Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Сергей привет! Обшивочка хорошо смотрится, классно  8D
Здравствуйте Сергей! (hi)
Вот аутентичная кулеврина, период практически тот что надо.
Или например сакра с английского пинаса 1570-х годов постройки, более известного как “Gresham Ship”.
Наверно Вам вполне подойдет 1-й вариант, только нужно будет доработать винграды у орудий. Впрочем это работа невеликая :)
Пользователь добавил изображение
colubr10.jpg (36.05 КБ)
Михаил добрый день! Спасибо за информацию, наверное так и сделаю, особо пока вариантов нет вроде...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго дня! Основные работы по обшивке корпуса закончены, но вот какая засада, дерево на бархоуты, планширь, топтимберсы и остальное непонтно какое, похоже что то из хвойных и просто покрыто морилкой...Вот теперь думаю как выкручиваться, может брать линейки за основу?  [:](  Пока все выглядит вот так...
Рисунок
IMG_2572.JPG (306.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2573.JPG (103.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2574.JPG (110.38 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей.  (hi) Поскольку не силен в дереве ничего не могу посоветовать по поводу бархоута.... Линейки использовать доводилось - вполне качественно. Бывают еще рейки разных пород в модельных интернет-магазинах. Сейчас смотрю на фото - по-логике палуба должна стать светлее бортов, значит тебе еще здорово нужно тонировать обшивку.
А сама обшивка мне оч. нравится 8D  8D  8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Обшивка еще не шлифована и ничем не обработана, вообще думаю тунговым маслом покрыть в последствии, должно не плохо получиться, сужу по корсару...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей привет! Антон прав, я часто использую линейки - хорошо получается. И можно рейки купить, я когда надо, иду в киоск и подбираю номер какого-нибудь партворка с подходящим содержимым, готовый материал. Морилка и масло помогут подобрать цвет и насыщенность.
А обшивка хороша  8D , прям деревом пахнет с экрана монитора  :D
Андрей привет!  рейки обшивки самому понравились, а вот сейчас пересмотрел что положили для мелочевки разочаровался, В наборе корсара от Oc cre, всего было с запасом и вполне приличного качества... купить журнал с рейками, выход, но надо знать какой и у нас проблемно, пока думаю попробовать линейки и под морилку...Думаю выкрутимся... Всем спасибо что заглядываете... ^%^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Андрей привет!  рейки обшивки самому понравились, а вот сейчас пересмотрел что положили для мелочевки разочаровался, В наборе корсара от Oc cre, всего было с запасом и вполне приличного качества... купить журнал с рейками, выход, но надо знать какой и у нас проблемно, пока думаю попробовать линейки и под морилку...Думаю выкрутимся... Всем спасибо что заглядываете...  

Как вариант можно заказать с сайта "Деагостини". Я подбирал журналов 5 "понасыщеннее", чтоб в доставку подешевле уложиться и заказывал.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
пока думаю попробовать линейки и под морилку...Думаю выкрутимся.
Привет, Сергей, отставь линейки. Они из березы. На березу морилка ложится хуже всего. У нее структура дерева в разные стороны. В итоге будет пятнам, если только не черным красить. Попробуй распустить обрезки липовой вагонки. Самый дешевый выход. Липа нормально тонируется.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин приветствую! Может ты и прав, попробовать липу можно, тем более от корсара осталась черновая обшивка, вроде похожа на липу...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет! Вот так должно выглядеть под маслом... И теперь думаю на этом фоне может бархоуты черные сделать...просто думаю тут уже морилка не выделит их...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Привет,
а тонировку масляными или акриловыми или битумным лаком не рассматривал как альтернативу морилке?
для красок не так критична структура дерева, но использование их именно для тонировки а не глухой окраски... я ориентируюсь в применении,на то как это делает Ждан ВВ или Андрей Ефремов своего принца окрашивал... краски при тонировке прозрачны,лишь оттенок материала меняют...там всего надо пару тройку цветов землистых оттенков,типа умбры и еще охры,светлой и темной...битумный лак классная тема кстати...вчера пробовал паруса подкрасить...разводишь в уайт спирите в необходимой консистенции ...цвет варьировать можно от почти черного,до чуть бежевого,если развести до цвета крепкого чая...
морилка на дерево...как то опасно звучит...особенно если пятнами пойдет,или часть поверхности со следами клея не закроет...
Кирилл приветствую! Пробую битумный лак, надо подобрать чтобы темнее бортов получилось, пока еще не нашел концентрацию... Но думаю все равно что то должно получиться... В принципе нужно думаю всего немного выделить бархоуты и будет достаточно...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
да, надо пробовать...чтоб не сильно контраст получился...наверное по дереву,чем больше слоев,тем насыщеннее оттенок получится..,?
Сергей привет! А ты какой морилкой пользуешься? Водной или спиртовой?
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! Пробовал водные, но пока в приоритете битумный лак, пробую разную концентрацию... Но самое главное это дерево, линейки не пойдут, после покрытия какие то рябые становятся...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, а марганцовкой не пробовал? Ей можно от светлого до самого тёмного заморить. Правда, лучше сначала на кошке попробовать.
Изменено: Сергей Петров - 30.11.2016 19:42:19
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Но самое главное это дерево, линейки не пойдут, после покрытия какие то рябые становятся...

Это основная проблема с деревом и окраской его пропиткой - фактура лезет, и ее не "нарисуешь", надо нужные породы и куски подбирать...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Раньше пытался, когда с морилками сложнее было, хотя не хуже морилок это точно... надо попробовать..сейчас два дня отработаю и попробую... может этот вариант интереснее получится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Попробуй! Иногда действительно бывает хороший результат.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Кирилл приветствую! Пробую битумный лак, надо подобрать чтобы темнее бортов получилось, пока еще не нашел концентрацию... Но думаю все равно что то должно получиться... В принципе нужно думаю всего немного выделить бархоуты и будет достаточно...
Сергей здравствуйте!  (hi)
С битумным лаком нужно очень осторожно! Все огрехи обработки (даже небольшая царапина про которую можно даже не знать) вылезают моментально. Это если разведенным уайтспиритом битумом покрывать, а не разведенный битум очень плохо сохнет и продолжает мазаться. Короче аккуратно! И кошки кошки и кошки... :)
Михаил приветствую! Кошки обязательно, это наверное как букварь... два дня малюю, пока результат не радует...еще попробую такой вариант, остались рейки от обшивки, 2х6мм вот хочу их попробовать затонировать, если получится то буду считать что из этой ситуации выкрутился...А битум конечно только разведенный...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго дня! Немного обновлюсь, попробовал затонировать бархоуты марганцовкой, вот что получилось... В принципе результат меня устраивает...Корпус шлифанул, но ничем не покрыт, т.к. еще приклеивать руслени, хотя ниже бархоута уже можно покрыть, вот только не будет отличаться, покрытое сейчас и позже?
Рисунок
IMG_2754.JPG (332.64 КБ)
Рисунок
IMG_2755.JPG (299.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2756.JPG (97.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2757.JPG (105.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2759.JPG (118.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2760.JPG (99.75 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей привет! Мне нравится!  8D
Цитата
Сергей Жудин пишет:
вот только не будет отличаться, покрытое сейчас и позже?
Сергей, только весь корпус. Появится переход по оттенку. Со временем может пропасть, но не всегда пропадает. На такие грабли наступал. Решать Вам.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Привет, Сергей. Отлично смотрится 8D  Марганцовка может со временем цвет поменять, нужно ее чем-то покрыть обязательно....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем спасибо, покрывать значит будем за один раз.... Соответственно и бархоуты тоже будут промаслены...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат