Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Флагман Балтийского флота эскадренный миноносец "Настойчивый", Trumpeter 1/200
Привет.Пользуясь моментом /не было бы счастья.../ рекомендую глыбокую переделку ВСЕГО. Начиная с форштевня. Необходимо убрать это китайское пузцо перед самым форштевнем. Для этого я заполнил плотно изнутри "жидкой сталью".Чем хорошо -приотверждении она нагревается и сваривается с полистиролом. А затем пилить,пилить и пилить снаружи.А затем шлифовать ,шлифовать и шлифовать все нанесенные слои до чистой пластмассы по всему корпусу. Все сморщивания только от предварительных слоев. Так что : до пластмассы и новый грунт,который потом тоже вышлифовывать нулевками с водой. С керосином не советую,обезжиривать потом геморрой еще тот.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Добрый день!
Загрунтовал что бы цвет стал однородным и выявил все косяки. Все это дело будет устраняться.
Пузцо уже пилю третий день и почти избавился от него. На очереди та же самая процедура с кормой и кормовым подзором. Потом конечно буду снимать наждачкой всю краску.
С уважением!
Богато  живете...
грунт  выявляет  недоработки  на  заключительном  этапе,  тут   это  уместно,  но  у  Вас?!   Это  же  только  начало,  да  и  по  деньгам  это   не   дешево. Вы  похоже  наносите из  баллона,  а  там  расход   большой.....
попробуйте  обычную  серебрянку,  можно  даже  кистью  или  пудрой  самой  серебрянки  натереть  и  все!!!   все  как  на  ладони,  дешево  но   эффективно.  советую  попробовать.  К  тому же  серебрянка  нанесенная  Аэром   работает  как  грунт.  
с  уважением
Доброго времени суток!
Наконец то закончились все командировки и день ВМФ, и жизнь снова вернулась в прежнее русло. Достал корпус модели, стряхнул с нее пыль, осмотрел свежим взглядом и начал работу.
Сперва зашпаклевал неправильные отверстия слива конденсаторов и прорезал новые, в установленных местах и нужной формы. Добавил отверстия входа воды в конденсаторы на днище. Немного перестарался с их размерами, но решил не переделывать, т.к их все равно никто и никогда не увидит. Установил в эти отверстия и отверстия слива решетки от ситечка из заварника для чая. Собрал винторулевую группу и покрасил корпус. Цвета подбирал долго. Угадал все, кроме верхней палубы. Ну светлее он должен быть... сначала натру ржавчиной и посмотрю результат... должно получиться то что нужно...
На этом пока что все...
Камера искажает цвета на один/два тона. Подводная часть бледнее чем на фото.
Доброго времени суток!
Облагородил ют и бак эсминца дельными вещами. Осталось добавить такую мелочь как посты связи, пожарные краны, леера на ограждения барбета, и соски системы водораспыления. Добавить маркировку опасных зон на палубу и дымовые шашки. После этого можно уже будет переходить к настройкам.
Сапожек не в масштабе. Не хватает дверей для выхода на бак из под надстройки перед АК-130,на Юте тоже самое.  Всё же 200 масштаб,есть где разгуляться. Так же следы от толкателей не убрал.

А где якорный клюз??
Изменено: Сергей Ставилэ - 07.08.2018 14:07:31
С Уважением, Сергей.
Прошу добро  на  борт...
Уважаемый  Александр!   Зачем  этот  марафон.  В наше  время спешка   в эскадре  не  приветствовалась.   тренировка  до  автоматизма  -  Да,  но  спешка  нет...
Куда  торопитесь  и  почему  так  неряшливо.  Это же  200  и  Ваш. второй  дом.   Ваш  первый  корабль, Вы  строите  его  образ  и  так  неряшливо,  берете  нахрапом...   Неужели  на  Настойчивом  так  заведено?  
Да  кисть  и  ей  красить  сложно,  но  форс  и  капли  то  можно  сразу  убрать.
Рисунок
Цвет  палубы  весь  в  пятнах,  нет  плавных  переходов  тонов.  Кнехт  на  Настойчивом  грубый,  но  не  до  такой  степени,  шов  на  стыке  форм  надо  убирать.
Рисунок
ограждение   тоже  стоит  доработать  как  на  баке  так  и  на   юте.  Воля  Ваша,  но  Вы  показываете  досконально  свое  заведование.  Изображаете  забортную  арматуру / в  живую  не  видел,  даже  на  фото,  но  сильно  сомневаюсь,  что  она  так  же  неряшлива/  показываете  много  того  что  нет  в  наборе,  но  зачем  так  спешить.  Не  верится,  что  не сумеете показать  красоту  лика  и  флотский  порядок  на  его   борту.  
с   бортовым  и  самим  бортом  еще  стило  поработать,  Окраска  борта   крайне  неряшлива.
Рисунок
простите  за  резкое  высказывание.  Но Ваша  работа  на  этом  этапе  Лик  не  красит.
с  уважением    
Изменено: navy - 07.08.2018 15:19:51
Доброго времени суток!
Давно уже, еще в апреле, были закончены работы по постройке модели. Заканчивал уже не с целью переработки, а с целью аккуратно собрать. К тому же в то время и период службы был достаточно тяжелый, и видеть корабль еще и дома сил не было. В итоге жена уговорила закончить модель, и если не устроит результат - продать или подарить...
Итак: модель закончена. Много нового для себя почерпнул из этой стройки. Много нового узнал. Приобрел много опыта работы с пластиком. Но так же многое не получилось, либо вышло не так, как хотелось бы. Переделывать что то не буду. Оформляю подставку с колпаком и выставляю на продажу. С выходом у микродизайна набора фототравления на 200 масштаб начну строить новую модель, с учётом всех набитых шишек и пройденных подводных камней.
С уважением!
Интересно контейнеры спасательных плотов в районе вертолетной площадки можно было сделать как на прототипе? Ведь в реале они расположены совсем по другому почти вертикально.
Рисунок
89805.jpg (326.43 КБ)
Изменено: Дмитрий - 15.08.2019 18:12:51
Честно? Мне уже не хотелось их переделывать.
Да, они расположены вертикально. И система крепления там совсем другая, нежели то, что даёт производитель.
Вообще по плотам на прототипе отдельная истоиия
Я вот думаю, если основу под плоты, имеющую форму прямоугольного треугольника, расположить на палубе не длинным, а коротким катетом, то будет более реалистично выглядеть .
Согласен с Вами. Я так же думал об этом. Но решил ничего не отрывать и оставить как есть. Хотя этот червячок сомнения до сих пор не даёт покоя...
Растём потихоньку!

Но без замечаний отпустить не имею права.

- название корабля и бортоой номер на катере, написанные дрожащей рукой.....
- опять же - вращение винтов
- щегольская белая полоска на отбивке ватервейса по стенкам надстроек - неимоверной толщины (сейчас как раз сам думаю, как бы мне покрасивее её сделать на "Севастополе")
- кольцевые антенны - просто ужасны, думаю, что их переделать не составит большого труда, в моих Сказках подробно расписано как я их делал
- штыревые антенны...... найти кошку, потихоньку (не обижая животное) срезать у неё пару усинок.....

А вот покраска, на мой взгляд, здесь удалась.

Растём потихоньку!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо на добром слове!
Сам не понимаю, как так лоханулся с винтами... но переделать не смогу, иначе все лопасти отвалятся. Хрупкие очень...
Жалко животное. Но думаю найду альтернативу.
Согласен, жирновато. Впредь учту этот момент на другой версии этого корабля.
Антенны... Пойду учиться...
С уважением!
Александр, добрый день. У у вас можно выведать схему расположения забортной арматуры на 956?
Александр, а можно вашу почту?
С Уважением, Сергей.  
Я вообще балдею от флота,для меня модель шикарная !!!
Модель шикарная, но корабли с печальной судьбой.. Вся серия пущена под нож с редкими счастливчиками, кто выжил. Хочу построить модель Беспокойного, который стоит сейчас музеем в Кронштадте. Правда к нему доступ сейчас закрыт полностью, даже на причал не подойти. Какой-то несчастный случай с падением туриста.
Строил модель броненосец АНДРЕЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ, но временно заморозил проект. Решил отвлечься на эсминец. Пока вывожу обводы корпуса, китайского набора в 200хсотом масштабе. Разбираюсь с иллюминаторами согласно фотографиям. Ну и пробую перепилить ак-130 в божеский вид.
А Александр у нас местный гуру в этом вопросе!  
Ну, не сказать что прям гуру, просто так совпало, что служу на этом проекте. И сейчас, глядя на модель после того, как видел наш корабль вживую в доке и часами гуляя по стапелю под кораблем, понимаю, что надо начинать строить модель заново. Как говорится "все не так и все не то".
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
понимаю, что надо начинать строить модель заново.

Будем ждать начала стройки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
- щегольская белая полоска на отбивке ватервейса по стенкам надстроек - неимоверной толщины (сейчас как раз сам думаю, как бы мне покрасивее её сделать на "Севастополе")
например вот так:
https://miracle-world.ru/catalog/dekali_dlya_1_xxx/3624/
Цитата
Константин написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
- щегольская белая полоска на отбивке ватервейса по стенкам надстроек - неимоверной толщины (сейчас как раз сам думаю, как бы мне покрасивее её сделать на "Севастополе")
например вот так:
https://miracle-world.ru/catalog/dekali_dlya_1_xxx/3624/

Согласен, можно попробовать, но не "хлипковато" будет?

Подумаем, подумаем....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат