Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Четырех мачтовый барк Пассат от Heller в масштабе 1:150., Строительство модели из набора.
Олег Приветствую!
Насчет того что снятся -могу себе представить! :D
Здесь не спрашивали http://tkach.ws/ ?
Мой коллега по работе, что раритетную Катти подогнал,просил вплотную "провентилировать" вопрос с перкалем у ТКАЧа(для его модели) ,есть ли ,и можно ли приобрести в частном порядке...да мне и самому надо ...подождите пару-тройку дней, проверю,отпишусь о результатах...
Так конечно(подобранные паруса ,на последней фото) выглядят очень,"не очень" из-за складок...в крайнем случае уж лучше все делать наполненные ветром как мне кажется ...вид с "подветренной " стороны все равно будет очч хорош! Да и почти весь такелаж с этого ракурса(с кормы-пб) будет хорошо виден...  
С Уважением
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.07.2012 00:21:04
Олег,
что-то мне эта парусная тема покоя тож не дает,честно говоря...я еще в прошлом году такой вариант присмотрел http://karopka.ru/community/user/8588/?MODEL=282196 применительно к парусам...хочу его попробовать повторить,если получится ...сходство с парусиной гораздо больше ,чем у настоящей ткани...тент смотрится как "живой"...
Всего наилучшего!
Кирилл Шабанов,
Да,тент на полуторке просто супер. 8D Можно попробовать перенять опыт с учетом наших особенностей.После многих неудачных опытов уже рассматриваю вариант постановки все-таки нижних парусов. :(  :(  :(
Изменено: mobydick28 - 13.07.2012 21:19:21
Знакомые моделисты-парусники,которые заходили в гости и оценили как "не плохо но можно лучше", посоветовали попробовать при подтяжке паруса к рею привязать к нижней шкаторине груз по всей длине.Так по их мнению ткань должна принимать более реальные изгибы как на настоящем парусе.Но все-таки для работы с такими парусами нужна очччень тонкая материя.В понедельник пойду по всем секонд-хендам искать что-то подходящее.Когда-то видел там батистовые белые шарфики и шелковые блузы.Кирилл,когда начнете Катти,очень хотелось бы посмотреть?С уважением.
Олег приветствую!
Насчет парусов - что-то меня терзают сильные сомнения что для сотого и более мелкого масштаба возможна альтернатива бумаге,то как смотрится тент на грузовике-песня,если бы так удалось повторить парус...я во всяком случае запасся упаковочной бумагой,жена как-то покупала посуду ,и в коробках дофига ее было-тонкая,как папиросная(кстати можно попробовать бумагу для сигаретного табака???)...попробую сделать полноразмерные модели парусов из пластилина (или глины) со всеми складками и соотвтв. формы, а потом сделать "слепок" паруса из бумаги пропитанной пва или сах.сирипом...как -нибудь приспособить технологию изготовления тента для паруса...может что путное получится  ...ткань все-таки хорошо смотрится при полностью поставленных парусах(в этих масштабах-100-150)...но делать их из ткани в собранном виде и чтоб это смотрелось масщтабно(чертовы складки),скорее всего нереально...
Но ваши паруса,которые уже стоят- смотрятся оч. хорошо!...если не удастся добится масштабности свернутого паруса ,тогда мне кажется лучше отказаться от этой затеи, если бы можно было приспособить целофан.пленку...но на ней краска не держится,у меня во всяком случае не получилось ее затонировать,хотя толщина пленки (пищевые пакеты)-самое то...ну или поэкспериментировать с бумагой на след.проекте...
Катти начну не скоро,если вообще  доберусь в обозримом будущем...надо закончить галеон ,поставить хотя бы рангоут...по Катти сделаю обзор сод.коробки...хотя кажется отличий от Фермопил не наблюдается,на первый взгляд...вроде как один и тот же набор,с разными названиями :D
Всего наилучшего!
отпишусь как будут новости про перкаль ("Ткач")
Вот нечто похожее и "родственное".Технология проще не придумаешь.Самое то что надо. http://forum.modelsworld.ru/topic1368start60.html
Олег, приветствую! Очень интересная ссылка. Читал с огромным интересом! Спасибо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да,бумага на паруса как альтернатива для небольших масштабов парусников.
Приветствую!
Получается из пленки конечно гораздо масштабнее чем из ткани- то что на фото экспериментов с пленкой- вид- самое то!
Значит есть еще вариант ,в дополнение к бумаге(тент грузовика_),ну и как резюме- для сотки и мельче -ткань на паруса,если только не делать их полностью поставленными- не очень подходит...
Олег,спасибо за ссылку!
Настораживает что краска плохо держится...
И где этот материал,полисилк, найти можно?
Как я упоминал выше- тоже пробовал с пленкой(от мусорных пакетов,есть пакеты из очень тонкой пленки)-но краска у меня не удержалась вообще,так что затею я отложил-а оказывается зря...
Какие Ваши планы касательно парусов? На Пассате- будете ставить все ,или менять материал?...после просмотра результатов по ссылке создалось впечатление что парусам на Пассате немного не хватает именно мелкой структуры(складки и тп) поэтому они визуально смотрятся тяжеловато(менее натурально) по сравнению с пленочными...хотя это и не критично конечно...типа -переделывть смысла нет ,да и работа уже проделана -ого!
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл
По парусам я "ушел" в глубокий эксперимент.Так что работы над моделью приостановлены на время.Окончательное решение скажу только после удачных (или неудачных)опытов с разными материалами.Кстати ткани при формовке паруса тоже можно  придать растяжки в шкотовых углах.Но вопрос - нужно ли?Достаточно вспомнить,что сильным растяжкам парусины в углах,как результат деформации,были все-таки подвержены парусники прошлого имевшие несовершенный в изготовлении парусный материал.Парусина же винджаммеров была более надежна, из  “капгорновского” стандарта (весом 1 кг/м2),и была более устойчива к деформациям.Так стоит ли на модели 150-го масштаба это отражать.Посмотрите на прилагаемые фото.
Пользователь добавил изображение
y_5001a2ce.jpg (125.03 КБ)
Рисунок
479143440.jpg (177.32 КБ)
Изменено: mobydick28 - 16.07.2012 10:32:02
Мне бы очень хотелось на модели выполнить именно такую постановку парусов.
Рисунок
1227384.jpg (183.07 КБ)
Олег Приветствую!
Судя по фото,на модели винджаммеров в 150 наверное можно обойтись и без складок,на поставленных парусах...вопрос я как понимаю остался открытым с реализацией идеи показать нижние паруса убранными,но так ,чтоб смотрелись реалистично ...
Я вот подумал,если модель на подставке ...плоские паруса с хорошей деталировкой ,тоже неплохо бы смотрелись...тут помимо самих парусов,их такелаж тоже должен реалистично "провисать" там где необходимо...титаническая однако работа!
Успехов в экспериментах с материалом!
Кирилл
Спасибо,Кирилл!Как я уже говорил,буду пробовать все-таки выполнить убранные нижние паруса.Результат выложу.Мы легких путей не ищем.Почти как девиз. :D
Приветствую!
По последним фото- несомненно это будет красиво,если удастся воплотить такое на модели ...из того что видел на сегодняшний день- кажется только с пленкой\бумагой можно достичь такого эффекта...какая бы тонкая ткань не была ,ее толщина в масштабе 150 не позволит имитировать убранный парус...
Успехов!
Приветствую,
Олег, не знаком часом с этим ресурсом? Судя по названиям чертежей должно быть очень интересные вещи...и не только чертежи(адресс был на вкладыше вместе с литературой по навигации что переодически поставляют на пароход)...
http://www.skipper.co.uk/catalogue/drawings-and-plans/working-plans-for-scaled-ship-models-sailing-ship-list/page/1
литература http://www.skipper.co.uk/catalogue/books/page/12
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.07.2012 21:53:44
Олег и Кирилл приветствую!
Да задумка очень интересная и сложная. На фото на поставленных парусах действительно складки очень незначительные.
И у меня вопрос.. Если к примеру  паруса будут из пленки, чем они будут краситься, и можно ли будет небольшие складки прорисовать переходами цвета и оттенков?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,друзья.Предлагаю каждому разместить здесь фото (кому как больше нравятся) где будет хорошо видно убранные нижние паруса.Сколько людей,столько и мнений.Так я смогу найти "золотую серединку".
Вот немного,может пригодится.
Пользователь добавил изображение
144b6cbabd1b.jpg (64.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
ad035b5b18c8t.jpg (91.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
gall_img.php.jpg (76.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
original.jpg (43.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pirate-Galion02.jpg (90.34 КБ)
Рисунок
5074.jpg (231.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
sailing-ship27.jpg (60.2 КБ)
Изменено: Jokker - 17.07.2012 11:08:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем, привет! Ну самая большая коллекция фото у Володи/Jokker,.
Лично мне нравятся паруса или рангоут в любом исполнении, все зависит от самого прототипа.
Ну а так на вскидку... то либо со всеми парусами, либо с убранными нижними, либо рангоут.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (79.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (251.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (71.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (48.46 КБ)
Рисунок
5.jpg (209.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (61.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (73.93 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо,братцы.Спасибо большое за фотоматериал,есть из чего выбирать и что постараться копировать.Как по мне,то нижние паруса барка Европа очень даже и очень!!!Попробую боковые шкаторины подобрать гитовыми к самому рею,а внутренние гордени чуть потравить для характерного провиса паруса,как еще раньше советовал Сергей Шевченко.
Тоже смотрятся хорошо.
И еще вот.
Пользователь добавил изображение
x_83bf4562.jpg (73.64 КБ)
Вот еще немного нарыл.
Рисунок
4e4cbec30fdcd.jpg (190.13 КБ)
Рисунок
380526.jpg (176.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
batan_gemi.jpg (118.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
74586d4dbc34.jpg (107.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
wapos_ru_52850g.jpg (24.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_21f5819d.jpg (63.25 КБ)
Изменено: Jokker - 17.07.2012 16:47:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да с комбенироваными парусами смотрится супер,сам когда то собирал Серену,так там уже производителем даны нижние паруса в убраном состоянии.
Пользователь добавил изображение
80893.jpg (17.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
picture_1583.jpg (74.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_67702a85.jpg (91.13 КБ)
Изменено: Jokker - 17.07.2012 16:54:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну вот,наконец-то,с вашей помощью,для меня уже в общем-то формируется представление как это выполнить на модели.Спасибо,друзья.
Всегда пожалуста.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Есть мысль нижнюю шкаторину вырезать уже волнистой под проходящие в будущем гордени.Это,по задумке,должно придать парусу необходимые провисы меджу горденями и гитовыми.
Все,иду пробовать.
Фото прям все красавцы.
Насчет выреза под провис. .. очень даже.. должно получиться.
Ну вот еще немного Европы
Рисунок
Bark-Europa.jpg (174.74 КБ)
Рисунок
европа.jpg (213.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
европа1.jpg (89.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
европа3.jpg (99.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
европа4.jpg (110.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
европа5.jpg (143.82 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
И у меня вопрос.. Если к примеру паруса будут из пленки, чем они будут краситься, и можно ли будет небольшие складки прорисовать переходами цвета и оттенков?
Приветствую!
В продолжение парусной темы...
1.по самому материалу- Игорь, в ссылке что дал Олег, в общем то все подробно про пленку расписано, сама по себе фактура у нее такая что краской дополнительно переходы выделять вроде не нужно...тени от складок сами "натурально выглядят"...с пленкой проблему я вижу в том ,что краска на ней фигово держится...а ну как через годик начнет сыпаться...хотя если лаком задуть,может и все нормально будет...
2.сегодня посетил наконец-то эту фабрику ТКАЧ и затарился перкалем No 7018 http://tkach.ws/page/specpolotna/ ,созвонился утром, барышня сказала что посмотрит на складе -оказался кусок в 6 метров имеется,ну я есс-но понесся :D
7019 в производстве нет, а 7018 самый лучший(легкий и плотный,по ГОСТу,высококачественная египетская пряжа  )что они делают- ткань зашибись! невесомая,гладкая,довольно плотная,но не сказал бы что прозрачная, желтовато-кремового оттенка...
в розницу они не торгуют(вернее торгуют ,но она у них от 50 метров начинается),но есть тема с остатками на складе,которые они всегда готовы продать по оптовой цене, куски остаются до 10 метров...так что по цене это дешевле выходит чем на верфи,а пока я в отпуске до сентября...могу мониторить ситуацию ,как появится у них подходящий кусок -могу еще разок к ним сгонять(мне ехать туда далеко не "ближний свет",ок 40 мин на авто) купить и переслать...так что пишите кому "перкальная" тема край как интересна...еще вариант-можно с ними напрямую созвонится, но тк рассылкой мелочи они не занимаются,то надо самому будет курьера какого организовывать,те договариваться что бы человек забрал у них материал и отослал по адресу...может курьерские службы этим занимаются,не знаю...
3.Олег, по Пассату - мне кажется один из вариантов, может и оптимальный,тк не надо со складками возиться- сделать нижние паруса "наглухо" убранными, в таком виде они плотно прилегают к рею,нет возни с провисами ,реализована идея убранных нижних парусов ...ткани в таком случае надо наверное в половину,а может и меньше брать,чтоб свернутый парус смотрелся масштабно на рее-ну как на фото американского брига,Ниагара кажись(выше по ветке) или Крузенштерна...в натуре убранный парус почти не виден,настолько плотно прилегает к рею,то что я своими глазами видел...
Успехов!
Кирилл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат