Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский тяжёлый крейсер USS San Francisco (CA-38) 1942г., 1:350, Trumpeter
Раз пошла такая пьянка....
Короче, глядя на обилие проектов от Сергея решил ещё один свой запустить, за компанию :D

Американский тяжёлый крейсер Сан Франциско по состоянию на 42 год, тоесть до боя 13 ноября 1942 в котором он получил очень сильные повреждения и был отправлен на ремонт.
Что я имею на данный момент: пластик от трумпа, комплект травла от GMM, палуба артвокс, мастеровские стволы.
Пользователь добавил изображение
0403808.jpg (65.4 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (207.1 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (281.24 КБ)
Рисунок
0403804.jpg (182.3 КБ)
мультиформатный моделист
Коллеги у кого есть инфа какие этопушки стоят. Универсальный калибр, 5дюймов, но вот длину ствола угодать не могу, или 25кал или 38кал.
Пользователь добавил изображение
123.jpg (72.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
321.jpg (75.86 КБ)
Изменено: BNSF - 06.01.2014 16:15:43
мультиформатный моделист
Нашёл,5 дюймов 25калибров. Буду брать Ветерановские, то что в комплекте ессесьно УГ полное)))
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Нашёл,5 дюймов 25калибров. Буду брать Ветерановские, то что в комплекте ессесьно УГ полное)))
Саша, посмотри еще раз внимательно.... что-то для 127/25 они длинноваты... это скорее всего 38-калиберные установки... кстати они тоже есть у "Ветерана"...
С Уважением. Сергей.
127/25 стояли на "Бруклинах"... они малость не такие...
(каталожный номер у ветерана VTW 35001- и в наборе их 4 штуки)
С Уважением. Сергей.
Сергей, если верить википедии то всётаки 25калибров. Не такие они и короткие кстати, вот на фото, оч похожи. только это не фриско на фото а Нью Мехико
Пользователь добавил изображение
K14162.jpg (128.74 КБ)
мультиформатный моделист
а заказал вот такие, вроде ониже
Пользователь добавил изображение
dd-424_niblack.jpg (18.7 КБ)
Изменено: BNSF - 07.01.2014 00:47:30
мультиформатный моделист
Может быть и 25 калибров.... у американцев столько различных артсистем было разработано, что даже при их склонности к стандартизации голова кругом идет! У меня просто есть и одноствольные отурытые установки 127/38 от "ветерана" и они тоже очень похржи на те, что на фотографиях....
Изменено: Сергей Петленко - 07.01.2014 00:50:59
С Уважением. Сергей.
Вклеил гайки под стойки и проклеил корпус, палуба просто вставлена.
Теперь ждать...долго, чтоб клей нормально просох и шов после обработки не ввалился.
Рисунок
DSC_0028.JPG (150.03 КБ)
мультиформатный моделист
Александр, в книге "Война на море 017. Тяжелые крейсера США" написано, что на крейсерах класса Нью Орлеанс стояли 127мм пушки длиной ствола 25 калибров. Книга, по-моему, переводная.
Юра спасибо! Это только подтверждает данные из вики.
мультиформатный моделист
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
на крейсерах класса Нью Орлеанс стояли 127мм пушки длиной ствола 25 калибров.

Да это я, Саша, наверно с испугу "тумана напустил" - так как у меня есть весьма похожие установки от "ветерана"... посмотрел и засомневался... что-то стволы больно длинные  :}{  :D
Изменено: Сергей Петленко - 09.01.2014 20:47:49
С Уважением. Сергей.
Саша, но стволы на этих смоляных пушках толстоватые, я их менял на точеные от Мастера. А не хотите приобрести новый набор Флай хока именно для 42 года? Там мостики на мой взгляд резко лучше (тонкие стенки из металла намного масштабнее), успеете получить и достроить спокойно. А то что Вы накупили пригодится, что то уйдет в запас.
Вениамин, спасибо за советы. Да стволы поменял, благо они есть и просто жалко их оставить незадействованными.
Про флай хок на фриско впервые слышу! Посмотрю конечно, но врятли буду брать. Ждать не охота да и денег жалко,у меня за тот год и так оборонный бюджет сожрал финансов больше чем я ожидал. На рубеж года с долгом 5 кило рублей вышел, дак тут ещё клюнул в ж жаренный петух купить один кораблик...так теперь коплю усиленно)))
Изменено: BNSF - 11.01.2014 17:33:23
мультиформатный моделист
Вот набор на странице на Скале:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=964181#964181
Сразу вон сколько смолы
http://images.vfl.ru/ii/1388378549/5c38cdba/3867144.jpg
С ним будет совсем другой корабль.. Может лучше что то тормознуть, но Фриско сделать Супер?
Изменено: Ares - 11.01.2014 20:33:14
Посмотрел!
Ну чего сказать, если бы сейчас закупал допы то конечно купилбы флая.
Но с другой стороны ничего особенного, травленые надстройки и палуба, на мой взгляд, дань последней моде. Особого смысла в этом я не вижу, когда стоит выбор между пластиком и травлом я стараюсь пластик оставить если это не сильно бьёт по качеству. На мачты точеные китайцы почему-то поскупились.
мультиформатный моделист
Цитата
Ares пишет:
С ним будет совсем другой корабль.
Наборчик-то дай Боже! Я с ужасом думаю, как управиться с "флаем" на "Майе"...  [:](
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
На мачты точеные китайцы почему-то поскупились.
А вот это как раз и наиболее актуально. Не строю прекрасные модели японских эсминцев от  "Fine Models" только по тому, что там очень масштабные пластиковые мачты, которые не выдержат ни одного такелажа.... Все переделывать самому очень долго... Кто бы сделал наборчик? (может Вениамин, что посоветует?  ;) )
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
когда стоит выбор между пластиком и травлом я стараюсь пластик оставить если это не сильно бьёт по качеству.
Очень правильно, Саша! Одобряю!
С Уважением. Сергей.
Серёг, не згущай краски! Флай на майю вполне собираемый набор. Вот разглядывая некоторые поделки понтоса или хасигавы мне хочется у создатей спросить: а вы сами собирать это пробовали? :D
Изменено: BNSF - 14.01.2014 20:44:30
мультиформатный моделист
Удачной постройки!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Петленко пишет:
может Вениамин, что посоветует?
Можно самому сделать верхнюю часть из металла. Или весь такелаж из моделкастена. Тогда никакого натяжения не будет. :D
Цитата
Ares пишет:
такелаж из моделкастена
Вениамин, а на что фиксируется эта волшебная проволока? На циан? Вообще интересно узнать как Вы с ней работаете?
На циан. Отмерял, отрезал. Ткнул оба кончика в клей, поставил на место. Очень просто. Она только не идет на длинный горизонтальный такелаж, т.к. провисает под собственным весом, там уже Хобби+.
Всю неделю занимался всякой ерундой (лодки заказные, танчики на макет), на свои проекты времени почти не осталось. Но коечто всётаки сделал: пособирал крупные элементы: части надстроек, трубы. Пусть просыхают, заодно понял  сколько всякой мелочёвки (двери люки трапы и тд) на надстройках не хватает, а нехватает много, можно сказать чтоеё нет вообще. Стык ангара с корпусом прошпаклил. Люмики пробурил на сквозь.
Рисунок
DSC_0081.JPG (222.38 КБ)
Рисунок
DSC_0082.JPG (235.73 КБ)
Рисунок
DSC_0083.JPG (241.61 КБ)
мультиформатный моделист
Ну наверное прочувствовали насколько это не Хасегава.. Обратите внимание на идущие по надводной части кабели, их видно на многих фото, а то корпус вообще гладкий. Может листовой эффект попробуете изобразить грунтовкой, когда корпус выведете?
Цитата
Ares пишет:
Может листовой эффект попробуете изобразить грунтовкой

Вениамин, спасибо за идею! Всёравно козырьки срубил, клюз переделывать надо полностью. Нет ни каких припятствий для проведения эксперемента с листовым эффектом.
А фотки борта болемене крупные есть у когонибудь? как там ступеньки листов распологаются?
Изменено: BNSF - 25.01.2014 15:18:54
мультиформатный моделист
Цитата
Ares пишет:
Ну наверное прочувствовали насколько это не Хасегава..

Да я знаю что такое трумп,корпус на трумповский USS Yorktown CV-10 уже второй год рожаю 8(-) . После него этот крейсерок цветочки ;)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
После него этот крейсерок цветочки
А если взять авианосец второй серии - "Тикондерогу" с приставным носом.... [:](  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
с приставным носом....

Серёг там всё так на себя не похоже, что мне и йорка коротконосого сильно править пришлось. Подтачивал форму форштевня и обводы правил, клюз переделал и перенёс немного, люмики заклеил и заново сверлить буду и....короче много чего ещё предстоит 8(-)

Сегодня на фриско клюзы тоже переделал. То что было совсем не похоже на правду. Срубил старые, просверлил и сделал вставки. Теперь как глаза испуганного попугайчика :o  :D
Якоря хасевские, благо от гембиера пара лишних осталось, родные больно жуткие.
Рисунок
DSC_0190.JPG (233.72 КБ)
Рисунок
DSC_0191.JPG (273.67 КБ)
Рисунок
DSC_0192.JPG (231.59 КБ)
Рисунок
DSC_0193.JPG (257.1 КБ)
Рисунок
DSC_0194.JPG (254.43 КБ)
Изменено: BNSF - 28.01.2014 01:32:30
мультиформатный моделист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат