Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Le Francois 1683, с нуля
Спасибо ребята, стараюсь, тем более учителя прекрасные.
Кирил у меня книга на французском вся, а смысл переводить на английский ? Вообще я книгу загонял в распознавание текста, правда такую абракадабру выдал, ну а далее сверяясь с текстом я восстанавливал монографию, правда не много сделал, ну а далее я планирую в переводчик а там будет видно что и как получится.
Сейчас это выглядит примерно вот так

MAN(EUVRES DES MATS SUPERIEURS
1. Pendeurs du mвt de perroquet d'artimon
2. Haubans du mвt de perroquet d'artimon
3. Rides des haubans du mвt de perroquet d'artimon
4. Enflйchures des haubans du mвt de perroquet d'artimon
5. Galhaubans du mвt de perroquet d'artimon
6. Rides des galhaubans du mвt de perroquet d'artimon
7. Pendeurs du mвt de grand hunier
8. Haubans du mвt de grand hunier
9. Rides des haubans de grand hunier
10. Enflйchures des haubans de grand hunier
11. Galhaubans du mвt de grand hunier
12. Rides des galhaubans du mвt de grand hunier
13. Pendeurs du mвt de petit hunier
14. Haubans du mвt de petit hunier
15. Rides des haubans du mвt de petit hunier
16. Enflйchures des haubans du mвt de petit hunier
17. Galhaubans du mвt de petit hunier
18. Rides des galhaubans du mвt de petit hunier
19. Haubans du mвt de grand perroquet
20. Rides des haubans du mвt de grand perroquet
21. Enflйchures des haubans du mвt de grand perroquet
22. Galhaubans du mвt de grand perroquet
23. Rides des galhaubans du mвt de grand perroquet

А после переводчика вот что выдает

ОПЕРАЦИИ ВЫСШИХ ЦИНОВОК
1. Pendeurs бизань попугай mвt
2. Кожухи бизань попугай mвt
3. Поездки бизань кожухи попугай mвt
4. Enflйchures бизань кожухи попугай mвt
5. бизань задних распорок попугая mвt
6. едет бизань задних распорок попугай mвt
7. Pendeurs mвt главного вантам
8. Кожухи mвt главного вантам
9. Поездки большого кожухи вантам
10. Enflйchures кожухи главного вантам
11. задних распорок mвt главного вантам
12. Rides распорками mвt главного вантам
13. Pendeurs из mвt из foretopsail
14. Ванты о mвt foretopsail
15. Аттракционы mвt вант foretopsail
16. Enflйchures mвt вант foretopsail
17. задних распорок о mвt foretopsail
18. Rides оттяжек на mвt foretopsail
19. Ванты большого попугая mвt
20. Rides кожухи большого попугая mвt
21. Enflйchures кожухи большого попугая mвt
22. задних распорок большого попугая mвt
23. Rides распорками большого попугая mвt
Приклеивал княв диггет к килю, киль двухцветный, обрезал примерно по выкройкам и склеил цианакрилатом, затем обточил, но я сделал не правильно, надо было склеить а потом наклеивать шаблон и обтачивать. Далее приклеил на место и у меня кончик ушол в сторону, сделал приспособу, вставил киль и через листок прогревал утюгом, потом зажал струбцинами.
Рисунок
DSCN1558 1.jpg (178.29 КБ)
Рисунок
DSCN1560.JPG (380.67 КБ)
Рисунок
DSCN1563.JPG (315.36 КБ)
Дмитрий привет,
Получается хорошо...наверное... :D ,тут уж сам смотри ,как лучше и правильнее...
По тому что мне ближе ,по такелажу...пробовал с гугл переводчиком,получается такая же ахинея, что ты пример приводил выше uuh
Оказалось все гораздо проще...в книжке Марквардта ,есть перевод всех тех обозначений,что и на чертеже Будрио, в смысле название снастей,можно использовать русский вариант...мне как то ближе английские обозначения,сразу в голове картинка складывается ,про что речь идёт. ..ну это кому как удобнее конечно....
Это Марквардт, а в альбоме Кольберта,вообще все по теме,расписан детально "пароход" 1670 года выпуска,и опять же все снасти обозначены и по фр. И по английски!, так что проблема решилась самым удобным образом...у Кольберта некоторые термины в написании отличаются от того что использует Будрио,у Марквардта обозначения идентичны Будрио...
Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
Clipboard01.jpg (143.88 КБ)
Рисунок
Clipboard02.jpg (144.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard03.jpg (21.63 КБ)
Рисунок
Clipboard04.jpg (170.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard05.jpg (88.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard06.jpg (103.23 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.10.2015 15:25:41
Правда я еще к нему не заглядывал, рано еще, и по моему у меня их две книги одинаковых. Но надо будет посмотреть. Спасибо за подсказку.
Начал зашивать транец, после того как выровнял левую сторону и прошелся водой, всплыли разные цвета реек, надо будет переделывать  cry1
Рисунок
DSCN1598.JPG (268.41 КБ)
Добрый вечер. А водой с какой целью? ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Добрый вечер. Как мне подсказали, вода проявит все огрехи которые всплывут после обработки маслом.
Изменено: Дмитрий - 12.11.2015 17:28:23
Привет Дима. У известных самодельщиков не интересовался  этим вопросом? Все таки сдирать это крайняя мера. Представь такое выявится при чистовой обшивке корпуса, ну не сдирать же полкорпуса.
Т.Е. маслом уже покрыто?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Павел привет. Известные сказали что все сдирать не надо, тока то что выделено красным кругом. Чтоб этого избежать надо покрывапть с легка рейки и подбирать по цвету.
Сергей нет маслом не покрыто, вода имитирует масло и проявляет огрехи.
Спасибо,теперь понял.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую! Столько ведь сделано, жалко... Может легкая тонировка выровняет тон? Я имею в виду морилку, например
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий добрый вечер. Замечательно получается. Считаю отдирать пока не стоит, Сделай отдельно пробник из обрезков обшивки и покрой его маслом. Посмотри как смотреться будет а там уже решай для себя, стоит или нет.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий пишет:
Начал зашивать транец, после того как выровнял левую сторону и прошелся водой, всплыли разные цвета реек, надо будет переделывать  
А транец разве не красится по ватерлинию? Или все под дерево планируешь оставить?
Изменено: Игорь Шейнин - 12.11.2015 23:54:17
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну вы коллеги даете,чес слово.
а что на корабле спецом дерево выбирали под свой цвет ?.
Ни надо ни чего отдирать, оставьте как есть, под маслом все будет нормально(не переживайте).
Сам всегда после шлифовки мокрой тряпкой прохожу и удивляюсь.
Я тоже думаю что Михаил прав, если бы так древесину подбирали, то корабль строился наверное  не просто несколько лет, а гораздо больше. ИМХО,
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Дим!  (hi)
Присоединюсь к общему мнению: переделывать не надо! Такие перепады цветов и оттенков и есть преимущества дерева перед крашеным пластиком. Это все очень гармонично будет смотреться на модели, ведь они будут не только на транце, а и по всему корпусу как бы тебе не хотелось обратного)!

С уважением, Дмитрий.
Корпус будет розовая груша, бархоуты черный граб, резьба самшит, палуба светлая груша. Примерно такая цветовая гамма, а там в процессе будет видно. Ребят, я не все буду отдирать, а тока то коричневое пятно то что обвел красным кругом. Да конечно дерево не однородное а это место просто коричневым пятном выделяется, я его уже отодрал и буду вклеивать новые.
Рисунок
DSCN1598.JPG (268.41 КБ)
Изменено: Дмитрий - 14.11.2015 20:56:43
Подход серьезен! 8(-)  Что ж, если Вы считаете заменить - значит заменить [or])  :) Я бы поленился наверное....
Успеха, Дмитрий,  - выглядит все СУПЕР, на мой взгляд 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Нормальный подход. я у себя уже третий раз транец отодрал.. а кому сейчас легко... crezy
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
http://forum.modelsworld.ru/topic8074start45.html посмотрите какая пестрота и вроде бы все довольны и автор и собеседники по ветке.
Спасибо ребята, стараюсь.
Олег я согласен, но у него слишком ярко выроженая пестрота, но тут уж каждый решает сам для себя что и как он хочет в конечном результате.
У меня не большое горе  [:](  шлифрейсмус сломанался, двигатель приказал долго жить cry1 замены само собой нет, ну и пришлось делать времянку. Кто то скажет нет ничего постоянней чем временное, но нет, надо будет потом переделывать, так как по моей конструкции нельзя натягивать ремень. Вот как я выкрутился  crezy
Классное решение \8/ А мотор от какого агрегата оторвали, от стиралки что ли?!!!
Лицо, внушающее доверие.
Да он самый от стиралки. Но у него оборотов больше и он мощнее, родной по слабее, дерево не подпаливает, и на днях мне надо будет рейки в миллиметр прогонять, не знаю как этот двигатель себя поведет.
Дмитрий, одно понять не могу. Как вам удалось все бимсы согнуть под один радиус. Какая-то секретная технология? Или вся доска перед распусканием на брусочки уже арочной формы была?
Лицо, внушающее доверие.
Насколько я знаю такое количество бимсов даже в кондукторе долго и муторно гнуть. Поэтому чаще их выпиливают из плашек  по намеченным  контурам.

Дима привет!! Надеюсь не получится "что временное, то постоянное"))
Изменено: Павел - 18.11.2015 20:27:25
Примерно выглядит вот как ; делается вот такая вот заготовка, дуга по прогибу бимса, зажимается в ленточную пилу и пилятся плашки, затем прогонял в шлифрейсмусе и потом пилил на циркулярке. Более подробно завтра сделаю фотку и все будет понятнее.
Цитата
Дмитрий пишет:
Да он самый от стиралки. Но у него оборотов больше и он мощнее, родной по слабее, дерево не подпаливает, и на днях мне надо будет рейки в миллиметр прогонять, не знаю как этот двигатель себя поведет.
Да, желательно в такой ситуации шкив на рейсмусе поменять на шкив большего диаметра. Чтобы скорость уменьшить. Эх, да где ж его взять.
Лицо, внушающее доверие.
Я,так понял, шлифрейсмус практически необходим, чтобы стать "СУПЕР-МЕГА- судомоделистом" 8D .
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат