Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Алексей   спасибо  за  фото.  Такого  нет...  унес  в  архив.
с  уважением
Изменено: navy - 22.07.2012 20:10:48
Шрифт букв немного жирноват, в реале они немного "субтильнее"

Колпак зачетный.
Алексей не зря спутал с шаром - есть трехмерный эффект.
8D
Вот ещё в доказательство:
http://www.navsource.narod.ru/photos/02/163/02163028.jpg
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Посыпьте  мне  голову   пеплом.....
Столько  раз  видел   это  фото  а   самого   главного  не углядел.... :oops  :oops  :oops
СТАРЕЮЮЮЮЮ   пора  на   покой,  а  все  туда же. unk()
с  уважением
Найдя свободный час, приклеил надписи на борта.
Рисунок Рисунок

Получилось как-то странно: под одним углом обзора надпись смотрится ровно, под другим - нет. Есть косяки: кривовато смотрятся некоторые буквы.
прошу  добро  на  бот.  Михаил  моё  мнение   шрифт  чуток   больше  и  полнее,  и  расположить  параллельно КВЛ.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Мне кажется с параллельностью надписи и ВЛ все ок, просто размеры модели велики отсюда и видимость непараллельности.
А вот шрифт чутка не тот.
Михаил и ведь выбрал из четверки прототип с самым длинным названием uuh
Я ориентировался по иллюминаторам. Но переделывать буквы я уже не буду(
Данила  привет.  Возможно  когда  корпус   будет  покрашен и  появятся   четкие  границы -  этот  эффект  пропадет.  Ради  эксперимента  можно  корпус  слегка  запылить  черным....( та   что  под  КВЛ)  Тогда   точно  все   будет  видно..
с  уважением
P.s.   Так  ведь  делается  по выкройкам  картонной  модели,  а там ОН......
Михаил сейчас  модель   лежит...  А вот   когда  будет  стоять  на   подставке...  то  возможно  это  все  будет  как  надо.  Борт  имеет  форму... он  тут  поджат...  и буквы  надо   было  чуть  чуть  под наклоном  в  сторону носа.   Тогда  они  точно  бы  смотрели  прямо...
Посмотрел   выкройки  модели...  только  мне показалось  что  наклон  шрифта   смотрит  в   корму....  unk()
кто  его  знает..... :}{
На выкройках модели буквы совсем мало похожи на оригинал.
Наконец-то добрался до винтовой части. Посмотрев на сканы, понял, что придется самому вымерять расположения винтовых валов. Сами валы - зубочистки (пока что вставлены для вида, примерки). И по диаметру подходят, и по плотности. А по длине можно и подогнать.
Рисунок
Изменено: Михаил Фролов - 27.07.2012 13:47:59
Мне   нравиться.  Модель   большая  и  я   бы  валы  заменил  на  иглы  медицинские  или  проволоку.
с  уважением
Иглы, к сожалению, не подойдут: слишком тонкие. А зубочистки идеально подошли как по длине, так и по толщине. И ничем не хуже проволоки)
иглы  разные   бывают......  но   вольному   воля,   решать  Вам.
с   уважением
Закончил винтовые валы, теперь в них не хватает только самих винтов, но их потом.
Прикрепил подводные крылья на 1 борт. И опять же, глядя на оригинальные фотографии, так как в сканах снова предлагается неправильный вариант их установки. Теперь можно приступать и ко второму борту...
Так же заготовил перо руля (2 шт). К ним приступлю сразу же после крыльев.
Рисунок Рисунок Рисунок
Михаил  а  фото  выложи  пожалуйста    бортовых  килей....  Там  еще  точно  успокоители  качки  должны  быть....  Если  не путаю  то  по  два    на  борт.
Валы  хорошо  смотрятся...  рулей   явно  не   хватает.  И  если  не  трудно   покажи  катерные  ростры (  те  что по  корме  под  полетной  палубой).   Хотелось  бы  глянуть   Как  и  что  там...
с  уважением
А  название  все  таки  срезал?  Если  смотреть  по  верхнему   фото  ...  то  не  все  так  плохо . ну чуток  побольше   шрифт  и  само  название  чуток  пониже.....
красавец   у  тебя     Михаил  ...  красавец,  а  покрасишь  совсем   ослепит......
с  уважением
1) Кили смотрел по чертежам (правда, от "Киева")
Рисунок
Рисунок
На первой картинке черными кружками обозначил непонятные для меня "штуковины". Может быть, это и есть те самые успокоители?

2) Ростры у меня пока что пустые, еще не дошла до них очередь.
Рисунок

3) Название не трогал (только некоторые буквы корректировал, переставлял). Наверно, из-за наклона борта так смотрится.
Михаил   СПАСИБО.  Увидел  и  теперь  имею  четкое  представление  о  них.....  Киев  или  Новороссийск  без разницы...  
Корпуса  у  них   один  в  один.  Да   и  бортовые  кили  тоже... А  вот  по  чертежам (что  Вы   показали)   успокоитель  один...  Странно для  такой   махины.   Хотя  посмотрел  фото  Баку...  там  четко  один.......
Так  что  все  в порядке.   Сходимости  и  терпенья.
Рисунок
Рисунок
с  уважением...
На сегодня принял решение доделать рули и загрунтовать весь корпус.

Всех причастных к флоту, С ПРАЗДНиКОМ!!!
К сожалению, себя не могу пока к таковым отнести, не служил еще (поступил в ВУЗ, так что отсрочка).
Однако и мой отец во флоте служил, и прадед Капитаном 2-го ранга был.
Это хорошо, что не забываете об этом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Михаил, учитывая в каком состоянии сейчас армия и флот, нефиг туда стремиться. Вспоминаем известную фразу: "Служить бы рад, прислуживаться тошно!" Вот на мой взгляд, сейчас происходит только второе...  (((
С уважением, Ушаков Игорь
Может и не надо... Но рано или поздно служить все-равно придется.

Тем временем корпус готов к грунтовке. Закончена ходовая (за исключением винтов):
Рисунок Рисунок
Эх... Только сейчас на фото заметил, что забыл обозначить "расшивку", тоесть подвижную часть. Значит после полной покраски обозначу...
Михаил  рано  грунтовать.   Много  косяков  на  корпусе...  щели,  шигрень,  раковины.  Все  это  вылизит  и не  какая  окраска  не  поможет. Его  (корпус)  еще  шпатлевать и  шпатлевать.  На рулях  можно расшивкой   обозначить перо  руля.  А  потом  при  покраске  чуток  залить  и   все....
Не  спеши  мастер  посмотри внимательно ...  
Рисунок
с  уважением
Наиболее видимые участки убрал/загладил. Загрунтовать все-таки попробую, так как это далеко не финал. В любом случае перед покраской нужным цветом надо будет обязательно покрыть корпус белым. А выявленные старые-новые косяки будут сейчас в самый раз.

На некоторых участках, что Вы отметили, неровности кажутся из-за смолы. А вот в остальных (и в прочих по всему корпусу) прошелся шпатлевкой. Так что пока жду высыхания...
Изменено: Михаил Фролов - 29.07.2012 15:43:46
Михаил, не спеши, валы винтов не верны- меж дейдвудом и стойкой на них утолщения имеются (извени, смарт не хотить фото грузить)
Рисунок
Гудзоныч приветствую  Вас.   Если это  фото...  то  оно  было  уже...   "Превращение  Горшкова в  VIKRAMADITYA
Рисунок
с  уважением
Итак, корпус загрунтован, причем весь. Весь - потому что обязательно нужно было покрыть всю платформу палубы. Вот почему:
Рисунок
Как видно, очень много ворса и всякой разной "текстуры". Дабы не "потерять" разметку, заранее распечатал всю палубу. Так же эта распечатка послужит для деталей и трафарета.

Корпус. Оказалось, что не всё так критично:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вот как-то так. Ожидал, что будет больше косяков.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат