Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Мне такой тоже нравится!
У меня в наборе ЧЖ чистовая была танганьика. Цвет был коричневый-темно-коричневый. Смотрю на сайтах где материал продают,цвет на фото совершенно не совпадает как в реале. Вот и думу думаю как бы выбрать дерево. Есть один человек,который мне витрину делает,посовещаюсь с ним,может у него и рейки возьму))).

Я так понимаю ,Кирилл, что бархоуты должны быть того же дерева,что и обшивка? Просто в наборах часто дают бархоуты более темного цвета чем обшивка.
Я бы выделил немного совсем...та модель,что ты давал по ссылке,я уже говорил,что у нее корпус смотрится монотонно, одной болванкой,...если выделять элементы корпуса,мне кажется смотреться будет интереснее гораздо...
а что надо обязательно какое-то дерево искать - морилками ,битумным лаком,художественными масляными и акриловыми красками вроде можно что хочешь сделать из той же липы...если придерживаться традиций классической русской суд.школы -тогда все цвета- деревом...это офигеть...и наверное дороговато и долго ,искать всякие экзотические сорта...
бархоуты и контрастные и нет на фото...
Рисунок
1.jpg (267.14 КБ)
Рисунок
2.jpg (278.83 КБ)
Рисунок
3.jpg (278.77 КБ)
Рисунок
4.jpg (265.61 КБ)
Рисунок
5.jpg (276.85 КБ)
Рисунок
6.jpg (279.55 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.02.2014 02:28:10
Работа с морилкой -работа в один конец. Чуть где переборщил и все. Понятно что сперва на пробниках поработать надо. Я с ними всего один раз работал и то как получится. Дерево всякое есть,да и по цене как мне кажется не дикой. Тысячу потратить на весь корабль не велика затрата,зато сразу цвет есть. Останется либо матом,в смысле лаком ,покрыть,либо вообще так оставить.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Я бы выделил немного совсем...та модель,что ты давал по ссылке,я уже говорил,что у нее корпус смотрится монотонно, одной болванкой,...если выделять элементы корпуса,мне кажется смотреться будет интереснее гораздо...

а что надо обязательно какое-то дерево искать - морилками ,битумным лаком,художественными масляными и акриловыми красками вроде можно что хочешь сделать из той же липы...если придерживаться традиций классической русской суд.школы -тогда все цвета- деревом...это офигеть...и наверное дороговато и долго ,искать всякие экзотические сорта...

бархоуты и контрастные и нет на фото...
Мда,черный бархоут явно не к лицу Васе будет.
Довольно интересная статья о том ,красить модель или нет)
http://shipmodeling.ru/content/books/archive/Shipmodeling/Charter8/index.htm
И кем будешь?
Историком или моделистом? 8D
Да хрен его знает :D
Ну начнешь, а там как масть пойдет! :D  8D
Сегодня сделал заказ на светлую грушу и клен для палубы....на бархоуты так же светлая груша,но в планах чуть оттонировать
Привет,
Не твой вариант?
Рисунок
ваза1.jpg (266.74 КБ)
Рисунок
ваза2.jpg (265.59 КБ)
Рисунок
ваза3.jpg (268.94 КБ)
Привет Кирилл! В целом мне нравится и расписаны хорошо фигуры. Нагелей жуть!!!

Откуда фото?
Изменено: Павел - 21.02.2014 03:00:58
на мой взгляд это худший вариант Васы. Окраска (особенно фигур) - это вершина цыганщины
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Да... окраска фигур еще та....  {[}]
Изменено: Константин Буркин - 21.02.2014 04:57:57
Цитата
Анатолий Печников пишет:
на мой взгляд это худший вариант Васы. Окраска (особенно фигур) - это вершина цыганщины
Анатолий,Анатолий,
Это ж мода,последний писк, как я  uuh ж цыганщина то? и корабль - королевская гордость!
Тебе б голову отрубили ,за такую оценку!(в то время)
Если серьезно -модель еликолепно сделана,даже болты со шляпками -но то что блестят,перебор конечно,кованное железо не может так блестеть...
Паш, не знаю, откуда,наверное с фликр а http://www.flickr.com/search/?q=Vasa
декор-официальная так сказать музейная версия,по данным многолетних исследований
Рисунок
ваза4.jpg (279.98 КБ)
Рисунок
ваза5.jpg (272.33 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.02.2014 05:16:01
строить буду по оригиналу,так что вариации на тему окраски не принимаются :D

Про болты тоже хотел написать,что надо черные [or])
Пользователь добавил изображение
корма.jpg (74.33 КБ)
Изменено: Павел - 21.02.2014 05:09:02
расписные фигурки...  под стол чуть не упал
не ну надо же додуматься   ИМХО
Я кстати немного удивлен реакцией народа (не только на этом форуме). Многие даже не знают что это за корабль,в принципе это можно понять,не российский же)))). Ну и про раскраску,как бы фото уже давненько в сети ,якобы с оригинальной раскраской.
А уж сборок этого корабля итого меньше. Всего одну законченную российскую сборку нашел в сети.

Кстати,Кирилл!!! Хотел еще про цвет кормы сказать,что немного какой то он бардовый и действительно в сравнении с приведенными тобой ниже фотографиями видно эту разницу
Изменено: Павел - 21.02.2014 05:18:01
Цитата
acoola пишет:
расписные фигурки...  под стол чуть не упал

не ну надо же додуматься   ИМХО

Не... - в то время , именно так! - да любую галлеонскую картинку взять - золото редко чрезвычайно-а роспись- да,как правило...
Рисунок
Red Lion 1609 3.jpg (275.9 КБ)
Рисунок
Repulse 1610_.jpg (277.08 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.02.2014 05:23:10
Паш - по фоткам цвет не определить наверное...только что красный...я свой красный,пытаюсь сделать скорее как красную охру что ли...
еще - голландия
Цитата
Павел пишет:
Я кстати немного удивлен реакцией народа (не только на этом форуме).
Какой?
Когда мы увидим начало сборки?
Давайте жить дружно!
Владимир, -Паша говорил- рейки еще не приехали...
Понятно, пока просто обсуждение будущего проекта. Вообще-то этот корабль мне интересен, хотел его собрать из КИТа фирмы Corel, но "Prince Willem" того же издателя переплюнул это желание. Теперь остаётся только созерцать, как эту модель творят другие уважаемые моделисты!
Давайте жить дружно!
Касательно фигур и украшений, просто, что бы проникнутся тем, что толкало людей на создание подобных "морских дворцов", ссылочка на изучение:
http://photo.qip.ru/users/hobbyglass/4059049/?sort=rating&page=1
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юр,
Надо барокко здесь...есть?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Юр,

Надо барокко здесь...есть?
Надо ковырять. Там есть немножко - с 5ой страницы. По узорам пока - самая "плодовитая" ссылка получилась. :)
Я то ее привел, так как есть там много фигур, нарисованных в "естественных" цветах, даже на фресках и в витражах - наследие Ренессанса, как бы  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вообще, я люблю через картинки искать:  crezy

..не, не умеет форум сложные ссылки вставлять :(

В общем: Гугл -> Картинки -> Узоры борокко.
Изменено: Юрий Сорокин - 21.02.2014 06:18:30
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Во ...класс!
я как-то думал...если контурным маркером рисовать...распечатать декор на борт куда...потом раскрасить-сойдет за резьбу может...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат