Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Супер клей гель поможет. Он дает время позиционировать, пару секунд.
Изменено: Владимир62 - 03.12.2016 12:18:09
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Я не могу в башне делать отверстия,она и так слишком мала.
В 350-том?


Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Отверстия будут слишком большие.
Свёрла 0.3 мм очень помогут.
Продаются обычно на радио-рынке.
;)
VIA EST VITA.
Плотики ПСН не лежат на палубе - ни на Пантелееве, ни на других кораблях. Там должны быть кронштейны с ложементами.
Пользователь добавил изображение
125648748317.jpg (142.62 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Плотики ПСН не лежат на палубе - ни на Пантелееве, ни на других кораблях. Там должны быть кронштейны с ложементами.
Юра, я это сам прекрасно знаю!
Ты бы лучше сказал где эти кронштейны взять или как сделать.
Пробовал уже 2 раза делать- безобразие получается
Коллеги!
Это же 350-й масштаб!
Проложил под первый ряд брусочек одной толщины, а под второй - чуть потолще. И вся недолга!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

Это же 350-й масштаб!

Проложил под первый ряд брусочек одной толщины, а под второй - чуть потолще. И вся недолга!



С Уважением, Алексей.

Алексей,пробовал и так делать. Выглядит вообщем как-то. Потом,просто когда все готово будет и выложишь модель на обозрение-знатоки тут же заклюют.
Ну, если "не выглядит"..... тогда думать надо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем добрый вечер!
Рад поделиться,что получил травление WEM (2 платы) и бокс.
Примерил модель- очень хорошо подходит и смотрится.
Также готова табличка,которая придет по почте чуть позже.
Основа тоже на заказе и будет готова в январе.
Стволы пушки на месте,так что можно продолжать стройку! Ура ! \%/
Рисунок
boks ja etsit 001.JPG (249.92 КБ)
Рисунок
boks ja etsit 004.JPG (246.14 КБ)
Поздравляю!!!А где травленку нашли???
С Уважением, Сергей.
Так что ребята добавляйте фотки мачт надстроек !
Пока даже не открывал травление. Глаз радует,но и цена конечно тоже бьет по глазам( Учитывая,что пришло травление на 3 корабля и сами корабли + 4 модели БТ) то расходы конечно опустошили кошелек конкретно!!! Но зато и радости много от того, что к новому году сделал сам себе подарки,которые радуют! Готовлюсь потихоньку к следующим стройкам кораблей.
Буду рад советам как с травлением лучше пользоваться,в какой очередности может лучше собирать,как красить и когда устанавливать леера и прочее.
Вообщем то надо теперь работать с травлением и собирать воедино. Скажем грязная работа сделана и надо доводить до ума. \@//
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Поздравляю!!!А где травленку нашли???

Спасибо!
Заказывал через местный магазин. Я так понял,что этой фирмы больше нету,но продолжает какая то другая. Прислали из штатов маленькой бандеролью.
Пантелеев
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Левченко
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

хватит?
Рисунок
Гудзоныч,

Спасибо, буду пробовать)
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:

Поздравляю!!!А где травленку нашли???



Спасибо!

Заказывал через местный магазин. Я так понял,что этой фирмы больше нету,но продолжает какая то другая. Прислали из штатов маленькой бандеролью.
травленку WEM делает Tom's Modelworks , но Советы они к сожалению не делают.

Добрый день всем !
Продолжаю стройку.Всех с наступившим и рождеством !!!
Открыл травление и глаза стали разбегаться. Сердце ушло в пятки. Вообщем та история, где руки боятся, а глаза делают!

Решил собрать первую мачту. Сначала 2 дня собирал прилегающие части,потом каркас мачты. После примерки на место крепежа выяснилось, что вся конструкция на 2 мм больше. И сколько я не пытался поставить ее в отверстия- так и не удалось. Понял,что если соберу всю мачту,то после этого я уже ее не установлю или просто сломаю,подгоняя на место. Сделал финт ушами (да простят меня спецы)- обрезал верхушку коробочной мачты и надел травленую мачту сверху. Получилась усиленная мачта,но зато она идеально садится на основания в свои отверстия,что позволит позже устанавливать целиком.
На нижней платформе не устанавливал тарелки. В инструкции они есть,но на фотках отсутствует.
На средней платформе тоже не устанавливал дополнительные мостики,которые даны в травлении. На фото с матросом хорошо видно,что их там нету.
Вообщем намучился основательно. Раньше никогда такие конструкции из травления не собирал. 2 дня ушло на сборку деталей и 2 дня на сборку воедино. Почему то при сборке воедино стали отдельно детали отклеиваться,что добавило лишней работы.
Прилагаю фотки полученного.
Думать о покраске даже и не хочется
Рисунок
mast 001.JPG (153.39 КБ)
Рисунок
mast 002.JPG (163.32 КБ)
Рисунок
mast 003.JPG (176.37 КБ)
Рисунок
mast 004.JPG (173.19 КБ)
Рисунок
mast 005.JPG (177.96 КБ)
Рисунок
mast 006.JPG (167.95 КБ)
Рисунок
mast 007.JPG (185.93 КБ)
Да, впечатляющая стремянка!
травление-наше все...
хорошо.
С уважением, Владимир.
Озвереть можно...  [:](
С уважением, Константин
Stairway to Heven
(стремянка на верхотуру)
С уважением, Владимир.
Очень хорошо смотрится! Отличная работа!
Я уже сам озверел ребята пока собрал!
Дикое терпение нужно, а еще вторую мачту собирать,везде леера ставить. [:](
Класс!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отлично собрано 8D
VIA EST VITA.
Ну такое травление по определению надо паять, а не клеить. Пайку сломать не просто.
Красотища:-) Вот хорошо что на 1155 обе мачты травленых, хоть и мучительно, но охрененно красиво....
А почему 5 нога снаружи прикреплена? Вот тут Пользователь добавил изображение четко видно что она внутри идет и имеет скорее квадратное сечение, а не такое плоское.

Но это скорее придиризм) Так конечно класно получилось, надеюсь и сам через месяц, а может и раньше дойду до нее
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Цитата
Николай Цыганов пишет:
А почему 5 нога снаружи прикреплена? Вот тут   четко видно что она внутри идет и имеет скорее квадратное сечение, а не такое плоское.



Но это скорее придиризм) Так конечно класно получилось, надеюсь и сам через месяц, а может и раньше дойду до нее

Хорошая фотка  \%/
Удачи в сборке! А есть такая же фотка по грот мачте?
попробуй рлс вайгач с доширака, что-ли попытаться сделать, а то весь вид портит.
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Цитата
Николай Цыганов пишет:

А почему 5 нога снаружи прикреплена? Вот тут   четко видно что она внутри идет и имеет скорее квадратное сечение, а не такое плоское.

Но это скорее придиризм) Так конечно класно получилось, надеюсь и сам через месяц, а может и раньше дойду до нее



Хорошая фотка    

Удачи в сборке! А есть такая же фотка по грот мачте?

хорошо бы...
сам сколько не вглядываюсь в эти фотки так до сих пор и не понимаю до конца ее устройство полностью...
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Добрый день всем!
Продолжаю сборку. Занялся грот мачтой и собрал раму. Дальше займусь прилегающими пристройками.
Хочу возвратиться к разговору о 5,6 "ноге". У кого какие есть соображения на этот счет?
По фоткам, я понимаю так, что на большей стороне мачты добавлена вертикально прямая полоска и вся примудрость.
При просмотре разных снимков со стороны создается впечатление дополнительной (ых) ноги.
Пользователь добавил изображение
DSCF7443.JPG (143.74 КБ)
Рисунок
DSCF7444.JPG (148.26 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат