Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Флагман Балтийского флота эскадренный миноносец "Настойчивый", Trumpeter 1/200
Вообще целью стояло некоторое улучшение и в то же время как можно ближе к оригиналу.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
Тут надо для себя определить задачу, или максимально точная копия, или некоторые улучшения!
Определиться то не так сложно,сложно остановить себя во время переделок. С одной стороны понимаешь,что это всего лишь модель.Будет она стоять дома и никто кроме тебя самого не знает, где и что ты не доделал. А с другой стороны тебе будет обидно, смотреть на готовую модель и думать "Эх зря не исправил косяк,надо было то всего часок посидеть с напильником". Другое дело,что косяков этих немерено!  
С Уважением, Сергей.
Косяков намеренно. Я хочу постараться исправить то, что можно исправить без больших проблем. И если по правому борту все понятно, он почти как у оригинала, то с левым беда...
Доброго времени суток! Примерил и подогнал детали, окрасил надстройки, нанес декаль разметки вертолетной площадки и ворот ангара. Покрыл лаком. После высыхания приступлю к сборке.
Что тут скажешь? Жуть....
А что случилось с покраской???????

Срочно всё смыть!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И шо таки за сборка? Это ж 200й.....даже для 350 это плохо....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Рисунок
А где на бортах верт площадки всякие ребра десткости , трубопроводы и тд, и что за решётки с боков от двух ящиков? На фото их нет...вродеПользователь добавил изображение  
Рисунок
Доброго времени суток!
Долго я не обновлялся, а работа тем временем не останавливалась и шла полным ходом. В настоящее время модель полностью собрана, окрашена и покрыта лаком. Косяков много: типо не обработанных стыков и швов. Так же еще не прорублены отверстия в леерном ограждении в районе трапов. Можно сказать что я впервые работал с травлением, так что по нему тоже есть косяки. Но в целом модель почти закончена и готовится занять свое место на полке.
Кстати, грот мачта из набора несколько выше, чем есть на самом деле. Я свою укорачивать не стал, ибо уже была приклеена и тупо жалко стало отрывать ее.
Вот еще фото модели:
Еще фото:
Так же сделал кольцевые антенны. Они еще не приведены в норму. По правому борту нужно менять их расположение, ибо установлены они не правильно.
Начал извращаться и повесить гирлянды из флагов расцвечивания. На концах они имеют небольшие крючки, так чтобы их можно было в любой момент снять или наоборот повесить. Осилил пока только ют и шкафут. Бак будет позже.
Лёгкая, лёгкая смывка просится. И ещё момент, неудобно офицеру флота указывать конечно...Стволы АК-630 будете докрашивать в более тёмный, вороненую сталь например?
Изменено: Радмир Насыров - 18.03.2018 22:14:30 (Грам.ошибка)

Да, их буду окрашивать.  
"Сапожок" красно-белый - это не покраска, а какую-то ленту наклеили?
"У вас ус отклеился"©

Ус приклеен заново. Это довольно старые фото.
Сапожок сделан из красной и белой изоленты.
Доброго времени суток!
После очередного падения с полки, уже третьего по счету, было решено полностью разобрать модель и внести все корректуры и переделки, о которых я думал на протяжении 2 месяцев каждый раз, когда выходил на перекур на причал и вновь и вновь смотрел на надстройки и архитектуру корабля и сравнивал модель с прототипом.
Итак: снес все надстройки и палубную мелочь, демонтировал успокоители, гребные винты, валы и кронштейны. Зашкурил и заматовал корпус, сравнял переходы цветов.
Задумка по корпусу: вырезать все отверстия забортной арматуры, привести в соответствие форштевень (сделать его более острым), переделать обтекатель ГАС, переделать корму и кормовой подзор, подобрать цвет корпуса и, самое главное, цвет палубы под оригинал.
Там еще ходовой весь кривой,его проще по новой собрать
С Уважением, Сергей.
Сейчас пока прикидываю объем работ по корпусу... до ходового далековато ещё.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Доброго времени суток!
После очередного падения с полки, уже третьего по счету, было решено полностью разобрать модель и внести все корректуры и переделки, о которых я думал на протяжении 2 месяцев каждый раз, когда выходил на перекур на причал и вновь и вновь смотрел на надстройки и архитектуру корабля и сравнивал модель с прототипом.
Итак: снес все надстройки и палубную мелочь, демонтировал успокоители, гребные винты, валы и кронштейны. Зашкурил и заматовал корпус, сравнял переходы цветов.
Задумка по корпусу: вырезать все отверстия забортной арматуры, привести в соответствие форштевень (сделать его более острым), переделать обтекатель ГАС, переделать корму и кормовой подзор, подобрать цвет корпуса и, самое главное, цвет палубы под оригинал.
А заранее можно у вас поинтересоваться какой именно цвет палубы на оригинале?
Верхняя палуба цвета вороненной стали с примесью поверхностной ржавчины (легко удаляемой даже если просто провести по ней подошвой ботинка), со светлыми потертостями минных дорожек, и все это дело натерто сверху либо гуталином, либо графитом, в зависимости от повода (гуталин на повседневке, графит при торжествах). Вдоль ватервейса с внутренней стороны идет кант тиковой краской (что то типо красно-коричневого цвета). Вдоль всех надстроек, вьюшек, люков, трапов, грибков, барбетов, кнехтов и прочих дельных вещей выкрашен чёрный кант. Ширина канта 5 - 8 см.
Палуба надстроек выкрашена тиковой краской.
Сапожок надстроек и всех механизмов и устройств, которые возвышаются над палубой (Как верхней, так и палубы надстроек) выкрашен тиковой краской шириной 15 - 20 см. Сапожок верхних ярусов 10 -15 см.
Только надстройки первого яруса и барбеты поверх тикового сапожка имеют белый кант шириной около 5 см.
Причем на баке цвет более темный, а на юте немного светлее и ржавчины немного больше. Хотя этим фотками уже год и ют привели в порядок. Как на баке. Палуба шкафута имеет более светлый цвет из за стертого вороненного покрытия, ближе к стальному.
Александр. А не проще все построить заново,(взять новый набор, тем паче он не особо дорогой). И с учетом уже набитых шишек строить. Очень сомневаюсь, что из разломанного можно получить лучше чем было. К тем недочетам что были добавятся еще новые из-за искривлений деталей при отделении, еще добавятся слои краски (я предполагаю, что отмыть старую будет очень проблемно, хотя бы из-за размеров), и т.д.  А вот геморроя с восстановлением будет бездна, это несомненно!
Изменено: Владимир62 - 07.06.2018 15:29:16
С уважением Владимир.
Спасибо, Александр!!! Отличные фото, теперь буду точно знать как красить палубу на своих моделях!
Доброго времени суток!
Владимир, согласен с Вами, но пока есть возможность, можно выдавить из модели все возможные соки для доработки.
Разметил на корпусе линии шпангоутов, палуб и платформ, разметил и вырезал забортные отверстия, сточил форштевень по острее, скруглил корму, немного уменьшил в ширину обтекатель ГАС, подточил кормовой подзор, загрунтовал. Готов под шпаклевку недочетов.
Остались отверстия по правому борту. Благо их там намного меньше, чем по левому борту.
С уважением!
Серьезная работа намечается! Флот вообще вещь сложная и тонкая, тоже взялся и выяснилось что не все так просто!
Я бы назвал это работой над ошибками. Все конено не исправлю, но те что можно устранить - те уберу.
Это не просто сложная, а очень сложная штука, особенно если сильно углубляться в матчасть. Она, собственно, и стала причиной разборки и переделки модели.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Я бы назвал это работой над ошибками. Все конено не исправлю, но те что можно устранить - те уберу.
Это не просто сложная, а очень сложная штука, особенно если сильно углубляться в матчасть. Она, собственно, и стала причиной разборки и переделки модели.
С уважением!
Александр, слежу с огромным интересом за темой! Тем более Вы в ней непосредственно! С огромным уважением отношусь к флоту, хотя я и далек от него, но очень интересно, своя атмосфера, культура и масса всего другого.Желаю исключительно успеха в завершении проекта, уверен, что в на выходе будет шикарно!
прошу добро  на  борт....
А  куда  спешим?   Александр,  Вы  загрунтовали  по  этому  безобразию?!   Сомневаюсь , что  краска  ляжет  и  все  это  скроет......
может  стоило  еще  наждачной  бумагой поработать  и  шпатлевкой,  да  и  с  пером  руля  все  очень  печально.
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат