Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
Да,и на счет портов.Сами порты или лючки портов падук ???
корабль будет походившим и хлебнувшим соли, поэтому палуба и фальшборты будут темными (орех+морилка)
падук- стенки и внутренние поверхности крышек портов
Сергей,хочу пойти по вашему методу выделения портов.Напишите,пожалуйста масштабы всех реек(падук,орех и груша) и количество реек каждой породы.
Всех со старым новым годом!
Юра (можно так?) я обшивку еще не начал, так что по количеству только приблизительно могу: рейки груши и ореха полметровых около 140 штук 1х5мм, падук десятка должно хватить 1х3мм (под ширину порта)
И ты сильно-то на меня не смотри, это всего лишь вторая моя модель... :}{
СПАСИБО ЗА ИНФУ.Кстати это тоже вудет моя вторая модель!Сергей,а не могли бы выложить фотки всех чертежей,которые прилагались,в любом качестве(можно просто,наглядно).Хочется посмотреть с чем предстоит дело.
Кроме копий Мантуа.
Ну дык я уже писал, что собственных чертежей китайцы не дают, тупо скопировали Мантуа и выдали за свои
Всего 8 листов формата А0
И все???????а как же такилаж,пазмеры мелких деталей,лестниц,перил и тд?
Цитата
И все???????а как же такилаж,пазмеры мелких деталей,лестниц,перил и тд?
после Атезании и Оккре всегда возникают такие вопросы :D
Берешь чертеж судна 1х1, линеечку и измеряешь...
Такелаж более менее дан, есть вопросы- форум и интернет в помощь
P.S В принципе могу сканы в личку тебе скинуть
Если можно,то пожалуйста скинте)Да уж,с Оккре легко было.Будем выходить на новый уровень)
Юр тут все компенсировано ценой  :D
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=626751 инструкция Мантуа.Может кому пригодится)
Юра, кстати, очень полезная штука. спасибо, снимает много вопросов при сборке :D
Еле нашел.фаил был блокирован на скачивание.Я его поскриншотил.Сергей,дорого обошолся заказ реек?а то на верфи 1/5 мм. 4 штуки 95 рублей стоит.Дороговато!
Не то слово
мне в 2000 обошлось все вместе
Цитата
Юрий Попов пишет:
Еле нашел.фаил был блокирован на скачивание.Я его поскриншотил.Сергей,дорого обошолся заказ реек?а то на верфи 1/5 мм. 4 штуки 95 рублей стоит.Дороговато!
Так там есть 1*5 - 50 шт 400р. Если уж совсем много надо, то легче минициркулярку купить и самому из плашек распускать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Юра, по поводу нагелей: в наборе деревянные, по соответствию масштабу не смотрел еще
Пользователь добавил изображение

по палубе: это на твое усмотрение, но насколько я знаю, что ко времени постройки(1690) от железа уже отказались, забивали деревянные нагели
Сергей, привет!
Привет и все другим Сан-Фелипе-строителям!
Пока все отлично получается!

У меня тоже лежит СФ, ждет окончания текущего проекта. Я как увидел ветку, даже специально зарегистрировался на форуме.

Пока размышляю над нюансами постройки, и вот вопрос: у нас в наличии 22 пушечных ствола полных (плюс 6 стволов под 2-х колесные лафеты) и, по-моему, 30 лафетов под пушки, из них на квартердеке ставится 10шт; получается 12 - на опердеке, а всего пушек на опердеке - 28 (это я пока по чертежам Мантуи прикидываю).
Так вот, остальные 16 выходит - полупушки, под них надо опоры заранее ставить. А по инструкции опоры ставятся на гондеке и мидльдеке.
Какие мысли по этому поводу?

Вообще, куча вопросов по постройке, надо каждый шаг планировать.

Еще момент, на китайском форуме видел плач по поводу несовпадения прорезанных портов со вставками под полупушки. Разметить надо  очень тщательно!
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Гондек-30 штук, опоры ставятся заранее- полупушки
Мидльдек-32 штуки, опоры ставятся заранее- полупушки
Опердек-14 полупушек на безоткактном лафете и 14 пушек на лафетах
Квартердек-10 пушек на лафетах
Гольфдек-4 пушки на лафетах
всего- 104 штуки, все сходится вроде

насчет плача-трафарет я сразу выкинул и размечал вручную
Пользователь добавил изображение
надо будет только по высоте и вылету подрегулировать
Цитата
сергей пишет:
Опердек-14 полупушек на безоткактном лафете и 14 пушек на лафетах
Квартердек-10 пушек на лафетах

И списке не хватает палубы ахтер-кастель (вроде так зовется)- там 2 штуки 2х колесные стоят.

У меня в наличии 22 полных ствола.

А есть подход к опердеку в р-не кормы? Или лафеты заранее поставлены?
Изменено: Eralex - 18.01.2013 05:50:53
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Ахтеркастеля, согласен, нет, но был ли он в действительности? Чертежей-то достоверных нет, по крайней мере я не нашел
У меня в наборе 28 полных пушек. Привет китайцам?
Подходов к корме нет, буду ставить через порты. Сложно, но можно
Да, в наборе 28 полных стволов, но из них 6шт - №312 и 22- №314, 312 - это нв двухколесных станках, 4 шт на гольфдеке и 2 - на ахтер-кастеле (палуба над квартердеком которая, а самая последняя по-моему ахтердеком зовется - там фиг разберешься в названиях:D ).
Изменено: Eralex - 18.01.2013 16:40:24
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Про двухколесные я как-то упустил
Спасибо,буду знать теперь.Но общее кол-во сходится,вроде 104 ствола и должно быть.
А с названиями,да,геморрой :D
Цитата
Eralex пишет:
Да, в наборе 28 полных стволов, но из них 6шт - №312 и 22- №314, 312 - это нв двухколесных станках, 4 шт на гольфдеке и 2 - на ахтер-кастеле (палуба над квартердеком которая, а самая последняя по-моему ахтердеком зовется - там фиг разберешься в названиях:D ).
Добрый вечер. Сначала идет ахтердек, выше квартердек, а затем ахтер-кастель.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
добрый вечер :D
времени на модель катастрофически не хватает, но кое-что все-таки сделал: прорезал порты на 3 палубах и занялся палубой(опять переделал), переделал немного основание фордека
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
на палубе пробовал делать с нитью, что-то выглядит некрасиво, передумал
жду помидоров cry1
Цитата
сергей пишет:
добрый вечер  

времени на модель катастрофически не хватает, но кое-что все-таки сделал: прорезал порты на 3 палубах и занялся палубой(опять переделал), переделал немного основание фордека

                             

на палубе пробовал делать с нитью, что-то выглядит некрасиво, передумал

жду помидоров  

Помидоры зимой дорогие))) На фото палуба монолитом смотрится.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Я в трепете от размеров!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
На фото палуба монолитом смотрится.

на палубу надо рейки хотя бы 1мм,  но я уже не потяну  %D
А палуба из чего настелена? Не наборная?


И вспомнил еше, у китаез на форуме была ветка по изготовлению рамок круглых портов. Надо будет ее поискать.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Сергей,это настил палубы и фальшборта не из набора?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат