Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Соединяем все вместе, и получаем краник
Но потом попадаются вот эти фото. На них видно, что погрузочная стрела соединяется с основной стойкой не трубой с крюками на концах, а тросом с петлями на концах. Хорошим таким тросом.  
Поэтому деталь, скопированную с СМК - за борт. Из медной проволоки 0,4 скручиваю тросик. Делаю петли, и соединяю стрелу и стойку данным тросом
Рисунок
тросики.jpg (208.98 КБ)
Теперь поработаем над блоком для погрузочной тали. Реальное фото прилагается  
Пользователь добавил изображение
image044 2.JPG (58.53 КБ)
Шкив выточил на станочке, остальное - латунь и латунные трубочки. Тросик скрутил из медной проволоки 0,12 мм.  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Шкив выточил на станочке, остальное - латунь и латунные трубочки. Тросик скрутил из медной проволоки 0,12 мм.  
Очень качественно ! Смотрю дальше...
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Очень качественно ! Смотрю дальше...
Спасибо, Александр!
Вот окончательный результат
Приветствую. Да уж..... стройка Игоря - наглядный пример как мы не ищем легких путей ;)  и в результате получаем.... Замечательный результат 8D
Успеха!  Наблюдаю молча (почти ;) ) и с интересом...
Изменено: Антон Хотеев - 08.06.2018 10:21:12
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Да уж..... стройка Игоря - наглядный пример как мы не ищем легких путей   и в результате получаем.... Замечательный результат  Успеха!  Наблюдаю молча (почти  ) и с интересом...
Привет, Антон!!! У нас нет трудного или легкого пути, есть только один путь - славный :)
Теперь лебёдка. Основа - деталь из набора от СМК (смола). доработки были минимальные.
Разработчики СМКшного набора наверное не совсем хорошо изучали источники... Потому что совсем непонятно, как там проходили тросы внутри лебедки, предложенные картинки и схемы тоже ясности не добавили... А вот на фото видно, что внутри лебёдки использовалась цепь. Причем размер звеньев сопоставим с человеческой ладонью, ну может немного меньше.  
Вот, более крупный снимок
Поэтому делам цепь. К счастью, когда то прикупал наборы цепей, ширина звена 0,8 мм. С фигуркой 1/72 более менее сочетается. Ну может быть немного крупновато, но звенья меньше только у золотых цепочек :)
В ладонь фигурки укладывается полтора звена. Думаю, что нормально будет смотреться
Ну и все вместе это выглядит так
Отлично!  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Отлично!  
Спасибо, Антон! Сейчас темпы строительства замедлятся, начался сезон САП-сёрфа.....  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ну и все вместе это выглядит так
Отлично, Игорь!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
"сезон САП-сёрфа"


Игорь, это вот так?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 11.06.2018 12:01:15
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Отлично, Игорь!
Спасибо, Александр!
Цитата
Михаил написал:
"сезон САП-сёрфа"Игорь, это вот так?С Уважением, Михаил!
Ну да, Михаил. Только волны у нас не такие. А так все, как на картинке. Доска + весло
Оставлю металлы в покое, повозимся с пластмассой. Все отверстия должны быть прорезаны. В обязательном порядке с обратной стороны нужно убирать лишнюю пластмассу. У нас лодка, а не линкор.
Вентиляционные отверстия (или шпигаты) тоже заменим на травление. Поскольку комплект травла у меня один, то сделаю данной детали.
Далее делаю в половинках нижней части рубки необходимые вырезы и вклеиваю новые отверстия. Шпаклевкой заделываю стыки.  
с правой половиной проводим те же манипуляции
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вентиляционные отверстия (или шпигаты) тоже заменим на травление.
А за чем, по моему отверстия на пластмассовом корпусе смотрятся естественней.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
А за чем, по моему отверстия на пластмассовом корпусе смотрятся естественней.С уважением О.И.
штатные отверстия отличаются от травленых. В любом случае их надо просверливать до конца и выскребать с обратной стороны. Но, повторюсь, они отличаются. И травленые отличаются друг от друга рисунком, на правом борту другой рисунок, на левом - свой.
Отличная стройка, но мне кажется латунная накладка будет выделятся, можно было просто заделать отверстия в пластмассе и просверлить новые с тем рисунком, какой нужен. Но это лишь мое субъективное мнение...
Doctor2021
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Отличная стройка, но мне кажется латунная накладка будет выделятся, можно было просто заделать отверстия в пластмассе и просверлить новые с тем рисунком, какой нужен. Но это лишь мое субъективное мнение...
Спасибо, Роман. Этот способ я отверг сразу. После заделки отверстий необходимо дать клею очень хорошо высохнуть, минимум сутки, ибо пластмасса дает усадку. Расстояние между отверстиями ну очень маленькое, сверло будет плыть, тем паче, что пластмасса не однородная из-за чопиков, заделывающих отверстия. Я пробовал делать вставку из пластмассы, но опять же из-за того, что пластмасса более мягкая и сверло плывет даже на малых оборотах, остановился именно на предложенном варианте. После грунтовки будет ясно, выступает накладка или нет. Покрою грунтом, если что - есть шпаклевка.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат