Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Павел, привет!
С возвращением на стройку!
зубочистки - действительно класс, а для имитации конопатки стыков, может с чёрной ниткой поэкспериментировать?
Всем огромный привет! Следующие на пробе нитки. И как вариант втирание темной древесной пыли. С рабочим местом пока туго. Как такового нет. Ремонт в новой квартире еще не закончен. Поэтому работы на коленках))
Павел добрый вечер, с возвращением. Маркер пропитывает дерево глубоко вот вам и не понравилось, можно еще и черной бумагой проклеить ( набираешь пачку, промазываешь клеем бумагу, клеешь к пачке а потом разрезаешь ) по поводу шпаций, тонкими рейками смысла нет делать, они не дадут дуги, а будут давать излом, лучше шпации делать толстыми миллиметров пять десять толщиной чтоб получилась лесенка а потом ее скруглять.
Спасибо Дмитрий! Дельное замечание по поводу шпаций, спасибо. Как вариант клеить с небольшим выступом, чтоб была возможность скругления. Просто целая стопа рамина пропадает, охота его в дело пустить. Да и сейчас под рукой другого материала нет.
По поводу чернения швов. Перерыл много способов, решил опробовать карандаш, маркер , нитки и затирку. Карандашом прошелся, не айс. Сверху прошел маркером, стало лучше, но как вы и заметили, пошла пропитка. На очереди нитки и затирка.
Павел вот посмотрите, если откроется не так как надо то напишите в личку. Еще не плохо получилось у меня с мелком постели, но правда не знаю как будет реагировать на масло.
Паша привет,с возвращением пропащая душа.
Молодец,что стройку не бросил,а вот я пока так и не вернулся к своей жемчужине,но за то собрал Каталану.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=406725
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, привет!!)) такое дело я уже не брошу, максимум это перерыв в работе. Каталания, и я на нее засматривался, но японская версия дороговата была для меня)). Пока отписываюсь с телефона, в квартире даже интернета нет, кроме мобильного. Как на нормальный интернет сяду ,обязательно к тебе загляну))
Добрый вечер!  (hi)
Не так давно стоял перед таким же выбором - чем лучше имитировать конопатку палубы. Пробовал многие варианты - в результате безоговорочную победу одержала пропитанная ПВА черная нитка. Лучше нее ничего не нашел. Кстати еще один нюанс: если потереть наждачкой палубный настил с покрашенными маркером торцами, то шкурка размазывает красящее вещество по всей поверхности доски.

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Добрый вечер!    

Не так давно стоял перед таким же выбором - чем лучше имитировать конопатку палубы. Пробовал многие варианты - в результате безоговорочную победу одержала пропитанная ПВА черная нитка. Лучше нее ничего не нашел. Кстати еще один нюанс: если потереть наждачкой палубный настил с покрашенными маркером торцами, то шкурка размазывает красящее вещество по всей поверхности доски.



С уважением, Дмитрий.
Приветствую. Я полагаю это зависит от плотности дерева. В моем случае с грушой размазывания не было.
В планах кстати осуществить эту раскладку корпуса.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (56.06 КБ)
Цитата
Павел пишет:
В планах кстати осуществить эту раскладку корпуса
А что вы имеете в виду под словом осуществить ? Она чем то отличается от той которая дана ?
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Павел пишет:

В планах кстати осуществить эту раскладку корпуса

А что вы имеете в виду под словом осуществить ? Она чем то отличается от той которая дана ?
дана без замков и по все длине корпуса. В инструкции вообще упор не делается на обшивку корпуса вроде.
Привет Паш,!!!
Давненько тебя не было  :D ,ну в полном объёме, так сказать 8D
Успешного завершения ремонта и продолжения стройки!!!
Кирилл , горячо приветствую!!!
Надеюсь стройка не затянется на слишком долго)), вчера узнал что я стану папой. Поэтому у меня около 8 месяцев)))
Ну...что/если не успеешь...внуки продолжат :D  8D
Поздравляю!!!
С такой новостью!
Ваууууууууууууу СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР поздравляю от души  8D  8D  8D
Цитата
Павел пишет:
Кирилл , горячо приветствую!!!

Надеюсь стройка не затянется на слишком долго)), вчера узнал что я стану папой. Поэтому у меня около 8 месяцев)))
Поздравляю!
Спасибо коллеги!!!
Возник вопрос о нагелевание палубы. Есть чертеж где в каждой доске по одному нагелю ( вдоль доски ). У меня есть сомнение по этому поводу...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (98.6 КБ)
Я долек от этой мысли что по одному. Возьми переведи в масштабе и посмотри какая ширина доски получится ну и исходя из этого надо плясать.
Цитата
Павел пишет:
Провел небольшой эксперимент с нагелями. Реийки окрашены маркером по торцам ( не понравилось)

Привет Паш!
Ни маркер ни краска, только черный карандаш, если планки темные, или простой карандаш если планки светлые!
Но, карандаши надо брать не из киосков, а из худ магазинов.
Я все палубы, и обшивку корпуса делал карандашами, но только ради того, чтобы не шлифовать палубу, после укладки, так как слегка снимаю фаску с краев планок, ну типа закругляю чуток. Изначально так решил, чтобы избежать конопатки, нитками, лесками, и т.п., но может я и ошибаюсь..., но рука уже набита, и мне нравится.
Изменено: Михаил Зенькевич - 27.10.2015 19:54:52
Привет,
Не в теме...но...к тому что Михаил советует,очень бы даже прислушался! :D  8D
А что ,фотки с музея...коих в тырнета наверное с тыщу,по Вазе,не поясняет вопрос?  8D
Перед маркером чертил карандашом, простым, не знаю какая мягкость. Мне показалось не так хорошо видно. Кстати, палубу на корме чертил карандашом ( это было полтора года назад). И сейчас ее посмотрев, увидел что я оставлял небольшую щель между досками.
Фото оригинала смотрел, совсем не увидел нагелевания там.
Миша, по поводу сверлилки, устали аккумуляторы)), купил новые батарейки и сразу завертелось все)))
Павел, поздравляю с отличной новостью. Да, после рождения малыша с год тебе будет не до моделей.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
На фотке  модели из одноименного  музея, по три. ...Пользователь добавил изображение
???
На фото чей то модели.... несколько проще
Пользователь добавил изображение
Дмитрий спасибо!!
Кирилл, по 3 нагеля точно не потянуть. И достаточно расхождений на этой музейной модели с оригиналом. На соседнем форуме писал кто то, что сами шведы говорили, что она не 100% достоверна
Привет,
Достоверная или нет на 100 ку, ничего не могу сказать... :D
Но в экспозиции музея разместили - факт :D факт
Сделай по 2..по диагонали? .они вообще едва видны у тебя будут как я понимаю....просто прокол что ли шило. ..или выгонять кусок проволоки и шлифовальная. ..но тут я не советчик...
На палубе будет как на пробнике. Темнить ее не буду, хочу оставить светлой. Сегодня вечером отсниму кусок верхней палубы. Прошелся ряд зубочистками. В оконцовке покрою маслом, тунговое или как оно там называется. После него нагеля проявляются.
Ну и между делом делаю черновую обшивку. Быстро не получается, молодая жена требует внимания))
Часть обшитой палубы. Нагеля видны даже без обработки. Конопатка- чернение карандашом.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (142.77 КБ)
Изменено: Павел - 28.10.2015 16:39:08
Ну вот, совсем другой коленкор  :D а с одним совсем не смотрибельно было бы, а вот три все тки многовато было бы.
Хочется конечно основываться на каком нибудь документе. Чтобы было чем аргументировать свои действия)). Сколько смотрел строек, большинство своем собирают согласно оригинала, но в тоже время у всех все по разному.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат