Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Gloster Meteor F.3 1/48, Продолжение постройки двухмоторных истребителей ВОВ
Отвлекаясь от постройки дабы найти вдохновения допилить (me410), решил заделать "из коробки" Gloster Meteor F.3 доставшийся по случаю др. Заодно потренироваться в окраске авиации.
Пользователь добавил изображение
115_rn.jpg (21.73 КБ)
Изменено: Александр - 20.05.2014 10:54:26
Ну вот понеслось...
Наборчик не плохой, походу не свежий... качество как всегда у Тамии, пластик такой же ;-)...
Деталей не много, что не может не радовать ;)...

Насчет матчасти, сложно что-то сказать... не удалось найти адекватной инфы. Фотки кое какие есть... и букварь "Война в воздухе №120".

Перепиливать не собирался, вот может немного кабину подпилить, а то как-то смотрится пустовато.
Двигатели пока не знаю... фоток мало, детализированы слабо очень... не думаю что получиться какой-то адекватный результат.
Не вынесла душа поэта.... Хотел из коробки сделать, но уж больно пустые нишы шасси.
Решил немножко таки добавить чего....
Наконец-то закончились отпуска и командировки.
Решил начать со старых проектов... как говорится давно не брал я в руки шашек.

Хотел по быстрому собрать, но вот... как-то не получается просто взять и из коробки сделать.

Выпали более менее спокойные выходные....и вот:

- Запилил переднюю стойку, немного детализировал.
- Доделал ниши шасси.
Основная часть практически готова.
Посмотрел внимательно, нашел косяки. Подделал переднюю стойку.
Подпилил немного задние стойки, и заодно подкрасил... да, давно не брал я в руки красок ;-)... получилось как-то так.
Заодно покрасил всякие внутренности и ниши шасси.

Теперь надо собрать кабину... и... можно в покраску.
Александр. А фюзеляж уже склеен?
Изменено: Андрей Захаров - 03.10.2014 21:01:02
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Александр. А фюзеляж уже склеен?
Да... давно. Тестирую новые виды грунтовок... прикупил по случаю от мистера хобби, там есть типа mr/surfacer 1200 типа для самолетов финишная, посмотрим что это такое.
Примерно вот так...
Запылил грунтом. Надо заметить mr.Surfacer зачетная весчь ... прошелся нулевкой, все стало гладкое и просто ляпота, следы от обработки, мелкие царапины и т.д. все скрылось... получилось думаю не плохо.
Неплохо получается. Только есть вопрос - эти места соединений должны иметь ступеньки:
В движках планируется установка прозрачной детали?
С уважением,
Андрей
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Неплохо получается. Только есть вопрос - эти места соединений должны иметь ступеньки:

Не все так печально ;-)... магия света.. на двигателях по краям да, выходит немного... это поправимо. На фюзеляже, на ощупь ровно... а вот когда свет падает с хвоста кажется что ступенька. Немного тернем тоже.
Цитата
Андрей Захаров пишет:
В движках планируется установка прозрачной детали?
Один движек, думаю довести до какого-то вида, но ставить прозрачную детальку не думал..., думаю обычную покрасить но не клеить.
Тамия, тамия.... а косяки есть ;-)... убрал ступеньки. Вот теперь как-то так.
Во теперь самое оно! Буду посматривать, у самого лежит ждет своего часа, только в 72-ом.
Остались мелочи, типа немного собрать кабину. И далее двигаемся к тому, чтобы начать красить.

Пока еще авиацию не красил не разу... и возникают вопросы с чего начать. Посмотрел как делают люди, подходов много... но, что то пока не могу для себя понять, как добиться максимально идеального результата с минимумом усилий.

Можно пойти по классике, сделать прешейдинг ... и дальше как бронетехнику, ну может лака побольше. ;-)

Вообщем не понятно как красить технику типа Gloster Meteor, это конец войны как там чего британцев красили... фотки музейные не понятные, просто блестящий и все. Поискал что есть из работ в инете, тоже как-то слабо помогло ;-).

Закачал букварь "Окраска и обозначение самолётов британских ВВС. 1930-1945 гг." будем посмотреть.
Как бронетехнику НЕ НАДО! -) Посмотрите как Максим Гойна красит.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Как бронетехнику НЕ НАДО! -) Посмотрите как Максим Гойна красит.

О, пасиб.... видел работы, отличные.
Не обращал внимания, что есть сайтик где подробности описаны....

Вот, будем смотреть как делают "старшие" товарищи.
Вчера (сегодня ;-)) пытался что-то изобразить...
Задул в базу XF-83, фоткал телефоном при освещении светодиодной лампой... ушло немного с синий.
Затем сделал затемнения (база+темно серый), но теперь кататься маловато затемнил...
Потом это дело посолил ;-)))) и покрыл осветленным базовым.
Снял соль и попытался сделать легкое высветление всей поверхности.... (но чет кажется что не очень легкое ;-( )

Получилось вот так. Наверное надо делать немного контрастнее... если потом это дело еще фильтрами покрыть, думаю вообще ни чего не останется.
Переделал, второй раз, вроде бы, получилось получше ;-)
Наконец-то допилил кабину. Немного дополнил(по мере сил) скудную внутрянку.
Продолжаем дальше осваивать новые технологии окраски.

Прошелся еще раз по днищу осветленным базовым, потом лак...
Теперь пора красить верх.
Нанес базовый серый примерно там где будет. За что нравиться Тамия, есть схема окраски в масштабе.
Далее, маска и зеленый...
Немного соли и высветления, базовый+белый+желтый.
В итоге получилось, примерно так.
Примерял шасси. Добавил пушки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат