Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Ту-22М2. Trumpeter 1/72, Давно хочу этот бомбер в коллекцию. Стройка будет неспешной.
Очень я люблю самолеты ДА, удачи в этом не легком варианте постройки!
Знатоки подскажут: по- моему,он мог "таскать" ассиметричную подвеску?

Идея под фюзеляжем и под крылом показать блоки для подвески ракет...насколько реально?[/QUOTE]

Дима, привет! Что конкретно ты хочешь показать (какие блоки?). Ассиметричная подвеска подразумевает под собой изделие под крылом (под одним), вариант: фюзеляж и одно крыло не практиковалось. Балки крыльевые- штатное оснащение, фюзеляжная демонтировалась в ВВС при подвеске бомб, у моряков всегда висела. Ты как всегда- молодец в деталировке, балка реалистичная. С уважением, Герман
Герман, привет! :)
Ну вот ты и объяснил всё...
А блоки: на фото процесса подвески ракеты на подкрыльевой пилон хорошо видны встроенные в пилон тросовый блок для поднятия ракеты:
Рисунок
Этот же блок можно увидеть и на фото Владимира Назарова. Вот этот бок я и имею ввиду.
Рисунок
Цитата
Dalnik пишет:
Знатоки подскажут: по- моему,он мог "таскать" ассиметричную подвеску?



Примеры ассиметричной подвески есть. В МРА при полетах на полигон, практикуется подвеска Х-22 под фюзль и практические бомбы под правой консолью...
Рисунок
IMG_0521.JPG (191.61 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну Дима, я реально в а*уе от твоих художеств!!! :)
балка просто улет! на богомола чем-то похожа :)
Очень здорово, жаль что Х-22 своей тушей будет в значительной мере закрывать эту красоту.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
В МРА при полетах на полигон, практикуется подвеска Х-22 под фюзль и практические бомбы под правой консолью...
Маленькое занудное уточнение.
На этой фотке бомбы подвешены под правым ВЗ, если внимательно присмотреться :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну Дима, я реально в а*уе от твоих художеств!!!  

балка просто улет! на богомола чем-то похожа  

Очень здорово, жаль что Х-22 своей тушей будет в значительной мере закрывать эту красоту.
Саша, привет!
Так я её (Х-22) вешать не буду. Я хочу её на тележке под фюзеляжем оставить (балка в положении подвески, немного опущена). А с балки блоки спустить (как на приведённом выше фото). Они точно такие-же.(блоки с тросами, в смысле).
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

В МРА при полетах на полигон, практикуется подвеска Х-22 под фюзль и практические бомбы под правой консолью...

Маленькое занудное уточнение.

На этой фотке бомбы подвешены под правым ВЗ, если внимательно присмотреться  
Не не...бомбы вешать не буду. Я про ракету вторую думал (Третьей-то нету!  uuh ). Ну уже объяснили- не нужно.
Рисунок
А, тогда отлично! Видимо я был не внимателен в теме.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Добавлю свои пять копеек - "жабры" это створки перепуска, обеспечивают дополнительную подачу воздуха в двигатель. В зависимости от потребностей двигателя могут открываться и закрываться, причем несимметрично.
Цитата
Александр Краснюков пишет:


Маленькое занудное уточнение.

На этой фотке бомбы подвешены под правым ВЗ, если внимательно присмотреться  

Ну да.

Дима, тебе тележка Амоделовская нужна? Могу свою отдать.
С прутками еще вариант один вырисовывается, мне телефон человека дали, который металом барыжит, завтра буду ему звонить.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:





Маленькое занудное уточнение.



На этой фотке бомбы подвешены под правым ВЗ, если внимательно присмотреться  



Ну да.



Дима, тебе тележка Амоделовская нужна? Могу свою отдать.

С прутками еще вариант один вырисовывается, мне телефон человека дали, который металом барыжит, завтра буду ему звонить.
Володя, спасибо! Тележка отдельно не нужна. У меня-же два полных комплекта! :) (Один в Ту-22 КД был, один отдельно под свой Ту-22М2 заказывал).
А с прутками- это очень хорошо, если хоть как-то получится! ;)
Рисунок
Дима, привет! То, что ты называешь блоком, просто замок подвески. У Дениса из Иркутска есть прекрасные фото с а/б Белая, вот там этот замок сфотографирован крупно. Под несимметричной подвеской я понял только изделия, а бомбы с ракетой и мы таскали. Тактический пуск ракеты проводили на одну цель, а на полигоне работали практически бомбами. За всю свою службу ни разу не видел подвеску асимметричную, но не исключаю, что таковая могла иметь место (опять же - речь только о ракетах). Скажу больше, даже при подвеске по тревоге по плановой №1 подвешивали одну ракету с СБЧ(ДО 1991Г.), а с осени 1991г. нам поставили реальные цели - АМГ, вот только тогда начали таскать по 2 АКР под крылом. Тренировочные полёты как правило осуществляли с одной ракетой, а на учения - с двумя крыльевыми. Желаю успехов, с уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Дима, привет! То, что ты называешь блоком, просто замок подвески. У Дениса из Иркутска есть прекрасные фото с а/б Белая, вот там этот замок сфотографирован крупно. Под несимметричной подвеской я понял только изделия, а бомбы с ракетой и мы таскали. Тактический пуск ракеты проводили на одну цель, а на полигоне работали практически бомбами. За всю свою службу ни разу не видел подвеску асимметричную, но не исключаю, что таковая могла иметь место (опять же - речь только о ракетах). Скажу больше, даже при подвеске по тревоге по плановой №1 подвешивали одну ракету с СБЧ(ДО 1991Г.), а с осени 1991г. нам поставили реальные цели - АМГ, вот только тогда начали таскать по 2 АКР под крылом. Тренировочные полёты как правило осуществляли с одной ракетой, а на учения - с двумя крыльевыми. Желаю успехов, с уважением, Герман.
Герман, спасибо! Про подвеску всё верно понял: я имел ввиду ракеты. Ну, как называется этот блок я не знал...Пойду спрошу у Дениса...
Рисунок
Немного продолжения. Сегодня, наконец, дошёл до этапа покраски грузотсека.
Красил по имеющимся фото. Цвет травлёного алюминия на створках мешал сам, на глаз. Цвет грунтовки- АКАНовский акрил. В общем, нанесена база. Дальше- работа кисточками. :)
Рисунок
1.jpg (127.99 КБ)
Рисунок
2.jpg (103.99 КБ)
Рисунок
3.jpg (125.38 КБ)
Рисунок
4.jpg (110.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (124.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (121.01 КБ)
Рисунок
7.jpg (117.5 КБ)
Рисунок
Ну и балка с переходником:
Рисунок
8.jpg (124.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (125.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (121.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (127.06 КБ)
Рисунок
Ипать вещ!!! Маняк блин!
Цитата
Максим(makiss) пишет:
Ипать вещ!!! Маняк блин!
С языка снял))))
Дима Круто!!!
Коллеги, спасибо! Ну есть и огрехи, да и до ума ещё доводить много! ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Коллеги, спасибо! Ну есть и огрехи, да и до ума ещё доводить много!  
Дима скажу честно, да есть огрехи, но аккуратность ты все равно подтянул прилично, это хорошо!
Приветствую друзья!
Продолжу свой фотоотчёт. Вчера красил и тонировал стенки грузотсека и балку. Сегодня занялся проводкой. (Позже ещё подкрашу и подтонирую крепления):
Рисунок
1.jpg (126.95 КБ)
Рисунок
2.jpg (120.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (117.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (124.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (117.39 КБ)
Рисунок
Створки и балка:
Пользователь добавил изображение
8.jpg (130.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (118.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (118.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (133.47 КБ)
Рисунок
Немного исправил носовые створки. Думаю, ещё надо подправить.. :}{
Рисунок
6.jpg (103.18 КБ)
Рисунок
7.jpg (112.61 КБ)
Рисунок
Дима, привет! Да чего ж их править - то? И так отлично!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, привет! Да чего ж их править - то? И так отлично!
Привет, братишка! :D  Да там щель небольшая. Хорошо видно её только на фото....Вживую- всё гораздо веселее! )))
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Привет, братишка!    Да там щель небольшая. Хорошо видно её только на фото....Вживую- всё гораздо веселее! )))

Ну и не парься!
Рисунок
Приветствую, друзья-коллеги!
Немного обновлений. Собрал отсек "в кучу". Вклеил на место (пока просто вклеил):
Рисунок
1.jpg (126.56 КБ)
Рисунок
2.jpg (97.06 КБ)
Рисунок
Для тестирования собрал и балку с переходником:
Пользователь добавил изображение
3.jpg (100.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (101.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (125.46 КБ)
Рисунок
Ну и примерка по месту:
Пользователь добавил изображение
6.jpg (124.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (111.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (134.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (122.17 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат