Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Тезка, привет   :D
команда норм, тельняшек не хватает :)
Сереж,за ноктоузом у тебя грузовой люк с рымами? если да,то смотрится как-то аляповато, кольца бы поменьше, да зачернить все это дело...
да и вообще количество их я бы уменьшил, оставил бы 4 рыма на створку по углам, но это сугубо имхо...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Просто замечательно

А что за колечки такие на люке перед нактоузом? Размером с голову человечков? Что бы при необходимости можно было пирс за собой утащить, на ремонт в пути?
Привет Юрий!
Спасибо, что заглянули! 8D
а на счёт колечек, не знаю, зачем они собственно, все "харвисты на верфи" такие делают.... и в инструкции тоже нарисованы..... так это я их ещё в два раза меньше сделал диаметром, чем в комплекте идут..... ?^
Цитата
acoola пишет:
Тезка, привет
команда норм, тельняшек не хватает
Сереж,за ноктоузом у тебя грузовой люк с рымами? если да,то смотрится как-то аляповато, кольца бы поменьше, да зачернить все это дело...
да и вообще количество их я бы уменьшил, оставил бы 4 рыма на створку по углам, но это сугубо имхо...
Привет Сергей!
теперь вроде понимать начинаю, что это тоже грузовой люк...... и что кольца ешо раза в полтора надо уменьшить (но так, чтобы всё же рука капитанская туда пролазила  :D )...... а чернить конечно буду, как же без этого..... drink
Спасибо за подсказку! переделаю, отчитаюсь.......
p.s. ВОПРОС ТАК И НЕ ДАЁТ МНЕ ПОКОЯ: КАКОГО ЦВЕТА ПО БОКАМ ФОК МАЧТЫ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ (ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ) НА ШХУНАХ БЫЛИ? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
КАКОГО ЦВЕТА ПО БОКАМ ФОК МАЧТЫ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ (ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ) НА ШХУНАХ БЫЛИ? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
Вот тут коротенько статья посвященная навигационным огням
http://www.koshkindom.com.ua/html/see/fonar.htm

У Курти на стр. 438 есть раздел посвященный корабельным фонарям.
Изменено: Игорь Шейнин - 21.01.2014 06:02:07
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Огромное СПАСИБО Игорь! 8D
вот то, что мне надо:
* Судовые отличительные огни
Бортовые огни
бывш.Кожуховые огни
Судовые отличительные огни - зеленый и красный огни, зажигаемые соответственно на правом и левом бортах судна от захода до восхода солнца, а также в условиях плохой видимости. Судовые отличительные огни:
- имеют угол освещения, равный десяти румбам, и дальность видимости не менее 2 миль (3,7 км);
- несутся с целью определения борта встречного корабля для безопасного плавания.  {[}]
про них я и спрашивал...... т.к. кормовых огней на мём корабле не предусмотрено.....
буду пробовать их тоже соорудить.....
тем временем кольца переделал и затемнил:
Пользователь добавил изображение
IMG_9220.JPG (45.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9222.JPG (54.11 КБ)
уже поздновато, но выкладываю отчёт заново, с учётом изменений:
Пользователь добавил изображение
IMG_9224.JPG (113.23 КБ)
Рисунок
IMG_9233.JPG (195.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9235.JPG (143.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9236.JPG (122.37 КБ)
Рисунок
IMG_9238.JPG (149.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9239.JPG (136.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9240.JPG (144.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9242.JPG (125.04 КБ)
Кому поздно, а кто сам тут, сидит-красит-режет :)

Все-таки с кольцами что-то не то. Количество? Толщина используемой проволоки? Выглядит как-то оно всеж не естественно (хотя кольца вообще - туда конечно так и просятся)

И второе - либо рым загонять прям совсем вглубь, либо вместо рыма с кольцом использовать скобу.

Все очень ИМХО, не настаиваю. :)

И вообще, чем больше смотрю, тем сильнее хочется такой же сделать, прям уже обзавидовался.
Изменено: Юрий Сорокин - 21.01.2014 08:59:03
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну и матроса теперь ждем....
Привет, Сергей!

Слишком часто, на мой взгляд, рымы с кольцами, посмотри по масштабу. Не могут быть досочки по ширине, чуть толще руки твоего капитана. Если бы и так, то рымы для поднятия их не нужны были бы, они же не свинцовые )
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Кому поздно, а кто сам тут, сидит-красит-режет  

Все-таки с кольцами что-то не то. Количество? Толщина используемой проволоки? Выглядит как-то оно всеж не естественно (хотя кольца вообще - туда конечно так и просятся)

И второе - либо рым загонять прям совсем вглубь, либо вместо рыма с кольцом использовать скобу.

То же обратил на это внимание, сразу в глаза бросилось,
все ж мне кажется кольца большие...
Здравствуйте Константин, Юрий, Игорь, Михаил.
Спасибо за отзывы!
Сегодня пришёл с работы домой, ещё раз поглядел...... и переделал заново и рымы и кольца.... уменьшил диаметр колец на полмиллиметра, а диаметр рымов - впритык, чтобы только кольцо влезало.....
Вот результат...... ?^
Пользователь добавил изображение
IMG_9254.JPG (128.72 КБ)
Рисунок
IMG_9255.JPG (156.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9260.JPG (119.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9263.JPG (133.81 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте Константин, Юрий, Игорь, Михаил.

Спасибо за отзывы!

Сегодня пришёл с работы домой, ещё раз поглядел...... и переделал заново и рымы и кольца.... уменьшил диаметр колец на полмиллиметра, а диаметр рымов - впритык, чтобы только кольцо влезало.....

Вот результат......  

Привет,
Гораздо естественнее выглядят.
Теперь любопытство съедает, зачем все-таки их там столько. Видать, там какой-то спец.склад  drink  был... с особым доступом, с кольцом Всевластия.  crezy

Написал и подумал: видать крышки либо размокали, либо просто так подогнаны были и достаточно тяжелые по конструкции, что просто за кольца их не поднять, заводить таль - по какой-то причине было не сподручно, поэтому сквозь кольца продевали пару багров или чего-то подобного, и за концы поднимали.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дело в следующем: крышка люка не цельная, а состоит из отдельных досочек (зачем - не знаю). Соответственно, на каждой доске - по два рыма. Аналоги встречал не раз, но на вскидку вспомнился только приватир Игоря Капиноса: http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/igorcap.b/0_62dd3_83c14f3b_XXXL.jpg
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте Константин, Юрий, Игорь, Михаил.

Спасибо за отзывы!

Сегодня пришёл с работы домой, ещё раз поглядел...... и переделал заново и рымы и кольца.... уменьшил диаметр колец на полмиллиметра, а диаметр рымов - впритык, чтобы только кольцо влезало.....

Вот результат......  

Уже лучше.
Сергей, рука у тебя правильная, и работа на лицо!
Потому и требования уже другие..., учитывается все.
ЛЮКИ все ж как-то не то, может надо стыки досок выделить, а то как-то все воедино слито, может чуток края на досках снять??
..., ИМХО.
Это шхуна особенная, на ней каждая деталь хорошо просматривается, так что,
с твоим мастерством, все должно быть безупречно  :D ИМХО.

Ну, может типа как-то так... ИМХО.
Цитата
colonel пишет:
Дело в следующем: крышка люка не цельная, а состоит из отдельных досочек (зачем - не знаю). Соответственно, на каждой доске - по два рыма. Аналоги встречал не раз, но на вскидку вспомнился только приватир Игоря Капиноса: http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/i...b_XXXL.jpg

Во, во, во!
Отлично смотрится!!!
Изменено: Михаил Зенькевич - 22.01.2014 03:54:59
Крышки люков просят переделки  :D   8(-)  ИМХО  (hi)
Сергей привет,
Посмотри конструкцию крышки в анатомии Эндэвора,там хороший рисунок,крышку можно сделать из двух -трех секций,соответственно и количество рымов уменьшится до "нормального"реального вида :D
Спасибо за подсказки и правильную критику друзья!
Конечно лучше и проще заново переделать крышки и борта люков.....
Но на данный момент у меня закончились совсем рейки, так что переделать сразу не могу. Искал рейки 4*2мм. из американской вишни (как шли в наборе), чтобы всё остальное в цвет доделывать, но не нашёл пока...... скорее всего рейками из груши, какие найду придётся затариться.... а там уже буду думать, что дальше.....
а пока не выдержал, попробовал вот такой вариант.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9265.JPG (124.36 КБ)
Рисунок
IMG_9266.JPG (164.03 КБ)
Рисунок
IMG_9267.JPG (161.5 КБ)
Рисунок
IMG_9269.JPG (168.58 КБ)
Сергей Привет!
У меня замечание не по качеству исполнения- сделано очень аккуратно ,и рымы с кольццами сейчас похоже - самое то...а по функциональности что ли...как я уже говорил- посмотри в анатомии барка Эндэвор от Марквардта-там можно подсмотреть конструкуию этого узла. И сориентироваться по размерам тех же рымов с кольцами...может есть смысл сделать их еще чуть меньше,а дощечки,коих сейчас уж как то нереально много и часто лежит,заменить на две с'емные крышки...тогда и рымы будут в углах и крышки люка останутся. В реальности ,как я понимаю,эти крышки должны хорошо "герметизироваться" парусиной,чтобы исключить проникновение воды в трюм, тем более что палуба сплошная и невысоко от уровня воды..
Успехов!
Еще как вариант на досках крышек кольца сделать только с одной стороны и уложить их в шахматном порядке (кольцо с краю, кольцо в середине, кольцо с краю....) тогда даже при этой ширине досок рымов будет в два раза меньше и не будет так рябить в глазах. Хотя сделано очень аккуратно и жаль такое переделывать.
Цитата
colonel пишет:
Дело в следующем: крышка люка не цельная, а состоит из отдельных досочек (зачем - не знаю). Соответственно, на каждой доске - по два рыма. Аналоги встречал не раз, но на вскидку вспомнился только приватир Игоря Капиноса: http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/i...b_XXXL.jpg

Правильно, о чем я и писал, только доски по ширине не намного шире человеческой руки- тогда не ясно, зачем такие небольшие отверстия в грузовом люке...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Спасибо за подсказки и правильную критику друзья!

Конечно лучше и проще заново переделать крышки и борта люков.....

Но на данный момент у меня закончились совсем рейки, так что переделать сразу не могу. Искал рейки 4*2мм. из американской вишни (как шли в наборе), чтобы всё остальное в цвет доделывать, но не нашёл пока...... скорее всего рейками из груши, какие найду придётся затариться.... а там уже буду думать, что дальше.....

а пока не выдержал, попробовал вот такой вариант.....

Сергей, нафига рейки? Найди кусок шпона, сделай примерно 2 секции в одной и думаю, что будет все тип-топ... Так сказать.  );
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
colonel пишет:

Дело в следующем: крышка люка не цельная, а состоит из отдельных досочек (зачем - не знаю). Соответственно, на каждой доске - по два рыма. Аналоги встречал не раз, но на вскидку вспомнился только приватир Игоря Капиноса: http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/i...b_XXXL.jpg



Правильно, о чем я и писал, только доски по ширине не намного шире человеческой руки- тогда не ясно, зачем такие небольшие отверстия в грузовом люке...

Приоткрывать 1-2-3 секции для вентиляции разного уровня? Может в оригинале там бункер под зерно был - видел похожие конструкции на зерноперевозочных кузовах. Но вобще - странная конструкция. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, нафига рейки? Найди кусок шпона, сделай примерно 2 секции в одной и думаю, что будет все тип-топ... Так сказать.
И шпона сейчас нету под рукой.... только тонкие рейки от обшивки (0,5*5мм)....... В принципе, всё понятно..... найду, из чего, тогда сделаю четыре секции по всей ширине люка..... думаю так будет нормально, а рымы эти оставлю, их уже уменьшать некуда, если только из более тонкой проволоки сделать, но примерял, не так солидно смотрятся....
Большое спасибо всем за советы! 8D
И снова всем здравствуйте.
В общем сегодня купил немного линеек и одна уже пошла на новые люки.....
процесс фотографировать не стал, да и некогда было, или пилить, или фоткать......
про линейки: действительно очень хорошо режутся обычным макетным скальпелем, прекрасно, почти без усилий распускаются им же на рейки.... проблема только в том, как потом добиться нужного цвета готовой детали..... в моём случае - это смесь из трёх водяных морилок (ранее намешал целый пузырёк) плюс потом битумный лак (обильно крашу, жду пять минут, потом излишки стираю сухой тряпочкой, без всяких растворителей)......
результат выношу как обычно на ваше обсуждение.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9271.JPG (141.86 КБ)
Рисунок
IMG_9273.JPG (186.06 КБ)
Рисунок
IMG_9276.JPG (199.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9278.JPG (126.39 КБ)
Рисунок
IMG_9279.JPG (161.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9280.JPG (117.04 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 24.01.2014 04:32:29
Привет, Сергей!

Вот, то что доктор и прописал! Молодец, мне нравится!
Тонировка удалась, люки ожили, и они, и рымы - смотрятся целостно как между собой, так и с остальным кораблем.
А ватерклозеты будут? Я смотрел другие сборки - там ставят :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
результат выношу как обычно на ваше обсуждение.....
Добрый день! Совсем другое дело! Остановиться на достигнутом и ничего больше не менять.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!

Вот, то что доктор и прописал! Молодец, мне нравится!
Привет Константин. Спасибо, значит так и оставляю 8D .....
только теперь ещё один люк напрашивается - на баке к коробам для якорных канатов...... сначала думал его закрытым делать..... а теперь раз доски съёмные, надо чтобы под ними что-то было (а не кусок палубы) crezy так что запил ещё не закончен 8(-)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат