Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.VII, сборка из коробки
Подошло время сборки кабины, сектор переключения дросселя перекрасил в стальной цвет, стало получше. Приклеен полик и стенка с креслом. От педалей и штурвала протянуты тросы управления "1". Во время сборки стало понятно что слишком высоко поставил штурвал, он почти перекрывает отверстие "2" в которое будет вставляться деталь С28.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (59.63 КБ)
Рисунок
38.jpg (200.26 КБ)
Рисунок
39.jpg (241.06 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 18.01.2015 21:32:26
С уважением,
Андрей
С28 это штанга с двумя "будильниками" и креплениями для пулеметов.
Пользователь добавил изображение
23.jpg (36.81 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
штанга с двумя "будильниками" и креплениями для пулеметов.
Приборы СУПЕР!!Как настоящие..С Уважением
[/QUOTE]Приборы СУПЕР!!Как настоящие..С Уважением[/QUOTE]
Спасибо Андрей. На самом деле, боюсь их испортить при установке.
С уважением,
Андрей
Завидую Вашим приборам. :D А у меня принтер надо заправлять - рисую от руки ,благо масштаб позволяет всё спрятать. Да ,кажется , стальные трубы у фоккеров красились в зелёный цвет . Но с этими вопросами - к гуру моделизма.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Да ,кажется , стальные трубы у фоккеров красились в зелёный цвет . Но с этими вопросами - к гуру моделизма.
Дмитрий, так эти приборы не моя заслуга, а принтера  :D По поводу труб, "погуглив" фото  Фоккера увидел совершенно разные цвета силового каркаса, да и из истории этого самолета как известно интернету в производство давался комплект документации чуть ли не в "рисунках" отсюда такое разнообразие этих самолетов у каждого производителя - ALB, OAW, FOК. Поэтому думаю и оригинальный цвет силового каркаса имел множество вариантов.
С уважением,
Андрей
Кто знает...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Сегодня тот день когда показать нечего.  В кабине приклеены приборная доска, ящик для пулеметных лент и ящик для сбора отстрелянных пулеметных лент. Да и все-таки не удержался и укоротил штурвал, резал он мне глаза. Сейчас стал на 3 мм ниже и в кабине смотрится более уместно.
С уважением,
Андрей
Коллеги, по сути представляю то что наклеил вчера. по сути все потроха кабины.
Пользователь добавил изображение
40.jpg (58.59 КБ)
Рисунок
41.jpg (238.2 КБ)
Рисунок
42.jpg (238.34 КБ)
С уважением,
Андрей
Вот так наверное это будет смотреться в сборе.
Пользователь добавил изображение
43.jpg (55.38 КБ)
С уважением,
Андрей
Весь день думал, как буду крепить пулеметы. Решил просверлить их в казенной части, а заодно просверлить патронную коробку. и после использовать кусочек проволоки как направляющую для крепления. Приблизительно вот так.
Пользователь добавил изображение
44.jpg (49.99 КБ)
С уважением,
Андрей
Вопрос. Одним из элементов модели является рукав сброса пустой ленты в коробку для их сброса.
Пользователь добавил изображение
swarc.jpg (16.02 КБ)
С уважением,
Андрей
Как правильно поступить с деталями С2 и С7? Клеить их к казенной части, возможно что будет щель между деталью и корпусом, клеить к корпусу потом можно не подогнать к пулемету. Короче весь в раздумьях...
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую уже на Вашей стройке!!Внутрянка замечательная..У Вас пулеметы более детализированны чем у меня,теперь по "Ревелл" в авивции я примерно понимаю по уровню детализации,если сравнивать с БТТ то это примерно как Академ в БТТ...
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Короче весь в раздумьях...
- думаю стоит начать с установки пулемётов , но я так понимаю , что эта часть работы будет делаться после покраски фюзеляжа (?) . После установки пулемётов легко подгоняются и "трубы" и "подающие" желоба
Андрей, в версии Profipack щедро снабжены травлением.  Так что они должны смотреться весьма хорошо. По крайней мере на Wallfish так и было.
Пользователь добавил изображение
spandau.jpg.jpg (67.79 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Короче весь в раздумьях...

- думаю стоит начать с установки пулемётов , но я так понимаю , что эта часть работы будет делаться после покраски фюзеляжа (?) . После установки пулемётов легко подгоняются и "трубы" и "подающие" желоба
Добрый вечер Алексей, да склоняюсь к тому что пулеметы будут ставиться после покраски фюзеляжа и самих пулеметов. Иначе я просто теряюсь как делать. Если поставить пулеметы до окраски фюзеляжа то с маскированием кабины будут вопросы.
Изменено: Андрей Захаров - 20.01.2015 22:42:35
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
в версии Profipack щедро снабжены травлением.
Да Андрей,у меня в моем наборе от Эдика на них есть травление,стволы,рукоятка взвода,и еще вроде прицелы ....
Андрей, значит у нас будут одинаковые Шпандау -)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Андрей, значит у нас будут одинаковые Шпандау -)
Вы уж начинайте,а я посмотрю как там все это будет сильно проблематично  :D
Вчера жутко хотел спать и поэтому ничего не делал. Сегодня склеил корпус, приклеил радиатор. Стянул все резинкой и просверлил отверстия для подножек. Надо примеривать пулеметы, но мешает резинка. Придется проявить терпение и подождать завтрашнего вечера. Поэтому работы приостанавливаю на сегодня. Не хочу торопиться чтобы получить добросовестно склееный корпус.
С уважением,
Андрей
Сделал пулеметы. Весь пятничный вечер на 2 пулемета, то клей не клеил, то все летело из рук. Но собрался и победил.
Пользователь добавил изображение
47.jpg (55.4 КБ)
Рисунок
45.jpg (168.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (121.48 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей, то-ли не разглядел, то-ли... а ствола внутри кожуха нету?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Смотрится здорово! Сработано аккуратно. Но вот отсутствие ствола очень бросается в глаза. На просвет кожуха. Или ракурсы не удались.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
ствола внутри кожуха нету?
Таки - ДА .(?)  :}{ Примерка перфорации ? %%
Вот так, примерно...
Очень, всё-таки, жалко целый пятничный вечер... :(
Пользователь добавил изображение
lgm08.jpg (33.22 КБ)
Изменено: VAB - 23.01.2015 22:28:40
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей, добрый вечер. Да внутри ствола нет, честно говоря так накувыркался с тем что получилось что и не думал об этом, но идея хорошая. У меня еще три Fokkera(а) в заначке так что я на будущих моделях постараюсь реализовать эту идею. Но у меня вопрос по этой идее, заргунтуется ствол, через такие маленькие отверстия в кожухе?
С уважением,
Андрей
Андрей, а если сразу иголку от шприца покрасить, до вклеивания, подогнанную по длине?.. Или просто над зажигалкой подержать...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Андрей,  а если сразу иголку от шприца покрасить, до вклеивания, подогнанную по длине?.. Или просто над зажигалкой подержать...
Что-то есть в этой идее с иголкой, надо пробовать. Но работа тонкая как мне сейчас представляется. Я сейчас вижу ее так.
1. отрезаем у пластмассового пулемета ствол, оставляя пенек к 2 мм.
2. 1 мм пенька стачиваем на толщину травления или срезаем и получаем посадочное место для травления кожуха.
3. сверлим отверствие а пеньке для иглы или проволоки.
4. из ствола делаем шайбу которая встанет внутрь травленого кожуха и тоже делаем в ней отверстие.
5. вставляем иммитатор ствола в подготовленные отверстия и склеиваем сборку состоящую из: казенной части, кожуха, ствола и шайбы их п. 4.
6. на все это великолепие клеим травление торца кожуха с прицелом.
7. пламягаситель честно говоря пластмассовый - никакой. До новой модели модно подумать как его сделать.
С уважением,
Андрей
Пламягасители делают и так (не помню, где вычитал; с  третьего раза получилось похоже): над пламенем отжечь кончик иглы от шрпица, зажать в патроне (или цанге) дрели и на средних оборотах развальцевать, вставляя в отверстие с нажимом и покачивая в стороны швейную иголку...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат