Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Ту-22М2. Trumpeter 1/72, Давно хочу этот бомбер в коллекцию. Стройка будет неспешной.
Дима, все и так максимально точно!
Рисунок
Отлично Дима! Продолжаю наблюдать! #$#  \%/
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, все и так максимально точно!
Точно Юра,полностью согласен  );
Рисунок
Моя за вами наблюдать! Хорошо идешь.
Друзья, спасибо за отзывы!
В силу обстоятельств, по грузоотсеку и балке нового ничего не сделал. Зато выточил штангу дозаправки. (Точнее ДВЕ). Одну для М2, другую- для "Шила".
Собственно, за основу я и взял замеры с литников Моделсвита. Затем доработал их по фото...вот, что получилось:
Рисунок
1.jpg (137.04 КБ)
Рисунок
2.jpg (114.33 КБ)
Рисунок
3.jpg (121.18 КБ)
Рисунок
Дима, а ты ВЗ будешь для Шила точить? С удовольствием бы прикупил, да и штангу если честно тоже.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Дима, тебе трубки для этого какого диаметра нужны, могу поискать в Питере по магазинам.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Дима, тебе трубки для этого какого диаметра нужны, могу поискать в Питере по магазинам.
Володя, приветствую! Со штангой- без проблем! ;) На неё материал есть. А вот ВЗ- сложнее. Мы с Толей ещё сразу после выхода обсуждали этот вопрос. Не могу я найти материал. Предварительно - либо трубка дюралевая 18Х2, либо пруток, соответствующего диаметра. Я пока вплотную не занимался Шилом (модель на НГ у меня появилась). Не обмерял. Ну раз такое дело- постараюсь завтра померить всё и точно скажу.
Рисунок
Оккей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Оккей.
Володя, приветствую! И всем зашедшим в тему тоже привет! :)))
Немного флуда от основной темы. Но, думаю, кому-то будет интересна эта инфа.
Итак, замерил я детали Моделсвитовского "Шила" и составил эскиз на точение воздухозаборника двигателя. Деталь, конечно, не особо сложная,можно будет и точить всем желающим...при одном условии: Если удастся найти материал. У себя в городе никак не могу найти. Нужен дюралевый пруток диаметром 18мм. Ранее обсуждавшаяся трубка не пойдёт. Получается деталь таких габаритов: наружний диаметр 17,1мм (максимальный по обечайке). Внутренний диаметр отверстия 13,25мм (чтобы копийно стыковать с деталями первой ступени на модели). общая длина готовой детали-42мм. Вот так. Попытаюсь на днях найти хоть на пару деталей материал, чтобы показать, что получается. При большом желании там есть ещё пару мест, где можно будет выточить замену...ну это уже совсем другая "сказка" :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Нужен дюралевый пруток диаметром 18мм.

Я тебя понял Дима. На выходных посмотрю что у нас в магазинах есть. А если 20мм, ты два мм снять не сможешь? Или это трудоемко на твоем оборудовании?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Нужен дюралевый пруток диаметром 18мм.



Я тебя понял Дима. На выходных посмотрю что у нас в магазинах есть. А если 20мм, ты два мм снять не сможешь? Или это трудоемко на твоем оборудовании?
Володя, если бы я нашёл у себя, то меня-бы и 45мм устроил! ))) Я указал МИНИМАЛЬНЫЙ диаметр прутка для такой работы. Максимальный- практически любой...(Понятно, что это шутка. :) ). Просто если пересылка, она ведь от веса пойдёт...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Володя, если бы я нашёл у себя, то меня-бы и 45мм устроил! ))) Я указал МИНИМАЛЬНЫЙ диаметр прутка для такой работы. Максимальный- практически любой...(Понятно, что это шутка.   ). Просто если пересылка, она ведь от веса пойдёт...

Блин, Дима. Ну я тебя не правильно понял. Пересылка последнее о чем я думаю, тем-более у меня моделя Толина в работе, а там родные ВЗ реально гуано...
Короче на выходных пойду искать, пруток, ибо подходящую трубку найти будет практически не реально...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Володя, если бы я нашёл у себя, то меня-бы и 45мм устроил! ))) Я указал МИНИМАЛЬНЫЙ диаметр прутка для такой работы. Максимальный- практически любой...(Понятно, что это шутка.   ). Просто если пересылка, она ведь от веса пойдёт...



Блин, Дима. Ну я тебя не правильно понял. Пересылка последнее о чем я думаю, тем-более у меня моделя Толина в работе, а там родные ВЗ реально гуано...

Короче на выходных пойду искать, пруток, ибо подходящую трубку найти будет практически не реально...
Володя, согласен по обоим пунктам! :))) ( И то, что трубку с такими характеристиками не найти, и то, что родные каналы ВЗ совсем не Айс...я уже заценил, пока мерил)
Рисунок
Коллеги, приветствую!
Прошу прощения, ещё немного флуда (ну, просто у меня не открыта стройка по Ту-22 и эту инфу, пока, могу осветить только здесь):
Вот так выглядят точёные ВЗ на модель Ту-22 в моём исполнении:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (121.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (109.29 КБ)
Рисунок
3.jpg (138.06 КБ)
Рисунок
4.jpg (133.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (95.06 КБ)
Рисунок
6.jpg (120.88 КБ)
Рисунок
В наборе одной небезызвестной фирмы присутствуют ещё кольца на заднюю часть...думаю, при необходимости, их лучше сделать из оргстекла. ИМХО.
Только отсутствие материала не позволяет мне обеспечить такими наборами желающих. unk()
Рисунок
Дим, ну.... что сказать.... КРУТО!
Еще немного и ты соберешь работающий двигатель)))
Если серьезно, правда здорово.
*да, твое поручение начну выполнять - завтра.
Дима, как всегда - крутотень! Золотые руки, что ж тут еще скажешь!
Друзья, спасибо! На самом деле ничего особенного- это моя профессия.
Рисунок
ЗдОрово Дима.
Сегодня был в Леруа Мерлен, ничего подходящего не нашел, кроме стальных болтов...Но из них точить...наверное с ума сойти можно.
Изменено: Владимир Назаров - 21.01.2016 20:24:45
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
ЗдОрово Дима.

Сегодня был в Леруа Мерлен, ничего подходящего не нашел, кроме стальных болтов...Но из них точить...наверное с ума сойти можно.
Володя, сталь даже не рассматривай! Стали у меня и своей хватает. ))))
Рисунок
Во, я сейчас поковырялся...оказывается я рядом с Невским Алюминием работаю..Надо попробовать их пробить.
Сайт у них есть...
Тыц
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володь, вчера был я на их сайте. И в Самаре у нас есть нечто подобное. Дело в том, что работают они исключительно с организациями и отгрузки ведут от нескольких десятков кг минимум. :(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вот так выглядят точёные ВЗ на модель Ту-22 в моём исполнении:

Круто смотрятся, только противовес нужно в нос засовывать.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Вот так выглядят точёные ВЗ на модель Ту-22 в моём исполнении:



Круто смотрятся, только противовес нужно в нос засовывать.
Зачем? В смысле, если из-за этих деталей, так их вес практически не отличается от пластиковых заготовок после их сборки и шпатлёвки! :D
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:


Круто смотрятся, только противовес нужно в нос засовывать.

Это-же люминь, а не чугуний...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
На фотке как чугуний)) Ну теперь понял, что легкий. Хотя и в нос можно дроби напихать, по необходимости конечно)
Изменено: Алексей Симанчук - 22.01.2016 00:40:02
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
На фотке как чугуний)) Ну теперь понял, что легкий. Хотя и в нос можно дроби напихать, по необходимости конечно)
)))))
Видимо, Вы никогда не сталкивались с металлом. Чугун- серый, пористый и матовый. Практически не полируется. ;) Можно на фото перепутать с нержавейкой(по неопытности). Она- да, гораздо тяжелее. Но имеет слегка желтоватый отлив.
Рисунок
А если скопировать в смоле??? Тут и прутки не нужны и желающих обрадовать можно.
Дмитрий)) я не к тому, что металл на фотках выглядит как чугуний)) просто выглядят они массивными и тяжелыми, вот и все.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат