Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Андрей, доброго дня.

Шлюпки понравились, только блестят сильно. Надо бы их матовым лаком пройти.

Одно замечание. Если потом будете пушки обвязывать, то со шлюпками поторопились. Потом неудобно под брючные рымы отверстия делать будет.

И по поводу рангоута, согласен с Владом, если возможно - меняйте на дерево.

В живую шлюпки не блестят, вспышка наверно способствует этому. Пушки обвязывать собираюсь только на верхней палубе, там шлюпки не помешают думаю.

Как считаете покраска средней палубы получилась? А то сегодня посмотрел свежими глазами и что-то мне не понравилось.
Добрый вечер!

Склеил две мачты со спицей и герметиком внутри, вроде получилось неплохо, потом примерил их на место, вокруг отверстия в палубе и мачтой остаются ОЧЕНЬ большие зазоры (ну как мне сказали при покупке - Франция - очень качественная модель, ну ладно переживем). Решил 100% делать из дерева. Сделал бизань-мачту из кисточки - получилась отлично (но ее придется выкинуть, т.к. коротковата), встала точно по диаметру отверстия. Теперь в поисках материала для остального рангоута. Думаю склеить весь коробочный рангоут, а потом брать его за образец для деревянного. отказался еще по той причине, что если делать дерево и пластик вместе, то после окраски будет смотреться всеравно по разному, скорее всего не красиво. Может у кого есть ссылка на изготовление мачт, рей и др., спасибо.
Цитата
Андрей пишет:
Добрый вечер!



Склеил две мачты со спицей и герметиком внутри, вроде получилось неплохо, потом примерил их на место, вокруг отверстия в палубе и мачтой остаются ОЧЕНЬ большие зазоры (ну как мне сказали при покупке - Франция - очень качественная модель, ну ладно переживем). Решил 100% делать из дерева. Сделал бизань-мачту из кисточки - получилась отлично (но ее придется выкинуть, т.к. коротковата), встала точно по диаметру отверстия. Теперь в поисках материала для остального рангоута. Думаю склеить весь коробочный рангоут, а потом брать его за образец для деревянного. отказался еще по той причине, что если делать дерево и пластик вместе, то после окраски будет смотреться всеравно по разному, скорее всего не красиво. Может у кого есть ссылка на изготовление мачт, рей и др., спасибо.

Добрый вечер. Вам сюда http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=1599&start=15
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Кстати вот фото - украл с какогото германского сайта, рангоут вроде изкоробочный - выглядит неплохо,
Пользователь добавил изображение
img0090y.jpg (96.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0091.jpg (97.06 КБ)
Доброго дня, Капитаны!
Если родной рангоут крепкий, то почему и не оставить. Моя огоньковская "Гота" пару раз со стола на пол летала, и ничего все целое. А у Аиффикса, с которым сейчас работаю, все наоборот, рангоут мягкий. Если оставлять пластиковые паруса, еще ничего, они его поддержат, а если ткань, то пойдет все прахом дугой.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Андрей пишет:
Думаю склеить весь коробочный рангоут, а потом брать его за образец для деревянного.

Мне кажется склеивать родной рангоут не нужно, с неклееным легче будет работать, (в смысле его копирования в дереве, то есть удобнее будет примерять к дереву)...
Андрей, приветствую!Всем привет! Шлюпочные рымы стоят в разных плоскостях, не порядок.
Замена рангоута в 1/150 вопрос не однозначный. Заменять лучше всего утлегарь и то что выше марсов. Но только в том случае если Вы сможете сделать такой же ажурный рангоут. В противном случае будет просто "строевой лес".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Замена рангоута в 1/150 вопрос не однозначный. Заменять лучше всего утлегарь и то что выше марсов. Но только в том случае если Вы сможете сделать такой же ажурный рангоут. В противном случае будет просто "строевой лес".

Полностью согласен.
Если есть древесина твердых пород и чем ее довести "до ума", то вполне можно и поменять. А если нет? В 150 масштабе верхние реи и стеньги довольно тонкие, что сильно затрудняет их обработку "на коленке".
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, приветствую!Всем привет! Шлюпочные рымы стоят в разных плоскостях, не порядок.

Рымы ставил в отверстия, которые были уже на палубе, даже не подумал что это неправильно, и на фотографиях которые нашел, было также. Не знаю даже, но менять уже не бду.
Я дико извеняюсь но окрас бортов у ВАС АГЛИЦКИЙ а строите вы всётаки ведь ФРАНЦУЗА ! И по поводу подводной меди - проще: возьмите медную краску а есле хотите её состарить пройдитесь раствором медного купороса ( креплёного )
Цитата
Андрей пишет:
Кстати вот фото - украл с какогото германского сайта, рангоут вроде изкоробочный - выглядит неплохо,
Только учтите что тут ( на фото ) рангоут без всей протяжки СНАСТЕЙ -ни реевого ни парусного ! Смена влажности и ВАШИ реи уйдут в загул ! Лучше всётаки дерево !!!
Цитата
Александр пишет:
Смена влажности и ВАШИ реи уйдут в загул ! Лучше всётаки дерево !!!
Александр, пластик по определению "в загул" уйти не может. Он не подвержен влиянию "смены влажности". А вот такелаж - да, может "повести"...
Честно говоря, не относился бы к пластику с пренебрежением. Мой "Мейфлауэр" стоит в комнате без витрины. "Перепады температур" весьма значительные - от дичайшей жары летом (кондиционера не признаю) до "арктического холода" зимой (сплю при открытом балконе)... Ни пластмассовый рангоут ни ниточный такелаж НЕ ПОВЕЛО...
ИМХО - пластиковый рангоут "ведет" в том случае, когда ванты - "изкоробочный пластик". Они сами по себе не являются НЕСУЩИМ нагрузку элементом и изгибаются от температурных перепадов.
Когда "вертикально стоящая палочка" (мачта, стеньга) раскреплена тремя нитками (ванты и штаг) с одинаковым натяжением влиянием "температурного перепада" (в разумных пределах) можно пренебречь.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Александр пишет:
Я дико извеняюсь но окрас бортов у ВАС АГЛИЦКИЙ а строите вы всётаки ведь ФРАНЦУЗА ! И по поводу подводной меди - проще: возьмите медную краску а есле хотите её состарить пройдитесь раствором медного купороса ( креплёного )
Здравствуйте, Александр а какой цвет бортов вы посоветуете? перекрашивать уже не буду, вроде и на коробке и в инструкции и на большинстве моделей в интернете которые нашел, такая же раскраска.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Александр пишет:

Я дико извеняюсь но окрас бортов у ВАС АГЛИЦКИЙ а строите вы всётаки ведь ФРАНЦУЗА ! И по поводу подводной меди - проще: возьмите медную краску а есле хотите её состарить пройдитесь раствором медного купороса ( креплёного )

Здравствуйте, Александр а какой цвет бортов вы посоветуете? перекрашивать уже не буду, вроде и на коробке и в инструкции и на большинстве моделей в интернете которые нашел, такая же раскраска.
А весь и нестоит-только полосы по пушечным портам примерно как на фото с немецкого сайта
Добрый вечер, Андрей! Добрый вечер, капитаны!
Сам уже пол-года подступаюсь к "Глории" от Heller. Это то же самое, кроме кормовой галереи. Юферсы 5 мм - это, конечно, великовато (или я путаю масштаб?). По моим подсчетам 3мм - в самый раз. Но зато с блоками в дальнейшем убиться можно. Нашел в И-нете http://sailers.at.tut.by/photo4.html, с этим "Супербом" Дмитрий Калмыков взял 1 золотую медаль на чемпионате мира и 2 золота на Европе.
А у меня по мелочам получается вот что
Рисунок
SAM_0167.JPG (177.29 КБ)
Рисунок
SAM_0158.JPG (173.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0175.JPG (124.33 КБ)
Рисунок
SAM_0200.JPG (178.63 КБ)
Рисунок
SAM_0201.JPG (185.67 КБ)
Рисунок
SAM_0218.JPG (163.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат