Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
К-3"Ленинский комсомол"
Цитата
Олег Игнатович написал:
Самоклейка выглядит лучше, вот для примера:
   
   
С уважением О.И.
  Олег Иванович, у Вас отлично получилось. На РТМ-е я пробовал, но результат был так себе. На фольге двумя просечками вырубал кольцо, но никак не мог обеспечить соосность. Возможно надо было сделать одну просечку с кольцевой режущей кромкой. Да и фольга у меня была видимо толстовата. А на К-3 ширина комингс-площадки 175 мм, но в любом случае уже оставлю как есть.
 С уважением, Сергей
   Леера. Сначала немного о конструкции. В отличии от большинства проектов, на 627 и 627А леерное устройство заваливающееся. Установка в рабочее положение с помощью ручных лебедок, расположенных в ОР. Стойки в сечении имеют квадратную форму. В заваленном положении находятся в специальных нишах. На фото носовой оконечности, любезно предоставленном Александром Олеговичем, это хорошо видно. Стойки установлены на шпангоутах: 14, 21, 30, 39, 66, 77, 89, 102, 115, 124, 135, 151, 162 на правом борту. Отстояние от ДП: на 14 шп.-1100 мм, на 39- 600, на 66- 900, на 115- 600,на на 135- 1100, на 162- 500 мм. Короче получается такая ломаная линия, за счет чего леер идет в обход АСЛ и АСБ. Трос проходит через надстройку на 9, 62 и 165 шп.
   Для стоек использовал травление от ТАМИИ (леера на Ямато). Трос- плетеная леска диам. 0,09 мм.,что позволило более-менее воспроизвести фактуру. Ниши под заваливание стоек не прорезал, лень-матушка. Результат на фото.
Рисунок
DSCN8560.JPG (214.77 КБ)
Рисунок
DSCN8567.JPG (178.22 КБ)
Рисунок
К-50_1.jpg (179.48 КБ)
Рисунок
DSCN8562.JPG (243.55 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
   Для стоек использовал травление от ТАМИИ (леера на Ямато). Трос- плетеная леска диам. 0,09 мм.,что позволило более-менее воспроизвести фактуру. Ниши под заваливание стоек не прорезал, лень-матушка. Результат на фото.
Совсем неплохо получилось. Вы хотели сказать что они изготовлены из рыболовного плетённого шнура?
С уважением О.И.
Цитата
Сергей Носов написал:
  Леера. Сначала немного о конструкции. В отличии от большинства проектов, на 627 и 627А леерное устройство заваливающееся. Установка в рабочее положение с помощью ручных лебедок, расположенных в ОР. Стойки в сечении имеют квадратную форму. В заваленном положении находятся в специальных нишах. На фото носовой оконечности, любезно предоставленном Александром Олеговичем, это хорошо видно. Стойки установлены на шпангоутах: 14, 21, 30, 39, 66, 77, 89, 102, 115, 124, 135, 151, 162 на правом борту. Отстояние от ДП: на 14 шп.-1100 мм, на 39- 600, на 66- 900, на 115- 600,на на 135- 1100, на 162- 500 мм. Короче получается такая ломаная линия, за счет чего леер идет в обход АСЛ и АСБ. Трос проходит через надстройку на 9, 62 и 165 шп.
   Для стоек использовал травление от ТАМИИ (леера на Ямато). Трос- плетеная леска диам. 0,09 мм.,что позволило более-менее воспроизвести фактуру. Ниши под заваливание стоек не прорезал, лень-матушка. Результат на фото.

 Сергей, выкладываю Вам для коллекции еще фотографии 627А проекта, теперь уже кормовой надстройки с заваленными леерами.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



С уважением...
Цитата
Олег Игнатович написал:
Совсем неплохо получилось. Вы хотели сказать что они изготовлены из рыболовного плетённого шнура?
С уважением О.И.
 Олег Иванович, в рыболовном магазина она продавалась как "леска плетеная". Что в ней понравилось, так это то, что случайно обрезать хвостовик не получится, материал очень жесткий и режется плохо.
Цитата
Александр Олегович написал:
 Сергей, выкладываю Вам для коллекции еще фотографии 627А проекта, теперь уже кормовой надстройки с заваленными леерами.
С уважением...
 Александр Олегович, спасибо за фото. Глядя на шпигаты лишний раз понял, что путевую модель 627-го можно сделать только если надстройка сделана полностью из травления.
  Ну а сегодня кормовое буксирное устройство. Конструкция понятна из чертежа. Канат-проводник та-же плетеная леска 0,09 мм.
С уважением, Сергей
Рисунок
DSCN8547.JPG (285.31 КБ)
Рисунок
DSCN8573.JPG (214.67 КБ)
Рисунок
DSCN8570.JPG (432.08 КБ)
Здорово!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Носов написал:
лень-матушка.
Ну, если это лень, то....... даже и не знаю, что можно сказать по поводу такой лени.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Здорово!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Сергей Носов  написал:
лень-матушка.
Ну, если это лень, то....... даже и не знаю, что можно сказать по поводу такой лени.

С Уважением, Алексей.
 Коллеги, спасибо за добрые слова! Стройка идет к логическому завершению, "обгадинг" закончен, модель задута финишным слоем полумата. Для его приготовления использовал глянцевый и матовый звездовский "Акрил-Мастер" в пропорции 1 к 1. Пачкать АСБ рука не поднялась, хотя на пр.627 и 627А они стальные, ну и соответственно ржавеют. Это тот редкий случай, когда изделие самому очень понравилось. В конце концов все мы немного художники, и как люди искусства имеем право на творческую фантазию.... Куда-то не туда меня понесло. Пошел-ко я голосовать за президента.
Рисунок
DSCN8583.JPG (226.63 КБ)
Рисунок
DSCN8584.JPG (223.19 КБ)
Рисунок
DSCN8586.JPG (202.64 КБ)
Выглядит реалистично, ПСМ кормовые горизонтальные рули выглядят толстоватыми, но это сугубо моё мнение, по моему их надо немного испачкать.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Выглядит реалистично, ПСМ кормовые горизонтальные рули выглядят толстоватыми, но это сугубо моё мнение, по моему их надо немного испачкать.
С уважением О.И.
  Олег Иванович,  по горизонтальным стабилизаторам сверил с чертежом. На модели где-то на 0,3 мм толще. В свое время на это не обратил внимание, сейчас уже перетачивать не стану.  Что касается дополнительно испачкать, то тут с Вами полностью согласен, как-то нелогично выглядит. Завтра поправлю.
   Окрасил винты. В планах было использовать эмаль Revell №94 из старых запасов, цвет уж больно подходящий. С удивленьем обнаружил, что эта субстанция не разбавляется ни уайтом, ни 646, ни ацетоном (забыл шило попробовать). Может срок годности вышел. В Мурманске ничего подходящего не нашел, а заказывать через интернет дело гиблое, перемерзнет в пути. Короче говоря, взял в хозмаге аэрозоль KUDO-1029 "Бронза" и со злости запылил прямо из баллона. Результат не супер, но что касается цвета, то отдаленно напоминает оригинал.
Рисунок
DSCN8591.JPG (165.07 КБ)
Рисунок
DSCN8610.JPG (156.95 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
В планах было использовать эмаль Revell №94 из старых запасов, цвет уж больно подходящий. С удивленьем обнаружил, что эта субстанция не разбавляется ни уайтом, ни 646, ни ацетоном (забыл шило попробовать).
Я разбавляю 650, а раньше разбавлял 647, рекомендую не пожалеете.
Винты зачётные, немного добавить отложения солей морской воды и плюс окисление латуни.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 21.03.2018 00:04:11
Цитата
Олег Игнатович написал:
Я разбавляю 650, а раньше разбавлял 647, рекомендую не пожалеете.Винты зачётные, немного добавить отложения солей морской воды и плюс окисление латуни.С уважением О.И.
С уважением О.И.     Олег Иванович, спасибо за подсказку, а то уже собирался Revell в мусорку отправить. Я считал, что 600-е растворители имеют одну основу, но видимо принципиальные отличия  есть.
    Подкорректировал цвет винтов с помощью АК 306. Стало немного ближе к оригиналу. Сделал остекление ветроотбойника с использованием жидкого стекла от "Пластмастера". Узнал о нем из обзора уважаемого Александра Олеговича. Как и с любым новым материалом потребовался навык. Результат меня полностью удовлетворил. Стекло абсолютно прозрачное и видно только по бликам, искажений не заметил. Перед применением, по совету Александра Олеговича немного разбавил спиртом. При высыхании дает приличную усадку, Поэтому буду использовать для иллюминаторов на ОР и на лючках под телекамеры. А вот сигнально-отличительные огни (СОО), как и раньше сделаю эпоксидкой.
Пользователь добавил изображение
DSCN8619.JPG (144.32 КБ)
Рисунок
DSCN8622.JPG (227.76 КБ)
Рисунок
DSCN8615.JPG (291.05 КБ)
Рисунок
DSCN8616.JPG (229.82 КБ)
Изменено: Сергей Носов - 22.03.2018 21:54:29
   Сказка идет к завершению, пора было задуматься о флаге и гюйсе. Куда ж без них.  Флаг  взял из вымпела декали Бегемота. По размерам нормально подходит.  Гюйс из декали кают-компании Каропки! Масштаб 1;700, но для ПЛ самое то. Однако неприятная вещь- смещение цветов где-то на 0,5 мм. Флаг-фал - капроновая нить из бантика. Ну и естественно гордо реют на ветру (жидкость для размягчения декалей + лак). Ну,а вообще пора закругляться. А то уже начал критически пересматривать то, что сделал ранее. Переделал "голову" на РКП. Верный признак того, что пора ставить точку.
Рисунок
DSCN8648.JPG (245.56 КБ)
Рисунок
DSCN8658.JPG (296.24 КБ)
Рисунок
DSCN8651.JPG (148 КБ)
Я винты еще сверху Футурой покрываю. Кистью. Мне так результат больше нравится.
Цитата
Ares написал:
Я винты еще сверху Футурой покрываю. Кистью. Мне так результат больше нравится.
    Вениамин, согласен. Футура дает хороший эффект, но модель задумывалась, как К-3 на момент вывода из эксплуатации. То есть про доковый ремонт уже давно никто не вспоминал, а полировка лопастей- это вообще из области фантастики. Кавитация, коррозия, обрастания сделали свое черное дело.
    Пока занимался всякой мелочевкой, ребята на работе сделали подставку. Основание- полированный бакаут, стойки- латунь. Стиль- без изысков.  
Рисунок
DSCN8662.JPG (215.46 КБ)
   Сигнально-отличительные огни (СОО). Решил не отходить от ранее освоенной технологии. Жидкое стекло дает большую усадку, поэтому для изготовления использовал эпоксидный клей- пятиминутку. Для якорных СОО и огня на АСБ спаял крестовины из проволоки, согнул по оправке и нанес капельку клея. После полимеризации обрезал лишнее и на футуре вклеил в предварительно просверленное отверстие. Топовый, гакобортный, кильватерный, кормовой и бортовые огни просто заполнил ниши. За счет поверхностного натяжения и быстрой полимеризации ничего не вытекло. В ниши бортовых предварительно вставил окрашенные кусочки тянутого литника для имитации фонарей.
Рисунок
DSCN8660.JPG (311.63 КБ)
Рисунок
DSCN8634.JPG (201.21 КБ)
Рисунок
DSCN8635.JPG (188.1 КБ)
Рисунок
DSCN8687.JPG (186.09 КБ)
Рисунок
DSCN8682.JPG (214.51 КБ)
   Окрасил выдвижные. Местами прошелся сухой кистью, чтоб скрасить унылый фон. Перед заливкой эпоксидкой стекла перископа положил в углубление синюю чешуйку с новогодней игрушки. Ту самую, которые безбожно осыпаются со всякой мишуры, и хозяйки очищают от них квартиры до следующего Нового Года. Под определенным углом освещения дает интересный блик.
Рисунок
DSCN8708.JPG (158.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8702.JPG (138.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8700.JPG (133.8 КБ)
Рисунок
DSCN8706.JPG (148.72 КБ)
Установил на подставку.....
Рисунок
DSCN8718.JPG (269.12 КБ)
Рисунок
DSCN8714.JPG (301.25 КБ)
Рисунок
DSCN8719.JPG (288.97 КБ)
Рисунок
DSCN8713.JPG (304.23 КБ)
Пора в прихожую!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Пора в прихожую!
  Нет, Сергей. Еще выдвижные, ветроотбойник, флаг и гюйс. Ну и фотосессия.
Изделие шикарно смотрится 8D  
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Изделие шикарно смотрится  
  Григорий, спасибо на добром слове! Честно говоря результат меня не очень удовлетворил. Но надеюсь это не последняя моя модель. Будем расти в профессиональном плане...
   ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, православные! Вот и подошла к коцу сказка о стройке. Без малого два года. Посещают разные мыслишки, типа а стоило оно того? В смысле потраченного времени. Однозначно сказать не могу. Маловероятно, что кто-то из серьезных фирм в ближайшие годы выпустит хорошую модель, из добротного пластика, с травлом, с соблюдением геометрии. А тут была возможность исползать заказ с носа до кормы,пусть уже основательно выпотрошенный. Да и чертежи посмотреть, пока все это добро не ушло в макулатуру.  В общем пока осмыслю содеянное, а там глядишь и на 627 замахнусь. В заключении хочу поблагодарить всех, кто подсказывал, советовал, комментировал, да и просто заглядывал. Чего греха таить, когда видишь, что количество просмотров растет, понимаешь, что твоя работа кому-то интересна. А это дополнительный стимул.
  Администрацию прошу перенести повествование в "Рассказанные сказки".
С уважением Сергей  
Рисунок
DSCN8747.JPG (208.17 КБ)
Рисунок
DSCN8751.JPG (186.78 КБ)
Рисунок
DSCN8744.JPG (259.74 КБ)
Рисунок
DSCN8740.JPG (277.81 КБ)
Рисунок
DSCN8755.JPG (229.9 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, православные! Вот и подошла к коцу сказка о стройке. Без малого два года. Посещают разные мыслишки, типа а стоило оно того? В смысле потраченного времени. Однозначно сказать не могу. Маловероятно, что кто-то из серьезных фирм в ближайшие годы выпустит хорошую модель, из добротного пластика, с травлом, с соблюдением геометрии. А тут была возможность исползать заказ с носа до кормы,пусть уже основательно выпотрошенный. Да и чертежи посмотреть, пока все это добро не ушло в макулатуру.  В общем пока осмыслю содеянное, а там глядишь и на 627 замахнусь. В заключении хочу поблагодарить всех, кто подсказывал, советовал, комментировал, да и просто заглядывал. Чего греха таить, когда видишь, что количество просмотров растет, понимаешь, что твоя работа кому-то интересна. А это дополнительный стимул.
  Администрацию прошу перенести повествование в "Рассказанные сказки".
С уважением Сергей  

Сергей, мои поздравления с достойным завершением проекта. Надеюсь, что следующая стройка будет не менее интересной.

С уважением...
Ура Ура Ура!!!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Александр Олегович написал:
Сергей, мои поздравления с достойным завершением проекта. Надеюсь, что следующая стройка будет не менее интересной.

С уважением...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Ура Ура Ура!!!
  Друзья, спасибо! Буду стараться. Говорят у альпинистов есть правило: "Не терять высоту". Постараюсь следовать ему.
С уважением, Сергей
Да, два года..... уверен, что ЭТО того стόило!

С нетерпением ждём модель в Прихожей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да, два года..... уверен, что ЭТО того стόило!

С нетерпением ждём модель в Прихожей!

С Уважением, Алексей.
  Спасибо, Адмирал! Положа руку нА сердце, такой срок в том числе из-за массы переделок. Учился на ошибках. Ну а сейчас пора приниматься за фотосессию.
   С уважением, Сергей
Отличная модель парохода получилась, мои поздравления. ПМСМ гюйс немного великоват.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Отличная модель парохода получилась, мои поздравления. ПМСМ гюйс немного великоват.
С уважением О.И.
   Олег Иванович, спасибо за оценку! Касательно гюйса не спорю. Точных размеров не знаю, просто хотелось подчеркнуть разницу между флагом и гюйсом.
   С уважением, Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат