Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Spitfire 1:48 совместная стройка, Дуэт билд Семёна Кислякова и Тимура Гимранова.
То есть это музейный экспонат???
Рисунок
6.jpg (199 КБ)
Цитата
Johann пишет:
Действительно на спитфаерах было только 2 положения закрылка открыты и закрыты. Но почему на земле они не могут быть открыты?
Потому что выпускались пневматикой а убирались пружинами, выпускались только на посадку. на взлёт не выпускали по моему из возможности перегрева мотора. Меня Спецы отругали за щитки на девятке, но у меня то она вся разложена и значит теоретически могли выпустить и законтрить для проверки
Цитата
Семён Кисляков пишет:
То есть это музейный экспонат???
Исключение из правил :)  Подобных фоток есть ещё штук 6. всего !
Там не перегрев мотора, там дело в компрессоре. По воспоминанием техника начинал он безбожно травить. Но при отключенном двигателе коей ни чем компрессору не обязан был.  Но факт возможности нахождения открытых закрылков есть же, и не только при глобальном ремонте, а скажем при мелком и незначительном (или вообше не ремонт а предполетный/постполетный осмотр машины).
А по поводу исключений из правил Андрей давай немного отвлечемся.
Мустанг - шитки на пневматики, всаюшии на замок, но есть же факты открытых шитков? Да, есть. от долгого простоя гедравлика ослабела, замки раскрылись бу-бу-бу мы это обсуждали с тобой кстати... И на модели для полноты красоты ниш мустанга многие предпочитают делать их именно открытые.
Мессершмитт - предкрылки выпушенны на стоянке быть не могли. Но... опять же много но, старение машины и бу-бу-бу... Ни кто не упрекнет модель Bf-109 с выпушенными предкрылками (ну если только фанатично сведуюший в матчасти)
Так и с историей спитфайера - Техники сказали, что быть могло, но редко ибо почти не пользовались. Но могло.
Изменено: Johann - 08.11.2012 01:36:11
Дело ещё в том что если их выпустить на стоянке с неработающим мотором то потом придётся перезаряжать систему сжатого воздуха, а это время. как следствие выпускать запрещалось. Но конечно теоретическая возможность есть :)
Господа, разрешите присоединиться?
Рисунок
Стоп стоп стоп... там стоял нагнитательный компрессор. Тоесть магистрали были не под постоянным давлением
кстати вот еше)
Рисунок
Spit.png (172.99 КБ)
Изменено: Johann - 08.11.2012 01:48:58
дуэтбилд медленно перерастает, сперва в триобилд, а теперьи в квартет =) Или квадробилд? =)))))
Достать с полки сой МkV и тоже присоединится что ли??? Ан нет... пусть лежит... Мне еше He162 пилить и пилить(
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Господа, разрешите присоединиться?
Мы тут подумали... и разрешили вам присоединиться. Но вы последний, кто присоединился! Все, будет квартет! :)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Мы тут подумали... и разрешили вам присоединиться. Но вы последний, кто присоединился! Все, будет квартет!
остальным спитфайеры не строить пол года)))))
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Vladimir_Torero пишет:

Господа, разрешите присоединиться?

Мы тут подумали... и разрешили вам присоединиться. Но вы последний, кто присоединился! Все, будет квартет!  
Большое спасибо) Я планирую сборку плюс-минус изкоробочную) Без автермаркета, но возможно что-то буду сам делать)
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Большое спасибо) Я планирую сборку плюс-минус изкоробочную) Без автермаркета, но возможно что-то буду сам делать)
Удачи.
Ну а относительно приборки мнений нет ни у кого? =)
Цитата
Johann пишет:
кстати вот еше)
Неа ;) этот садится, винт вращается пилота правда не разглядеть
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Johann пишет:

кстати вот еше)

Неа   этот садится, винт вращается пилота правда не разглядеть
Да действительно... Одел очки посмотрел повнимательнее... Был не прав признаю.
Цитата
Николай Гилев  пишет:
Ну а относительно приборки мнений нет ни у кого? =)
Ну... есть тут у меня одно мнение... но это только теория...
Значит ищите изображение приборки в интернете, переводите в 48 масштаб распечатываете на хорошем принтере. Потом на самой приборной доске(на пластиковой) просверливаете дырочки в приборках. И снизу подкладываете распечатанную панель приборов... вроде бы все...
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Николай Гилев  пишет:

Ну а относительно приборки мнений нет ни у кого? =)

Ну... есть тут у меня одно мнение... но это только теория...

Значит ищите изображение приборки в интернете, переводите в 48 масштаб распечатываете на хорошем принтере. Потом на самой приборной доске(на пластиковой) просверливаете дырочки в приборках. И снизу подкладываете распечатанную панель приборов... вроде бы все...
Не пойдет. Очень рельефная приборка дана в пластике. получится что-то типа
Цитата
Николай Гилев  пишет:
Не пойдет. Очень рельефная приборка дана в пластике. получится что-то типа
Такое точно не получится! Ну а других вариантов предложить не могу...
значит взять не родную приборку а вырезать из тонкого пластика...
Ну вот, в итоге за что боролись - на то и напоролись =))))) Решил начать без запилов, а выходит, что запиливать все же придется. Ну да ладно, красота требует жертв. Главное - чтобы не человеческих.
Удачи ! буду посматривать- поглядывать!
Успеха!
Цитата
Дмитрий пишет:
Удачи ! буду посматривать- поглядывать!
Успеха!
Спасибо!
А куда все подевались?...
Цитата
Johann пишет:
А куда все подевались?...
ну я травлёнку жду...
С моим 16-м спитом бяда, чуть позже фотки выложу, чтоб понятно стало)
Изменено: Vladimir_Torero - 11.11.2012 23:41:59
Рисунок
Цитата
Johann пишет:
А куда все подевались?...
Скоро все будет!  ;)
Изменено: Тимур Гимранов - 11.11.2012 23:59:57
Вот такой подарок от ICM. Собственно форма чего верна? Капота или фюзеляжа?
Рисунок
IMG_0665.JPG (222.39 КБ)
Рисунок
IMG_0666.JPG (173.13 КБ)
Рисунок
А вот кабина. На этапе покраски не смог отфотографировать, к сожалению.
Рисунок
IMG_0667.JPG (174.83 КБ)
Рисунок
IMG_0668.JPG (215.96 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат