Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Андрей привет. Думаю попробовать как то сжать и мелкой обработать сразу несколько.

А меду рейками да нити и прочих вставок не будут. Проложить нить вдоль наверное легче чем проложить на стыках и там боюсь будут неаккуратности. Потому сначала думал  клеить на черную бумагу но т.к. сборит решил покрасить палубу. В этом тоже увидел плюс т.к. если клеить на бумагу  то всю палубу нужно делить иначе слишком длинная выходит есть риск сломать а тут после шпатлёвки стыков она будет цельная и спокойно без стыков стелить.  Я попробовал на бумаге настелить рейки и ровно их выложить. Получилось не плохо. Тут думаю  главное сделать ровный одинаковый зазор между ними. Или подкладывать к примеру пластину нужной толщины или вставлять иголочки. С иголочками нужно еще попробовать. Просто не очень хотелось бы что бы в стыках были  видны какие либо отверстия и виднелся цвет дерева.

Если есть умные мысли  поделитесь буду дальше думать.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А меду рейками да нити и прочих вставок не будут. Проложить нить вдоль наверное легче чем проложить на стыках и там боюсь будут неаккуратности. Потому сначала думал  клеить на черную бумагу но т.к. сборит решил покрасить палубу. В этом тоже увидел плюс т.к. если клеить на бумагу  то всю палубу нужно делить иначе слишком длинная выходит есть риск сломать а тут после шпатлёвки стыков она будет цельная и спокойно без стыков стелить.  Я попробовал на бумаге настелить рейки и ровно их выложить. Получилось не плохо. Тут думаю  главное сделать ровный одинаковый зазор между ними. Или подкладывать к примеру пластину нужной толщины или вставлять иголочки. С иголочками нужно еще попробовать. Просто не очень хотелось бы что бы в стыках были  видны какие либо отверстия и виднелся цвет дерева.
Если есть умные мысли  поделитесь буду дальше думать.
Дмитрий. добрый вечер. К сожалению, умных слов по данному методу нет, не использовал, увы его. Единственно, что могу посоветовать, между рейками, при настиле, лезвие узенькое от канцелярского ножа использовать для равной ширины между рейками. А если глазомер хороший, то и так можно.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей привет. Глазомер использовать не буду это точно. А вот лезвие от ножа вариант не плохой т.к. толщина вроде думаю подойдет, а само лезвие не высокое и не длинное.
Вчера прикидывал реек 6-7 и смотрел по интервалу. Думаю 1мм боле менее подходит.  Может подскажите с интервалом? Еще почитаю в книге но вроде там такого ни чего не видел. Может не заметил...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей привет. Глазомер использовать не буду это точно. А вот лезвие от ножа вариант не плохой т.к. толщина вроде думаю подойдет, а само лезвие не высокое и не длинное.

Вчера прикидывал реек 6-7 и смотрел по интервалу. Думаю 1мм боле менее подходит.  Может подскажите с интервалом? Еще почитаю в книге но вроде там такого ни чего не видел. Может не заметил...

Дима привет. На мой взгляд великовато. Мондельф 98 стр. 3/8 дюйма, примерно 1 см. В нашем масштабе 0,2 мм. Ну 0,3 еще можно взять, а 1 мм. перебор.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Ого! о.2 о.3  мелко однако там его хоть видно то будет? )) Сегодня приложу и обработаю пару реек. Чувствую с таким подходом буду нож прикладывать  его тонкой острой стороной.
У ножа клиновидная форма, как-то рисково. Может взять лезвия "Нева", несколько в ряд и сверху сделать какую нибудь длинную ручку - она их закрепит, и будет удобно держать. К примеру сделать так, чтобы лезвия на глубину рейки торчали, тогда кладешь эту приспособу на палубу, и обе руки свободны - будет удобно рейку поджимать.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Всем привет! Делаю маленькую каюту на верхнюю палубу. Будет свет и немного мебели.
Рисунок
SAM_0739.JPG (261.98 КБ)
Рисунок
SAM_0745.JPG (263.73 КБ)
Рисунок
SAM_0761.JPG (260.96 КБ)
Рисунок
SAM_0759.JPG (255.46 КБ)
Рисунок
SAM_0760.JPG (258.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 29.03.2013 23:19:32
Господа может кому то будет интересно как видят создатели игры имитацию боя парусников. Думаю в начале не очень интересно но во второй половине и до конца некий интерес будет.  Выстрелы орудий, волны, и т.д.  

Ссылка что то не работает.

Яндекс - видео - Assassin's Creed 3 - корабельное сражение 4.29м

По звуку не знаю, смотрел без него.
И вот это думаю может кого то заинтересует, ролик из игры про парусники:

http://www.youtube.com/watch?v=nvncne1ZU08

В игре Порт Рояль 3 в первом трейлере разработчики использовали черную жемчужину. И посмотрите видео с игры где главная черта это корабли 17в. Все красочно и красиво. Наверное хорошая игра. Торгово-пушечная ))...
Сделав каркас и пока не начал обшивать подумал о свете. Просверлив отверстие подогнал диод и закрепил пистолет-клеем.

После света начал обшивать пока одну стенку и обработал пол.

Еще повозился с кучей проводов сведя их в один.
Рисунок
SAM_0785.JPG (260.48 КБ)
Рисунок
SAM_0786.JPG (259.12 КБ)
Рисунок
SAM_0784.JPG (260.35 КБ)
Рисунок
SAM_0775.JPG (262.66 КБ)
Рисунок
SAM_0778.JPG (256.93 КБ)
Рисунок
SAM_0771.JPG (257.8 КБ)
Рисунок
SAM_0770.JPG (261.47 КБ)
Рисунок
SAM_0769.JPG (255.69 КБ)
Рисунок
SAM_0764.JPG (261.08 КБ)
Рисунок
SAM_0763.JPG (262.43 КБ)
Может кто подскажет почему один шпон выгибается под клеем а другой нет? Может его как то на утюг класть?  

Обшивал пол так самшит выгибался а обшивал стены то там шпон ложился идеально. Боюсь с палубой беда будет когда начну обшивать...
А что шпон? Мы-ж планки короткие кладем, там коробления особо нет.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Еще как есть! Я пол в каюте укладывал и его выгибало к верху бока рейи...
Каюта отменяется т.к. ее там быть просто не могло!  Будет что то типо кладовой...  
Сейчас думаю какой должна быть бочка? а точнее ее верхняя часть! Черная в виде крышки или чисто с черной заглушкой в самом центе...?

Нить промачил в воске и сплюснул. Ворсинок нет.
Рисунок
SAM_0794.JPG (261.24 КБ)
Рисунок
SAM_0820.JPG (259.52 КБ)
Рисунок
SAM_0826.JPG (253.06 КБ)
Рисунок
SAM_0808.JPG (263.79 КБ)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 02.04.2013 03:16:51
Бухта конечно пробная. Думаю какой формы делать и каких размеров?...
И как можно ящик декорировать? (нужно ли...)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 02.04.2013 03:18:43
Всем привет. Время на работу стало мало и потому работа двигается медлено. Поработал над бочками и попробовал включить свет.
Каютка почти в притык получится к верхней палубе, зазора почти не будет.
Рисунок
SAM_0836.JPG (262.19 КБ)
Рисунок
SAM_0835.JPG (262.62 КБ)
Рисунок
SAM_0838.JPG (258.91 КБ)
Рисунок
SAM_0844.JPG (257.76 КБ)
Рисунок
SAM_0841.JPG (261.11 КБ)
Рисунок
SAM_0840.JPG (260.35 КБ)
Рисунок
SAM_0842.JPG (262.07 КБ)
Привет, Дима!

Тебе случаем инструкция к Мантуевскому Сан Фелиппу не нужна?
Константин привет! Спасибо но есть. Ребята скинули которые эту же модель мастерят. Смотрю стройку твою, обшиваешь. Время как и у тебя аналогично мало сейчас. Увы скоро будет еще меньше. Может оно и к лучшему т.к.  каждый шаг продумываешь до мелочей...
Юр как там у тебя успехи???
Привет, Дима!

Понятно )  Да, обшиваю потихоньку. На выходном, если буду нормально чувствовать себя, обошью чистовой.
Всем привет. Продолжаю плавно работать над кораблем. Сделал одну палубу частично, уложив реку через 3 доски. Скоро нужно будет ставить деталь (перегородку) №8Д т.к. потом ее обшить будет просто не возможно либо очень трудно сделал это сейчас. Начал устанавливать блоки в днище корабля.
Рисунок
SAM_1081.JPG (259.67 КБ)
Рисунок
SAM_1079.JPG (260.3 КБ)
Рисунок
SAM_1080.JPG (264.05 КБ)
Рисунок
SAM_1071.JPG (262.6 КБ)
Рисунок
SAM_1074.JPG (257.06 КБ)
Рисунок
SAM_1073.JPG (264.31 КБ)
Рисунок
SAM_1076.JPG (262.75 КБ)
Рисунок
SAM_1027.JPG (259.65 КБ)
Рисунок
SAM_1025.JPG (259.25 КБ)
Рисунок
SAM_1023.JPG (263.21 КБ)
А "блоки" из родного "пено-поли"????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей здравствуйте. Пено-поли или еще что уж не знаю. Покупал на строй рынке большим листом. Утеплитель на наружной отделки домов... Сергей Ш. посоветовал. Достаточно прочный точится шкуркой легче дерева, режется ножом с небольшим упором. Для малковки думаю штука более чем подходящая.

Господа вот озадачил себя поискам нитей хб! В магазинах шитья и т.д. нет хб таких о.5мм (или что то похожее) Может советом поделитесь где раздобыть?  Смотрел в рыболовных но там капрон... Верфь  на столе как то дороговато и ждать долго. Альтернатива есть?  

Заранее спасибо!
Дима, привет!

У меня к тебе будет вопрос, мой знакомый с другого сайта, просил у тебя спросить, он тоже собирает китайского "святого филиппа"... Ответь плиз, здесь, а я ему передам. Он не зареган у нас. Цитирую

подскажите нужно ли спиливать концы шпонгоутов!на чертежах и на многих других моделий их спиливают,но я нашёл пару моделей там они не спилины,а обшиты реечками!вот не знаю что делать!подскажите!зарание благодарен!

P.s если я их срежу то эти рейки черновой обшивки будут держаться на,,соплях"!


Буду очень тебе благодарен!
Изменено: Константин Буркин - 12.05.2013 01:38:01
Дмитрий привет! Ну такие нити не проблема найти,они продаются в больших клубках.Используются для вязания,наши отечественные. У них как раз толщина 0,5 мм. Где-то такой клубок у меня завалялся,я поищу завтра и сфотаю. Как альтернатива сплести канат из обычных ниток,получится тоже 0,5 мм.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Дима, привет!



У меня к тебе будет вопрос, мой знакомый с другого сайта, просил у тебя спросить, он тоже собирает китайского "святого филиппа"... Ответь плиз, здесь, а я ему передам. Он не зареган у нас. Цитирую



подскажите нужно ли спиливать концы шпонгоутов!на чертежах и на многих других моделий их спиливают,но я нашёл пару моделей там они не спилины,а обшиты реечками!вот не знаю что делать!подскажите!зарание благодарен!



P.s если я их срежу то эти рейки черновой обшивки будут держаться на,,соплях"!





Буду очень тебе благодарен!

Кость привет! Кость их нужно спиливать обязательно, после того как будет обшит весь корпус черновой, далее нужно сделать подложку которая указана на втором чертеже но там она чисто штрихом, а материала для нее нет. Делаем след., ищем ящик из под фруктов, овощей (помидор...) они светлые и из тонкого дерева, отдираем борта от ящика. Далее делаем шаблон бумага-картон и подгоняем на корабле (кончики уже спилили, корпус обшит) и по шаблону подгоняем уже само дерево. Борта таких ящиков мягкие и легко подаются обработке... Клеим - зажимаем к фальшборту. Далее этот борт спокойно обшиваем чистовой рейкой со внутренней стороны тобишь ту деталь что приклеили... А если оставить кончики это как то... фиговенько будет...  В корабле их не было же...  Даже если после спила рейки будут ходить то ни чего страшного после утолщения все будет ок!
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий привет! Ну такие нити не проблема найти,они продаются в больших клубках.Используются для вязания,наши отечественные. У них как раз толщина 0,5 мм. Где-то такой клубок у меня завалялся,я поищу завтра и сфотаю. Как альтернатива сплести канат из обычных ниток,получится тоже 0,5 мм.

Привет! Я смотрел и пряжу и что то еще но там как правило пухлые какие то... Пружинят так сказать. Может я не то смотрю? А синтетики куча и прочих видов...
Сегодня поработал над моделью. Делал малковку и начал думать как начать обшивку. По чертежам идет с верху но смотрю обшивают все кто от куда... Вот и задумался как будет безопаснее ивернее...
Рисунок
SAM_1100.JPG (261.97 КБ)
Рисунок
SAM_1113.JPG (258.9 КБ)
Рисунок
SAM_1176.JPG (260.91 КБ)
Рисунок
SAM_1177.JPG (260.49 КБ)
Рисунок
SAM_1178.JPG (259.5 КБ)
Рисунок
SAM_1186.JPG (260.03 КБ)
Рисунок
SAM_1179.JPG (259.53 КБ)
Рисунок
SAM_1187.JPG (263.95 КБ)
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Дима, привет!







У меня к тебе будет вопрос, мой знакомый с другого сайта, просил у тебя спросить, он тоже собирает китайского "святого филиппа"... Ответь плиз, здесь, а я ему передам. Он не зареган у нас. Цитирую







подскажите нужно ли спиливать концы шпонгоутов!на чертежах и на многих других моделий их спиливают,но я нашёл пару моделей там они не спилины,а обшиты реечками!вот не знаю что делать!подскажите!зарание благодарен!







P.s если я их срежу то эти рейки черновой обшивки будут держаться на,,соплях"!











Буду очень тебе благодарен!



Кость привет! Кость их нужно спиливать обязательно, после того как будет обшит весь корпус черновой, далее нужно сделать подложку которая указана на втором чертеже но там она чисто штрихом, а материала для нее нет. Делаем след., ищем ящик из под фруктов, овощей (помидор...) они светлые и из тонкого дерева, отдираем борта от ящика. Далее делаем шаблон бумага-картон и подгоняем на корабле (кончики уже спилили, корпус обшит) и по шаблону подгоняем уже само дерево. Борта таких ящиков мягкие и легко подаются обработке... Клеим - зажимаем к фальшборту. Далее этот борт спокойно обшиваем чистовой рейкой со внутренней стороны тобишь ту деталь что приклеили... А если оставить кончики это как то... фиговенько будет...  В корабле их не было же...  Даже если после спила рейки будут ходить то ни чего страшного после утолщения все будет ок!

Спасибо, Дима! Я передам тогда!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
как начать обшивку. ... как будет безопаснее ивернее...
Если обшивка черновая,то совершенно не важно
Если чистовая, то безопаснее и вернее начинать ее вверх и вниз от нижнего бархоута. Сам бархоут - кому как нравится. Кто-то ставит его сразу, а кто-то оставляет под него место и клеит уже после завершения обшивки.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат