Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
Привет, друзья!
Я бы вам попросил обсуждение US и Конституции перенести в соответствующую тему, думаю вы согласитесь, здесь эти рассуждения явно мимо темы.

Егор, я вижу у тебя есть масса вопросов по постройке твоих кораблей, открывай свою сказку, не стесняйся ;) Торопить с постройкой тебя явно никто не будет, так что не бойся, что будешь медленно строить.
Цитата
Юрий Князев пишет:
Привет, друзья!

Я бы вам попросил обсуждение US и Конституции перенести в соответствующую тему, думаю вы согласитесь, здесь эти рассуждения явно мимо темы.



Егор, я вижу у тебя есть масса вопросов по постройке твоих кораблей, открывай свою сказку, не стесняйся   Торопить с постройкой тебя явно никто не будет, так что не бойся, что будешь медленно строить.




я сам заметил, что тема этой сказки в не то направление идет!  :}{
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=19473

вот тут классно!
http://www.laroyale-modelisme.net/t6194-le-superbe-1-75-de-chez-mantua



и вот тут классно!
Изменено: Егор Егоров - 15.02.2014 19:03:42
Цитата
Егор Егоров пишет:
http://gallery.shipmodeling.ru/main.p...emId=19473



вот тут классно!
Технично, да. Однако не понравилось. Такелаж одноцветный, яркая латунь, одни рымы на реях чего стоят, а модель не мелкая.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А мне вторая модель что-то не понравилась, а вернее ее окраска. Как-то странно выглядит сочетание закрашеные наглухо полосы и натуральное дерево.
Привет,
Согласен с Игорем- качественная китовая сборка,но это не то ,что в моем понимании можно выжать из деревянного набора...во всяком случае,стиль(доработки,тонировка и тп),в котором наши коллеги здесь работают,мне больше нравится!
а так - конечно солидная работа проделана -по приведенным ссылкам...
:D
Ну вот и добрался я до установки артиллерии на гондек.
С высотой портов правда хеллер немного накосячил, пришлось лафеты доработать, а точнее срезать колеса до осей. Что интересно, такой косяк мне был даже на руку, как видите после доработки площадь соприкосновения лафетов с палубой увеличилась многократно, что позволило очень надежно приклеить лафеты.
Пользователь добавил изображение
DSC08696~01~01.jpg (139.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08697~01.jpg (98.25 КБ)
Ну и вся артиллерия установлена на месте. На пыль не обращайте внимания, корабль надо будет еще искупать :)
Рисунок
DSC08705~01.jpg (230.82 КБ)
Рисунок
DSC08706~01.jpg (169.95 КБ)
Рисунок
DSC08707~01.jpg (245.43 КБ)
Рисунок
DSC08708~01.jpg (256.46 КБ)
Очень симпатично!  8D
Константин, спасибо большое!
Смотрится солидно!
А подводную часть - еще красить предстоит?
Успехов!!!
класс!   {dans}
а пушки были чугунными?
Кирилл, привет!
Не, красить подводную часть уже не буду, там и так уже слоев пять меди :) , потом хочу ее тонировать в зеленый цвет, легкий эффект патины сделать.

Егор, да, пушки в то время были чугунные, насколько я знаю. В краске которой я пушки красил присутствует металлик, поэтому цвет пушек очень сильно зависит от освещения, он варьируется от серого, до насыщенного черного.
Цитата
Юрий Князев пишет:
там и так уже слоев пять меди
Пардон,на фото показалось что не окрашено 8D
здравствуйте, там рядом с пушками есть какая-то выпуклая полоска...
в чем смысл этой полоски?   это для того,чтобы по ней выровнить пушки?
Ну да, фото получилось пересвеченым, шаманил с диафрагмой фотоаппарата, для создания максимальной глубины резкости, а это потребовало очень сильного освещения, лампа практически в упор светит на корабль.
Егор, если ты говоришь про полосу на палубе идущую параллельно борту, то да, эту полосу хеллер дает для выравнивания пушек, по ней должны были идти задние грани лафетов. Но как мы тут уже обсуждали, если сделать так как предлагает хеллер, то пушки будут установлены в положении полуотката, что впринципе и не верно и не красиво.
Я поступил подругому, просто нарастил толщину бортов на 3 мм и установил пушки вплотную к нарощенному борту.
Изменено: Юрий Князев - 17.02.2014 00:18:45
аааааа, понял, спасибо
Ну и напоследок, заменил один рустер на опердеке на самодельный. Рустер получился немного кособокий, но думаю это не сильно страшно, его все равно почти не видно, это скорее просто проба пера перед более ответственными участками.
Рисунок
DSC08710~01.jpg (244.09 КБ)
Рисунок
DSC08713~01~01.jpg (272.01 КБ)
Привет,
Это конечно намного лучше,чем та отливка что видна на палубе...
конечно то что будет видно,надо попытаться сделать ровнее..
Успехов!
здравствуйте.
там,на верхней палубе,есть какой-то куб с лестницей,где каюта капитана-что это?
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Князев пишет:
высотой портов правда хеллер немного накосячил,
Скорее всего не накосячил. Если ставить на "полуоткат"(по версии производителя, то должны встать нормально. Пушки очень симпатичные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, накосячил и еще как :) . Стволы пушек чуть заданы наверх, поэтому если ставить их на полуоткат, то ось стволов будет проходить еще выше и ближе к верхнему краю порта, практически в него упираясь. Там мне бы пришлось не только колеса срезать, но и сами лафеты стачивать.
Очень надеюсь, что на опердеке не будет такого косяка, иначе придется повозиться, там ведь простым срезанием колес не обойтись, уже видно будет.
Привет,
А если стволы поставить горизонтально стволы...?
Успехов!
Это уже потребует перепила самих лафетов. Если на опердеке будет такой же косяк, то именно так я и планирую с ним бороться. Но правда есть сомнения, по поводу того как это визуально смотреться будет, если стволы гондека будут гордо приподняты, а на опердеке просто направлены на горизонт. Боюсь это не будет смотреться.
Ну да ладно, там виднее будет, может повезет :) , а пока еще по опердеку работы масса!
Изменено: Юрий Князев - 17.02.2014 15:28:44
Юрий, привет! С пушками понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сегодня сидел изучал лодки, ломаю голову по их окраске. Понятно, что окраска лодок должна перекликаться с окраской корабля носителя, но не понятно, что делать с подводной частью. У лодок подводная часть обшивалась медью? Или стоит ее сделать грязно серого цвета? Или может еще какие-то варианты будут?
Цитата
Юрий Князев пишет:
У лодок подводная часть обшивалась медью? Или стоит ее сделать грязно серого цвета? Или может еще какие-то варианты будут?
Юрий Привет,
я тебе не скидывал книгу такую?
Там много чего можно рассмотреть...
медью точно не обшивались :D
Рисунок
boat 1.jpg (273.91 КБ)
Рисунок
boat 2.jpg (279.76 КБ)
Рисунок
boat 3.jpg (276.02 КБ)
Рисунок
boat 4.jpg (269.46 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.02.2014 00:58:03
я покрасил в темное дерево...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат