Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Потом соединяем секции вместе, по краям припаиваю поручни
Очень впечатляющий подход и результат. Жуть) (Я про всю сказку в целом)
Изменено: Ares - 28.05.2018 04:51:51
Игорь приветствую,не знаю был ли ты тут,но думаю этот сайт будет очень полезным для тебя.

http://www.mille-sabords.com/forum/index.php?showtopic=40300&st=0
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ares написал:
Очень впечатляющий подход и результат. Жуть) (Я про всю сказку в целом)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :)
Цитата
Jokker написал:
Игорь приветствую,не знаю был ли ты тут,но думаю этот сайт будет очень полезным для тебя.
Очень хороший форум. И действительно очень полезный! Спасибо!
продолжение истории с погрузочными желобами будет позже. Сейчас - сетевые резаки. Исходники - детали из набора, и травление от "Эдика". Детали из набора... Ну с этим все ясн. "Эдик".... Аккуратно, но оооочень тонко. Тем более, подводная часть резака, состоящая из двух половинок, не имеет никаких "ножек" для вклейки, а клеить в "торец" - напрасный труд, т.к. толщина резака после склеивания половинок не более 0,4 мм.  
Что делать? Для подводной части резака - Отрезаю зубчики, оставляю полосочку с имитацией заклепок. Из латуни 0,4 вырезаю новую пилу, с таким расчетом, что бы после припайки полосочек осталась "ножка" для вклейки в корпус. Ну как "ножка"..... Конечно это не "ножка", но резак будет держаться нормально.
Теперь надводная часть резака. Там я действую практически также: делаю новую пилу, по бокам припаиваю детали с имитацией заклепок. Но это уже не полоски, а уголки.  
На U-96 резак был 5-опорным
Пользователь добавил изображение
U-96ш.jpg (50.18 КБ)
Изготовляем "5ю колонну" :)  
Игорь привет! По подводному резака хорошая мысля! Беру на заметку 8D

При пайке паста используется? Оловом такую мелочь трудно собирать, раз 5 всё развалится [:](

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
При пайке паста используется? Оловом такую мелочь трудно собирать, раз 5 всё развалится  С Уважением, Михаил
Привет, Михаил! Я пользуюсь паяльной кислотой. На резаке - не отвалится. Деталь длинная. А вот на мелочевке - вспоминается весь словарный запас. Приходится делать быстро. Чтобы как то погасить тепло я либо зажимаю деталь в ручные тисочки, они большие и поглощают лишнее тепло, либо наношу кислоту на другие места пайки, пока паяешь, на соседнем узле кислота испаряясь забирает лишнее тепло. Но иногда все получается даже не с третьего раза.... Кое что приклеиваю суперклеями. Сейчас всякого добра хватает. Понравился гелеобразный. Он не сразу схватывается, излишки клея заполняют пустоты. После высыхания - можно обработать шкурочкой. Получается нормально.
Цитата
Михаил написал:
При пайке паста используется? Оловом такую мелочь трудно собирать, раз 5 всё развалится  
Еще один момент, Михаил: для пайки надо обзавестись набором пинцетов обратного действия. А лучше хирургическими зажимами в виде ножниц, и есть так называемая "третья рука" - подставка с лупой и крокодильчиками
Игорь, доброе утро!
Заглянул посмотреть как вы в очередной раз забраковываете детали аж из трёх наборов допов :)
Здорово получается!
Игорь добрый день вот по фильму еще немного интересных фактов

http://feldgrau.info/other/14486-po-sledam-filma-das-boot
Изменено: Jokker - 30.05.2018 10:58:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Кулинар написал:
Игорь, доброе утро!Заглянул посмотреть как вы в очередной раз забраковываете детали аж из трёх наборов допов Здорово получается!
Приветствую, Алексей! Ну что ж поделать, приходится браковать
Цитата
Jokker написал:
Игорь добрый день вот по фильму еще немного интересных фактов
Спасибо!!
После резаков - стойки для него
Рисунок
стойки (1).jpg (188.72 КБ)
Рисунок
стойки (2).jpg (167.08 КБ)
Рисунок
стойки (3).jpg (175.77 КБ)
Рисунок
стойки (4).jpg (173.51 КБ)
потом надо будет сделать 5 "ушек", которые будут крепиться к палубе, а к ним будет крепиться и сам резак.
Ну и вот сам резак со стойками
Приветствую. Глядя на Вашу работу, задаюсь вопросом: " А что останется от пластикового набора?" 8D  ;)
Так держать! Очень интересная стройка...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Воронцов написал:
А вот на мелочевке - вспоминается весь словарный запас.
Привет Игорь! Зато очень много новых фраз и идиоматических выражений приходят на ум crezy

Я вот такую мачту как-то делал, треш полный!
С Уважением, Михаил!
Рисунок
12042015841.jpg (364.04 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Антон привет,сам набор это просто хороший стимул.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Глядя на Вашу работу, задаюсь вопросом: " А что останется от пластикового набора?"    Так держать! Очень интересная стройка
Привет, Антон! Что-то да останется. Корпус - точно. Правда слегка не первоначальный :)
Цитата
Михаил написал:
Я вот такую мачту как-то делал, треш полный!С Уважением, Михаил!
Привет, Михайл! Отличная мачта! Классная работа!
Цитата
Jokker написал:
Антон привет,сам набор это просто хороший стимул.
Цена всего этого"счастья" тоже хороший стимул, что бы довести стройку да конца. :)
Теперь перехожу к погрузочному крану. За основу беру набор от СМК. Смола. Решил сначала просто скопировать кран, без особых мелочей. Просто скопировать, ибо латунь будет покрепче смолы.
Потом вспоминаю, что в загашнике имеются фото процесса погрузки торпед, и начинаю их изучать. Попадается вот это фото, лодка наша, но кран похож на немецкий.
Рассмотрев его, начинаю все переделывать.  
Далее работаем центральную стойку крана
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат