Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
В работе: Су-25 Звезда 1/48
@Александр написал:Ребята, спасибо за теплые слова ) Сам расстроился когда снял маски - много брака вылезло, но как показывает опыт витязей потом это быстро вполне можно исправить, хотя белый цвет очень все усложняет.
Ну вот наконец добрался до модели и провёл работу над ошибками, убрал поддувы косяки, исправил геометрию ливреи в местах где ошибся. Покрасил подвеску вооружения из набора биг брасин в смоле от эдика, замаскировал фонарь готовыми масками, подобрал тонировочный лак Акана для передней части, покрасил створки шасси.
Белый цвет как и ожидалось оказался очень проблемным, приходилось выравнивать оттенки постоянно, красить следы от масок. Там где закрашивал темный пришлось положить краску в пять слоёв, но вроде расшивку не залил ещё- хотя смывка покажет точнее.
На исправление ушло куча маскировочного скотча. Очень помогает второй купленный аэрограф (купил в пару к своему революшену ещё и Инфинити с соплом 0,15) - зарядил два базовых цвета и без промывки можно все исправлять, очень ускоряет работу.
Также покрасил радиопрозрачные элементы, накладки пушки и вентиляции металликами Акана.
Прошелся 2000 с водой и положил два слоя глянца от Тамии.
В целом модель готова под декалирование и тонировку.
Под конец покраски сдохла моя сушилка для грибов, в которой я ускоряю все процессы сушки - слой высыхает за 2 минуты, встаёт полностью за 5, придётся заказывать новую, благо они недорогие.
Времени потратил на все подвиги 9 часов.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Задекалировал модель, почти все элементы кроме номера удалось подобрать в запасах бегемота. Проблемы были со звёздами - но удалось найти темные, похожие на прототип. Освоил локальную подкраску декалей маркёром, лого мига везде дают с белым фоном, подкрасил голубым маркёром от Ганзы для акрила и растер ватной палочкой пока не высох, получилось удивительно хорошо. Стрижей взял из набора с новой ливреей, они там дублируются.
К удивлению декали от Хасегава 90-х готов не рассыпались и даже лучше легли после приварки чем бегемотовские, хотя для подстраховки я их обрезал по контуру, что бы точно не было ступеньки - они толстые.
приваривал сетом и солом, также попробовал Марк сеттер от Мр. Хобби - ядреная штука, но в больших концентрациях опасна - поджирает краску и скукоживает декали если те ещё не крпко встали, в общем наносить тонким слоем строго на декаль.
Также сделал все три пары АПУ - на две из них нанёс техничку, по фото видно, что она там есть.
Осталось сделать мелочевку - пвд антены, сделать смывку и тонировку и можно будет собирать!
времени потратил 9 часов.
@Игорь Емашев написал:Ну уже скоро закончишь!! Хорошая модель выходит!
Сделал смывку и тонировку модели, идея была несильно пачкать борт - но следы износа легкие сделать. Использовал четыре типа смывки и маслинные точки трёх оттенков, маркёры по акрилу и извёл кучу ватных палочек ) Вот, что получилось.
Времени потратил 9 часов.
шикарно!!! все же старый окрас мне больше по нраву, не такой "кричащий".
@Дмитрий Павлюков написал:Пишу редко, но слежу регулярно! Саня, отлично все получается!
Ляш Игорь написал:Не хилый "стрижик" вырисовывается!
@Дмитрий Андрюхов написал:Красавец !!!
@Дмитрий Чалов написал:шикарно!!! все же старый окрас мне больше по нраву, не такой "кричащий".
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Саша, отлично получается!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Сегодня закончил всю мелочевку, пвд антенны и прочее, собирал сразу с трёх наборов травления. Починил накладку на пушку, облагородил кабинет перед панелью и за креслом. Работа мелкая - все глаза сломал.
Завтра надеюсь все собрать )
Времени потратил 7 часов.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Ну вот я и закончил стрижа, почти два дня доводил до конца все - куча мелочевки, исправления мелких косяков Проводка датчики дотонировка и тд. Как всегда первые фото ночные и на планшет, заранее извиняюсь, когда будут нормальные непонятно, у меня уже три модели без нормальных фоток - витязи стрижи и Апа, приеду из отпуска займусь. К мигу ещё хотел воздушку сделать аэродромную, посмотрим.
На финальную сборку ушло 20 часов.
Всего на модель потратил 150 часов.
В целом моделью я доволен, сделал для себя быстро - качество на выходе меня устроило, все планируемые дополнения сделал, на компромиссы не шёл. На следующей модели, Су-34 от Трумпа, тоже буду трудозатраты считать, хочу понять есть прогресс или нет.
@AndyK написал:, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
Саш все отлично,модель понравилась!!!
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.
@AndyK написал:, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
@Дмитрий Андрюхов написал:Саш все отлично,модель понравилась!!!
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
В работе: Су-25 Звезда 1/48
@Henrik Mkrtchyan написал:AndyK написал:, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
присоеденяюсь!
@Дмитрий Андрюхов написал:Саш все отлично,модель понравилась!!!
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.