Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
"Три Святителя". Линкор в масштабе 1/200. 1913 год.
Цитата
Докладываю - исправлено!
По "колокольчику" слабенько, не впечатлил, на троечку. За остальное респект!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
По "колокольчику" слабенько, не впечатлил, на троечку.
"Троечка" - это тоже оценка, главное, что не "двоечка"......
Я ведь точил-то подобную детальку впервые в жизни!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Я ведь точил-то подобную детальку впервые в жизни!!!!!
:D Ну что ж с почином, когда то надо ж начинать!!!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Всем привет и наидобрейшего утречка!

Предлагаю личному составу провести утреннюю разминку!

Для этого представляю небольшой фотоотчёт за вчерашний день......

Всё, что Вы увидите на фотографиях, уже закреплено намертво.

Поехали!

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  Рисунок  

Специально делаю столько фото, поскольку именно на них вскрывается то, что замыленый глаз уже воспринимает с трудом.

Вроде всё встало ровненько.....

Утренний доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

..... и было утро, и стало послеобеда.......

А до обеда была проделана следующая работа:

Делай РАЗ! - встали на место световые люки на спардеке и подружились они грибками приточной и вытяжной вентиляции машинного отделения.
А потом к ним присоединились и коечные сетки.

Рисунок   Рисунок   Рисунок



Делай ДВА! - переходной и прожекторный мостики встали на штатное место

Рисунок


Делай ТРИ! - без примерки нельзя. На этот раз в очередь на примерку встали ростры со шлюпками.

Рисунок


Делай ЧЕТЫРЕ! - примерка прошла успешно и в очередь на окончательную установку, в соответствии со штатным расписанием, встали элеваторы подачи для 6" орудий

Рисунок   Рисунок

Должен обратить внимание личного состава, что расположение элеваторов было несимметрично, да и сами места их расположения, скорее всего, были выбраны не от хорошей жизни - далековато они расположились от орудий (особенно от носовых). Вот была работёнка по подносу снарядов.....


Делай ПЯТЬ! - грот мачта тоже проявила желание занять подобающее её статусу место.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок

Её желание исполнилось, но для её фиксации пришлось использовать полтора килограмма клея..... :D  :D  :D   (это у меня шутка юмора такая).... и поэтому работа на сегодня окончена - придётся ждать пока произойдёт чёткая и надёжная фиксация смонтированной конструкции на штатном месте.

Именно поэтому на сегодня доклад окончен!





Пользователь добавил изображение



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отличное продвижение вперед. Вопрос - на кожухах дымовых труб с левого борта есть имитация гофры, или еще чего то, а с правого борта нет ... загадка.  
Цитата
на кожухах дымовых труб с левого борта есть имитация гофры, или еще чего то, а с правого борта нет ... загадка.  
И ни какая это не "загадка"......

Просто невнимательно обработал один из вентиляционных раструбов..... остались следы от 3D-принтера....

Заметно только при верхнем освещении. Обидно, блин....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, обидно-необидно, а работа продолжается.

Всем привет!

Сегодняшний день был посвящён установке стрелы шлюпочных кранов на грот мачте.

Ох, и геморройно это казалось... но я её победил.

а) - рабочие моменты.

Рисунок   Рисунок


б) - окончательный вид.

Рисунок

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нет я не про раструбы а про кожухи дымовых труб. Стрела отлично получается, даже огоны на тросах заплетены, супер!!!
Рисунок
Рисунок1.jpg (477.73 КБ)
А вот не знаю я что это такое....

До модернизации эти кожухи были скрыты под верхней палубой спардека, но при модернизации её снесли и они оказались у всех на виду.
Причём, только по левому борту..... на правом борту под переходным мостиком подобное не наблюдается.

Так что на поставленный вопрос у меня нет ответа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И снова звучит моё приветствие личному составу - ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!

А звучит оно не зря, т.к. мне есть о чём поведать....

Сегодняшний день был посвящён работой над:...... а впрочем, сейчас вы и сами всё поймёте!

Видите вот это фото?????

Рисунок

Так больше вы ничего на спардеке и не увидите - ростры встали на место и пошла обвязка такелажем грот мачты!

Рисунок  Рисунок   Рисунок


Да, чуть не забыл - с прожекторного мостика на ростры был перекинут лёгкий такой переходной мостик.
Вот такой.

Рисунок


Что самое удивительное - даже это ещё не всё!!!!!

Кое что оставил "на закуску" на завтра.



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Сегодня начну с "размышлизмов"......

А начались они вот с этого вопроса:

Цитата
на кожухах дымовых труб с левого борта есть имитация гофры, или еще чего то, а с правого борта нет ... загадка.  

Ну, не нравятся мне вопросы, на которые я не могу найти ответа.
И он нашёлся!

Смотрим внимательно на чертёж палубы спардека (нижней!!!!) ДО модернизации -

Рисунок

Это все-навсего уголки, усиливающие боковые стенки. И шли они с обоих бортов.....


Смотрим сюда - это та же палуба спардека, только она теперь стала отврытой

Рисунок

А вот здесь я "пролетел" как фанера над известным нам городом (название уж больно ругательное, поэтому не буду его здесь приводить, сами знаете, о каком городе я говорю).

по 32 коечных сетки с каждого борта в два ряда по высоте!!!!! Но на чертеже абсолютно не учтено, что при строительстве по правому борту как раз в этом месте появился переходной мостик.
Я подумал, что в два ряда сюда сетки никак не поместятся....... как же я ошибался..... и уголки были абсолютно симметричны левому борту.

Поэтому принято волевое решение - закрыть сетки правого борта опущенными шторками.

Ну, а с отсутствием уголков мне, да и вам уважаемые читатели, придётся смириться.....

Исправленному верить!


Рисунок   Рисунок   Рисунок


Заодно и кормовой "скворечник" установил на место. Да и световые люки на палубе спардека в районе грот мачты теперь видны.

Рисунок   Рисунок   Рисунок


Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Спасибо КОС1904 за прекрасный вопрос!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Исправленному верить
Уважаемый Адмирал!
Конечно, абсолютное ИМХО, но отсутствие уголков режет глаз гораздо меньше, чем полосы от печати на вентиляторах. А Вам на могли их отпечатать  толщиной слоя 0.025 или 0.02 мм? Или в режиме сглаживания? Я даже если в 700-тке  видны "ступени", модель заказчику не отправляю, а корректирую параметры печати (в первую очередь сглаживание). А для "двухсотки" уж слишком грубовато на общем шикарном уровне.
 
Цитата
А для "двухсотки" уж слишком грубовато на общем шикарном уровне.
За "шикарный уровень" спасибо, конечно, большое.

Цитата
Я даже если в 700-тке  видны "ступени", модель заказчику не отправляю,
А вот тут у меня есть отговорка - я ничего никакому "Заказчику" не отправляю. Всё делаю только для себя любимого.
Поэтому мне намного проще.

Но это было лирическое вступление (точнее - отступление).

И снова - ВСЕМ ПРИВЕТ!

Посмотрел я, посмотрел на вчерашние дела рук своих и что-то мне в тех действиях абсолютно не понравилось.

А дело оказалось в том, что вчера я то ли по невнимательности, то ли собственно дурости взял и покрасил для занавесок совершенно другой материал....

То-то утром посмотрел - ну, ни шторы это, а сероватая броня. Отодрал, покрасил в нужный цвет нужный материал (как вы помните - бахилы) и всё сделал заново.

Теперь мне нравится.


Рисунок   Рисунок


Установил леерные ограждения на спардеке над казематами и примерил как это будет смотреться в будущем.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок

Вроде ничего так получается. Никто никому на палубе не мешает.

Будем двигаться дальше.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отлично получается, щиты у орудий конечно необычные, но фото соответствуют. Чувствую, что через пару недель уже увидим во всей красе в галерее.  
Цитата
Посмотрел я, посмотрел на вчерашние дела рук своих и что-то мне в тех действиях абсолютно не понравилось.А дело оказалось в том, что вчера я то ли по невнимательности, то ли собственно дурости взял и покрасил для занавесок совершенно другой материал....То-то утром посмотрел - ну, ни шторы это, а сероватая броня. Отодрал, покрасил в нужный цвет нужный материал (как вы помните - бахилы) и всё сделал заново.Теперь мне нравится.
Алексей, простите за откровенность, но фигня полная эти шторки! По мне, лучше бы их убрать, оставить как было и забыть об этом! Вот честное слово, без обид! (hi)  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
но фигня полная эти шторки! По мне, лучше бы их убрать, оставить как было и забыть об этом! Вот честное слово, без обид!
Да какие могут быть обиды!

Мы ведь тут специально собрались, чтобы высказывать свои мнения о процессе.

Спасибо за Ваше мнение, но шторки останутся. По мне, так они вполне нормально смотрятся (намного симпатичнее, чем это было в первом варианте).

Да и к тому же они скрывают мой конструктивный недосмотр......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Но катера и шлюпки действительно заметно полосатые от принтера.
Цитата
Но катера и шлюпки действительно заметно полосатые от принтера.
Полностью согласен!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
... шторки-шторками, катера- катерами, шлюпки-шлюпками....... а работа продолжается.

Всем привет!

Представляю лица людей, работающих на сортировке мусора, когда они в одном из пакетов найдут целую кучу НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ инсулиновых шприцов, у которых есть только корпуса, но полностью отсутствуют сами иголочки... я думаю, что они по крайней мере призадумаются.....

Но ведь именно у инсулиновых шприцов иголочки-то диаметром всего-навсего 0,3мм!!!!!! Как раз для изоляторов на антеннах!

Так что сегодня добил (донатянул) такелаж и антенны в центральной части корпуса.


Рисунок   Рисунок   Рисунок  

На сегодня всё, доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тут конечно поздно что то переделывать но возможно на Евстафии элемент портов каземата на 200 масштабе можно сделать более подробно. Например сам телескопический упор я бы сделал из иглы от шприца, а внутрь иглы вставил проволочку, на нижних срезах каземата установил имитацию кронштейнов, можно сделать из остатков фототравления самому , или заказать. Кстати я по поводу игл от шприцов поспрашивал у знакомых,а те у знакомых медиков и мне принесли  6 литровую бутыль от воды разных игл, почти ведро. Я их прокипятил в ненужной кастрюле на всякий случай и теперь думаю до конца жизни хватит.
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (19.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (34.26 КБ)
Цитата
Например сам телескопический упор я бы сделал из иглы от шприца, а внутрь иглы вставил проволочку, на нижних срезах каземата установил имитацию кронштейнов, можно сделать из остатков фототравления самому , или заказать.
Спасибо, подумаю.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Потихоньку-полегоньку продвигаемся дальше.....

В планах на сегодняшний день были два пункта:

Пункт 1. Леерные ограждения на спардеке.

Рисунок   Рисунок   Рисунок  

Выполнено, сохнет.

Пункт 2. Леерные ограждения на батарейной палубе между казематами.

Рисунок   Рисунок

Выполнено. Уже засохло.


Насколько я понимаю, на спардеке осталось установить:
- 4 орудия 152мм со щитами
- прожектора - 2 штуки  (хотя есть подозрение, что их было 4 штуки..... но это ещё буду разбираться)
- спасательные буи на прожекторном мостике.
Вроде ничего не забыл.
Но эти детали оставлю на закуску.

Блин!!!!! Забыл про ещё четыре мелкашки на спардеке!

Пора переходить к палубным работам.

В следующей 329-й серии: работа на палубе юта.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо за поучительную стройку !
Колоссальная работа !
Но мелочи прям режут глаз - следы от 3D принтера и залитые краской щиты казематов
Много раз видел, как моделисты производят изумительную стройку , но горят потом именно в мелочах - то покраска ужасная и вся ювелирная работа коту под хвост, то нежелание исправить очевидное
Понимаю, что хочется закончить быстрее - но это не конвейер , а штучная вещь и вложенное в неё время окупится удовлетворением  
Цитата
следы от 3D принтера и залитые краской щиты казематов
Про следы я уже сказал ранее.

А как ещё можно было травление на казематах покрасить, кроме как из аэтографа, я честное слово не знаю....

Цитата
Понимаю, что хочется закончить быстрее

Абсолютно не согласен. Я никуда не спешу. Надеюсь, что Господь лет десять мне ещё выделил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
то нежелание исправить очевидное
А вот с этим пунктом категорически несогласен!

Если Вы заметили, то к замечаниям отношусь со всей серьёзностью. Особенно, когда они высказаны по делу.

И фотографии специально представляю личному составу с максимальным разрешением, которое только позволяет мне фотоаппарат.

Объектив - беспощаден!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Помнится не так давно я хвастался - как удачно у меня получилась погибь на палубе.....

Теперь расплачиваюсь за это хвастовство.

Погибь-то - погибью, только это всё НА ПАЛУБЕ!
А башни ГК с мамеринцем я делал на ровной ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поверхности......

Теперь приходится выкаблучиваться, чтобы они сели на палубу ровненько.....

Рисунок

На юте, вроде как я этот недуг поборол, а заодно и закончил монтаж всей мелочёвки.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок

Теперь буду бороться с полубаком.....

На сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Насколько всё-таки проще работать с деталями из наборов..... такие "подлянки" там бывают учтены уже в процессе отливок.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кормовая башня села как влитая, значит и носовую одолеете, что за пружина на кормовом флагштоке, чтобы не сломать?
Цитата
пружина на кормовом флагштоке

Это не "пружина"...... Это я ещё в самом начале зафиксировал ось ДП двумя иголками от процедур иглоукалывания.
Они здорово помогают держать ось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Павел

...Много раз видел, как моделисты производят изумительную стройку , но горят потом именно в мелочах - то покраска ужасная и вся ювелирная работа коту под хвост...
Это верно. Уж сколько за жизнь покрасил моделей тех же танков, а каждый раз нервничаю из-за покраски и ее возможных результатов. Покраска вещь опасная! Можно действительно испортить весь результат своего труда. По сей день не испытываю уверенности в этом деле. Каждый раз что-нибудь идет не так.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат