Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Паровой катер системы Уайта.
Уважаемый  Сергей!  А  разве  было  сказано...  что  что  то  не  устраивает.  Адмирал  задал  вопрос,  я  поделился  как было  у  нас  на  борту...  и  только.  Если  Вы   считаете,  что мои  высказывания  тут  не  уместны....  приношу  искрение   извинения.  А  наблюдать  за этой   достойной  работой можно  и  молча
с  уважением
Цитата
navy написал:
Уважаемый  Сергей!  А  разве  было  сказано...  что  что  то  не  устраивает.  Адмирал  задал  вопрос,  я  поделился  как было  у  нас  на  борту...  и  только.  Если  Вы   считаете,  что мои  высказывания  тут  не  уместны....  приношу  искрение   извинения.  А  наблюдать  за этой   достойной  работой можно  и  молча
с  уважением
извините, но вы писали про соответствующий флаг, вот я и прошу его показать. К самой процедуре у меня нет вопросов. Возможно я не так вас понял, тогда еще раз извините. И спасибо за оценку.  
Изменено: Сергей Москаленко - 15.04.2022 01:00:18
Доброго дня! Вот и окончательный штрих завершил эту сказку. Установил рангоут и такелаж. Парус.
Это получилась моя одна из лучших работ. Закрыл колпаком и модель заняла своё место на полке.
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zP9lmoFVL6c
Красота, глаз не отвести.
Очень всё здорово, но скажу честно: парус мне не понравился. Сам такелаж - хорош, но парус очень грубо сделан. Мне кажется прошивать на модели парус - не лучшая идея, масштабно не получается. Считаю, что эта модель заслуживает нового паруса, причем слегка тонированного.
Хотя не исключаю, что в живую всё выглядит иначе.
Сам катер и экипаж - высший пилотаж!
«Мне кажется прошивать на модели парус - не лучшая идея, масштабно не получается.»
Добрый день! что вы имеете ввиду?
Цитата
Сергей Москаленко написал:
«Мне кажется прошивать на модели парус - не лучшая идея, масштабно не получается.»
Добрый день! что вы имеете ввиду?
мне кажется прошивка не выглядит масштабно, т.к. длина стежка и диаметр нити в масштабе должны выглядеть иначе.
Я голосую за рисование стежков и склейку (все накладки приклеить, а швы показать карандашом).
Но это мое мнение. По парусам технологий много и тут уже вступают в силу личные предпочтения  
Все кто делают корабли с парусным вооружением, паруса шьют, даже в меньшем масштабе. Буду признателен, если покажете другие паруса.  
Изменено: Сергей Москаленко - 16.05.2022 09:38:11
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Все кто делают корабли с парусным вооружением, паруса шьют, даже в меньшем масштабе. Буду признателен, если покажете другие паруса.  
вот поэтому я и говорю, что многое зависит от личных предпочтений.
Кто-то видит паруса сшитыми, кто-то делает продергивание нитей, чтоб показать имитацию сшивки полотнищ. Кто-то (слышал и о таком способе) склеивает полотнища внахлест (!) и все накладки и загнутые шкаторины тоже приклеивает.
Возможно этому парусу на модели просто не хватает легкой тонировки для придания слегка (очень слегка)  потрепанного вида (например, Ждан тонирует свои паруса смывкой из масляной краски).
Но мнение свое не в коем случае не навязываю  
Выглядит катер  бомбезно  8D  
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Возможно этому парусу на модели просто не хватает легкой тонировки для придания слегка (очень слегка)  потрепанного вида (например, Ждан тонирует свои паруса смывкой из масляной краски).
тогда уж и корпус надо старить)
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
тогда уж и корпус надо старить)
не, я не про старение, а именно про придание объема всякими художественными методами. Ну, как одежда у "команды" - она ведь не состаренная, а просто объемная со всякими тенями и высветлениями. Можно аэрографом (сильно слегка) нанести какие-нибудь тени, которые будут практически не видны.
Я бы просто попробовал на каком-нибудь кусочке ткани, а там как пойдет
Красота ! Высший пилотаж !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Красота ! Высший пилотаж !  
спасибо за столь высокую моего скромного труда!)))
Изменено: Сергей Москаленко - 17.05.2022 21:00:28
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат