Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Флагман Балтийского флота эскадренный миноносец "Настойчивый", Trumpeter 1/200
Цитата
Александр Кашицын написал:
Пока только на этих фото показал: красный - те иллюминаторы, которые зашпаклевал; синий - новые иллюминаторы.
Спасибо, теперь и мне легче будет искать и исправлять
С уважением Владимир.
Вот с боку
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот тут хорошо виден угол среза лицевой части обтекателя.........
И вот тут вопрос: а что за круги под скуловыми килями? Дренаж для забора воды, как на Орланах? Шо маловероятно....Или части стапельного крепежа?
Пользователь добавил изображение  
Рисунок
Цитата
И вот тут вопрос: а что за круги под скуловыми килями? Дренаж для забора воды, как на Орланах? Шо маловероятно....Или части стапельного крепежа?
Это приемный и выпускной патрубки турбоциркуляционного насоса, для прокачки главного конденсатора кормового эшелона котельной установки.
С уважением!
Два таких же по правому борту под носовыми скуловыми килями.
Да и помимо них этих отверстий целая куча.  
Изменено: Александр Кашицын - 29.12.2017 16:45:08
Цитата
Александр Кашицын написал:
Цитата
Это приемный и выпускной патрубки турбоциркуляционного насоса, для прокачки главного конденсатора кормового эшелона котельной установки.
С уважением!
во ты загнул, без 100 грамм хрен поймешь)))))
Рисунок
Ему  ли  не  знать...   его   заведование...
Доброго времени суток!
Переделал основания успокоителей качки, переделал сливное отверстие в корме, переделал руль и расширил нарост в корме.
Продолжу тему иллюминаторов. Если со шкафутом и ютом разобрались, то бак я еще не показывал. Правый борт переделке не подвергался. Тут все нормально. А вот левый борт значительно отличается. Красным я выделил те места, откуда иллюминаторы были удалены. На баке - 2 иллюминатора, и начало шкафута 4 иллюминатора.
Рисунок
20171230_185625.jpg (249.32 КБ)
Рисунок
20171230_185720.jpg (252.62 КБ)
Тезка, все одно мне не нравятся успокоители, обтекатели не в дугу, и ещё б найти б фото, где они выдвинуты: издаётся угол наклона не такой и длина (ориентируюсь пока по удалым). Можешь сфотать не сбоку, а спереди?........
Хотя ты делаешь, можешь и где трогать, мне интересно просто....
Рисунок
Они в реальности вообще даже не симметричны. В том плане, что на разных шпангоутах выходят из корпус
Вот тот ракурс, о котором Вы просили.
С уважением!
Переделал обтекатель успокоителей каски и немного укоротил сами стабилизаторы. Фоток в инете с выдвинутыми успокоителями я не нашёл, но учитывая громоздкость самого механизма и ниш хранения убранных стабилизаторов, они не большие. Честно, старался что бы они более-менее были похожи на те, что на фото (я про обтекатели). На этом с ними всё.
Установил верхнюю палубу, прошпаклевал и зачистил соединительный шов. Грунтую и готовлю корпус к покраске.
А я таки нашел! Похоже угол меньше, чем у килей, и длиннее они, 4 ширины киля!!!
Пользователь добавил изображение
Но это мои предположения!!!
С новым годом!!!
Изменено: Гудзоныч - 31.12.2017 16:22:38
Рисунок
Ну что же, это очень хорошо. Но свои переделывать уже не буду. А вот угол, по моему, у них с килями одинаковый. А вот Владимиру эта инфа очень пригодится для своего эсминце.
С наступающим Новым Годом!
Это строят или разбирают?
С уважением Владимир.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Такие есть. Есть у меня еще и вот такое:
Это строят или разбирают? пост №30
С уважением Владимир.
Строят. Только из цеха вывели.
Праздник закончился, и собравшись с мыслями делюсь результатами работы. Исправил дымовую трубу, переделал внутренности и сделал обвес из трапов и поручней. Сделал первый ярус кормовой надстройки. Теперь я понял концепцию набора: сделали правый борт и отзеркалили его на левый. Да вот только левый борт очень сильно отличается от правого. Снес с него всё, высверлил два иллюминатора, добавил поручни, заменил двери, установил вентиляционные устройства и короба постов связи. Правый борт соответствует оригиналу. Там только заменил двери, вентиляционные установки и короба постов связи.
Вариант еще не окончательный и все будет шкуркой аккуратно доводиться.
С уважением!
Александр. Мне кажется излишняя торопливость присутствует.
Фото трубы: 185932 и 190027, 1. Трапы какие-то странные, ступени по толщине значительно больше ширины (не предусматривается поворот ступеней на 90 градусов?). 2. крайние трапы (с поручнями) явно стоят ниже положенного, получается до верха осталось еще (как минимум учитывая  даже 200 масштаб) половина человеческого роста, не запрыгнешь. А сверху спускаться - ухватиться за перила можно только лежа. По идее поручни должны выступать над краем. 3. поручни вокруг трубы (как их правильно?) - не уверен, но по логике стойки на повороте должны быть. Плюс одна вовсе в воздухе повисла.
З.Ы. Посмотрел свой пластик. Похоже что эти трапы еще и до нижней части не дотянуться (т.е. они в принципе короткие), будет как на старых пятиэтажках, но там так делалось чтоб дети не лазили, на корабле вряд ли это нужно. Поторопились клеить травло, надо бы надстройку сначала всю собрать. Если я ошибся и длина понизу нормальная (там ведь ярус надстройки будет), то в этом месте зашпатлевать возможную щель не получится.
Синие кругляши, я так понимаю должны имитировать звонки-рупоры, что то в этом роде (не знаю как правильно обозвать). Да они видны на многих фото крупного плана, но они должны быть втрое если не вчетверо меньше! У вас они шириной с дверь, а на фото самые крупные меньше половины ширины двери.
Все можно еще привести к норме, еще не поздно! Зато какое удовольствие получить модель похожую на корабль. На ВАШ корабль!
По поводу деталей наклеенных под углом (прямоугольник с одним закругленной стороной), ничего аналогичного я не рассмотрел, они что символизируют?
По мелким недочетам писать не буду, и так очень длинно получилось.
З.З.Ы. Травление из комплекта? Или отдельно покупалось? Если отдельно, то чьё?
Изменено: Владимир62 - 01.01.2018 23:54:42
С уважением Владимир.
Прямоугольники с одним закругленным концом я завтра в фотке покажу. Поручни из распущенного леера 350 масштаба от Микродизайн. Трапы и двери оттуда же. Трапы старался подогнать по длинне. Но это самые длинные из тех, что у меня есть. Так они и не упираются в палубу. И не доходят немного до верха. Равно как и нет поручней. И спускаться, как Вы сказали именно лежа. Или ухватившись за трубу системы УВЗ. Потому я писал, что спускаться страшновато было. На самом деле, что снаружи, что внутри видно, что корабль будто не для людей строили. Как будто на одноразовое использование. Звонки я завтра постараюсь переделать по меньше. Насколько это возможно. Даже в таком масштабе они очень мелкие.
С уважением!
Поручни из порезанного леера! Хорошая идея! А я уж собирался из стоек тамиевских делать, но получатся большие "шары" на пересечениях. Впрочем надо поэкспериментировать.
Все таки паралельно строить интересно. Мне, во всяком случае, точно.
С уважением Владимир.
Аналогично! Есть что спросить друг у друга.
Круглые это не колокола. Это грибки естественной вентиляции. Переделал их и сделал меньше, насколько это возможно.
Прямоугольник с заккругленной стороной это патрубок принудительной вентиляции.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Прямоугольник с заккругленной стороной это патрубок принудительной вентиляции.
Понятно. Меня больше смутило что наклеены под углом 45 градусов. На фото - вертикально.
С уважением Владимир.
Александр, трубу надо исправить.Посмотри внимательно на свою трубу и на фотографию. Плоскость меняется на уровне поста ЗКП. Она становится параллельно шкафуту.Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Не совсем понял про плоскость
Александр
С Уважением, Сергей.
Понял. Попробую что то придумать.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Плоскость меняется на уровне поста ЗКП. Она становится параллельно шкафуту.
Хорошо вам мореманам, друг друга понимаете. Если шкафут еще можно найти в интернете (и то много значений), то ЗКП..........
Хочу предупредить, перепил трубы повлечет перепил палуб, и может вылиться в полный самодел.
Тут надо для себя определить задачу, или максимально точная копия, или некоторые улучшения!
Изменено: Владимир62 - 02.01.2018 16:32:28
С уважением Владимир.
Ну, трубу я уже перепилил...
палубу править надо будет только одну. Вторая ляжет как раз на этот выступ и закроет его.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат