Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Тут есть ещё пара участков криволинейной формы.... Способ борьбы с ними прежний....
И, как обычно, продолжение будет! Всех причастных - с наступающим праздником - Днем Военно-Морского Флота!!!!!
Вот, что получилось в итоге
Продолжаю выклеивать рамку для "рыбины"
Рисунок
рыбина 5.jpg (282.35 КБ)
Изменено: Игорь Воронцов - 03.08.2018 10:26:20
Приветствую. Экий причудливый элемент получился! 8D  Даже сам по себе интересен... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

после продолжаю заполнять "рамку"
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Экий причудливый элемент получился!   Даже сам по себе интересен...
Приветствую, Антон! Да вот, затеялся на свою голову.... :)
Шикарная стройка! Утащил в избранное, для более глубокого изучения)) Теперь я понимаю, для чего, меня Бог приостановил. Что-бы было у кого поучиться.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Да вот, затеялся на свою голову....
Это здорово! Причем не только для вас!  
Цитата
SERB написал:
Шикарная стройка! Утащил в избранное, для более глубокого изучения)) Теперь я понимаю, для чего, меня Бог приостановил. Что-бы было у кого поучиться.
Спасибо! С удовольствием поделюсь своими наработками со всем сообществом
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Игорь Воронцов  написал:
Да вот, затеялся на свою голову....
Это здорово! Причем не только для вас!  
Приветствую! Вы правы, абсолютно. Сам люблю изучать чужой опыт, и своего абсолютно не жалко.
Лето, отпуск....... Неизбежны перерывы в стройке. А еще командировка на неделю.... Ну да ладно. Нового ничего пока нет, продолжаю "тихой сапой" делать рыбину для рубки.  
Замечательная, очень качественная работа.
А работа с металлом ,- мое почтение, (hi)
С уважением.
Цитата
Александр Белан написал:
Замечательная, очень качественная работа.
А работа с металлом ,- мое почтение,  
С уважением.
Спасибо, Александр!
Наверное сейчас сообщество разочаруется, но далее над этой идеей я прекращаю работу. Плюсы идеи: отверстия имеют четкую квадратную форму. Во вторых - это дерево, как и должно было быть. Минусы - размер ячейки 0,6 на 0,6 мм. А надо 0,5 на 0,5, а ещё лучше о,4 на 0,4. В связи с этим число "квадратиков" в рядах уменьшается на 2 - 3 отверстия. В каких-то рядах - на 1 отверстие. Вроде для глаза не заметно, но тут еще один минус: ряды отверстий сместились относительно друг друга в соседних элементах, а это уже заметно будет после покраски. Но!!!! У меня возникла другая "завиральная идея". После командировки все расскажу. Обязательно. Через неделю, полторы увидимся!  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
размер ячейки 0,6 на 0,6 мм. А надо 0,5 на 0,5, а ещё лучше о,4 на 0,4. В связи с этим число "квадратиков" в рядах уменьшается на 2 - 3 отверстия. В каких-то рядах - на 1 отверстие. Вроде для глаза не заметно, но тут еще один минус: ряды отверстий сместились относительно друг друга в соседних элементах,
Ни фига себе ....... и число квадратиков учитывается.......

Круто!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Игорь Воронцов  написал:
размер ячейки 0,6 на 0,6 мм. А надо 0,5 на 0,5, а ещё лучше о,4 на 0,4. В связи с этим число "квадратиков" в рядах уменьшается на 2 - 3 отверстия. В каких-то рядах - на 1 отверстие. Вроде для глаза не заметно, но тут еще один минус: ряды отверстий сместились относительно друг друга в соседних элементах,
Ни фига себе ....... и число квадратиков учитывается.......

Круто!

С Уважением, Алексей.
Стараюсь, Алексей :)
Вниманию сообщества представляется второй вариант "рыбины". Для этого фототравленную деталь парой капелек клея приклеиваю к кусочку фанеры, толщина 0,6 мм (чтобы не елозила). Затем сверлышком 0,5 мм сверлю отверстия.
Рисунок
вариант 2.jpg (262.93 КБ)
но поскольку отверстия круглые, затачиваю шильце так, что бы острие имело квадратное сечение
Рисунок
шильце.jpg (210.39 КБ)
А затем этим шильцем придаю круглым отверстиям квадратную форму, конечно не идеальный квадрат получается, но они становятся точно не круглыми
продолжение следует....
Деревянная часть палубы ходового мостика готова. Практически. Надо будет сделать расшивку между сегментами "рыбины". Покрыть морилкой. а после грунтовки ещё раз продублировать расширение отверстий шильцем.  
Пользователь добавил изображение офигеть!
С Уважением, Сергей.
Полностью согласен с предыдущим оратором.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж, тоже шикрный вариант получается. Хотя я-бы на 1-м остановился.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 офигеть!
+100500!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 офигеть!
Пока не с чего :)  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Полностью согласен с предыдущим оратором.....

С Уважением, Алексей.
Ребята.... Еще рано. Это только начало
Цитата
Михаил написал:
Да уж, тоже шикрный вариант получается. Хотя я-бы на 1-м остановился.
С Уважением, Михаил!
Михаил, и я к первому варианту всей душой... Но минусы перевесили плюсы.... Хотя, думаю на другой лодке можно будет повторить. Особенно, если сделают решётку 0,5 мм, или 0,4....
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 офигеть!
+100500!
Спасибо, парни. "Суслики" будут. Это я обещаю.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат