Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Spitfire 1:48 совместная стройка, Дуэт билд Семёна Кислякова и Тимура Гимранова.
Цитата
Johann пишет:
Тимур, а может стоит отмочить двигатель и сделать заново поаккуратнее? Ты чем красил, акрилом?
Да, акрилом.
Я наверное послушаю Андрея и не буду ставить двигатель, с ним действительно мароки будет больше..
Владимир, еще раз спасибо за те файлы, очень интересно!
Тимур, патрубки все же рассверли хорошенько!
Подскажите чем?
Не надо ни когда боятся мароки с чем нибудь. Но если хочешь попроше то выкинь его нафиг) Патрубки только аккуратно изыми. Винт на кусок литника И не иканомь краску нутрянку крась чуть "более чем надо" если решиш делать фонарь открытым то между приборной панелью и педалями будет просматриваться голый пластик. А так пока нормально все получается
Цитата
Тимур Гимранов пишет:
Подскажите чем?
Сверлом, чем же ещё? От этой дырочки ещё рассверливай... ну как бы в бока. потихоньку придавай форму овала.
Цитата
Johann пишет:
Не надо ни когда боятся мароки с чем нибудь. Но если хочешь попроше то выкинь его нафиг) Патрубки только аккуратно изыми. Винт на кусок литника И не иканомь краску нутрянку крась чуть "более чем надо" если решиш делать фонарь открытым то между приборной панелью и педалями будет просматриваться голый пластик. А так пока нормально все получается
Так и сделаю, а вот кабину закрою, ведь у меня даже нет декали на приборную панель.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Тимур Гимранов пишет:

Подскажите чем?

Сверлом, чем же ещё? От этой дырочки ещё рассверливай... ну как бы в бока. потихоньку придавай форму овала.
Сверло пока что есть только на 1 мм. Приобрету более мелкое, досверлю.
Цитата
Тимур Гимранов пишет:
Так и сделаю, а вот кабину закрою, ведь у меня даже нет декали на приборную панель.
Божеш ты мой мне бы твои проблемы((( а без декальки уже ни как? посмотри работы ребят многие без декали даже в 72 делают панели заглядение...
Это не в упрек это так для размышления. Могу расказать как все это сделать если решишся конечно
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Тимур Гимранов пишет:

Так и сделаю, а вот кабину закрою, ведь у меня даже нет декали на приборную панель.

Божеш ты мой мне бы твои проблемы((( а без декальки уже ни как? посмотри работы ребят многие без декали даже в 72 делают панели заглядение...

Это не в упрек это так для размышления. Могу расказать как все это сделать если решишся конечно
Конечно! Был бы рад узнать!
Цитата
Тимур Гимранов пишет:
Сверло пока что есть только на 1 мм. Приобрету более мелкое, досверлю.
Миллиметровое как раз!
Тимур смотри личку
Опа, Семен, сори вот полный AD
http://turbobit.net/u8c0qke1lghg.html
Изменено: Johann - 07.11.2012 17:31:03
Цитата
Johann пишет:
Опа Семен сори вот полный AD
http://turbobit.net/u8c0qke1lghg.html
Спасибо!
Цитата
camcord пишет:
Семён, учти что закрылки и спита могли быть выпущены , на земле,только если он на серьёзном ремонте стоит  
Андрей.... я вот тут наткнулся на одну фотку... закрылки выпущены... но что то тут его не очень видно... ремонт-то.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (38.5 КБ)
Работаю медленно... в основном занимаюсь изучением мат части...
На данный момент доработал стойки шасси.
Ну и ещё начал дорабатывать кабину всякой проводкой... основную часть проводки сымитирую уже после установки травленых деталей...
Рисунок
1.JPG (168.67 КБ)
Рисунок
2.JPG (152.04 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
camcord пишет:

Семён, учти что закрылки и спита могли быть выпущены , на земле,только если он на серьёзном ремонте стоит  

Андрей.... я вот тут наткнулся на одну фотку... закрылки выпущены... но что то тут его не очень видно... ремонт-то.
Что-то мне подсказывает, что фото не 2-й мировой войны.
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Что-то мне подсказывает, что фото не 2-й мировой войны.
Пожалуйста... вот фото второй мировой войны... выпущенные закрылки и никакого ремонта...
Рисунок
2.jpg (199 КБ)
Семен обогнал))))

Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Что-то мне подсказывает, что фото не 2-й мировой войны.
Не думаю что конструкция самолета была изменена на 98% )))
Действительно на спитфаерах было только 2 положения закрылка открыты и закрыты. Но почему на земле они не могут быть открыты?
Вот кстати еше из R.Swaddling
Также щитки при рулежке мешали охлаждению радиаторов и легко повреждались всяким мусором с земли, поднятым потоком воздуха. Поэтому выпускались крайне экономно. И в большинстве случаев пилотами убирались, но это не означает того, что закрылки  в положении выпушены не могли быть. Причина к примеру ремонт, осмотр или какая нибудь другая при которой требовалось опустить закрылки.
Изменено: Johann - 07.11.2012 21:39:23
Загрунтовал стойки.
Теперь, остается дождаться травления и только потом я уже смогу продолжить постройку... а пока модель придется отложить...
Johann,
есть такая книга Пьера Клостермана Большое Шоу.Там как раз описан самолет немного так как сам автор книги летал на нем!и фото есть!(в инете набери-книга Пьера Клостермана большое шоу фото из книги.
И ищи в гугле. вот фото,но там еще есть
http://www.razlib.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2004_05/pic_121.jpg
Изменено: Настя Филиппенко - 07.11.2012 22:17:01
)))))))))))
Настя, спасибо большое, но фотографий то полно, а вот вопросов остается открытых много.
А книжку обязательно почитаю.
Семен, неплохо получается, приму во внимание то, как ты доработал стойки ;)
Цитата
Тимур Гимранов пишет:
Семен, неплохо получается, приму во внимание то, как ты доработал стойки  
Спасибо! Я старался! :)
А к вашему дуэтбилду нельзя присоединиться? Только начал пятерку от тамии. Изкаробочная сборка. пока что задул кабину и ниши шасси.
Цитата
Николай Гилев  пишет:
А к вашему дуэтбилду нельзя присоединиться? Только начал пятерку от тамии. Изкаробочная сборка. пока что задул кабину и ниши шасси.
Ну чтож присоединяйтесь... желаю удачи.
Начнем помолясь =) Закончил обзор модели http://karopka.ru/community/user/13537/?MODEL=297208
Вариант буду собирать такой
Пользователь добавил изображение
123.jpg (100.27 КБ)
Вообще моя задача на данной модели - отдохнуть от запилов, и собрать изкоробочную модель хорошего качества (это про производителя) с минимальными доработками. В феврале модель будет выставлена на Третьем слете моделистов в Барнауле в поддержку номинации Supermarine Spitfire моего коллеги, друга и земляка Дмитрия aka Spit. Без заявки на победу, конечно же. Несмотря на отсутствие афтемаркета, хочу сделать открытый вариант кабины с откинутой дверцей. На данный момент, как я уже говорил боковинки и кабина задута эмалиевым аканом. Выполнена смывка боковинок. Ломаю голову над одним. Как бы сделать приборку покрасивее. Есть один вариант: имеются разные декали приборок от других самолетов. В основном Советских. Если сделать бутафорию, без заявки на копийность и по отдельности каждый прибор поместить в колодцы, а поверх глянцевым лаком? Что думаете? Или может быть есть другие варианты? Поделитесь.
П.С. Модель у друга, с которым вместе собираем модели (у него сборочный цех, у меня покрасочный=)) , поэтому фото позже.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
camcord пишет:

Семён, учти что закрылки и спита могли быть выпущены , на земле,только если он на серьёзном ремонте стоит  

Андрей.... я вот тут наткнулся на одну фотку... закрылки выпущены... но что то тут его не очень видно... ремонт-то.
Во первых я тебе говорил про твою модификаю, а во вторых никогда такие вещи не проверяй на репликах и музейных экспонатах, а в третьих если у тебя самолёт будет с пилотом, работающим мотором,и на взлётке, то закрылки ставь как хочешь :)}}}  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат