Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Авианосец USS Нимиц (CVN-68) 1:350 (домашние мемуары), Модель №2
Приветствую всех любителей и энтузиастов флота.

Недавно приобрёл данный комплект от TRUMPETER.

В настоящий момент идёт подготовка к постройке, т.е. идёт закупка и заказ материалов,  и сейчас мне очень нужна Ваша помощь друзья. С травлением я определился оно будет от WEM,  другого я просто не нашёл.  Корабль хочется сделать максимально на современный лад т.е. по состоянию на сегодняшний день. ,от сюда 2 очень важных вопроса с которыми я надеюсь Вы мне поможете.

1-Какое авиакрыло базируется сейчас на Нимце? Что и от какова производителя дозаказывать?

2-Какое вооружение сейчас стоит на Нимце ? Что то в смоле делает Ветеран, но что и сколько заказывать  вопрос?









Рисунок
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Привет!
А почему не в Групбилде?
С такой моделью там самое место.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Боюсь что не успею к сроку сделать, хотя кто знает как пойдёт...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Думаю за год пластик закончить очень даже реально. Тем более что авианосцы, даже при детализации внутренних помещений и изготовлении максимального состава авиагруппы (извините, никого не хочу обидеть), несколько проще артиллерийских кораблей. Так, что если передумаете, милости просим на GB.
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Не отойдя от вашего Кузи вижу эту стройку.Удачи
Насчет авиакрыла наверна там сечас Суперхорнеты,Гроулеры и Хоуки
Данные на середину 2010года-:
" стандартное авиакрыло
включает 78 самолетов и вертолетов: 20
истребителей F-14B/D "Томкэт", 36
истребителей-бомбардировщиков F/A-18
"Хорнет" или "Супер Хорнет", 8 самолетов
противолодочной обороны (ПЛО) S-3A/B "Викинг" (часто используются как разведчики
или летающие танкеры), 4 самолета ДРЛО Е-2С
"Хокай", 4 самолета радиоэлектронной
борьбы ЕА-6В "Проулер", 4 вертолета ПЛО
SH-60F "СиВи Хело" и 2 поисково-спасательных
вертолетов HH-60H "Си Хок". Оборонительное вооружение корабля
включает три зенитных ракетных комплекса
"Си Спарроу" и четыре 20-миллиметровых
зенитных артиллерийских комплекса "Вулкан
– Фаланкс". Бортовое вооружение
предназначено для обеспечения защиты корабля главным образом от воздушного
противника, прорвавшего дальний и средние
рубежи ПВО авианосной ударной группы. Два
трехтрубных 324-миллиметровых торпедных
аппарата служат для борьбы с торпедами,
находящимися по кильватерному следу."
Поищу более свежие. Давай в гб, нам там этого кораблика как раз не хватает.
Рисунок
Вот авиакрыло нимица на 7е октября текущего года.
" В состав CVW 11 входят 41-я ударная истребительная эскадрилья (VFA 41 – Strike Fighter Squadron 41) “Black Aces”, 14-я эскадрилья “Tophatters” (VFA 14), 97-я эскадрилья “Warhawks” (VFA 97), 86-я эскадрилья “Sidewinders” (VFA 86), 6-я вертолетная противолодочная эскадрилья (Helicopter Anti-Submarine Squadron 6) “Indians”, 135-я эскадрилья радиоэлектронной борьбы (Electronic Attack Squadron 135) “Black Ravens”, 30-я эскадрилья снабжения (Fleet Logistics Support Squadron 30) “Providers” и 117-я эскадрилья воздушного управления и контроля (Carrier Airborne Command and Control
Squadron 117) “Wallbangers”. Вертолетные группы включают противолодочные эскадрильи (HSL – Helicopter Anti-submarine Squadron) “Easy Riders” (HSL 37), “Battle Cats” (HSL 43), “Wolfpack” (HSL 45), “Scorpions” (HSL 49) и 23-ю эскадрилью “Wildcards” (Helicopter Sea Combat Squadron 23)"
Пробей кол-во по эскадрильям, мож так точнее будет.
Рисунок
Спасибо Гудзоныч.  
Значит буду закупать 12ть- F-14"Супер Томкэт", 18ть- F-18"Супер Хорнет", 6ть- ДРЛО Е-2С, 2ва- от ветерана SH-60F "Seahawk" и 6ть (ПЛО) S-3A/B "Викинг" Думаю этого будет достаточно.

Гудзоныч и ещё помоги немного с вооружением корабля. Нимец несколько раз проходил плановую модернизацию, при которых каждый раз, что то менялось на корабле.  

Артиллерийский комплекс "Вулкан – Фаланкс" можно так же заказать у ветерана но честно говоря изучая те не многочисленные фото что у меня имеются, я не могу понять где они распологаются???
А зенитно ракетный комплекс "Си Спарроу" производит ли их кто, и так же в каких местах он находится, площадок для базирования комплекса ведь четыре что на четвёртом не понятно???
Изменено: Джейсон - 06.12.2012 15:32:28
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Предпологаемое мной расположение комплекса "Си Спароу"

Рисунок

Где находятся четыре "Вулкан – Фаланкс" не понятно????
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот что сейчас стоит на Нимце  на левой носовой платформе, Есть у кого более четкое фото данного комплекса??? И что это за комплекс???
Рисунок
Изменено: Джейсон - 07.12.2012 23:54:04
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Это пусковая для ракет ПВО ближнего действия, видел программу на "дискавери", но забыл, что это  :( И там ещё говорили, что "вулканы" на авианосцах сейчас снимают.
Магу ошибаться, но вродь эт RАМ обзывается, на многие корабли ставят, в т.ч и европейские.
Пользователь добавил изображение
Рам.jpg (108.19 КБ)
Рисунок
Цитата
Джейсон пишет:
Спасибо Гудзоныч.  

Значит буду закупать 12ть- F-14"Супер Томкэт", 18ть- F-18"Супер Хорнет", 6ть- ДРЛО Е-2С, 2ва- от ветерана SH-60F "Seahawk" и 6ть (ПЛО) S-3A/B "Викинг" Думаю этого будет достаточно.



Гудзоныч и ещё помоги немного с вооружением корабля. Нимец несколько раз проходил плановую модернизацию, при которых каждый раз, что то менялось на корабле.  



Артиллерийский комплекс "Вулкан – Фаланкс" можно так же заказать у ветерана но честно говоря изучая те не многочисленные фото что у меня имеются, я не могу понять где они распологаются???

А зенитно ракетный комплекс "Си Спарроу" производит ли их кто, и так же в каких местах он находится, площадок для базирования комплекса ведь четыре что на четвёртом не понятно???
Огорчу вас но F-14 сняты с вооружения в 2006
Не ошибся
www.en.wikipedia.org/wiki/RIM-116_Rolling_Airframe_Missile
Рисунок
F-14 начали снимать с 2006г, но как я и писал ранее, в 2010 они еще были на корабле. Засим и сказал, шо над пробивать по эскадрильям, щас скорее всего их нет. Викингов тоже скорее нет, они тож лет как 5 с вооружения снимаются.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
F-14 начали снимать с 2006г, но как я и писал ранее, в 2010 они еще были на корабле. Засим и сказал, шо над пробивать по эскадрильям, щас скорее всего их нет. Викингов тоже скорее нет, они тож лет как 5 с вооружения снимаются.
Гудзоныч приветствую,Первоначально окончание эксплуатации F-14 было запланировано на 2008 год, но успешное введение в строй истребителей F/A-18E/F Super Hornet позволило сделать это раньше установленного срока.

F-14 официально снят с вооружения ВМС США 22 сентября 2006 года, последний полёт эскадрильи VF-31 и VF-213, оснащённые F-14D, совершили 10 марта того же года, а все самолёты моделей A и B были выведены в резерв ещё раньше[7].Летная карьера «Томкэта» в ВМС США завершилась в 2006 г. 28 июля самолет с бортовым номером 112 из эскадрильи VF-31 под управлением пилота лейтенанта Блэйка Коулмэна (Blake Coleman) и оператора лейтенант-коммандера Дэйва Лаудербауха (Dave Lauderbaugh) в 16:42 последний раз взлетел с катапульты № 3 авианосца USS Theodore Roosevelt. А официальное прощание с последним флотским «Котом» состоялось 21…23 сентября на военно-морской авиабазе Оушена (Вирджиния Бич, шт. Вирджиния). На самой базе самолету был открыт монумент, его карьере посвятили симпозиум, перед завершающим полетом прошел торжественный митинг, после — собрание в клубе. Как говорится, все чин по чину. 22 числа в 11:15 Tomcat (№ 164902) описал прощальный круг над аэродромом. Не обошлось без конфуза. В воздух поднялся резервный истребитель, т.к. на основной машине (№ 164904) после запуска двигателей произошел отказ.

Этими мероприятиями и закончилась 35-летняя карьера самого тяжелого, самого скоростного и самого дальнего (на сегодняшний день) истребителя авиации ВМС США. «Длинная рука» авианосцев прекратила свое существование.
Так,что Томкетов там быть не должно.
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 02:03:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, щас нет, сижу проверяю. Две эскадрильи на хорнетах, остальные на суперхорнетах (истребительные).
Странно, данные на 2010г брал с официальных источников.
Фаланксов походу уже нет, не нашел. На старых фото они в осн были рядом со си спарроу.
Изменено: Гудзоныч - 08.12.2012 02:22:52
Рисунок
Викингов уже нет, заменены вертами, си хоуками.
Рисунок
Сейчас на корме слева си спарроу, справа- rам
Рисунок
У меня дома лежит куртка пилота F-14 tomcat еще с "Бури в пустыне"
Как раз с авианосца Теодор Рузвельт.На левом рукаве была еще одна нашивка,но в пьяной драке потерялась.
Рисунок
P1060989.JPG (161.43 КБ)
Рисунок
P1060990.JPG (162.5 КБ)
Рисунок
P1060991.JPG (167.73 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 02:51:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А где пилот? А я его в бочку с цементом закатал и в озеро!)))
Джейсон, второй си спарроу по правому борту, где ты на схеме показал, второй rам на твоей фото, слева
Рисунок
Как раз пилот,то мне ее и подарил.
Как то пили на Вернесаже в Измайловском парке,и тут они все в нашивках и в крестах.
Ну мы их немножечко раскулачили,всмысле поменялись.эта куртка мне досталась,за старый танковый бушлат.
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 03:04:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, хорошая вещь!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Владимир,  хорошая вещь!
Да сносу нет,я тоскал,потом жена носила,скоро наверно будет сын донашивать.
Жене отдал,когда из штатов куртку Avirex получил,вот там да,куртка,так куртка,у Тома Круза такая была в фильме Топ-ган,сперли какие то сволочи.
До сих пор желею.
Пользователь добавил изображение
4473614.jpg (77.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
13773.jpg (75.98 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 04:35:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да куртец что надо, только Ф-14 иль 18 к ней не хватает.

Короче Расстановка комплексов такая.

Пользователь добавил изображение

А вулканов на Нимце что, вааще ни одного что ли???
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Такая, а фаланксов уже нет. Один точно стоял на корме рядом с си спарроу, второй в носу, где ща rам, глубже не рыл. Да, якоря золотыми сделать не забудь.
Рисунок
Нашел один «фаланкс», правда ещё не понял стоит ли он в настоящее время на Нимце или в последнюю модернизацию убрали? Будем разбираться…

P.S. На счёт якорей, Гудзоныч они то вроде серого цвета...
Изменено: Джейсон - 09.12.2012 00:49:37
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Джейсон, серые канешн....., но до середины 2005. С тех пор в "золоте" ходит..
Рисунок
По фаланксу над свежие фото искать.
Рисунок
Сейчас там фаланкса нет, какая то хрень стоит, видео 2011 г смарел.
Якоря можешь и серые делать, но золотые прикольней.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат