Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Messerschmitt BF109F-4 (Звезда 1/48), Пробую собрать Ме 109 в 48-м масштабе пр-во Звезда.
Всем привет! Хотел бы получить советы "бывалых" авиаторов по сборке данной машинки. На сегодня имеются подсборки кабины, стоек шасси, двигателя, блок пулеметов, хвост, бомбовое вооружение. Собирать буду закрытый капот, хотел немного доработать кабину и стойки шасси (электропроводка и гидравлика) .
Рисунок
rcM88_ty0s4.jpg (328.97 КБ)
Вот кабина
Рисунок
M1VBWkjpzI4.jpg (219.71 КБ)
Я такой собирал два года назад (делал с рабочим фонарем).
Вот сообщение в моей Сказке с лайф-хаками от Мансура Мустафина по сборке этой модели.
А вот обзор модели от него же на Скале.
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!  (?:
Владимир, если вам нужна какая-либо информация по части модели, пишите заранее, чтобы можно успеть и прочитать, ну и помочь чем-то.Хотя Сергей уже дал вам ссылку - думаю, что там много интересного и нужного. Вот пока немного по кабине.
Собрал стойки шасси, хочу сделать шланги гидравлики. Кто может поделиться опытом?
Рисунок
gc5aWUJpQtI.jpg (261.39 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Владимир, если вам нужна какая-либо информация по части модели, пишите заранее, чтобы можно успеть и прочитать, ну и помочь чем-то.Хотя Сергей уже дал вам ссылку - думаю, что там много интересного и нужного. Вот пока немного по кабине.
Благодарю Виктор! очень хорошие снимки )))) На неделе буду претворять в жизнь )))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Владимир, если вам нужна какая-либо информация по части модели, пишите заранее, чтобы можно успеть и прочитать, ну и помочь чем-то.Хотя Сергей уже дал вам ссылку - думаю, что там много интересного и нужного. Вот пока немного по кабине.
Подсборки я в первом посте выложил, думаю чем и как дорабатывать, афтемеркет покупать не планирую, т.к. финансов мало...
к примеру так
Пользователь добавил изображение
w02789_1520357.jpg (109.02 КБ)
Цитата
Владимир пишет:
Собрал стойки шасси, хочу сделать шланги гидравлики. Кто может поделиться опытом?
А при чем тут опыт? ;)
Берете и делаете. Вариантов миллион - от проволоки до тянутого литника :)
Пользователь добавил изображение
bf_109_243.jpg (94.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И с креплением плечевых ремней не напутайте.
Вот тут Виктор Клочков меня в свое время поправил ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И с креплением плечевых ремней не напутайте.
 Виктор Клочков  меня в свое время поправил  
Вот почему и надо всё заранее уточнять.Например ,ниши у этой модификации было круглыми и т.д.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот почему и надо всё заранее уточнять.
Виктор, но для этого нужно знать - что уточнять? ;)
Ведь как написано в рассказе Роберта Шекли "Верный вопрос": "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Кто может поделиться опытом?
А при чем тут опыт?  

Берете и делаете.  [/QUOTE]
Может, человек имеет ввиду опыт рифления на тормозном шланге, имитацию его потертости, шестигранной гайки, шайбочек и прочих скоб-держателей
а вы так сразу ему - проволоку и литник, так дело не пойдет ) все-таки это 48-й масштаб !
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Собрал стойки шасси, хочу сделать шланги гидравлики. Кто может поделиться опытом?
А при чем тут опыт?  

Берете и делаете. Вариантов миллион - от проволоки до тянутого литника  
Пасип за фото! Буду делать из проволоки однозначно.
Цитата
Игорь КИО пишет:
Цитата
Кто может поделиться опытом?
А при чем тут опыт?  



Берете и делаете.  

Может, человек имеет ввиду опыт рифления на тормозном шланге, имитацию его потертости, шестигранной гайки, шайбочек и прочих скоб-держателей

а вы так сразу ему - проволоку и литник, так дело не пойдет ) все-таки это 48-й масштаб ![/QUOTE]
Вот вот! Я думаю, как изготовить сами крепления шланга к стойке шасси?
Цитата
Игорь КИО пишет:
Может, человек имеет ввиду...
Игорь, а может и не это...
Когда я был маленьким (лет 10, наверное), мне отец рассказал анекдот. Он заключался в том, что у мужичка была маленькая пиписька. Мужичок очень страдал от этого, и попросил бога, чтобы тот сделал так, чтобы его пиписька доставала до земли. И бог оторвал ему ноги...
Анекдот был рассказан исключительно для того, чтобы я уяснил одну простую вещь - когда что-то просишь, говори конкретно, что тебе надо  crezy

Цитата
Владимир пишет:
Вот вот! Я думаю, как изготовить сами крепления шланга к стойке шасси?
Владимир, проверяйте сообщение, прежде чем нажимать "Ответить", а то нефига не понятно, кто что написал и что кому ответил...
Я крепления делал просто - из тонкой полоски фольги самоклейки.
Или вообще никак  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот где фольгой
Рисунок
20150815 (3).jpg (208.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я крепления делал просто - из тонкой полоски фольги самоклейки.
Или вообще никак
Благодарю, мне один товарищ посоветовал кольца крепления шлангов навивать из проволоки 0,1 мм, оплетка от ТВ кабеля. Вот думаю стоит овчинка выделки?
Цитата
Владимир пишет:
Благодарю, мне один товарищ посоветовал кольца крепления шлангов навивать из проволоки 0,1 мм, оплетка от ТВ кабеля. Вот думаю стоит овчинка выделки?
Я делаю так - есть у меня относительно толстая фольга - упаковка от обедов. Она матовая, это плюс. Нарезаю ножницами тонкие полоски. Эти полоски макаю в циакрин и приклеиваю один край.Потом закручиваю сколько надо оборотов( обычно полтора),приклеиваю второй конец.И просто,и относительно копийно.
Цитата
Владимир пишет:
...из проволоки 0,1 мм...
Владимир, согласитесь, что проволока - это проволока.
А полоса металла - это полоса металлка.
Если нет фольги, то можно попробовать обычную бумагу, пропитанную цианоакрилатом (суперклей момент)...
Но лучще фольгу... Хоть от банки кофе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Владимир пишет:

...из проволоки 0,1 мм...
Владимир , согласитесь, что проволока - это проволока.

А полоса металла - это полоса металлка.

Если нет фольги, то можно попробовать обычную бумагу, пропитанную цианоакрилатом (суперклей момент)...

Но лучще фольгу... Хоть от банки кофе...
Истину проглаголили!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Слежу за вами всеми
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я делаю так - есть у меня относительно толстая фольга - упаковка от обедов. Она матовая, это плюс. Нарезаю ножницами тонкие полоски.
Виктор, спасибо! Попробую!
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Слежу за вами всеми
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги, подскажите, каким цветом красить внутренние поверхности стоек шасси и сами ниши? XF-65 ТАМИИ подойдет (фельдграу вроде )  (hi)
XF-22
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Странно,уже столько мессеров-109 было показано на Каропке,столько всего сказано и показано,дальше некуда.И опять"ПОМОГИТЕ!" Ведь Вы,Владимир,уже собирали модель Bf-109F-2 от Звезды,да и инфы в инете предостаточно.Не понятно,это Ваша стройка,или коллективная.А если что-то пойдёт не так,то кого винить?!
Цитата
Владимир пишет:
Коллеги, подскажите, каким цветом красить внутренние поверхности стоек шасси и сами ниши? XF-65 ТАМИИ подойдет (фельдграу вроде )  
РЛМ02. У тамии его нет в чистом виде. либо у mr hobby подбирать, либо акан.
И кстати может внутреннюю сторону створок ниш шасси?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Сергей Красильников пишет:
XF-22
Принял, попробуем, гидравлику установлю и красочку поищу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат