Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ЛК Севастополь 1914 "Звезда", Постройка модели от Звезды в попытке попасть в прототип

Доброго времени суток всему сообществу.

Неожиданно для себя увлекся темой флота, за что виню в этом Алексея Лежнева с его обалденными сказками. В итоге, после прочтения многих его постов, сподобился на покупку линкора Севастополь от Звезды. Из допов, травло микродизайн, винты от микродизайн, мачты и рангоут от судомоделист.

Корабль строится на 1914/15 год

Советы и конструктивные пожелания крайне приветствуются

Процесс потихонечку идет
Рисунок
IMGP3116.jpg (214.75 КБ)
Рисунок
IMGP3121.jpg (154.06 КБ)
Рисунок
IMGP3117.jpg (163.78 КБ)

Просверлены отверстия под противоминные выстрелы и полки для сетей

Не совсем понял, как нужно сверлить отверстия над противоминными шестами для управляющих или как их там называют тросов.

Текущее состояие
Цитата
Константин Митькин написал:
за что виню в этом Алексея Лежнева

Опять я виноват......

А по стройке- пока всё идёт правильно, успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нуж ты *ляха-муха...
Почему я сам не додумался, что металлические стволы можно с другой стороны втыкать и будет за что держаться...
Три слова - это два слова.
Мы тут все учимся.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Иван Ильин написал:
Нуж ты *ляха-муха...
Почему я сам не додумался, что металлические стволы можно с другой стороны втыкать и будет за что держаться...
);  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Константин Митькин написал:
за что виню в этом Алексея Лежнева

Опять я виноват......

В хорошем смысле. (hi)  
Башни ГК
Изменено: Константин Митькин - 14.12.2021 21:31:10
Без чехлов на амбразуры?
Цитата
Константин Митькин написал:
Просверлены отверстия под противоминные выстрелы и полки для сетей  Не совсем понял, как нужно сверлить отверстия над противоминными шестами для управляющих или как их там называют тросов.
Можно вот тут глянуть. Ну и фотографии корабля тоже скачайте в сказке у Алексея, и вечерами рассматривайте
Рисунок
6342781.jpg (833.31 КБ)
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
Константин Митькин написал:
Просверлены отверстия под противоминные выстрелы и полки для сетей  Не совсем понял, как нужно сверлить отверстия над противоминными шестами для управляющих или как их там называют тросов.
Можно вот тут глянуть. Ну и фотографии корабля тоже скачайте в сказке у Алексея, и вечерами рассматривайте
Спасибо! Поизучаю
Тут не совсем понятен вопрос, где-то по два отверстия над балкой, а где-то по одному, в чем собственно принцип?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Без чехлов на амбразуры?
Хочу сделать, но не знаю как.Боюсь испортить, Есть советы, как сделать безблезенно
Цитата
Константин Митькин написал:
Тут не совсем понятен вопрос, где-то по два отверстия над балкой, а где-то по одному, в чем собственно принцип?
Везде два. просто где-то нижнее отверстие с сеткой сливается. Потому и надо фотографии смотреть, там все видно
Принцип простой: два троса, крепятся каждый на борту и на шесте. Длина у них постоянная, и подобрана так, что бы один трос был натянут при установке шестов в походное положение, другой - при установке шеста в "боевом" положении.
Цитата
Константин Митькин написал:
Хочу сделать, но не знаю как.Боюсь испортить, Есть советы, как сделать безблезенно
Конечно, есть.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Небольшое продолжение:
Провентилировал палубу. Установил 72 трубы вентиляции. С грибками пока думаю, модель строится на 1914 год, а их поставили в зиму 14/15 годов, поэтому получается, что с ними и без них, в принципе, будет правильно.
Рисунок
20211215_191222.jpg (529.26 КБ)
Рисунок
20211215_191216.jpg (444.21 КБ)
Рисунок
20211215_191210.jpg (441.19 КБ)
Рисунок
20211215_180010.jpg (587.82 КБ)
Цитата
Константин Митькин написал:
Текущее состояие
а что шпаклевали? там были утяжины?
Цитата
Роман Быков написал:

а что шпаклевали? там были утяжины?
Да, перед клюзами и под ними есть небольшие, но достаточно заметные утяжины.
Для вентгрибков в 350-м масштабе хорошо идут заклёпки.

https://i-modelist.ru/file/i/700/700/cca82a94/84700099344802f207abd028b82d43a4.jpg

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Для вентгрибков в 350-м масштабе хорошо идут заклёпки.

https://i-modelist.ru/file/i/700/700/cca82a94/84700099344802f207abd028b82d43a4.jpg

С Уважением, Алексей.
Спасибо, но уже поздно. Все на суперглю вклеил. Сам даже и не подумал, что их применить.
Цитата
Константин Митькин написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Для вентгрибков в 350-м масштабе хорошо идут заклёпки.

 https://i-modelist.ru/file/i/700/700/cca82a94/84700099344802f207abd028b82d43a4.jpg  

С Уважением, Алексей.
Спасибо, но уже поздно. Все на суперглю вклеил. Сам даже и не подумал, что их применить.
может стоило их потом приклеить? после окраски палубы ? там же еще имитировать или наносить полосы из мюнц-металла надо будет. теперь это будет сделать намного сложнее.
Цитата
Роман Быков написал:
может стоило их потом приклеить? после окраски палубы ? там же еще имитировать или наносить полосы из мюнц-металла надо будет. теперь это будет сделать намного сложнее.
Палуба будет клеится деревянная, от Микродизайна. Да, с полосками придется повозиться. 🤔
Цитата
Константин Митькин написал:
Цитата
Роман Быков написал:
может стоило их потом приклеить? после окраски палубы ? там же еще имитировать или наносить полосы из мюнц-металла надо будет. теперь это будет сделать намного сложнее.
Палуба будет клеится деревянная, от Микродизайна. Да, с полосками придется повозиться. 🤔
я на своем оставлю родную. она выполнена великолепно и к тому же не надо будет решать вопрос с визуальной просадкой надстроек и прочего при наклеивании деревянной палубы.  я сейчас на "Варяге" задолбался это исправлять. ну а что касается полос мюнц-металла, то их всё равно надо будет клеить. короче, то на то и выйдет. единственное - пластиковую надо будет красить. но на мой взгляд это проще, чем компенсировать высоту наклеенной палубы.
Цитата
Роман Быков написал:
я на своем оставлю родную. она выполнена великолепно и к тому же не надо будет решать вопрос с визуальной просадкой надстроек и прочего при наклеивании деревянной палубы.  я сейчас на "Варяге" задолбался это исправлять. ну а что касается полос мюнц-металла, то их всё равно надо будет клеить. короче, то на то и выйдет. единственное - пластиковую надо будет красить. но на мой взгляд это проще, чем компенсировать высоту наклеенной палубы.
К родной палубе вопрсов нет, тут скорее желание попробовать, что за зверь такой " деревянная палуба" и как с ней бороться.
Цитата
Константин Митькин написал:
Цитата
Роман Быков написал:
я на своем оставлю родную. она выполнена великолепно и к тому же не надо будет решать вопрос с визуальной просадкой надстроек и прочего при наклеивании деревянной палубы.  я сейчас на "Варяге" задолбался это исправлять. ну а что касается полос мюнц-металла, то их всё равно надо будет клеить. короче, то на то и выйдет. единственное - пластиковую надо будет красить. но на мой взгляд это проще, чем компенсировать высоту наклеенной палубы.
К родной палубе вопрсов нет, тут скорее желание попробовать, что за зверь такой " деревянная палуба" и как с ней бороться.
сам буду на "Варяг" впервые наклеивать и немного очкую. вот поэтому на "Севастополе" ничтоже сумняшеся и оставлю родную. грех такую замечательную палубу заклеивать) эх, если бы еще Звезда полоски металла давала бы( а то прикидываю, какой геморрой их из жести вырезать. там же толщина должна быть где-то 0,5 мм.
Мнение не  навязываю.....
Один  приятель  побоялся  этого   геморроя  и  нанес  эти  полосы  просто  капиллярной  ручкой  /черный/,  потом  после  шести  часов  покрыл  все  это  акриловым  глянцевым  лаком...  потом  продолжил  работы  с  палубой....
с  уважением
Цитата
Роман Быков написал:
пластиковую надо будет красить. но на мой взгляд это проще, чем компенсировать высоту наклеенной палубы.

Компенсировать - проще простого.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цитата
Роман Быков написал:
эх, если бы еще Звезда полоски металла давала бы( а то прикидываю, какой геморрой их из жести вырезать. там же толщина должна быть где-то 0,5 мм.

Нанести их краской - проще простого.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Роман Быков написал:
пластиковую надо будет красить. но на мой взгляд это проще, чем компенсировать высоту наклеенной палубы.

Компенсировать - проще простого.

                 

Цитата
Роман Быков написал:
эх, если бы еще Звезда полоски металла давала бы( а то прикидываю, какой геморрой их из жести вырезать. там же толщина должна быть где-то 0,5 мм.

Нанести их краской - проще простого.

                       

С Уважением, Алексей.
да, я помню этот ваш метод. правда, мне кажется, что полоски все равно получились несколько разной ширины. или это у меня что-то со зрением?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат