Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Тонировка удалась, люки ожили, и они, и рымы - смотрятся целостно как между собой, так и с остальным кораблем.
А ватерклозеты будут? Я смотрел другие сборки - там ставят
Привет Юрий.
Спасибо, за отзыв.
А ватерклозетов на баке не буду ставить, ранее уже об этом писал..... на "верфи" строят и с ними и без них..... на мой взгляд, без них лучше будет....
Цитата
AlexF пишет:

Добрый день! Совсем другое дело! Остановиться на достигнутом и ничего больше не менять.
Привет AlexF.
Спасибо. Менять не буду, а вот люк на баке с маленьким трюмом и лесенкой придётся теперь выпилить.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
И снова всем здравствуйте.

В общем сегодня купил немного линеек и одна уже пошла на новые люки.....

.....

Корабль ожил  :D
Жизнь на шхуне, стала веселей  \8/
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
.... в моём случае - это смесь из трёх водяных морилок (ранее намешал целый пузырёк) плюс потом битумный лак (обильно крашу, жду пять минут, потом излишки стираю сухой тряпочкой, без всяких растворителей)......

результат выношу как обычно на ваше обсуждение.....

Я тож примерно так с белым деревом поступаю, наверное это самый оптимальный и простой вариант, подогнать цвет дерева!?
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я тож примерно так с белым деревом поступаю, наверное это самый оптимальный и простой вариант, подогнать цвет дерева!?
Привет Михаил.
Спасибо за отзывы!  8D
для нас с тобой, да....., а в общем, сколько людей, столько и мнений, все способов и не перепробуешь наверное :D
я в сторонке стою и нервно ухмыляюсь :D
Серега понимает о чем я
Цитата
acoola пишет:
я в сторонке стою и нервно ухмыляюсь
Серега понимает о чем я
да, понимаю.... и об этом тоже думал, когда писал  :D
Сергей, привет! Вообще лично мне цвета очень понравились. Хорошо получились затемненные потертости.
Изменено: Игорь Шейнин - 24.01.2014 23:30:42
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Вообще лично мне цвета очень понравились. Хорошо получились затемненные потертости.
Привет Игорь. Спасибо за отзыв.

Доброго всем времечка суток.
вчера допилил мелкий люк, сфотографировал, прилёг с ноутбуком, чтобы отчёт выложить...... но уснул.... :D  :oops  :D
выкладываю сегодня.....
Рисунок
IMG_9329.JPG (156.01 КБ)
Рисунок
IMG_9323.JPG (196.87 КБ)
Рисунок
IMG_9309.JPG (183.66 КБ)
Рисунок
IMG_9308.JPG (225.13 КБ)
Привет, Сергей!

Что-то ты перерабатываешь!  st:

Отличный люк!  8D
Привет Константин.  :D
я не специально..... думал, что такую мелочь часа за полтора сделаю...... а как засел, так почти четыре часа и просидел не вставая, пока не доделал окончательно......    :D  crezy  :D
сегодня надо доделать люк на корме...... тоже трюм там вставной сварганить......
Прошу добро на  борт... А  с  вертикальным  трапом в  трюм не перебор?    Это  же  не пожарная  лестница,  даже  на  мачты  он  по  наклоном...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу добро на борт... А с вертикальным трапом в трюм не перебор? Это же не пожарная лестница, даже на мачты он по наклоном...
с уважением
Василий привет!
Очень рад, что ты заглянул...... 8D
на самом деле трап не вертикальный.... просто люк узкий и длинный, и без подсветки кажется, что лестница прямо по стене трюма идёт (тоже длинная получилась)..... наклон лестницы относительно стенки трюма примерно 2-3 градуса...... больше не сделать в данном тесном помещении....... но в этом трюме я подсветку не планировал делать.... зачем она в канатном ящике нужна....
скорее всего, потом внизу бухту каната положу..... :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
..... но уснул....        
выкладываю сегодня.....

КласснОООО!!!
Молодец! Оживляешь корабль!!!  8D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
КласснОООО!!!
Молодец! Оживляешь корабль!!!
Привет Михаил!
Спасибо за отзыв :D
Доброго всем вечера (для кого-то уже ночи).....
Люк и съемный трюм на корме практически закончен...
как обычно, разрешите отчитаться... ?^
Рисунок
IMG_9427.JPG (260.53 КБ)
Рисунок
IMG_9425.JPG (196.88 КБ)
Рисунок
IMG_9423.JPG (192.55 КБ)
Рисунок
IMG_9422.JPG (187.73 КБ)
Рисунок
IMG_9421.JPG (230.73 КБ)
Рисунок
IMG_9420.JPG (214.82 КБ)
Рисунок
IMG_9418.JPG (190.52 КБ)
Очень здорово!
Как-будто кадры из фильма о том, как два человечка строят и снаряжают корабль )
Harvey капитана Соло :)
- Мужики, чего везем? Чего в бочках? А под ними?
- Сельдь, господин офицер, обычная такая галактическ... тьфу, антарктическая сельдь! А под бочками - ничего. Там пол, стены, доски и гвозди.
- Н-да? Ну-ка, дайте глянуть.. фу! Ладно, согласен: там сельдь, а под ней - доски и.. Всё, свободны, вашу мать! Теперь от запаха этой сельди не отмоешься... Проваливайте, сказал!
- Слушаемся, господин офицер...

...- Слышь, там, вылазте из трюма. Проскочили. Да не стучитесь так, сейчас, лебдочкой зацепим и вытащим ящичек. И вы - свободны... Повстанцы, хых!  crezy

А вообще, судя по количеству бочек, в команде уже явно не хватает третьего   drink  {[}]
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Виталий пишет:
Очень здорово!
Как-будто кадры из фильма о том, как два человечка строят и снаряжают корабль )
Спасибо  Виталий!
Думаю, что к этим двум в процессе стройки будут ещё члены команды потихоньку добавляться....... 8D
Сергей  я у  тебя  постоянно,  но  только  когда  я  на  стройке   то  брожу  в  одиночестве  и  тишине,  так  как горячие  баталии  и  споры уже  завершены  и  все  решено  и добавлять  просто  уже не чего...  Не знаю  как  сегодня  успел  Вас  всех  обойти...  Хорошо  идет  стройка, весело и  шумно  и  что ценно  дружно  );
с  уважением
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
А вообще, судя по количеству бочек, в команде уже явно не хватает третьего
Юрий, привет!..... :D
Прямо мои мысли читаете 8D
Эх может кто образ боцмана мне подкинет... как он выглядел тогда на американской шхуне 1847-го года...... вся надежда а капитана Джокера..... он всегда находит для всех очень интересные образы..... только он ко мне редко заходит......
Цитата
navy пишет:
Сергей я у тебя постоянно, но только когда я на стройке то брожу в одиночестве и тишине, так как горячие баталии и споры уже завершены и все решено и добавлять просто уже не чего... Не знаю как сегодня успел Вас всех обойти...
Если честно, я сам иногда так делаю...... молча обхожу все стройки, куда успею зайти.... а иногда у меня умная мысля только спустя определённое время приходит, когда уже и с советом поздно лезть, т.к. всё уже сделано, или то что хотел сказать кто-то лучше даже чем я хотел уже изложил :D.... а иногда просто такое настроение, что не хочется ничего никому писать...... а побыть в сторонке.... но это уже хуже, долго нельзя так прибывать, надо пинка себе давать, чтобы выходить из этого состояния....
Без комментариев  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_9189.JPG (63.17 КБ)
Бочки это здорово. А под бочками значит контрабанда. :D Ага... понятненько. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Бочки это здорово. А под бочками значит контрабанда.   Ага... понятненько.  

Там бомба!!! Видишь провода??
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Без комментариев
Да, разница огромная..... :D
Спасибо друзья, что не даёте мне халтурить! 8D
У меня снова новость......
что-то сегодня мне долбануло в голову.... почти озарение какое-то, или наоборот, помутнение....
в общем судить об этом Вам.....
Дело в том, что теперь боцман будет не третьим членом экипажа....... а четвёртым....... сейчас постараюсь объяснить.......
В общем весь сегодняшний вечер я провёл с паяльником, мелкими пинцетами, плоскогубцами и надфилями в руках..... глаза сейчас у меня смотрят в пучёк crezy ........ но зато разрешите представить Вам третьего члена экипажа......
прошу любить и жаловать: штатный корабельный кот Том:
Рисунок
IMG_9439.JPG (186.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9438.JPG (135.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9432.JPG (92.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9429.JPG (89.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9428.JPG (103.95 КБ)
Прикольный котяра! :)
теперь думаю, в какой цвет его раскрашивать...... белым с серо-бежевым, как мой соавтор, чёрным с белыми пятнами, или наоборот..... или под матроскина серо-полосатым его сделать.....? crezy
Тощий кот, подкормить бы надо  :D
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат