Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Do-335 pfeil 1/72 - совместная постройка пары стрел: And!e и Сергей Лысенко.
информации тоже недостаточно. ориентируюсь в основном на схемы, сороквосьмые  ниши смк, и несколько фоток. дальше попытаюсь сделать замки стоек, основные видимые трубопроводы и проводку.
Пользователь добавил изображение
114449-b.jpg (29.33 КБ)
вот практически все что есть по основным нишам.
Рисунок
do335-004_tn.JPG (233.21 КБ)
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
...
щель то как раз не проблема, мне очень не нравится что кромка крыла не совпадает с местом в которое она должна переходить на фюзеляже

А с этим местом натрахался я прилично....
вклеивал плпстик, точил, пилил, шпаклевал. Самое неудачное место у модели
Вам нужно крыло сдвинуть чуть назад, чтобы его контур совпал с контурами наплывов на фюзеляже.
Имейте ввиду, что нужно точно поймать поперечный угол V крыла, иначе модель будет перекашивать в какую-либо сторону.
Это, кстати, не очень простая операция. =)
Вижу, перешпаклевали закрылок.
Правильно. )
Еще я бы посоветовал вклеить в фюзель в районе крыла распорки.
Это с одной стороны облегчит подгонку крыла, а с другой поможет избежать ступенек при приклейке верхней части фюзеля, в которой у меня кабина оператора.
Ещё я бы посоветовал спилить рельеф со створок носовой стойки. Он грубый и не правильный.
Обратите внимание на прорезанный у меня вывод воздуха от заднего мотора перед нижним килем.

И, когда приклеили новые консоли, не надо оставлять стык на элеронах.
Крайне сомнительно, чтобы он мог там быть.
еще немного повозился с нишами, переделал немного, сейчас так выглядят, особо на матчасть не претендую но думаю видно будет, что что-то похожее там есть.
оставил ниши, на время в покое, никак не могу с ними поймать волну :}{  сегодня отпилил крышки капотов от фюзеляжа, теперь обратной дороги нет, буду делать двигатели открытыми. передний буду крепить помимо травленой моторамы на стальную скрепку или гвоздик. стыкуется  все нормально, но миллиметровые щели в центраплане присутствуют, дальше буду сильно стачивать стенки заднего моторного отсека, делать воздуховод заднего радиатора.
Изменено: And!e - 21.01.2013 00:50:58
движки буду дорабатывать проволкой, кусочками травла и пластика по вот таким фоткам.. фоток заднего воздуховода у меня нет.
Пользователь добавил изображение
do335_21.jpg (89.02 КБ)
Рисунок
Do335_A-6_tn.JPG (159.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (14).jpg (142.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (11)_tn.JPG (104.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Munich75.jpg (99.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Do335_25.jpg (44.83 КБ)
у меня что то пока нет запала совсем... надо делать ниши, но руки не поднимаются

пока вот слона ковыряю потихоньку
Пользователь добавил изображение
DSC02149.JPG (132.59 КБ)
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
у меня что то пока нет запала совсем... надо делать ниши, но руки не поднимаются



пока вот слона ковыряю потихоньку
круто, хобот классный 8D  надеюсь скоро увидеть продолжение по стреле одному скучно строить, я уже почти все книжки прочитал  8[[[
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат