Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Да вроде как чёрными и были.
Всех приветствую! Всех с наступившим уже новым годом!!! Удачи всем нам и пожалуй самое самое, это побольше времени на работу наших настольных верфей!

Наконец то я переделал  все дела и допил/доел всё что должно было быть выпитого и съедено)))

Перенёс на временную подставку корпус и доделал наконец спонсоны. Вот достали они меня просо ВАХ!)))
Сейчас займусь Бофорсами. Надо доделать, что бы детали не пропали по несчастью.

И вот такая обновочка у меня. Органайзер! Коробочку кочевника из под СУ-27 с успехом ликвидировал))))
Ещё немного поработал над Бофорсами.
В общем всё нормально, кроме прицелов. Китайцы конечно ... не хорошо сделали. Три детали, паутина и при этом что то не так они придумали. Или же изначально изгиб этого коромысла не распоняли.
Короче, я даже не знаю стоит ли их ставить на модель. Или же забить, их всё равно без х5 увеличения не рассмотреть))) а значит и корявости не увидеть)))
Рисунок
20240106_134432.jpg (792.8 КБ)
Рисунок
20240106_134341.jpg (783.72 КБ)
Ничего себе сложный элементик какой….
наверно я бы приделал….
Да вот смотрел, смотрел (через х8 стекло)))) и решил так - покрашу и посмотрю что получится. В латуни все сливается, блястит и не понятно как оно будет в итоге.
Начал перебирать что ещё не сделано и... трубы! В количестве 4 шт. Ну думаю нормально. Щас я их... Ага! Щас! Вот этот пост просто крик души. 8 деталей и все такие убогие, ну просто до слёз. Ни черта не стыкуется, рельеф как бог на душу положит. Просто жесть! Угловые детали в литниках и похоже делались перед (или после) корпоратива. При чём ногами. Потому как руки уже видимо оторвали)))
Как говорится, по месту обработать рашпилем и получится паровоз! :)))))))
Тамия вся такая! Я уже привык, за что не взяться, надо всё переделывать…
А вот тут не согласен. Тамиевский пластик что Могами, что Кагеро мне понравился. Но этот эскортник от Хасегавы. И я уже писал где то в начале, что качество литья хуже чем у Тамии. Может где то упрощенно и т.д. но именно литьё без претензий. Вот как то так...
Ну дай Бог! Я просто с Хасей не работал никогда… :)))
Но Тамия оооочень сильно всё упростила и поэтому почти всё пришлось дорабатывать, допиливать, дошпаклёвывать, досверливать, дорезать, доклеивать! :))))))
В новых наборах скорее всего этой фигни меньше, но пока сравнивать не с чем! :)))))))
Так что на душе у меня стало легче…Дим делай из этих «труб» шедевр! :))))))
Всем привет!

Трубы как то отложились, я про них банально забыл.)) Но держа в голове плотики и мачту, решил, что пора.

Плотики. Состоят из 4 частей.)))) Смоляная и 3 травла. Смола понятно, а травло, то что не гнется решил красить на платах. Очистил смогу и всё загрунтовал. Плюс покрасил  решётки. Вроде они деревянные.

так же загрунтовал тормозные троса.

Начал мачту. Вроде пока всё норм, хотя с радиальными леерами повозился. Надо было их отрезать от основания, но я что то затупил.
Цитата
Плюс покрасил  решётки. Вроде они деревянные.
Дима привет!
Решетки не деревянные, по моему, брезентовые полосы, переплетенные.
Уточни этот момент.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша привет!
Скорее всего ты прав. Но цвет всё равно не серый. Цвет брезентовых тентов, а самый близкий у меня к нему это Baff LP-75.
Они плоты вместе с надстройками красили, не парились, с разборкой  ;)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 10.01.2024 12:56:14
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Припылю чуть серым, чтоб цвет немного хоть отличался))
Птолик собирается вот из такого всего. В смогу вставляется сетка, с низу рамка (видимо типа каркаса), сверху крепёжные ремни (в нашем случае скоба).
Тестовая сборка убедила меня не усложнять и сначала собрать всё, потом покрасить в серый.
Я тоже думаю, что в цвет корпуса надо красить!  
В цвет корпуса?))) А в какой именно?))))) (Шутка)
Вплоть до камуфляжа! :))))
Спасайся кто может! Плотов на всех хватит!)))
Плотики собрал с горем пополам. Смола очень разноколиберная)))

Так же подсобрал мачту. Добавил лееров. А то пустовато было. Не всё становиться как положено. Но в целом нормально.  
Рисунок
20240110_223340.jpg (884.55 КБ)
Ничего себе количество…..можно из них мост построить похоже…. :))))
Странные у Америкосов плоты были…прямоугольные… :))))
Фрагмент мачты очень понравился, ажурненький такой!  
Не слабо понервничав, закончил Бофорсы и ещё нарости мачту. Немного подпортил радикальный локатор, ну тут... сам дурак))
Часть мачты сделал из проволоки 1.0мм. Проблема была в выравнивании. Не для ветеранов)) кусаем размер, подгоняем надфилем торцы, греем на газе и пока не остыла выкатываем металлическим бруском. Вуаля! Идеально ровная проволока.
Рисунок
20240111_160535.jpg (713.94 КБ)
Спасательные плоты.
Чуть не забыл, но пролистывая тему Олега, с его малым флотом для Прынца, вспомнил. Надо же и мне озаботиться))) Благо их всего две и они подвешенном под палубой. Соответственно они простые и их почти не видно. Травления на них нет.
Везёт тебе Дим с лодками! :))))))
Но я бы вместо пластиковой имитации тросов использовал бы, как ты думаешь что? :))))) Правильно - проволку! :))))))
Так как я бы лодки обязательно задел и они бы отлетели куда-нить со сломанными креплениями….. :))))))))))
А вот бофорсы просто круты! :))))
А я, кстати, про проволоку сразу подумал))) но попримеряв понял, что игра не стоит свеч и отверстия под эти стойки надо было сразу заделать. В общем пошёл по пути наименьшее сопротивления))
Цитата
Дмитрий Ревякин
:)))))))))
Я тоже лениться походу начинаю! :))))))))
Ну, знаешь ли, превращать каждый элемент модели в боль и страдание не очень хочется))) Так и перегореть можно. Этот эскортник и так туго движется с точки зрения удовольствия от хобби. Оно ж должно быть в кайф!!!)))
Смонтировал платы.

Вообще на сегодня есть завиральная идея - поженить корпус с палубой. Будем посмотреть...))
Смонтировал кормовое орудие и грузовое устройство.
Цитата
Ну, знаешь ли, превращать каждый элемент модели в боль и страдание не очень хочется))) Так и перегореть можно.
Привет Дима!
В этом и весь кайф, нашего садо-мазо. Надо каждую пиздюлинку деталь превратить в хорошо, чтобы потом не было мучительно больно, а вот тут я поспешил, можно было поаккуратнее.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. орудие слева, как оплавлено, и забор в камуфляже, а площадка нет  :oops
Спешка, Дима....
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат