Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Паровой катер системы Уайта.
Приветствую всех! Хочу представить новую стройку. Новую для меня и новую для уважаемого форума. Это паровой катер системы Уайта. Базировался на броненосном крейсере «Генрерал-Адмирал» Русского императорского флота вооружённых сил Российской империи и использовался для транспортировки старшего офицерского состава. Масштаб шикарный: 1:24. Максимально подробно. Производитель Piroscaf. Сама модель дерево. Плюс травло. Плюс много допов из латуни. И шикарные фигурки из смолы. Плюс рангоут. Все отличного качества, разве что есть вопросы к литью из латуни, приходиться поработать надфилем немало. Т. к. масштаб большой, катер имеет даже двойную обшивку. Кто то может подумать: не доделал Титаник, а начал другую модель. Просто по работе я много времени провожу в другом городе. И чтобы не бездельничать и там занимаюсь моделизмом. Так вот, катер я делаю в командировках.
Стройку покажу не с самого начала. Вообще не думал здесь показывать. Но уж больно хорош катерок получается. Здесь накидаю фотокстройки не с самого начала. В дальнейшем постараюсь знакомить со стройкой чаще. Катер готов к покраске, лакировке и частично покрытию маслом.  
Примерил банки  
Адмирал, рулевой и фалрепный готовы взойти на борт. У рулевого обшлаги исправил, будут без полосок.  
Модель покрашена и пролачена. Маслом покрыта внутрення обшивка, банки и рустерные решетки, настил.  
Изменено: Сергей Москаленко - 17.12.2021 19:22:26
Добавил некоторый обвес из латуни, руль и бронзовый винт. Установил кормовой флагшток. Флагшток литой. Вот думаю красить его или нет есть фото, на нём он кажется не крашеный.  
Отличная "штучка" и работа на выставочном уровне. Смотрю с удовольствием. Есть вопрос: в наборе имеется чертеж? Более-менее полноценный. Буду очень благодарен за сброс мне на почту. С уважением. Удачи,Сережа.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Отличная "штучка" и работа на выставочном уровне. Смотрю с удовольствием. Есть вопрос: в наборе имеется чертеж? Более-менее полноценный. Буду очень благодарен за сброс мне на почту. С уважением. Удачи,Сережа.
к сожалению в наборе нет чертежа. Мне кажется никто и не кладет чертежи в свои наборы. Спасибо за оценку. )))
Изменено: Сергей Москаленко - 18.12.2021 17:44:36
Сергей, я голосую за "полированную латунь". Статус катера как бы обязывает, и полностью с тобой солидарен, ну никак на краску не похоже на фотографии. Правда, деталь из набора мне не очень, грубовата и кривовата и нуждается в доработке. Сергей, тебе бы, при желании, слегка облагородить бы эту загогулину. :D  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Сергей, тебе бы, при желании, слегка облагородить бы
я флагшток только для примерки поставил, с ним ещё работать надо
Изменено: Сергей Москаленко - 18.12.2021 22:23:14
Ага, понял-принял. Я бы и не поверил, чтобы ты так оставил - не твой уровень. В целом, конечно, модель хороша, а с твоим талантом получится ещё лучше. Сергей, не забывай, будешь когда тонировать, работать с маслом, что обшивка, в том числе красотка диагональная внутренняя - из красного дерева, так что "побольше дорого-богато"!  :D  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
диагональная внутренняя - из красного дерева
Игорь, а она разве была из красного дерева? Производитель ничего об этом не говорит. Да и те редкие готовые модели, что уже есть в доступе, имеют диагональную внутреннюю обшивку не красного дерева.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
Отличная "штучка" и работа на выставочном уровне. Смотрю с удовольствием. Есть вопрос: в наборе имеется чертеж? Более-менее полноценный. Буду очень благодарен за сброс мне на почту. С уважением. Удачи,Сережа.
к сожалению в наборе нет чертежа. Мне кажется никто и не кладет чертежи в свои наборы. Спасибо за оценку. )))

Я не имею ввиду точный модельный чертеж,но какой-то графический материал в наборе наверняка имеется. Если не трудно покажи развернутую инструкцию.Пожалуиста.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Я не имею ввиду точный модельный чертеж,но какой-то графический материал в наборе наверняка имеется. Если не трудно покажи развернутую инструкцию.Пожалуиста.
всю инструкцию?  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
Я не имею ввиду точный модельный чертеж,но какой-то графический материал в наборе наверняка имеется. Если не трудно покажи развернутую инструкцию.Пожалуиста.
всю инструкцию?  
Там где есть графика. Тексты не нужны.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Борис Волконский  написал:
Я не имею ввиду точный модельный чертеж,но какой-то графический материал в наборе наверняка имеется. Если не трудно покажи развернутую инструкцию.Пожалуиста.
всю инструкцию?  
 Там где есть графика. Тексты не нужны.
Скиньте почту
borisvolkhonsky@mail.ru Заранее СПАСИБО!
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Собрал корпус парового котла. Детали отлиты из смолы. Метал покрасил полуматовой тамией.  Навесил деревянную обшивку покрыл глянцевым лаком. Стянул латунными обручами. Фото почему то ставятся в произвольном порядке, извините.  
Изменено: Сергей Москаленко - 20.12.2021 21:15:48
Блин!!!!!! Узнаю ДКВР-20-13!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красивая стройка!
С уважением,
Андрей
Должна получится вот такая связка из котла и паровой машины.  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Блин!!!!!! Узнаю ДКВР-20-13!!!!!!

С Уважением, Алексей.
это его прапрадед)))
Цитата
Андрей Захаров написал:
Красивая стройка!

Да не то слово. Обзавидовался. ;)  );
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
В топке теперь есть уголь, можно давать пар)))
Сергей, Борис, в помощь!

Катер представляет собой корпус с одного чертежа и механизмы со второго.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Сергей, Борис, в помощь!

Катер представляет собой корпус с одного чертежа и механизмы со второго.

А вот за это спасибо! Нет, не так- СПАСИБИЩЕ!  ;) Очень симпатишный клоп. 8D

     

     

     

     

     

     

     
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А есть ещё и такой чертёж. Основой послужили чертежи, найденные в архиве РГА ВМФ в городе Санкт-Петербурге. Во время разработки модели были проведены консультации со специалистами. И это всё же модель, а не точная копия, о чем нигде не упоминается (о копии). Кишкин это не истина в последней инстанции. На этом эту тему считаю для себя закрытой. Спор развивать не буду.  
Изменено: Сергей Москаленко - 23.12.2021 01:26:49
Цитата
Сергей Москаленко написал:
А есть ещё и такой чертёж. И он был взят за основу. Во время разработки модели были проведены консультации со специалистами. И это всё же модель, а не точная копия, о чем нигде не упоминается (о копии). Кишкин это не истина в последней инстанции. На этом эту тему считаю для себя закрытой. Спор развивать не буду.  

Какие такие споры?! Я не наблюдаю особых отличий. Все согласуется. Всем СПАСИБО, );
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Катер представляет собой корпус с одного чертежа и механизмы со второго
Игорь, за чертежи эти спасибо. ))))
Отличная  работа ! Смотрю с удовольствием.  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Процесс основной сборки котла завершен, остался только обвес к нему: манометры, трубки, винтили и т. д. Но это уже в следующем году. Сегодня возвращаюсь к Титанику.  Немного фото процесса. Сначала думал разжечь огонь в топке котла, но катер будет у меня под парусом. Так что эту идею пришлось оставить.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат