Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МИГ-29 (9-12) trumpeter. Стрижи., Афтермаркет, ранняя окраска
Решил сделать ещё один пилотажник и опять в ранней окраске. Фотоматериала много в сети, выкладывать не буду. За основу выбрал Трумпа - вроде самый хороший в варианте 9-12, про косяк с широким носом знаю, посмотрел фото сборок и решил, что не такая там и большая разница, выглядит на фото он отлично, меня в целом устроит и избавит от необходимости переделывать из звезды. Из плюсов очень тонкая расшивка клепка и вроде хвалят за собираемость, хорошие шасси в отличие от их Су-27.

Общая идея стройки - скорость, без перепилов, на витязей ушло полтора года, из-за кучи переделок, этот буду собирать без них - только афтер. Посмотрим, что получится из этой идеи - самому интересно )
Пользователь добавил изображение
image.png (39.3 КБ)
Изменено: Александр - 08.06.2017 00:41:27
Из-за декалей пришлось купить старый набор Хасегава. Зато в плане дополнений здесь расстарался Эдуард, можно увешать самолёт как елку. Я решил не мелочится и сраз закупил набор Big brassin, то есть все допы сразу.

В наборе пилоны и оружие, кабина, маски, колеса, сопла и все именно на 9-12, что н может не радовать.

Также есть травление от metallic details, microdisignh но на 9-13. Пвд от Dream model  и статики от master model.

Ну и есть смоляной нос и закрытые жабры, может пригодится. Для диорамы есть водило от аромори, стремянка и заглушки всякие.
Пользователь добавил изображение
image.png (75.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (16.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (89.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (80.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (15.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (101.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (13.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (90.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (4.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (47.79 КБ)
Изменено: Александр - 08.06.2017 00:24:58
Основной косяк этой модели с которого я и решил начать, это открытые воздухозаборники, решил пока травлением. Выпилил родной пластик и вклеил в уровнь травленую деталь от metallic details, она подошла по размеру и с клепкой. Как не старался, кое где получились щели - их зашпаклевал.

Самое сложное было правильно спозиционировать деталь, так как она не совсем плоская получилась - здесь хорошо помогла эпоксидная шпаклёвка, недавно  купил и сразу пригодилась! На это ушло 4 часа (здесь и дальше буду считать время потраченное на сборку, интересно сколько получится).

Буду рад советчикам и наблюдателям, в матчасти МиГов пока не силён )
Рисунок
image.jpeg (174.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (142.56 КБ)
Рисунок
image.jpeg (300.83 КБ)
Да и просьба модераторам, в. Названии темы забыл указать масштаб - 1/72. Не могу разобраться как поправить теперь.
Цитата
Александр пишет:
Основной косяк этой модели с которого я и решил начать, это открытые воздухозаборники, решил пока травлением. Выпилил родной пластик и вклеил в уровнь травленую деталь от metallic details, она подошла по размеру и с клепкой. Как не старался, кое где получились щели - их зашпаклевал.
Саша, сразу расстрою, "жабры" задом наперед приклеил(((
Рисунок
Понаблюдаю, удачи в постройке!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

Основной косяк этой модели с которого я и решил начать, это открытые воздухозаборники, решил пока травлением. Выпилил родной пластик и вклеил в уровнь травленую деталь от metallic details, она подошла по размеру и с клепкой. Как не старался, кое где получились щели - их зашпаклевал.

Саша, сразу расстрою, "жабры" задом наперед приклеил(((

Понаблюдаю, удачи в постройке!

Ха, не подумал даже про ориентацию ( придётся переделывать (  хорошо, что сразу обнаружилось )
А блин, похоже вообще что это косяк производителя травления, "уголки" и петли с одной стороны сделали...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
А блин, похоже вообще что это косяк производителя травления, "уголки" и петли с одной стороны сделали...
Плохо. Ну буду думать тогда ещё, как выкрутится - есть ещё одно травление с этими жабрами, может там правильное.
Если есть достойная альтернатива, то лучше заменить, т.к. на такой маленькой детали напортачили прилично (даже с заклепками).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Удачи!) Будем наблюдать.
Интересный проект! Допами ты затарился конкретно, так что должно получится все классно! В общем удачи, Саня, буду следить.
Действительно интересно..удачи..
Очень интересно! И я присоединяюсь к аудитории...  #$# Саша, успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ну вообще-то жабры не основной косяк и даже вообще не косяк). есть куча фото 29-х с открытыми в полете (на определенных режимах), тут же уже выше выложили - и на стоянке. на скале в теме по матчасти все это есть. пилота усадить на крайняк и нормально!
Изменено: Andrey Stan - 08.06.2017 15:52:46
Цитата
Andrey Stan пишет:
ну вообще-то жабры не основной косяк и даже вообще не косяк). есть куча фото 29-х с открытыми в полете (на определенных режимах), тут же уже выше выложили - и на стоянке. на скале в теме по матчасти все это есть. пилота усадить на крайняк и нормально!

В стояночной конфигурации, которую я делаю вроде закрыты должны быть, если все в самолете исправно. Пилотов не сажаю принципиально - в 72 очень сложно придать им копийность, да и кабинет не виден ) В общем надо закрывать!
Цитата
Andrey Stan пишет:
тут же уже выше выложили - и на стоянке.
Машина на фото напрочь убитая, вот створкии болтаются. Можно сделать открытыми, но тогда и общий вид должен быть соответствующий:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Интересная стройка будет, у меня самого такой лежит, но я его начал без всяких дополнений, счас уже не переделать.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Andrey Stan пишет:

тут же уже выше выложили - и на стоянке.

Машина на фото напрочь убитая, вот створкии болтаются. Можно сделать открытыми, но тогда и общий вид должен быть соответствующий:

я буду делать его почти новым, убитый пилотажник выглядит печально, будем воссоздавать времена их бурной молодости, что бы хотя бы на полке они были вечно молодыми!
Цитата
Denis0102 пишет:
Интересная стройка будет, у меня самого такой лежит, но я его начал без всяких дополнений, счас уже не переделать.

А с мордой будешь что-то делать? я несколько ночей просидел с черетежами и фотошопом, пришел к выводу что этот косяк не такой очевидный и бросается в глаза только на литнике, а на собранной модели с фонарем почти не заметен. В чертежах он шире на 1 мм.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Интересная стройка будет, у меня самого такой лежит, но я его начал без всяких дополнений, счас уже не переделать.



А с мордой будешь что-то делать? я несколько ночей просидел с черетежами и фотошопом, пришел к выводу что этот косяк не такой очевидный и бросается в глаза только на литнике, а на собранной модели с фонарем почти не заметен. В чертежах он шире на 1 мм.
Ничего не буду, самолет похож на себя,мне достаточно этого, я все же изкоробочник больше).
Цитата
Александр пишет:
пришел к выводу что этот косяк не такой очевидный и бросается в глаза только на литнике, а на собранной модели с фонарем почти не заметен. В чертежах он шире на 1 мм.
Если бы просто 1 мм, то это практически не заметно (пример ICM/Italeri), а вот перекос очень сильно бросается в глаза на видах сверху...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

пришел к выводу что этот косяк не такой очевидный и бросается в глаза только на литнике, а на собранной модели с фонарем почти не заметен. В чертежах он шире на 1 мм.

Если бы просто 1 мм, то это практически не заметно (пример ICM/Italeri), а вот перекос очень сильно бросается в глаза на видах сверху...

Это мистика - например фонарь этого 9-12 встает на новую звезду 9-13 как родной в плане ширины, я делаю предположение, что линия фонаря на трумпе ниже и поэтому в целом ситуация выправляется в сборе, а вот где трумп накосячил - это с сечением боковин под фонарем, слишком пузатая получилась. В общем соберем увидим, адекватных фото собранной модели сверху я не видел.
Цитата
Denis0102 пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Denis0102 пишет:

Интересная стройка будет, у меня самого такой лежит, но я его начал без всяких дополнений, счас уже не переделать.

А с мордой будешь что-то делать? я несколько ночей просидел с черетежами и фотошопом, пришел к выводу что этот косяк не такой очевидный и бросается в глаза только на литнике, а на собранной модели с фонарем почти не заметен. В чертежах он шире на 1 мм.
Ничего не буду, самолет похож на себя,мне достаточно этого, я все же изкоробочник больше).

Ну вот и я так подумал, с таким дефицитом времени еще за миллиметрами гоняться.
Цитата
Александр пишет:
Это мистика - например фонарь этого 9-12 встает на новую звезду 9-13 как родной в плане ширины
А можешь сфоткать это дело? А то на фотографиях литников трампа, посадочное место фонаря выглядит как трапеция с приличным развалом, а у Звезды боковые стенки кокпита практически параллельны, и лишь в районе закабинного отсека начинается небольшое сужение:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Генеральный конструктор - 08.06.2017 17:12:00
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
так вопрос то не в фонаре... сделать что-то с этим косяком в районе кабины - увы не получится малой кровью (только разве что заново сделать этот отсек), остается делать как есть
Изменено: Andrey Stan - 08.06.2017 18:09:24
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

Это мистика - например фонарь этого 9-12 встает на новую звезду 9-13 как родной в плане ширины

А можешь сфоткать это дело? А то на фотографиях литников трампа, посадочное место фонаря выглядит как трапеция с приличным развалом, а у Звезды боковые стенки кокпита практически параллельны, и лишь в районе закабинного отсека начинается небольшое сужение:
сфоткаю, ок
Привет Саша! погляжу и я на стройку. #$#   Да , с травлеными жабрами косяк, не правильные.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Привет Саша! погляжу и я на стройку.     Да , с травлеными жабрами косяк, не правильные.
Привет ) заходи )
Итак, переделал жабры. Самые точные оказались и микродизайна - их и поставил. У АСЕ и в смоле, что я купил, тупо даны квадраты, без всяких петель.  Вклеил на эпоксидную шпаклёвку, завтра ещё пройдусь тонкой шпаклевкой сверху.

Также сегодня удалось покрасить кабинет и сделать кресло. Долго искал фото тех лет - нашёл несколько, по ним и начал красить интерьер. Не очень уверен с цветом самого копкита - вроде такой же как на сушках, серо-голубой.

Придумал интересный способ подкраски цветного травления Эдуарда, так как он постоянно лажает с цветами. Красим аэром сверху в базовый цвет, а после высыхания проходим жёсткой кистью и проявляем выступающие цветные элементы травления. На фото уже перекрашенная плата - не отличишь!

Времени потратил 5 часов.

П.с. Для Ген. конструктора сделал фото фонаря звезды на тушке Трампа - вроде наглядно )
Рисунок
image.jpeg (239.45 КБ)
Рисунок
image.jpeg (235.05 КБ)
Рисунок
image.jpeg (164.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (81.67 КБ)
Рисунок
image.jpeg (381.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (92.87 КБ)
Изменено: Александр - 11.06.2017 02:49:38
Александр если я ошибаюсь пусть меня Павел поправит но кабина получилась слшком темной и слишком синей!
А все остальное получается отлично!
Рисунок
ck5K51BospM.jpg (334.26 КБ)
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 11.06.2017 08:22:53
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат