Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Ту-22М2. Trumpeter 1/72, Давно хочу этот бомбер в коллекцию. Стройка будет неспешной.
Приветствую, друзья!
В общем, думаю прибегнуть к вашему совету...
Полтора дня я бьюсь над створками. Два раза переделал. А результатом не совсем удовлетворён. Что-то не так, а что- не пойму. :(
Вот, что получилось отдельно:
Рисунок
6.jpg (108.96 КБ)
Рисунок
7.jpg (111.7 КБ)
Рисунок
А вот так выглядит примерка на модели:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (91.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (104.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (107.85 КБ)
Рисунок
4.jpg (117.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (113.89 КБ)
Рисунок
Суть вопроса: 1 проблемы фиксации в открытом/закрытом состоянии.
             2. Ощущение, что с носовыми створками что-то не так.
Коллеги, как считаете: стОит продолжать работы в этом направлении или сделать створки в открытом положении?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Суть вопроса: 1 проблемы фиксации в открытом/закрытом состоянии.

             2. Ощущение, что с носовыми створками что-то не так.

Коллеги, как считаете: стОит продолжать работы в этом направлении или сделать створки в открытом положении?

Мне кажется, что в стояночном варианте лучше показать внутренности...
Цитата
chicotylo пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Суть вопроса: 1 проблемы фиксации в открытом/закрытом состоянии.



             2. Ощущение, что с носовыми створками что-то не так.



Коллеги, как считаете: стОит продолжать работы в этом направлении или сделать створки в открытом положении?



Мне кажется, что в стояночном варианте лучше показать внутренности...
Да внутренности то я планирую показать...просто хотел воспроизвести створки рабочие.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Суть вопроса: 1 проблемы фиксации в открытом/закрытом состоянии.

             2. Ощущение, что с носовыми створками что-то не так.

Коллеги, как считаете: стОит продолжать работы в этом направлении или сделать створки в открытом положении?

Дима, привет! Получается классно, но какие - то отклонения есть... ИМХО, какие - то отклонения в осях установки. Коль убил уже кучу времени, думаю стоит попробовать довести до конца.
Рисунок
А как по мне так смысла нет, просто зафиксировать в открытом и не морочиться, так как убьешь еще кучу времени, идеально не получиться, поставишь на полку и будет он стоять и ты будешь знать что они рабочие. Но это сугубо мое мнение.
Цитата
Дмитрий пишет:
А как по мне так смысла нет, просто зафиксировать в открытом и не морочиться, так как убьешь еще кучу времени, идеально не получиться, поставишь на полку и будет он стоять и ты будешь знать что они рабочие. Но это сугубо мое мнение.

Хотя и это верно... :}{
Рисунок
Дима, я тоже с интересом наблюдаю за ходом работ. Очень впечатлен твоими успехами, дружище!!
По сути вопроса - мне кажется, что нет смысла тратить время на "рабочие" створки. Это будет "суслик", ИМХО.
life must go on
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Суть вопроса: 1 проблемы фиксации в открытом/закрытом состоянии.

             2. Ощущение, что с носовыми створками что-то не так.

Коллеги, как считаете: стОит продолжать работы в этом направлении или сделать створки в открытом положении?
в качестве фиксаторов можно приспособить кусочки магнитов, помельче но посильнее это магниты из жёстких дисков.
насчёт "что-то не так", они не плотно прилегают + малость притоплены и поверхности не выведены.
Дима, мое мнение все таки сделай просто в открытом виде (правильно говорят, и я так считаю, ты же с ними играться не будешь) , просто в этой ситуации честно как то кривенько и так со стороны не поймешь в чем проблема, получаются не красивые щели и не схождения, если не выходит тут как хотелось бы, сделай в открытом положении, легче все таки подогнать и зафиксировать, ну не получается как должно, ну что тут поделаешь !(не рвите зад). Чтоб все сошлось точность тут нужна  падаван , бессмысленные старания к темной стороне ведут!....)))))
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
Дима, я тоже с интересом наблюдаю за ходом работ. Очень впечатлен твоими успехами, дружище!!

По сути вопроса - мне кажется, что нет смысла тратить время на "рабочие" створки. Это будет "суслик", ИМХО.
+1
Рисунок
Приветствую, друзья! Спасибо, за высказанные мнения!
Я, поразмышляв, пришёл к такому-же выводу: делать в открытом виде. Если с задними створками, при желании, ещё что-то можно сделать, то с передними просто беда!
Не имея инфы о точном принципе работы и размерах, увы, сделать не получится. Там форма створок, явно не прямая а оживальная, при том, что они сходятся "в линию" при закрытии... [:]( :
Рисунок
Посмотри, может поможет..
Рисунок
DSC08291.JPG (191.51 КБ)
Рисунок
DSC08289.JPG (121.01 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, спасибо большое!
С одной стороны- немного прояснилось с задним люком и ракетой в нём. С другой- вопросов добавилось...
На фото как спереди, так и сзади хорошо видно некую конструкцию, которая, вроде как, не является частью ни грузоотсека, ни балки ракеты... unk()
Рисунок
вопрос 1.jpg (125.22 КБ)
Рисунок
Ла нет, это точно часть грузоотсека. Ракету при мне вешали и створки при мне открывали, просто пока люди работали, было неприлично с фотоаппаратом им там мешать. А потом что-то все разошлись, оставив ее в полуподвешенном положении и я минут пять под брюхом ходил..
Так вот, это МРАшный самолет, подозреваю что это что-то специализированное морское, ибо бомбы в бомболюке, они отродясь не таскали и не собирались.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ла нет, это точно часть грузоотсека. Ракету при мне вешали и створки при мне открывали, просто пока люди работали, было неприлично с фотоаппаратом им там мешать. А потом что-то все разошлись, оставив ее в полуподвешенном положении и я минут пять под брюхом ходил..

Так вот, это МРАшный самолет, подозреваю что это что-то специализированное морское, ибо бомбы в бомболюке, они отродясь не таскали и не собирались.
Ага, ну это что-то проясняет! Я так понимаю, это устройство опускается и поднимается для подвески балки. Владимир, а створки отсека полностью открываются? (перед подвеской) или только их внутренняя (узкая) часть?
Рисунок
Приветствую, друзья! Думали я пропал? Ан нет! Я снова здесь. )))
(Просто всю неделю был очень занят другими обязательствами).
Итак, сначала немного теории и рассуждений.
Фотографии и информация, полученные от Володи Назарова (Спасибо ему лишний раз!) не давали мне покоя...никак я не мог понять что-к чему... терзал Гугль и так, и эдак...НАШЁЛ! ^%^
Вот эта схема объясняет всё! Как я и предполагал, то, что видно на фото- что-то вроде переходника-адаптера между балкой с ракетой и грузоотсеком! (Просто у моряков она висит всё время, ввиду отсутствия необходимости подвески бомб):
Пользователь добавил изображение
22М (112).JPG (109.5 КБ)
Рисунок
Очень хорошо можно провести аналогию элементов на фото и схеме.
Вот ещё до кучи (можно представить ширину этого устройства):
Пользователь добавил изображение
pic_70.jpg (8.87 КБ)
Рисунок
Блин, что-ж я сам не догадался..У меня ведь есть эта книженция...
ТЫЦ
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Блин, что-ж я сам не догадался..У меня ведь есть эта книженция...

ТЫЦ
О! Вот, оказывается, ЧТО нужно искать! :)
А это фото по оформлению ракеты под самолётом:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (100.55 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 17.01.2016 19:42:55
Рисунок
Так. Теперь о проделанной работе.
Сделал створки открытыми (намертво). Вот, что получилось:
Рисунок
1.jpg (119.79 КБ)
Рисунок
2.jpg (108.86 КБ)
Рисунок
3.jpg (104.53 КБ)
Рисунок
Затем изготовил деталь переднего ракетного отсека ("Ёжик на носилках" crezy  crezy  crezy )
Пользователь добавил изображение
4.jpg (104.61 КБ)
Рисунок
Ну и примерка на месте:
Рисунок
5.jpg (127.25 КБ)
Рисунок
Пока всё. Выслушаю ваши мнения и замечания.
Дальше планирую заниматься вышеуказанными деталями (балка и переходник)
Рисунок
Привет, Дмитрий! Я уже соскучился... по стройке, конечно. Створки только на фото кажутся не по оси? На двух фото кажется, что они уводят вправо. Обтекатель над балкой я на наших бортах не помню. Очевидно, что и не стояли... Балка всегда была как-бы голой. Удачной стройки. С уважением, Герман.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

О! Вот, оказывается, ЧТО нужно искать!  

Там по теме, кроме этой схемки и чертежей самой ракеты, больше особо ничего нет. Но в целом книжечка очень полезная и не раз меня выручала.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



О! Вот, оказывается, ЧТО нужно искать!  





Там по теме, кроме этой схемки и чертежей самой ракеты, больше особо ничего нет. Но в целом книжечка очень полезная и не раз меня выручала.
Владимир, в любом случае спасибо за подсказку!
Цитата
Dalnik пишет:
Привет, Дмитрий! Я уже соскучился... по стройке, конечно. Створки только на фото кажутся не по оси? На двух фото кажется, что они уводят вправо. Обтекатель над балкой я на наших бортах не помню. Очевидно, что и не стояли... Балка всегда была как-бы голой. Удачной стройки. С уважением, Герман.
Герман, приветствую!
Со створками- есть небольшой косячёк. Подправил.
По балке: с переходником я хотя-бы представляю КАК должно быть. Без переходника- вообще не представляю... unk()
Буду делать переходник.
Рисунок
2а.jpg (100.77 КБ)
Рисунок
2б.jpg (118.75 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 17.01.2016 20:46:49
Рисунок
Братишка, привет! Шикарно получились открытые створки.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Братишка, привет! Шикарно получились открытые створки.
Юра, привет, братишка! Спасибо! я стараюсь сделать поточнее. Насколько возможно.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат