Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Канонерка "Кореец" 1:200 бумага, Собственно сабж))))
Цитата
Алексей Никитин пишет:
На чертеже 9-фунтового (107-мм) орудия производства обуховского завода, длина ствола (от дульного среза до среза казённой части) 84 дюйма - 2133,6мм.
Отлично))) Спасибо))))
Вот та самая пушка)
Рисунок
Для того чтобы развеять сомнения... Покопался  - нашел старые фотки:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Надеюсь, теперь видно что это бумага?))))))))))))))))))))
Ну и винты:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин пишет:
На чертеже 9-фунтового (107-мм) орудия производства обуховского завода, длина ствола (от дульного среза до среза казённой части) 84 дюйма - 2133,6мм.
А у Вас его нет, случайно? Чертежа?
Небольшая поправка:
Длина ствола 9-фунтового орудия образца 1867г. - 2134мм.
длина ствола 9-фунтового орудия образца 1877г. - 2100мм.
Для информации: Корабельная артиллерия российского флота
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот немного информации по системе образца 1877г.: Пушка
Хоть калибр самого орудия и не тот, но на станок ставили и 4-фунтовый и 9-фунтовый и 107мм. стволы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
По пушке. Это фото и ссылка из журнала Морская Коллекция за 1997г №2.
Изменено: Игорь Шейнин - 09.03.2013 01:41:07
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ой, ДРУЗЬЯ, спасибо!!! В артиллерии то я не сильно силен)))) СПАСИБО!!!
Как хорошо, что кто-то придумал Сказки!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как хорошо, что кто-то придумал Сказки!!!!!
Таки ДА!!!!!
А   про  винты по  подробней  нельзя?   Уж  больно  хороши   уважаемый  Redaktor.  Смотрю  и  ловлю  себя  на   мысли  что  где-то  уже   все  это  видел.....  Случайно  на  картонных  форумах  не  начинали  стройку?
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как хорошо, что кто-то придумал Сказки!!!!!

О да, на Руси сказочников много, от именитых до не известных...  ###
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy пишет:
Случайно на картонных форумах не начинали стройку?

Во во, вот именно от туда и растут ноги.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да)))) И не скрываю этого))) на картонных)))) Но тут картона то осталось...
Уважаемый  Redaktor  если  не ошибаюсь   такой  стиль  работы  с  бумагой  тоже  есть.    Кто  то  его  допускает,  а   кто  то  нет.  Но  в  результате  получаем   модель  и  от  этого  ни  куда  не  уйти.  Есть  результат.  Так  что   жду  продолжение  Вашей  сказки.  Успеха...  порадуйте  нас  своим  творчеством.
с  уважением
Приветствую всех!
Цитата
navy пишет:
Успеха... порадуйте нас своим творчеством.
Я буду стараться, друзья))))

Что касается винтов... А что тут рассказать поподробнее... Технология классическая - ступицы точил на станке, лопасти - латунька 0.5. Паяны на серебро. Честно говоря, это мои первые "самоточеные" и "самопаяные" винты. Но, вроде, получились))) Чертежей оных я конечно не имел. То что выложенов "Моделисте-конструкторе" таковыми считать нельзя, а посему руководствовался фотографиями отчетной модели верфи-строителя, которая стоит в Военно-морском музее в запасниках. Вот вроде и все))) Да, найду фотки этой модели - выложу. Они вроде на служебном компьютере болтались)
Цитата
Redaktor пишет:
Да, найду фотки этой модели - выложу.

Это было бы здорово!
А у Вас есть ещё какие фото музейных моделей, особенно из запасников?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый  Redaktor  присоединяюсь к Алексею...  Ну  хоть  одним  глазком  и  желательно  крупнее...  Просим  мастер,  просим.  А  винты  хороши.  Не  знаю  на  сколько  они  точно  и  похожи,  ну  да   бог  с  ними....  Главное  они  смотрятся,  и  хорошо  украсят  модель!   Жду  продолжения на  стройки,  да  и  не  я  один.  Уверен  в  этом.
с  уважением
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А у Вас есть ещё какие фото музейных моделей, особенно из запасников?
Друзья, приветствую!
К сожалению, других фоток я не делал... Просто у меня друг работал тогда в музее, сказал что стоит модель лодки. Провел меня, я пофоткал. Я бы поснимал и остальное, но тамо свещение никакое, получается все весьма хреново, поэтому не стал даже заморачиваться. На лодку и то часа два с лишним убил, чтобы что то приличное получилось. А там моделей ведь масса... Да что говорить. Надо было конечно попытаться... А теперь - ни музея, ни моделей... Флот, сволочи загубили и музей туда же.... Чтобы саму память и ту вытравить из людей...
Цитата
Redaktor пишет:
но тамо свещение никакое

Это точно.

Цитата
Redaktor пишет:
А там моделей ведь масса...

Да, моделей много, но на некоторые даже смотреть не хочется.... в каком они состоянии... Когда перевозили мужей из Адмиралтейства в Биржу, некоторые модели, просто, тупо ножовкой по полам пилили, чтобы было их удобней перевозить и вносить в новое хранилище. А другие, уже в новом хранилище, ломались и ветшали, от тесноты и прочих физических воздействий на них....

Цитата
Redaktor пишет:
Да что говорить. Надо было конечно попытаться...

Я вот тоже, хотел в своё время, ещё до закрытия музея на переезд, сходить туда и сделать для себя, на память, фотосесию по всем залам. Но, пока собирался, музей закрыли на переезд.... Одно утешило, на Морском Салоне удалось купить книгу о музее, большой такой альбом. Да ещё прикупил несколько небольших путеводителей по музею, и фильм раздобыл.

Цитата
Redaktor пишет:
А теперь - ни музея, ни моделей...

Может, к Дню ВМФ, этим летом откроют, если опять что нибудь не переменится......
Если интересно, почитайте про музей тут, если не в курсе: Переезд Центрального Военно-Морского Музея Там целых три темы, начинайте с первой, по ссылкам.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо! Почитал. Многое из этого я слышал что называется "из первых уст". Страшно за судьбу Державы, коли в ней такое отношение к флоту....
Вот. Прорисовал. Упростил. Буду делать так.
Пользователь добавил изображение
Размер этого счастья в сборе порядка 8.5 мм.....
Ждем  изделие...  Успеха!
с  уважением
)))) Я буду стараться))))))))))))))))))
Получится, куда оно от меня денется)))))
Дмитрий, приветствую!
Литература.
Катаев, по Корейцу  http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=674055

Из серии "Морская коллекция" Российская корабельная артиллерия.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=674059
Может и есть. Но я так на всякий случай.
Когда скачаете сообщите.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую! Добре) Качаю вторую)))) К стыду своему не было. Спасибо)
Ну вот. Вечерком принял 150 и начал пилить. Ушло на две детали минут 20. Одна получше, другая похуже. Понятное дело, что это так - пристрелочные... Коврик с квадратом, понятное дело 10х10. Опыт показал, что пилить сие можно и должно...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Redaktor - 13.03.2013 05:42:03
Похоже никого не зацепило((( Ладно. Пойду дальше пилить)))
День добрый!
Ну почему же не зацепило? Просто рановато еще говорить об итогах, пока не очень ясно, что выйдет в итоге, вот все и ждут продолжения, когда подборка хотя бы первая будет - все и проснуться :).
А если по делу то давайте ответим на вопрос - это всего две одинаковые детали или еще такие же будут? Орудие то там не одно вроде было? Если еще будут, то может проще их пакетом обрабатывать? Сразу зажимается параллельно до 10 заготовок и пилится по шаблону ровненько все одинаково. И обрабатывать проще и разбег с размерами будет небольшой. При переворачивании в тисках пакет не разбирается а пережимается вторыми тисами, чтобы избежать смещения пластин в пакете. Когда размеры по контуру заготовок будут выведены то пакет разбирается и защищается от заусенец каждая заготовка.
Если нафлудил то прошу прощения.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 13.03.2013 15:20:48
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Ну почему же не зацепило? Просто рановато еще говорить об итогах, пока не очень ясно, что выйдет в итоге, вот все и ждут продолжения, когда подборка хотя бы первая будет - все и проснуться .

Ну, как то да... Интересно взглянуть на готовый станок или всю пушку целиком. :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
)))) скоро, други, скоро)))))
Цитата
Vadim64 пишет:
А если по делу то давайте ответим на вопрос - это всего две одинаковые детали или еще такие же будут? Орудие то там не одно вроде было? Если еще будут, то может проще их пакетом обрабатывать? Сразу зажимается параллельно до 10 заготовок и пилится по шаблону ровненько все одинаково.
Вадим, приветствую! Да, можно было бы и так, но учитывая размеры деталей это невозможно. Приходится пилить по отдельности. Вот какбы народ не отвлекал, постоянно в кабинет не ломился, уже закончил бы)))) А так только две штуки успел сделать новых))) А всего надо 8.
Изменено: Redaktor - 13.03.2013 16:43:09
День добрый!
Судя по риведенному вами фото деталей не такие уж они и мелкие, немногим менее 10 мм. Просто для работы с такими деталями нужен и инструмент соответствующий, понятное дело, что я имел в виду, когда писал, не обычные тисы, а миниатюрные, для часовых работ, раньше такие встречались, да и сейчас, думаю, можно найти или приспособить что-то из имеющегося в продаже китайского барахла :).

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 14.03.2013 00:09:25
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат