачную модель. Тем, более, что, не исключено, что сам на время стану дервяшечником.
По случаю прикупил очень недорого пару моделей. Реально за копейки. Главное, что корпуса собраны идеально. Остальное перепилю.
Поэтому построение деревяшек мне стало интересно, буду наблюдать
Спасибо за напутствие ! Заканчиваю гвоздевание корпуса...
Цитата
Существует несколько "канонических" изображений данного корабля, настолько сильно отличающихся друг от друга, что вот лично я бы никому не посоветовал браться за модель этого галеона с целью сделать хоть что-то идентичное - это невозможно.
Это как с флотилией Колумба. Эталона нет, поэтому любое исполнение может претендовать на правдоподобие, при условии, что у него будет хоть какое историческое обоснование.  
Цитата
Приветствую!Я, конечно, далек от построения моделей из древа, но обшивка бортов, начиная с уровня пушечных портов выглядит неряшливо.
Это несколько своеобразный стиль автора. На самом деле настолько узнаваемый и чудесный (тут не капли иронии, мне работы Евгения нравятся все и сразу), что я просто буду с удовольствием дальше следить за стройкой. Оно не неряшливое, оно скорее "крепко сбитое из прошлого".  
Всем добрый день или вечер ! Nickie ! Ваши слова - бальзам на сердце !  Сегодня закончил основное гвоздевание . Бархоуты хочу затонировать более темным  чем корпус .  
Рисунок
DSC00222.JPG (1.85 МБ)
...заменю фото..
Рисунок
DSC00222.JPG (212.54 КБ)
Женя, есть документальное подтверждение, что ЗЛ имела подводную часть корпуса чёрного цвета. А в течении путешествия, как раз на этапе бегства от преследования, на корабле провели опаливание подводной части (при этом довольно стандартном действии горе-пираты чуть не сожгли корабль!) и смоление, отчего она вновь стала чёрной.
Игорь ! Спасибо за информацию !
Всем добрый день или вечер ! Стройка потихонечку продвигается ...
Рисунок
DSC00225.JPG (1.1 МБ)
...опять попутал размеры...
...снова не то...
Рисунок
DSC00225.JPG (774.13 КБ)
...еще..
Рисунок
DSC00225.JPG (343.65 КБ)
...и еще...
Рисунок
DSC00223.JPG (447.49 КБ)
Рисунок
DSC00226.JPG (389.11 КБ)
Всем привет ! Сегодня закончил раскраску одного борта...
Рисунок
DSC00228.JPG (353.83 КБ)
Рисунок
DSC00229.JPG (340.01 КБ)
Женя, окошечки на регелях гальюна не совсем прокрасились...
Цитата
Игорь Тараканов
+1, а остальное замечательно!
Цитата
Игорь Тараканов
Здравствуйте Игорь....эти окна еще не красил...
Добрый день или вечер всем ! В последнее время занимался раскраской  бортов и транца галеона ....
Рисунок
DSC00234.JPG (162.22 КБ)
Красивая работа. Представляю сколько терпения надо, чтобы нарисовать все эти ромбики и коников.
...а сколько работы еще впереди ...юферсы...блоки ...выбленки...как вспомню - так вздрогну что мороз по коже !
Евгений, можно нескромный вопрос? А почему вы часть моделей из профиля убрали? Не все идеальные, но на все смотришь с удовольствием.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат