Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Паровой катер системы Уайта.
Теперь катер в надежных руках.  
Доброго всем вечера! Поделюсь прогрессом стройки. Паровая машина катера готова. Вот думаю; стоит ли грязнить машину? Катерок то был для перевозки командного состава. Ну разве, что чуточку масла.  
Изменено: Сергей Москаленко - 28.01.2022 00:51:17
Тонировка чёрной смывкой, думаю, пойдёт только на пользу.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Тонировка чёрной смывкой, думаю, пойдёт только на пользу.
согласен, но я про подтеки масла
Так смывка, особенно полуматовая, и будет изображать масло. "Жирный" полуглянцевый черный прекрасно изобразит масло, скопившееся у сальников и вкладышей. Уместно применить "жирную" смывку, думаю, вы согласитесь, внизу. А в верхней части тонировка должна быть менее агрессивной, смывка матовая, лёгкая.  И уж совсем прямо потёки, это вытиралось, конечно, доступ-то не затруднён.
Привет, Сергей !
Зачетная паровая машинка !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Привет, Сергей !
Зачетная паровая машинка !  
Привет! Спасибо.  А на подходе  ещё паровой котел, если успею перед отьездом поставить манометры, то выложу фото сегодня.  
Не удивлюсь, если ЭТО ещё и заработает!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
_А вот и котелок подоспел. Правда не успел водомерные трубки установить. Осталось установить окончательно на место. Подсоединить трубопроводы и можно разводить пары.  
Изменено: Сергей Москаленко - 28.01.2022 20:05:58
Адмирал на борту катера!
Ага! У Адмирала кортик принял положение согласно Устава!

А то на предыдущем фото Адмирала его кортик жил какой-то своей жизнью.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ага! У Адмирала кортик принял положение согласно Устава!

А то на предыдущем фото Адмирала его кортик жил какой-то своей жизнью.

С Уважением, Алексей.
было такое, поправили….)
Доброго всем дня! Катер в варианте под парами готов! Следующий этап, установка рангоута. К сожалению кормовой флаг остался в другом городе, но с установкой рангоута подниму его.  
Изменено: Сергей Москаленко - 14.03.2022 13:50:02
Блин, как же классно с фигурами выглядит.
А вот и лукошко для угля)))
всё супер! смотрится очень круто и качественно. Единственное, я бы латунь как-нибудь состарил, чтоб она не была похожа на фототравление. Как и чем - не знаю, но хочется, чтоб вид был такой, как будто модель простояла лет 10 :)
а фигурки выглядят так, как я когда-то  хотел (пытался!) покрасить, но не получилось. А тут получилось!
Цитата
Денис Венедиктов написал:
всё супер! смотрится очень круто и качественно. Единственное, я бы латунь как-нибудь состарил, чтоб она не была похожа на фототравление. Как и чем - не знаю, но хочется, чтоб вид был такой, как будто модель простояла лет 10
лет через десять как раз и будет так выглядеть))
Доброго всем дня!
Продолжаю допиливать катерок. Делюсь очередной обновой. 37-мм револьверная пушка Гочкиса (1873), создана во Франции в 1973 году компанией Hotchkiss. Пушка предназначалась для борьбы с минами и торпедными катерами.  Относительно небольшой вес морской версии орудия позволял устанавливать ее даже на деревянные паровые катера длиной менее 10 м.  
Это можно отдельной моделью выставлять. Очень здорово и самодостаточно смотрится!  
Супер ! Смотрится очень классно и красиво !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Гениально!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
IГотов снарядный ящик. Он же кранец. Специально красил кистью, в то время не думаю, что были краскопульты.  
Изменено: Сергей Москаленко - 08.04.2022 04:40:38
Установил опорную плиту под пушку по правому борту
IНу вот и настал момент когда можно сказать, что сказка закончилась, почти. Этот её вариант точно пришел к своему логическому окончанию. Более подробная информация на моём канале в YouTube: Wooden steam boat of the Russian Imperial Navy. 1876.  Паровой катер системы Уайта. 1876 г.
https://youtu.be/OoMc2BSfiqE. Здесь удобней смотреть. Подписывайтесь. Буду признателен.  
Изменено: Сергей Москаленко - 13.04.2022 22:34:10
И возник тут у меня вопрос..... если на борту катера присутствует Адмирал, то флаг остаётся обычным, или всё-таки поднимается Адмиральский?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И возник тут у меня вопрос..... если на борту   катера   присутствует Адмирал, то флаг остаётся обычным, или всё-таки поднимается Адмиральский?

С Уважением, Алексей.
я думаю на этой картинке вы найдете ответ
Изменено: Сергей Москаленко - 14.04.2022 10:29:14
только  если  следуют  офицеры  корабля  или  сам  командир...  флаг  обычный.  Если  на  борт  вступило  высокое   должностное  лицо,  то  поднимается  соответствующий   флаг...  А  иначе  как  службу  корабля  предупредить,  что  - К  НАМ  ЕДЕТ  РЕВИЗОР?!...
Сенявин  был  как  никак  флагман  10  оперативной,  но  и  само  командование  не  всегда  на  борту  было... Или  например   нач.  штаба  убывал  на катере  по  своим делам.   Катер  отваливал  от  борта  и  проходил  мимо  /как  правило  по  правому  борту\  Звучала  команда  по  трансляции  верхней  палубы...  ЗАХОЖДЕНИЕ  С  ПРАВОГО  БОРТА!   Личный  состав  прекращал  движение  или  проводимые  работы,  тренировки  и  вставал  лицом  к  борту , замирая  пока  не  звучал  отбой.   Если  на  борту   командующий  эскадры,  то  захождение  не  игралось
Цитата
navy написал:
только  если  следуют  офицеры  корабля  или  сам  командир...  флаг  обычный.  Если  на  борт  вступило  высокое   должностное  лицо,  то  поднимается  соответствующий   флаг...  А  иначе  как  службу  корабля  предупредить,  что  - К  НАМ  ЕДЕТ  РЕВИЗОР?!...
Сенявин  был  как  никак  флагман  10  оперативной,  но  и  само  командование  не  всегда  на  борту  было... Или  например   нач.  штаба  убывал  на катере  по  своим делам.   Катер  отваливал  от  борта  и  проходил  мимо  /как  правило  по  правому  борту\  Звучала  команда  по  трансляции  верхней  палубы...  ЗАХОЖДЕНИЕ  С  ПРАВОГО  БОРТА!   Личный  состав  прекращал  движение  или  проводимые  работы,  тренировки  и  вставал  лицом  к  борту , замирая  пока  не  звучал  отбой.   Если  на  борту   командующий  эскадры,  то  захождение  не  игралось
Ну и какой это флаг, если фото страницы из «Альбом штандартов, флагов и вымпелов Российской Империи» 1890 г. вас не устравивает? Вместо слов лучше покажите.  
Изменено: Сергей Москаленко - 14.04.2022 16:58:55
Цитата
Сергей Москаленко написал:
я думаю на этой картинке вы найдете ответ

Спасибо!

Почему-то думал, что нижняя полоса для всех Адмиралов...... оказалось, что нет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат