Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.VII, сборка из коробки
Здравствуйте коллеги. Решил открыть стройку очередного немецкого истребителя периода ПМВ – Fokker D.VII в традиционном для себя масштабе 1/48, версия DUAL COMBO, каталожный номер 8134. Планировалась сборка самолетов Ltn. Josef Raesch
Пользователь добавил изображение
1.jpg (41.08 КБ)
С уважением,
Андрей
и Ltn. d R Carl Degelow.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (41.33 КБ)
С уважением,
Андрей
Но моя жена увидев коробку сказала – классный самолет, мне с месяцем нравится. -) поэтому первым будет собираться Fokker на котором летал Lt. d R Friedrich Jakobs.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (42.2 КБ)
С уважением,
Андрей
В дополнение скачал инструкцию по сборке Fokker D.VII с сайта WingnutWings, заодно посмотрел там много интересного. Покрутив свой пластик так и сяк, решил вклеить в фюзеляж эластичную нить как имитацию расчалок силового корпуса и протестировал это на ненужной половинке фюзеляжа (в наборе их 8 штук), результат мне понравился.
Рисунок
4.JPG (248.76 КБ)
С уважением,
Андрей
За основу для кокпита была взята вот та фотография
Рисунок
8.jpg (162.34 КБ)
С уважением,
Андрей
под нее был переделан штурвал, сначала пытался доработать имеющийся, нов связи с хлипкостью детали решил сделать все сам. вот что получилось. заодно переделал основание под компас, вырезав кружочек из Тамиевского пластика и приклеив к нему травленое колечко.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (45.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (142.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (135.93 КБ)
С уважением,
Андрей
Двигателю добавил из тонкой проволоки имитацию подводки электропитания к свечам зажигания.
Рисунок
9.jpg (156.53 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Но моя жена увидев коробку сказала – классный самолет, мне с месяцем нравится. -) поэтому первым будет собираться Fokker на котором летал Lt. d R Friedrich Jakobs.
Вижу, у Вас жена єксперт по єтажеркам )
в этом варианте со следами эксплуатации можно больше развернуться
будет интересно выяснить чем Эдик лучше Родена в 48 - тоже планирую собрать
удачи

сам вертел деку недавно в 1.72 с месяцем роденовскую - печаль ... когда сравнил с фото реального самолета
потому взял деку "Принтскейла" с живописной охотой на зайцев )


кто знает : лозенг от "Аэромастер" сравним со штатным "Эдиком" для Фоккера 7 в 48-м ?
Изменено: Игорь КИО - 27.12.2014 19:27:20
Андрей приветствую Вас! Пытаюсь строить Триплан,слежу за Вашей стройкой,но так как опыта не имею в авиастроении  мат части не знаю,но пытаюсь ее выучить)))увидел фото этого узла,если Вас не затруднит, что это? С Уважением, Тезка...))
Пользователь добавил изображение
20141226_184404.jpg (50.56 КБ)
Изменено: АндRUS - 27.12.2014 19:41:18
#$#  (bay)  (hi)  :*)
АндRUS
Дружище ,производитель упростил себе задачу и  деталь С6 объединила в себе планку крепления пулемётов ( "рожки" сверху) и крепление педалей . Но это не правильно . Фотки и рисунки кабины сброшу Вам в тему .
Изменено: Алексей Клюев - 27.12.2014 21:09:04
Алексей, спасибо большое за ЛикБез.Значит педали должны быть отдельно от планки?Я правильно понимаю....А педали это так сказать "чего" педали? С Уважением...
Цитата
АндRUS пишет:
"чего" педали?
Давайте перейдём в Вашу тему .
Цитата
Игорь КИО пишет:
знает : лозенг от
Игорь, я не готов сказать что будет со следами эксплуатации, пока до этого далеко. Но если у Вас есть какие-то идеи я их готов обсудить.
С уважением,
Андрей
Два дня ничего не собтрал, поэтому показываю заготовки из прошлого. переделал деталь С28(штанга с креплениями для казенной части пулеметов и двумя "будильниками" которая выглядит вот так.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (47.58 КБ)
С уважением,
Андрей
И дана Эдуардом вот так.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (50.47 КБ)
С уважением,
Андрей
из кусков проволоки и пластика у меня получилась вот такая деталь.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (71.37 КБ)
С уважением,
Андрей
Крайний правый будильник еще не закреплен, поэтому болтается.
так же в угаре переделал приборную доску, оригинал и мое творчество на фото.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (142.03 КБ)
С уважением,
Андрей
8D  (hi)
Теперь вероятно стройка тормознется слегка по 2 причинам:
1. Новый год - поздравляю всех Каропчан с этим замечательным праздником, желаю всем здоровья и счастья вашим родным и близким.
2. Не хватит скорее всего декалей на "будильники" надо будет попробовать нарисовать их и распечатать. Кстати коллеги, кому интересно нашел сайт с авиаприборами WWI & WWII http://www.aerocockpit.com/en/7-eshop/1-individual-instruments.html?meritko=&obdobi=~1;&zeme=~3;&vypis=mini#zalozka пользуйтесь на здоровье.
С уважением,
Андрей
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Спасибо Алексей, у Вас учусь.
С уважением,
Андрей
Андрей , а можно без этого ? И если можно на ТЫ ! , хорошо ?
=====================
С НАСТУПАЮЩИМ !
Алексей, мне так удобнее.
С уважением,
Андрей
Всех переживших новогоднюю ночь (алкоголь, петарды и т.д.) поздравляю  :D
и поскольку впереди несколько свободных вечеров - продолжаем.
Рассверлены выхлопные трубы.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (120.71 КБ)
С уважением,
Андрей
Доработана деталь на которой будет крепиться кресло пилота.
1. прорезана щель для дальнейшей протяжки через нее нитей от педалей и штурвала.
2. наращена сверху пластиком деталь. По инструкции предлагалось приклеить фототравление, а в дальнейшем заклеить ее декалью. Качество клеевого соединения пластика с травлением в таком месте на мой взгляд весьма сомнительно. Поэтому сделал так.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (105.82 КБ)
С уважением,
Андрей
На задней части этой же детали сварганил "П" образную деталь на которой будут крепиться протянутые через щель нити.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (94.81 КБ)
С уважением,
Андрей
Коробка с пулеметной лентой - приклеен металлизированный скотч, углубление потом будет окрашено латунной краской для имитации пулеметной ленты.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (104.62 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 01.01.2015 18:16:44
С уважением,
Андрей
Подготовлены к грунтованию половинки фюзеляжа.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (59.13 КБ)
С уважением,
Андрей
Да, кстати. Распечатал на принтере приборы для будильников. Соратники, кто клеил бумагу на приборные доски? Есть тут какие-то подводные камни?
Рисунок
19.jpg (212.87 КБ)
С уважением,
Андрей
С наступившим , Андрей !
Цитата
Андрей Захаров пишет:
будет окрашено латунной краской для имитации пулеметной ленты
- напрасно , ведь ленты были из плотной ткани , типа брезента .
Цитата
Андрей Захаров пишет:
...Есть тут какие-то подводные камни?
- по идее не должно быть . После приклеивания сымитируются стёкла - и всё будет класс !
"С наступившим , Андрей ! "
Взаимно Алексей! Всего наилучшего в Новом году.

"напрасно , ведь ленты были из плотной ткани , типа брезента ."
Хм... логично. Я об этом не подумал, тогда каким цветом этот промежуток заролнить? Цвета брезента.? Надо фото искать, где то видел пулеметные ящики Fokker( ов).
Изменено: Андрей Захаров - 01.01.2015 21:13:35
С уважением,
Андрей
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат