Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ДЭПЛ проекта 629, Наш ответ Чемберлену! Ну или Трумэну...
Александр Олегович, вот спасибо за необходимые уточнения! Думаю, на пр. 701 и 658 всё так же на мостике! Буду их строить - обязательно учту.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Александр Олегович, вот спасибо за необходимые уточнения! Думаю, на пр. 701 и 658 всё так же на мостике! Буду их строить - обязательно учту.

Юрий Вячеславович, да простит мне Сергей Григорьевич это отступление, на 701 проекте мостик думаю такой-же. А вот на 658 и 658М он совершенно другой, но по нему я еще говорить не готов, осталось несколько белых пятен.


С уважением...
  Александр Олегович, благодарю. Очень ценная информация, остается воплотить в металле.
Что касается пр.701, то жаль что лет 20 назад, когда этот "термоядерный забор" резали на иголки, не хватило ума зарисовать некоторые конструкции. Тогда было не до моделизма...
  Понемногу продолжаю ковырять ОР. Сделал выгородку топового и гакабортного огней. Из сетки 0,2мм изготовил рыбины верхнего мостика. По хорошему их следовало бы разместить внутри самого мостика, но воткнуть их по частям оказалось проблемой. Исправил профиль волноотбойника, на модели в сечении имеет форму чечевицы, а должен быть двояковогнутый. Добавил круглые шпигаты в кормовой оконечности.Из фрагмента лееров в 350-м сделал поручни. Перед установкой подогнул их стойки и получил Г-образную форму. Прорезал иллюминаторы, Установил щиты ракетных контейнеров. Тут потребуется шпаклевка
  По совету уважаемого Александра Олеговича сместил крышку верхнего рубочного люка на ЛБ.
Далее займусь сборкой.
Рисунок
DSCN8577.JPG (178.62 КБ)
Рисунок
DSCN8595.JPG (170.35 КБ)
Рисунок
DSCN8584.JPG (190.63 КБ)
Рисунок
DSCN8588.JPG (191.73 КБ)
Рисунок
DSCN8590.JPG (159.58 КБ)
 Ну вроде собрал. Осталось законопатить дырки поролоном и загрунтовать.
Рисунок
DSCN8608.JPG (165.57 КБ)
Рисунок
DSCN8613.JPG (175.13 КБ)
Рисунок
DSCN8625.JPG (193.37 КБ)
Рисунок
DSCN8610.JPG (170.22 КБ)
Рисунок
DSCN8622.JPG (150.41 КБ)
Рисунок
DSCN8611.JPG (161.94 КБ)
Рисунок
DSCN8629.JPG (197.59 КБ)
Сильно!
С уважением, Ушаков Игорь
Очень сильно!
С Уважением, Сергей.
    Игорь, Сергей, спасибо на добром слове.
Загрунтовал ОР ганзовским 1200-м. Душераздирающее зрелище. Несмотря на всю шпаклевку-шлифовку предстало поле непаханое. Потёки клея, вмятины, бухтины и царапины. Как некоторым коллегам удается обойтись без грунтовки? Ума не приложу...
Ну вроде подшаманил ОР....
Рисунок
DSCN8638.JPG (165.61 КБ)
Рисунок
DSCN8643.JPG (157.49 КБ)
Рисунок
DSCN8640.JPG (190.66 КБ)
Рисунок
DSCN8642.JPG (173.69 КБ)
  Более 2-х месяцев не заглядывал, но это не значит, что стройка простаивала. Понемногу ковырялся. Сейчас результаты буду выкладывать в технологической последовательности, дабы не нарушать стройности изложения.
  Итак смонтировал ОР и нанес финишный слой грунта (Ганза 1500). В процессе была устранена масса шероховатостей, что лишний раз убедило в необходимости грунтовки.
Рисунок
DSCN8692.JPG (230.17 КБ)
Рисунок
DSCN8693.JPG (205.07 КБ)
Рисунок
DSCN8695.JPG (212.66 КБ)
Очень круто смотрится. Отличный прогресс.  
С уважением, Ушаков Игорь
Что-то у меня сомнения есть - ГАС "Плутоний" кажись должна быть чуть короче и чуть шире?
Цитата
Игорь Ушаков
 Игорь, спасибо на добром слове.
Цитата
Юрий Флоров
   Юра, ты имеешь ввиду обтекатель ГАС "Арктика-М"?
Цитата
Сергей Носов
Цитата
Юра, ты имеешь ввиду обтекатель ГАС "Арктика-М"?
Нет, но название всё равно перепутал. Арктика-М снизу, а сверху МГ-10, названия не знаю.
    Юра, по полноте обводов не могу не согласиться с тобой.  Но наращивая полноту встал перед дилеммой:
-максимально приблизиться к прототипу, но при этом полностью залепить шпигаты и волнорезные щиты, либо подгонять обводы и сохранить их. Учитывая, что  отлиты они в пластике очень качественно, остановился на втором варианте. При доработке ориентировался на данное фото.Пользователь добавил изображение
    Что касается длины обтекателя, то судя по схемам и рисункам, имеемым в моем распоряжении, то его кромка должна находиться примерно на 1мм кормовее кромки  волнорезных щитов в пересчете на 350-й. Так что если и погрешил против истины,то не сильно
Рисунок
5_629_103_f01ni.jpg (178.84 КБ)
  ШУ-200. В натуре диаметр штока 90мм. В пересчете получается 0,26мм. Сделал из проволоки 0,2мм, т.к. при большем диаметре не получалось сделать кольцо. Полагаю недостающие сотки набегут при грунтовке и окраске. Традиционно пара штук в ЗиП, т.к.при монтаже мелочь имеет свойство теряться.
Рисунок
DSCN8706.JPG (181.45 КБ)
Рисунок
DSCN8701.JPG (196.4 КБ)
Рисунок
DSCN8713.JPG (181.37 КБ)
Рисунок
DSCN8709.JPG (223.51 КБ)
      АСБ. Корпус- медная фольга 0,05мм, обушки- проволока 0,1мм. Штамповка в свинец. Крепление - пайка. Линь планирую натянуть после окраски.
Рисунок
DSCN8717.JPG (169.3 КБ)
Рисунок
DSCN8724.JPG (175.13 КБ)
Рисунок
DSCN8720.JPG (222.6 КБ)
Зачетные АСБ.
С уважением, Ушаков Игорь
   Спасибо Игорь. Кормовой АСБ правда придется еще сточить по высоте, а то почти выступает за кромку палубы надстройки.
   ГИСЗ "Береста". латунная проволока, трубки, ограждение- фрагмент леера в 700-м.
Рисунок
DSCN8726.JPG (150.14 КБ)
Рисунок
DSCN8728.JPG (177.38 КБ)
  Гребные винты. Первоначально предполагалось лопасти использовать травленые из набора. Смутила высота лопасти 1мм и то, что винты в наборе 6-ти лопастные.  Сомнительно, чтоб в натуре они были высотой 350мм.
  Вобщем как всегда, Лопасти наштамповал из листовой меди 0,15мм, ступицу выточил из латунной проволоки. Диаметр винтов в итоге 5мм.
Рисунок
DSCN8742.JPG (148.12 КБ)
Рисунок
DSCN8749.JPG (147.59 КБ)
Рисунок
DSCN8753.JPG (160.17 КБ)
Красота. Отличное продвижение!
С уважением, Ушаков Игорь
  Спасибо, Игорь. Стараюсь....
Заклеил обтекатели в носовой оконечности серебряной поталью. Познакомился с этим материалом благодаря Александру Олеговичу. Материал очень интересный, но требует деликатного обращения. Малейшая неаккуратность и он расползается в руках. Поверх покрыл 2-мя слоями футуры, Теперь главное не оторвать поталь при снятии масок после окраски. На "кошке" вроде получалось.
Рисунок
DSCN8754.JPG (198.2 КБ)
Рисунок
DSCN8757.JPG (204.98 КБ)
Цитата
Познакомился с этим материалом благодаря Александру Олеговичу.
ОЙ!  
Цитата
Сергей Носов написал:
Теперь главное не оторвать поталь при снятии масок после окраски. На "кошке" вроде получалось.

Хорошая работа, Сергей Григорьевич. Маски для потали лучше всего использовать жидкие. Накладывать перед самой покраской и снимать сразу же после покраски, пока краска только встает.


С уважением...
Привет!

Левый борт - крышки ТА как-то гульнули.
Правый борт - нормально.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Олегович;    
Маски для потали лучше всего использовать жидкие. Накладывать перед самой покраской и снимать сразу же после покраски, пока краска только встает.
 Александр Олегович, спасибо за совет. Я обычно маски не снимаю до последнего и на модели они могут находиться неделями.
Цитата
Алексей Лежнев
Левый борт - крышки ТА как-то гульнули.
  Адмирал, есть такой косяк. Когда углублял расшивку не обратил внимания. Сейчас перерезать уже не решусь. Будет на моей совести....
    А пока доработал НГРы. Работ минимум: баллер с обтекателем и обрезка кормового угла (в наборе рули в плане имели прямоугольную форму).
Рисунок
DSCN8764.JPG (172.42 КБ)
Рисунок
DSCN8768.JPG (190.01 КБ)
  Окраска. Была мыслишка сотворить нечто подобное.Рисунок Но потом от нее отказался. С подбором готовых цветов не получилось, поэтому опять пришлось мешать. Тамиевский зеленый Х-5 веселенький, яркий, но оттенок больше подходит для дачного сортира. В итоге в равных пропорциях смешал Х-5, XF-73 и XF-4.
Надводный борт ХF-25 и Х-2 в соотношении 9 к 1. Палуба ХF-24 и Х-1, 4 к 1.
На очереди глянец, смывка, окраска шпигатов и выгородок ШУ-200.
Рисунок
DSCN8777.JPG (217.43 КБ)
Рисунок
DSCN8779.JPG (247.96 КБ)
Рисунок
DSCN8770.JPG (260.53 КБ)
Рисунок
DSCN8780.JPG (298.38 КБ)
Цитата
Сергей Носов
в сером окрасе не видел только черный..1ну в Видяево-1 и 2ве в Лиепая..
Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошо краска легла, Сергей Григорьевич, однако. Надеюсь, про акустику на ОР не забудете?

Пользователь добавил изображение


С уважением...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат