Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец "Современный", Что нам приготовила Звезда
Как и обещал, сделал обзор травления: http://karopka.ru/community/user/16782/?MODEL=344438
Спасибо за обзор, некоторые элементы будут переразмерены, надо будет их адаптировать. Конечно, будет точнее,если проводить доработки, но вы можете оставить все как есть, на модели разберемся в нюансах. Внимательнее будьте к размерам и соразмерности. С Уважением.
Разобравшись с делами, продолжил стройку.
Поставил руль, гребные валы заменил на ровные из латунной проволоки.
Приклеил надстройки, не помешающие окраске палубы.
Рисунок
DSC_0289.JPG (193.29 КБ)
Рисунок
DSC_0290.JPG (198.47 КБ)
Рисунок
DSC_0291.JPG (206.93 КБ)
Доброго дня.
Немного поторопились вы с приклейкой надстроек. Надо было сначала попробовать наметить иллюминаторы, двери и пр. потому как в наборе надстройки совсем голые.
Лучше быть, чем казаться!
Приклеил только те надстройки, на которых уже обозначены двери и иллюминаторы. С ровными поверхностями еще не работал.
Возник другой вопрос - по окраске. Почему то на всех фотографиях, которые есть в Интернете, окраска ниже ватерлинии - черная.
Попробуйте поискать здесь :http://www.navsource.narod.ru/
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Попробуйте поискать здесь :http://www.navsource.narod.ru/
Там Бесстрашный тоже снизу черный на всех фотках.Это видимо мы отстали от жизни, а на флоте что-то поменялось.

Сейчас "пролопатил" все фото на этом сайте по оставшимся в стою эсминцам - да, там днище у всех черное.
Лучше быть, чем казаться!
Тогда, будем делать черный
А  оно  того  стоит?   Зрелищности  не  прибавит... Черный  цвет  мало  того  что  строг  в  покраске (  все  огрехи  обработки  поверхности  видны как  на  ладони.. царапины  мелкие  риски  и  прочее..) так  он  еще  как  бы прибывает восприятие   цвета.   Да  и  винты и  руль   может  потеряться  на  фоне  днища ...   Есть  шанс получить  темный  невзрачный  корпус.  Верх  будет  светлый  и  получится  четкое  восприятие  борта  и  расплывчатые  очертания  одного  темного  пятна.  Четким  черным  давать  нельзя...  будет  выделятся ,  а  приглушенным  черным тоже  не  хорошо  получим  туманность....  Если  давать  темный  серый  на  борт  и  надстройку то  получим  модель  с  не читающимися  элементами.  Так  как  масштаб  все таки 700....  Решать  конечно вал  но  модель  выигрывает  всегда  если  она  бросается  в  глаз   своей  яркостью и  нарядностью (  аккуратность  тоже  скажет  свое  слово). А с  черным  работать  тяжело и  высветлить и  старить.  Успеха  в  работе  я  свое  мнение  высказал,  может  принести  в  жертву  достоверность?
с  уважением
Я за достоверную окраску, по фото оригинала.
А  Вы  уверены  на  все  100%  что  его  красят   черным? (днище)
с  уважением
Не уверен, но предлагаю в этом разобраться. Окраска выбирается по фотографиям или подробному окрасочному описанию на определенный период времени, остальное - самодеятельность. Я не утверждаю, что не было другой окраски, лишь сослался на выбор её достоверности, для меня это предпочтительнее. С уважением.
Уважаемый   Рega  в  чем  разбираться?  Поймите  правильно не  всегда  можно  верить  фото.  Мы  с  Вами  к  сожалению  очень   далеки  от Флота.  Точнее мы  не  знаем  чем  живет  Флот.  То  что  доходит  до  нас  это  отголоски  и  полной  картины  не  дает.  Просто  я  не  уверен  что  красят   днища  кораблей  в  черный.  Почему?  Судите  сами. Все  корабли  что черным  днищем  на ходу,  в  отстое  или  на  БС....
Поверьте вода  съедает  краску  с  корпуса    и  обнажает  его  цвет.  Цвет  мокрого   металла  как  не  странно  черный.  Посмотрите  фото  кораблей  при  окончании  ремонта  в  доке... Цвет  яркий  красный. Не  встретил  ни  одной  фотографии  с  покраской  днища  в  черный  цвет... В  коричневый  или  темно  коричневый   грунт  видел...  Видел  даже  днище  окрашенное  в  железным  суриком...   Если  у  Вас  уважаемый  есть  фото в  доке  с  черным  корпусом  покажите,  буду  крайне  признателен.  Я  на  стройке  Варяга  приводил  адрес  его фото  сессии  в  Америке....  Так  вот  Данила  тогда  заметил  что  он  весь  в  пятнах.  Его  корпус  и  надстройки   были  явно  не  одного  тона.  И  это  корабль  флагман  ТФ  и  в  загранке с  официальным  визитом  по  приглашению....  Во  времена  моей  службы все  заводы  были    ну   сами знаете  чьи.  И  ремонт  корабли  проходили  плановый  и  регулярный.  Крейсер  за  три  года  обязан  был  пройти  докование  и  проходил.  В  док  вставали  и  очень  часто  перед  БС.   БПК  и  Эсминцы  проходили  док  раз  в  2  года.  СКРы  в зависимости  от  ранга  где то раз  в  2- 3  года.  Если  корабль перегоняли на другой флот  то  перед  Дальним  походом  он  проходил  докование  со  всеми  прелестями  и  работами... полная  очистка всего  корпуса  и  его  окраска..... А что  сейчас?  Единственный АВИА  несущий, гордость  Флота  и  всей  России  ходит  в  моря в  походы,  но  мало  кто  знает  что  на  корабле далеко  не  все  ладно,  на  Варяге  тоже.  Кузнецов  горел и  после  пожара  на  нем  не  все  помещения  приведены  в  порядок...   Все  просто  нет  денег... Денег нет  не  только  на Флоте...  их  не  хватает  всем  Вооруженным  Силам.  Не  любят  у  нас   Армию  и  Флот.  Горько  но  это  правда.  Говорят  много но  делается  далеко  не  все..  Вспомните  фотографии  их  мало  но  они  есть.....  Лодки,  надводные  корабли  в  доках.  Нету  там  с  черными  днищами  ну  не  видел....  Вспомните Неустрашимого  как  его  гоняли  и  куда  только  он  не ходил.  Приходил  в  базу  и  через  месяц  опять  на  Бс  после мелкого  ремонта.  Простите  но  я  не  могу понять  что  можно  сделать  за  месяц...  На  износ  гоняли  и  все  тишина...  не слышно.  Хотя  вот  хоть  не  в  тему  но  пару  его  фото посмотрите   даты  хотя    черная  окраска  видна  четка.  Высказываю  свою  точку  зрения  и  спорить  больше  не  буду... Решать  Вам!  Но  мое  мнение  не  стоит  чернить  корпус,   ну  не  смотрится он.  Хотя  пробегал  по своим  зарисовкам  и  встретил  даже  иностранцев  ( правда  не  понятно  вся  подводная часть  или  только  ватерлиния) черные.  Да  совсем   забыл (  не  нашел  у  себя  в  архиве,  но  тут  Новороссийск   строили  и  там это  фото  как  бы  светилось)  Обсуждали  вариант  окраски  корпуса.  Промелькнула  фотография Киева.  Корпус   шаровый, белая  ватерлиния  красный  корпус  и  чуть  ниже  широкая  ЧЕРНАЯ  ПОЛОСА  и  опять  красный  корпус.   Так  о чем  нам  спорить?   Хотите  красить  черным,  да  ради   бога.  Хозяин   барин.  
с  уважением  к  вам  Рega    
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: navy - 15.11.2013 23:57:21
Привет! Я сам служил во флоте на сторожевом корабле! Наш корабль красили в доке вот фото до и после покраски.
Рисунок
PDR_0497.JPG (225.69 КБ)
Рисунок
PDR_0502.JPG (224.09 КБ)
Рисунок
601.JPG (227.79 КБ)
Рисунок
602.JPG (264.51 КБ)
Здравствуйте  Денис.  Простите  не  пойму что  за проект? :oops   Похоже  СКР.  Борт  черный  но  у  Вас (  корабля)  и  выхлоп  дизеля  на  борт....  Вот  к  Вам  и  вопрос...  Вы  в  доке  стояли  как  шли  работы  по  корпусу,  как  и  в  какой  цвет  красили.  Расскажите  народу  будет  интересно... Это  же  все  было  на  Ваших  глазах...  Надеюсь  автор  сказки  нам  простит  это  отступление  от  темы.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Здравствуйте  Денис.  Простите  не  пойму что  за проект?     Похоже  СКР.  Борт  черный  но  у  Вас (  корабля)  и  выхлоп  дизеля  на  борт....  Вот  к  Вам  и  вопрос...  Вы  в  доке  стояли  как  шли  работы  по  корпусу,  как  и  в  какой  цвет  красили.  Расскажите  народу  будет  интересно... Это  же  все  было  на  Ваших  глазах...  Надеюсь  автор  сказки  нам  простит  это  отступление  от  темы.

с  уважением
Это ПСКР 908, проект 10410. Пока стояли в доке жили также на корабле. У меня очень много фотографий нашего корабля и других пограничных и не только. Если кому интересно могу скинуть
Мне  очень.  Буду  крайне  признателен.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Мне  очень.  Буду  крайне  признателен.

с  уважением
Без проблем, только куда скидывать? Здесь я думаю не актуально будет! И так всю тему зафлудили))) И что конкретно интересует?
Уважаемый navy,  я внимательно прочитал ваш развернутый комментарий и просмотрел множество фото, так же получил информацию от офицера, прослужившего на флоте 32 года, он меня уверил, что за его практику были различные варианты окраски подводной части военных кораблей, не отрицаю ни одного вашего слова, но с полной ясностью по этому вопросу я не остался. Выяснил, что окраска определяется соответствующим положением ВМФ. С огромным к вам уважением.
Насчет черного днища
может из подобных фото сделан вывод что оно черное
БПК "Кулаков" 1988
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
БПК "Василевский" 1986 видно что ВЛ очень широкая
Пользователь добавил изображение
С другой стороны:
"Шапошников" 2005
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хотя может быть это что-то вроде грунтовки и финальный цвет будет красный  unk()
Понимаю что проект другой, но все же...
Пойду 956-й смотреть
Уважаемый  Рega  я  допускаю  что  я  не  прав.  Просто  мысли  в  слух  высказал. До  Вашей  стройки  как то  не  приглядывался  ,  но  сейчас......   Даже  Варяг  и  тот  четко  проглядывает  с  чернотой,  а  на  другом  красный....  И  это  не  единичный  случай.  Тут  высказывали  мнение  что  то  поменялось  на  Флоте. Но  лично  мне  такой  окрас ( черный  сплошной  корпус  подводной  части)  не  нравится  и  меня  коробит.  Но  это  не  значит  что  все  должны  это  поддерживать.   Решать  как  я  не  раз  говорил  - Вам  !  И  только  Вам!  В  каждом из  нас  живет свой  художник.  Если  что  простите  меня  бубнилку  старую....
с  уважением
Данила  привет.  Рад  видеть  тебя в  добром  здравии.  Вот  и я  про  это говорил.  Скорей  всего   (опять  мое  мнение)  это  ватерлинию  отбивают  черным..... А  фото  хороши  унес....  особенно  док.  Спасибо!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А фото хороши унес
Василий, вот отличный ресурс: http://navsource.narod.ru/
я оттуда брал.
А вообще есть фото 956-х в доке с черным днищем? Я пока не нашел
Уважаемые navy,коллеги, просто хотелось разобраться, не понятно до конца, с уважением:
Пользователь добавил изображение
1324812384_3.jpg (72.68 КБ)
смотрите, идиоты-американцы покрасили свой корабль в голубой. Ой, как же теперь модельку делать? Ведь не смотрится же совсем...как и чёрный у русских. Надо только красный! Красный и только красный отныне и во веки веков!
п.с. Виктор, прошу прощения.
Изменено: Радмир Насыров - 17.11.2013 14:13:48 (ошибка в имени)

Данила  спасибо.  Знаю  этот  Адрес,  но  последнее  время  он  что  то  у  меня  плохо  открывается.  В  доке  не  одного с черным  днищем  не  видел,  на  воде  масса  фото....   Вот  Варяг  до   2005  полоса  красная,  а  вот  с  2005  уже  черная...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Зря  Вы   так  уважаемый.  Это  мы  проходили...  Если  память  не  изменяет    Данила  выкладывал.  Испытание  нового  покрытия  от  обрастания  микро  организмами...  Вы  еще  про  яшки  забыли...  отличительный  знак  и  заслуженный!
с  уважением
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Ведь не смотрится же совсем..
Не знаю,  а мне нравится, очень необычно и небанально.  :)
Прошу добро  на борт. Да  простит  меня  хозяин  этой  ветки,  но после  скитаний  по  Инету  пришел  к  выводу..... Черным  красили,  но  не  весь  корпус,  а  только  широкую  полосу.  Эсминцев  и  крейсеров  с  такой  окраской  не  встречал,  но  нашел  Индийца,  Вы  его  узнаете.  Стоял  этот  красавец  на  севере  на  Звездочке.....  Теперь  ходить  будет  под чужим  флагом.  Так что  думаю  придется  Вам  пересмотреть  вариант  окраски...
Пользователь добавил изображение
успеха  в  постройке.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат