Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Пока ничего такого, берём штатные детали, травление от чешского "Эдика", и все соединяем
Ну что-с, потихоньку начинаем....
Задняя часть лафета требует переделки
саму заднюю часть делаю из латуни 0,4 мм толщиной
подготовка к приклеиванию латунной заготовки
Соединяем все вместе
Дорабатываю мелочевку
В места для маховиков горизонтальной и вертикальной наводки вставил латунные трубочки
Соединяю все мелочи вместе  
Изучая реальное фото, прихожу к выводу, что обозначенные элементы на детали из набора короткие. Нужна вставка. И левый механизм (обозначен стрелкой) выше правого, это видно невооруженным глазом  
Пользователь добавил изображение
U-53-VIIB.jpg (66.61 КБ)
Как-то так....
Эта деталь на чертежах обычно отсутствует. Но на некоторых фото её видно. Или что-то подобное. Думаю, что это зависит от модификации орудия. И, к стати, она была сделана до переделки вышеуказанных элементов
работаю над маховиками механизмов наводки. Маховики из набора - за борт! "Эдиковские" аккуратные, но очень плоские, не живые. Добавляю им "жизни" при помоши колечек из медной проволоки. От "эдиковских" заимствую крестовину
Упоры из набора - тихий ужас..... За борт!
Упоры я начал делать немного раньше, чем многие, вышеуказанные элементы. Поэтому этот момент может броситься в глаза.  
Упоры я изготавливал из латунных трубок разного диаметра
Работы продолжаются. Делаю "рога" упоров. Сами "рожки" делю пополам
Сравнительные снимки
Почти готово....
Игорь Воронцов,
Тонкая, однако, работа!

Игорь, а вы пользуетесь какими-нибудь увеличительными приборами?
Там лупа, микроскоп, телескоп Хаббла?
Ну и "вишенка на торте".....  
Пользователь добавил изображение
U201-2.jpg (63.86 КБ)
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Игорь, а вы пользуетесь какими-нибудь увеличительными приборами?Там лупа, микроскоп, телескоп Хаббла?
Обязательно! Кроме последнего, естественно :)
Ну а теперь, так сказать, примерка всех деталей. Сначала с маховичками....
Теперь добавим упоры. Внешние упоры я развернул к орудию, типа, что бы не мешали матросикам по палубе двигаться.  
Но орудие ещё не готово. Не хватает пары деталей. В частности самого прицела. Его можно делать, а можно не делать. Он снимался. И прикреплялся на орудие во время патрулирования в надводном положении. Если погружение лодки проходило в штатном режиме, то перед погружением прицел снимали.  
Рисунок
123 (1).jpg (208.06 КБ)
\$/  
Вот без этих штук - никак...  
Игорь, просто фантастика!!!
Запредельно !
Игорь, позвольте поинтересоваться.. , а вы сколько лет (а может и десятилетей) ) в моделизме? И это у вас именно хобби или как то связано с профессиональной деятельностью? Просто интересно.. , такое виртуознейшее владение паяльником, металлом, все эти станочки-токарки.. Круто!
Изменено: Александр Бурков - 25.05.2018 16:51:46
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Это одна из лучших сказок на моей памяти! Спасибо за удовольствие от просмотра и чтения и успешного завершения проекта!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат